Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 174: Карта призыва магических зверей и волшебный ракетомет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 174: Карта призыва магических зверей и волшебный ракетомет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для того, чтобы определить уровень близорукости Даджинси, согласно ранее предложенному плану Е Чуи, он использовал как минимум 800 различных способов, чтобы определить оптимальное состояние ее глаз, в котором она смогла бы четко рассмотреть дерево. Однако, все его труды не увенчались успехом, так как он не понимал главного принципа оценки зрения. Таким образом, он угробил на это дело около 2 час, но не получив хоть каких-нибудь более менее достоверных результатов, он решил, что ему лишь остается сделать несколько различных пар очков и подобрать оптимальные методом тыка.

В 8 утра Волшебный магазин Энтони открыл свои двери для покупателей, так Дебби, Ифей Я и Вивиан были заняты в магазине. Слухи о темном маге совершенно не повлияли на энтузиазм покупателей, так что здесь все равно было полно желающих приобрести волшебные товары. Кроме того, то, что Стальной мечник был как-то связан с этим магазином, привлекало много внимания людей в городе, так что даже если людям не нужны были эти вещи, они все равно приходили сюда, чтобы купить их, так как ими пользовался их идол, Стальной мечник.

Прошлой ночью Стальной мечник избил фальшивого Стального мечника, что лишь еще больше подогрело энтузиазм людей.

Естественно, что Даджинси было запрещено покидать Волшебный домик Энтони, так что рано утром Е Чуи в одиночку покинул их дом. Сегодня Е Чуи окончательно объявил войну церкви, так что если бы Фариа узнал, что он появился за пределами Волшебного домика Энтони, то несомненно использовал бы любые средства, чтобы по тихому избавиться от него. Однако Е Чуи это совершенно не беспокоило, до тех пор, пока Фариа лично не решит избавиться от него, все его прихвостни не были угрозой для него.

Кроме того, покидая волшебный домик Энтони, Е Чуи воспользовался посохом невидимости... Так что его никто не смог бы заметить за пределами Волшебного домика Энтони.

Но Е Чуи не стал спешить к гному Дуо Фу и сначала направился в наибольший оружейный магазин на Звездной улице "Великое оружие Бейера". Свои прошлые доспехи Е Чуи покупал именно здесь и потратил на них 80 золотых. И сейчас он собирался создать нового Стального мечника 3.0, так что новые доспехи так же были необходимы и на этот раз у него было более, чем достаточно денег для этого. В его кольце было 4100 золотых монеты, так что качество новых доспехов должно быть намного лучше прошлых.

Поскольку сейчас было ранее утро, в магазине было не очень много посетителей, а торговец вяло седел за стойкой. Его лицо выглядело несколько осунувшимся. Это был торговец, у которого Е Чуи в прошлый раз покупал доспехи и он принимал оплату от него.

В тот раз он очень спешил домой, так что ему было лень уточнять данные у Е Чуи и он лишь записал в регистрационную книгу: "Один комплект доспехов из черного железа, 80 золотых монет, покупатель Таинственный маг-отшельник."

Но когда слава Стального мечника распространилась по городу, быстро было выяснено, что его доспехи были из этого магазина. Поскольку у магазина была своя собственная кузница, все их изделия были выполнены в едином стиле. Таким образом, то, что Стальной мечник купил доспехи именно в магазине "Великое оружие Бейера" практически не вызывало никаких сомнений, однако... когда информация записанная торговцем в регистрационном журнале была изучена, людей охватило сильное разочарование. Попутно возник вопрос о том, насколько добросовестно торговцы оружием ведут свои дела.

В результате, этот торговец получил сильный нагоняй от своего босса, так как это был идеальный шанс выяснить истинную личность Стального мечника, но из-за лени этого подчиненного они упустили эту возможность...

Таким образом, этот торговец в последние дни был в весьма подавленном настроении.

"Если он еще когда-нибудь придет сюда покупать доспехи, я никогда не совершу подобную ошибку вновь!" пообещал торговец сам себе.

В этот миг колокольчик над входной дверью зазвенел. Это было волшебное устройство, которое автоматически срабатывало, когда в магазин заходил клиент. Однако, торговец лениво поднял свои пустые глаза вверх, считая, что это, наверняка, какой-то ребенок балуется, и не увидев никого в магазине, продолжил самобичевание....

Е Чуи находясь в режиме невидимости, в данный момент рассматривал наборы доспехов и оружия. Там были как обычные доспехи, так и зачарованные. Поскольку Е Чуи не нужны были зачарованные доспехи, то он просто пропустил их.

Чаще всего, для создания оружия и доспехов использовали черное железо. Так, прошлые доспехи Е Чуи, как и меч Дебби, были сделаны из черного железа. Вторым распространенным материалом было олово. Например, доспехи Ифей Я были из олова. Дальше шли холодное железо, черная сталь, белая сталь и холодная сталь.

Так же иногда использовались драконья кость и магическая сталь. Но эти материалы были ценнее золота, так что такие доспехи были очень редкими, поскольку большинство людей просто не могли себе их позволить.

Все доспехи размещенные на полках имели свои ценники, на которых так же были указаны материалы, из которых они были изготовлены и другие характеристики. Е Чуи просмотрел множество доспехов и в конечном итоге остановил свой выбор на доспехах из черной стали, кроме того, в него так же была добавлена латунь. В городе Штайн, доспехи сделанные из черной стали уже считались топ-классом. Такие доспехи так же были способны выдержать сильные нагрузки, которые возникали от зачарования заклинания "Ветряной рывок", так что можно было не опасаться того, что они снова сломаются.

Эти доспехи уже весили целых 37 кило. Раньше для него это стало бы большой проблемой, но теперь, когда он заполучил драконью кровь, он без проблем мог носить их даже без волшебных матриц.

На самом деле, хоть и редко, но в городе Штайн так же можно было найти холодное железо, белую сталь и другие редкие материалы. Так, с помощью Дуо Фу, Е Чуи вполне мог сам создать свои собственные доспехи, но проблема заключалась в том, что этот процесс требовал очень много времени, а этого Е Чуи не мог себе позволить, так что он мог лишь купить уже готовые доспехи.

Взяв одной рукой эти 37-килограммовые доспехи, Е Чуи уже собрался было отправиться к кассе, когда неожиданно его внимание привлек к себе один предмет: это была серебряная пластина!

Серебро было гладким материалом, который был довольно гибким. Так же обладало высокой предрасположенностью к зачарованию. Обычно его использовали, чтобы украсить изделие. В богатых домах подобные вещи не были редкостью. Например, там могли обернуть серебром какой-нибудь предмет и нанести на него волшебную матрицу огня, сделав из него печку. Но чаще ее использовали для зачарования красивой музыки, света или приятного аромата.

"Интересно, смогу ли я записать волшебную матрицу на этом куске серебра?"

В голове Е Чуи неожиданно возникла гениальная мысль. В данный момент у него в гробнице было 18 магических зверей, что было его самой мощной боевой силой, но каждый раз использовать волшебный свиток, чтобы призвать их было довольно напряжно и расточительно. Так, если он сможет нанести волшебную матрицу на этот кусок серебра и сделать из него серебряную карточку, то затем посреди боя он смог бы без проблем использовать ее, чтобы призвать магических зверей... Ха, похоже, что волшебная карта призыва магических зверей на походе!

Е Чуи не знал, пытался ли кто-нибудь ранее сделать нечто подобное, но теперь им полностью овладела эта идея.

Так он так же прихватил рулон серебра и вместе с доспехами направился к кассе.

Торговец все еще пребывал в прострации. Оружейный бизнес был тем видом бизнеса, который не процветал в мирное время, так что не смотря на то, что этот магазин был одним из крупнейших в городе и находился на главной улице, рабочие будни здесь были довольно скучными. Например, сегодня магазин был открыт уже в течении 2 часов, но до сих пор не пришло ни одного покупателя. И вот в этот миг, неожиданно раздался голос, который сказал: "Я хочу эти две вещи. Не могли бы Вы оформить мне счет, пожалуйста."

Торговец аж подпрыгнул от удивления, когда услышал этот голос. Он посмотрел в направлении источника звука и увидел человека в черной мантии, а его лицо было закрыто капюшоном. А самое главное, торговец никак не мог понять, когда он здесь оказался? Дрожащими руками он попытался взять доспехи и рулон серебра от мужчины.

"Вы... вы... вы..." торговец резко впал в ступор, так как это был действительно он! Стальной мечник и правда пришел к ним снова, чтобы купить новые доспехи!

"Пожалуйста, оформите мне счет или с этим какие-то проблемы?" мягко сказал Е Чуи и положил две вещи на прилавок.

Дрожащим от возбуждения голосом торговец сказал: "Комплект доспехов из холодной стали (1) стоит 235 золотых и рулон серебряной фольги... Всего с Вас 240 золотых" быстро подсчитав стоимость всех покупок, он посмотрел на Стального мечника. Е Чуи мог ясно понять по несвязной речи торговца, что он сильно нервничал и волновался: "Стальной мечник, когда Вы пришли, в смысле, как Вы вошли..."

Сказав это, он попытался схватить Е Чуи за руку.

Е Чуи так же без проблем смог прочитать его мысли: "Если я схвачу его, то он не сможет уйти..."

Так, он легко отдернул свою руку от торговца и достал три золотых карты: "Проверьте, пожалуйста..."

"Да-да, я сейчас же все проверю." торговец быстро взял три карты и вставил их по очереди в специальное устройство по списыванию нужной суммы. После завершения операции, дрожащими руками он вернул карту с 56 золотыми монетами (2) назад Е Чуи. Его голос так же все еще дрожал, когда он внимательно пытался разглядеть лицо Е Чуи под капюшоном.

Но естественно, что Е Чуи не позволил ему добиться успеха в этом деле. Спрятав золотую карту вместе с доспехами и рулоном серебряной фольги в своем кольце, он мягко улыбнулся и просто исчез прямо перед торговцем.

"Э?!" торговец сильно удивился, он просто не мог не удивиться: "Он просто исчез? Это телепортация?! Это значит, что Стальной мечник и правда могучий...." после того, как его удивление прошло, торговец неожиданно вспомнил одну очень важную вещь и непроизвольно хлопнул себя по лбу: "Я же не узнал его имя..."

Сказав так, он быстро выбежал на улицу и огляделся. Возможно, что Стальной мечник был все еще где-то рядом!

"Похоже, что мне лучше уйти на пенсию."

Сказал сам себе торговец.

В режиме невидимости, Е Чуи посмотрел на нервного торговца, улыбнулся и пошел прочь.

Спустя некоторое время Е Чуи оказался у Дуо Фу.

"Эй, кто там?" гном как раз работал с молотом и наковальней. Когда Е Чуи в режиме невидимости вошел в хижину, он резко обернулся и посмотрел прямо на Е Чуи.

Рассмеявшись, Е Чуи отменил режим невидимости, а затем несколько удивленно сказал: "Дядя Дуо Фу, как ты смог меня обнаружить?"

"Так это был ты..." беззаботно рассмеялся Дуо Фу, а затем бросил раскаленную до красна заготовку в ведро с водой, от чего раздался громкий звук шипения и из ведра поднялось облако белого пара. Затем он улыбнулся и продолжил: "Гномы всегда обладали острым чутьем, таким образом, просто использовав волшебное устройство, ты не сможешь скрыться от нас. Ты пришел, чтобы забрать новую партию товара? Я как раз закончил группу волшебных артефактов для тебя."

Сказав так, Дуо Фу достал из ящика рядом с собой группу товаров для Волшебного домика Энтони. Там были зажигалки, бритвы, фонарики и другие устройства.

Естественно, что все они еще не были зачарованы, так как это была работа Е Чуи. Просто за работу Дуо Фу, как кузнеца, уже нужно было немало заплатить и сейчас как раз настало время расплачиваться по счетам.

Е Чуи улыбнулся и сказал: "Дядя Дуо Фу, Ваша раса и правда невероятна. Если бы эти изделия делали человеческие кузнецы, то я боюсь, что они бы даже за несколько дней непрерывной работы не смогли бы произвести так много вещей."

Дуо Фу так же усмехнулся и сказал: "Это вообще не проблема для гномов. О, кстати, Хаммер, тебе еще нужны ракеты? За последние дни я сумел сделать еще 20 ракет. Я слышал, что у тебя терки с церковью, так что они вполне могут пригодиться тебе."

"Правда? Великолепно!" радостно сказал Е Чуи. Он лично испытал силу волшебных ракет во время вторжения магических зверей! Их мощь была просто невероятна! В новых доспехах Е Чуи так же решил разработать специальное волшебное устройство для хранения ракет, которое он назвал Волшебный ракетомет!

Затем Дуо Фу достал ракеты из другого ящика, после чего взял свою бутылку с вином и сделал большой смачный глоток. Затем он посмотрел на Е Чуи и сказал: "Прошлые 13 ракет будем считать моим подарком тебе. Здесь же еще 20 штук, каждая обойдется тебе в 1 золотой. Я немного усовершенствовал их, так что они стали мощнее первых 13 образцов. Так что 1 золотой это абсолютная цена для них!"

"Вот твои 20 золотых!" радостно сказал Е Чуи, достав 20 золотых. Он чувствовал, что торговля оружием с Дуо Фу была очень выгодной. Затем он не забыл напомнить гному: "Кстати, по поводу ракет, я надеюсь, что я буду единственным, для кого ты будешь их создавать."

"Не переживай, эти вещи были придуманы тобой, так что я буду создавать их исключительно для тебя и не продам больше никому." с улыбкой сказал Дуо Фу: "Я так понимаю, ты пришел ко мне не только для того, чтобы забрать товар для магазина, верно? Тебе нужно моя помощь, чтобы построить что-то еще?"

"Все верно, во-первых, боезапас Гатлинга Дебби подходит к концу, так что мне нужна еще партия шариков для нее." быстро сказал Е Чуи: "Кроме того... Я хочу, чтобы ты помог мне создать специальное волшебное устройство - очки." (продолжение следует...)

--------------------------------------------------------------

Примечания:

1) Продавец сказал холодное железо, хотя гг взял черную сталь, это не опечатка. Возможно, что продавец ошибся из-за того, что сильно нервничал.

2) (П) Я хз почему сдача с 300 золотых за покупку на 240 составила 56 золотых, но так написано в оригинале. Может комиссия за перевод? (Р) А может на одной из карт было 96 золотых? Они ведь работают по принципу банковских карт, просто имеют максимальную ёмкость в 100 золотых.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/98902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Возможно, он снимал деньги с одной из карт до этого и что-то покупал. Почему обязательно в зтом магазине? Ему кушать и одеваться не надо?
Развернуть
#
Да даже без этого он много раз их использовал. Эти карты ведь по сути кредитки с ограниченной вместимостью суммы, при этом не привязанные к конкретным людям.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
А возможно просто автор даун. Уже было достаточно поводов в этом убедиться
Развернуть
#
"В 8 утра Волшебный магазин Энтони открыл свои двери для покупателей"
- Что все неудержался пространственный барьер? Ранее же писали "внутренний двор и сам магазин были отделы от остального города тонкой пространственной стеной" да и Гендольф заявлял что никто не войдет и не выйдет без его ведома...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку