Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 155: Врожденный драконий навык: притворство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 155: Врожденный драконий навык: притворство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Мисс Даджинси, позвольте мне представить Вам героя нашего города Штайн, Стального мечника, Тони Старка." на Звездной площади, Е Чуи скромно поклонился, указав рукой на его статую Стального мечника, рассказывая Даджинси: "Не будет преувеличением сказать, что он прекрасен, как нефрит, могучий, как дерево, и просто очень крутой герой!"

Даджинси, из-за своей близорукости, со всей серьезностью наклонилась к статуе, пытаясь ее рассмотреть. Однако, Е Чуи постеснялся сказать ей, что то место, которое она пыталась рассмотреть, на самом деле было паховой областью статуи, так что он просто продолжил: "Когда несколько дней назад городу угрожало вторжение магических зверей, я слышал, что он сыграл так ключевую роль и его вклад был даже больше, чем вклад господина Бу Ши Дуо, так что господин Бу Ши Дуо даже отказался от своей части награды в пользу Стального мечника."

Даджинси посмотрела в сторону Е Чуи (точнее она думала, что она смотрела в сторону Е Чуи, так что ему ничего не оставалось, кроме как вздохнуть и встать перед ней), но следующие слова девушки стали для него полной неожиданностью: "Я знаю господина Бу Ши Дуо уже довольно давно и знаю, что он может отказаться от своей награды только в пользу очень близкого ему человека, например, ученика. Вот, что я думаю..."

Сказав так, девушка резко наклонилась вперед, словно пытаясь проверить какие-то свои догадки. Она была так близко к Е Чуи, что он мог чувствовать ее дыхание. Тем не менее, она все еще не могла сфокусировать свой взгляд на нем. Для Е Чуи было загадкой, как она вообще могла хоть что-нибудь видеть с таким зрением...

Тем не менее, Е Чуи начал снова истекать потом. Поскольку зрение этой девушки было очень плохим, естественно, что у нее стали обостряться другие органы чувств, такие, как слух. Следовательно, с учетом ее гениальности, если бы она просто слушала других людей, для нее не должно было бы составить большого труда, чтобы понять, когда ей говорят правду или ложь. Таким образом, если судить по ее словам, то она, кажется, догадалась, что он был как-то связан со Стальным мечником!

Несмотря на то, что она была близорукой, но было очевидно, что свое звание гения она носила не просто так!

И вот, когда Е Чуи уже начал лихорадочно придумывать план, как обмануть Даджинси, она неожиданно продолжила: "... На самом деле, у господина Бу Ши Дуо есть два ученика и Стальной мечник является его вторым учеником, не так ли?"

Е Чуи: "..."

Е Чуи почувствовал себя так, словно у него только что гора упала с плеч, а Даджинси со спокойной улыбкой похлопала его по плечу (точнее, первый раз она вообще промахнулась и разрезала воздух, но во второй раз все-таки попала), а затем продолжила: "Не стоит так удивляться. Хоть у меня и есть некоторые проблемы со зрением, но мои другие органы чувств весьма обострены. Хоть я и не знаю, почему господин Бу Ши Дуо держит в тайне то, что Стальной мечник его ученик, но у него наверняка есть на это свои причины, так что я не стану совать свой нос не в свои дела."

Е Чуи: "..."

Ему сильно захотелось взять свои слова о ее гениальности назад.

"Ахаха, Вы совершенно правы. На самом деле, Стальной мечник мой брат. Он является мечником-магом и решил последовать за учителем, чтобы обучиться пространственной магии." Е Чуи быстро схватился за версию Даджинси и продолжил ее.

На лице Даджинси появилась слегка довольная улыбка, после чего она снова повернулась к статуе Стального мечника. Затем она поняла свою голову вверх, сказала: "Ранее господин Бу Ши Дуо вообще не хотел брать к себе учеников, но затем он встретил тебя и Тони Старка, в результате чего резко изменил свое мнение... Должно быть вы действительно обладаете невероятным талантом. Я и правда хотела встретиться с этим господином Тони."

Сказав это, она протянула свою руку и погладила статую. Но то место, которое она гладила, заставило Е Чуи почувствовать себя полностью опустошенным, словно в любой момент его жизнь могла оборваться...

В результате, он снова обильно умылся потом, при этом про себя размышляя о том, насколько сильной близорукостью обладала Даджинси... В результате, он решил поскорее оттащить ее от статуи и с просил: "Мисс Даджинси, я тут вспомнил, что глава гильдии магов, Ао Пу, сегодня не появлялся на банкете, и мне интересно, стоит ли нам навестить его?"

Услышав слова Е Чуи, Даджинси, наконец, оторвала свою руку от статуи и невидящим взглядом посмотрела на нее, сказав: "Согласно этикету..."

"Как маг, я действительно должна навестить его, так что, я думаю, что мы действительно должны нанести ему визит."

Когда Даджинси согласилась, в душе Е Чуи сильно обрадовался и поспешил провести девушку-мага к особняку Ао Пу. Вместе с тем, он снова ментально связался с драконышем: "Малой, ты же в курсе, что нужно делать?"

Малой в данный момент нежился между грудей Даджинси с лицом невероятного блаженства. Дабы дать понять, что он в курсе того, что ему нужно делать, он несколько раз махнул своим хвостом!

Особняк Ао Пу так же находился на Звездной улице, недалеко от Звездной площади. По руководством Е Чуи, они очень быстро добрались до нужного им места. Несмотря на то, что сейчас был полдень, двери особняка были полно закрыты и в самом особняке было очень тихо. Е Чуи прошел вперед и постучал в дверь. Спустя мгновение она открылась и в дверном проеме появилось сморщенное лицо. Это был дворецкий особняка Ао Пу, Маттис. Он проработал в этой семье более 20 лет.

Он несколько озадаченно посмотрел на Е Чуи и Даджинси, после чего спросил: "Чего вам надо?"

"Я маг, которого зовут Хаммер, и я хочу встретиться с главой гильдии, Ао Пу." с улыбкой на лице, сказал Е Чуи. Он намеренно не представил Даджинси. Затем он обернулся и посмотрел на эту близорукою девушку, которая по прежнему держала у себя в руках драконыша. Похоже, что она так же не заподозрила неладного в его словах.

Когда Маттис услышал имя Хаммера, его лицо несколько изменилось и он настороженно еще раз осмотрел его. Естественно, что он слышал о Хаммере, так как он был причиной того, что в их дом пришла смерть. А теперь он даже посмел прийти в их дом, словно в гости? В глазах Маттиса мгновенно вспыхнули холодные огоньки, когда он открыл дверь и сказал: "Господин Хаммер, в последнее время я очень много слышал о Вас, проходите, пожалуйста."

В сопровождении Маттиса, Е Чуи и Даджинси вошли в главный холл особняка. По пути, Е Чуи почувствовал угнетающую ауру, словно особняк был уже давно мертв. Это было большое поместье, но не было видно ни одного слуги, во дворе была куча опавших листьев, что свидетельствовало о том, что здесь уже давно не убирались, а повсюду были груды мусора, от чего Е Чуи стало несколько страшно на душе. Даже если Оберт умер и Ао Пу был полностью подавлен, было невозможно, чтобы дом опустился до такого состояния так быстро. В конечном итоге в больших особняках всегда было много обслуживающего персонала. А из этого следовало, что весь обслуживающий персонал был уволен Ао Пу, но зачем ему так поступать?

О причинах таких действий было не сложно догадаться... Похоже, что он приготовился рискнуть всем, но отомстить Е Чуи!

К счастью, прежде, чем он успел что-нибудь сделать, Е Чуи начал действовать первым...

После того, Маттис провел Е Чуи и Даджинси в гостиную, он с холодным лицом сказал: "Пожалуйста, подождите здесь, я пойду позову господина." и покинул их.

Е Чуи огляделся вокруг. Особняк был довольно пустынным. Похоже недавно от сюда вывезли очень много вещей. Было такое ощущение, словно Ао Пу собирается покинуть это место в любой момент. Затем он осмотрелся в поисках места для сиденья. Несмотря на то, что Даджинси была магом на пике 9 уровня и пришла посетить Ао Пу, он не заботился о главе местной гильдии магов, а только о девушке. Но поскольку она была занята игрой с малышом, она выбрала первое попавшиеся место и села прямо там...

Вскоре раздались звуки шагов и Е Чуи посмотрел на дверь комнаты, а затем обернулся и посмотрел на Даджинси, которая веселилась с драконышом, щекоча его животик. Осталось совсем немного, когда они смогут узреть истинную мощь драконьей расы в исполнении этого карапуза.

"Хаммер!" когда Ао Пу вошел в помещение, его опухшие глаза сразу же впились в Е Чуи. Изначально он сильно кичился о своем внешнем виде и своем статусе мага. Но сейчас от его былого внешнего вида не осталось и следа, он был в грязной одежде, с растрепанными волосами, а на его лице уже успела отрасти приличной длины борода, которая также была грязной. Когда он увидел Е Чуи, в его глазах появилось мощное убийственное намерение, словно он хотел съесть его заживо.

Е Чуи на мгновение впал в ступор, но затем успокоился и беззаботно махнул ему рукой: "О, глава Ао Пу, здравствуйте!"

Е Чуи уже стал магом продвинутого уровня, имел драконью кровь и изучил драконью речь, таким образом он больше не боялся Ао Пу. Даже если он не смог бы его убить, то по крайне мере, сбежать уж точно смог бы, не говоря уже о том, что на его стороне был супер-близорукий маг! Конечно, если бы Е Чуи сам напал на Ао Пу, это несомненно вызвало бы море негодования, так как Ао Пу все еще являлся главой гильдии магов. Но вот если его "случайно" прибьет Даджинси, то никто и слова поперек ей не скажет...

"Да как ты посмел заявиться сюда!" Ао Пу направился прямо к Е Чуи и холодно сказал, сжимая в руках волшебную палочку.

"Глава Ао Пу, хоть у меня и были разногласия с Обертом, но вместе с тем, он был мне, как брат. Так что я пришел проведать Вас и проверить все ли с Вами хорошо." со спокойным лицом сказал Е Чуи. Он чуял, как от Ао Пу разило вином, видимо ранее он не хило так нажрался, так что он приготовил свое тело в любой момент уклониться от палочки Ао Пу и продолжил: "Оберт умер от рук Денсэна, мне действительно очень жаль, глава Ао Пу.".

"Если бы не ты, Оберт бы не умер, это ты во всем виноват!" убийственное намерение все еще бушевало в глазах Ао Пу, когда он сделал еще один шаг вперед и схватил Е Чуи за воротник.

Но в этот момент Ао Пу почувствовал, как что-то ударилось в его ногу и он удивленно опустил свой взгляд, что выяснить, что это было. В результате, он увидел, как на его ноге повис небольшой комок плоти, который уставился на него жалобными глазами. В тот миг, когда Ао Пу собрался схватить Е Чуи, драконыш выпрыгнул из рук Даджинси, и как полагается верному слуге, устремился вперед, защищая ноги своего хозяина, врезался в ноги Ао Пу, не удивительно, то в результате, он отлетел назад и ударился об землю...

Затем драконыш с жалобными завываниями "Гуа-гуа" начал кататься по полу, судорожно дергая своими лапками...

"Это еще что за хрень..." смутился Ао Пу, а затем, что-то неожиданно поняв, посмотрел на Даджинси. Эта девушка была одета в летний наряд, несмотря на то, что на улице уже практически наступила зима. Он почувствовал от нее мощный жар, так что он сразу же направил на нее свою палочку и сказал: "Ты... а ты кто такая?!"

Е Чуи быстро посмотрел на Даджинси и понял, что она уже была в бешенстве, после чего перевел свой взгляд на катающегося по полу драконыша, вздохнув в душе: врожденная способность сильнейших существ на континенте, драконов, "притворство", действительно мощный навык, который превзошел все его ожидания....

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/90486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Минус весь особняк чекайте
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку