Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 119: Особенности родов "драконши" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 119: Особенности родов "драконши"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Е Чуи закрывал свои глаза, то мог все еще отчетливо ощущать все вокруг в радиусе трех метров. Он "видел", как Дебби все еще спала в углу пещеры, как "драконша" лежала в своем гнезде из сена и лозы, страдая от родовых схваток и как другие магические звери собрались возле входа в пещеру, готовые ворваться внутрь. Он даже мог ощущать их кровожадное дыхание.

Это была особенность мага продвинутого уровня. Когда его Духовная сила получает возможность выйти за пределы человеческого тела, он получает возможность ощущать все вокруг.

Развитие мага намного тяжелее, чем развитие мечников. А учитывая, что изначально Е Чуи был с очень плохим талантом к магии, его шансы на то, что он мог достичь продвинутого уровня магии, были крайне малы. Большинство магов с его уровнем таланта проводили всю свою жизнь на начальном этапе, так никогда и не достигнув продвинутого уровня. Но теперь, благодаря драконьему языку, под страхом смерти, ему удалось достичь успеха и его Духовная сила совершила прорыв.

Естественно, это не значит, что он полностью освоил драконий язык, хоть драконья речь и была полностью записана в его память, став частью его воспоминаний, он все еще не до конца понимал ее. Это было подобно тому, как на компьютер ставиться какая-то программа, но пользователь еще не умеет ею пользоваться. Но это был лишь вопрос времени, когда пользователь освоит ее. На данный момент Е Чуи сумел совершить прорыв на уровень продвинутого мага, так что у него теперь было достаточно сил, чтобы продолжать противостоять магическим зверям снаружи.

Бронированный ящер, который был в первых рядах, заметив, что Е Чуи прекратил двигаться, издал рев и бросился в перед.

В этот миг, глаза Е Чуи неожиданно открылись и он взмахнул своей волшебной палочкой.

"Молния!"

Молния синим лучом сорвалась с его волшебной палочки, озарив всю пещер. В этот раз она была намного интенсивнее и сильнее, чем была ранее.

Когда Е Чуи стал магом продвинутого уровня, сила его заклинаний начального уровня так же пропорционально возросла. Но самое главное, ранее он мог использовать молнию не более трех раз, но сейчас она практически не потребляла его Духовной силы, а расход маны был просто смешным.

Молния устремилась к бронированной ящерице. Но что было действительно удивительно, так это то, что она не была прямым лучом, а постоянно извивалась, словно настоящая змея.

Это так же была особенность промежуточного мага. Начинающий маг способен только активировать заклинание, но он не в состоянии им управлять. Но так как промежуточный маг получил возможность высвобождать свою силу Духа, то он без проблем может управлять своими заклинаниями.

Бронированная ящерица обладала очень крепким телом и хорошей защитой, но на деле была весьма уязвимой для стихийных атак. Когда она заметила молнию Е Чуи, то уже приготовилась обратиться в бегство, но она совершенно не ожидала, что его молния может изменять свое направление движения, так что в следующий миг, молния врезалась в ее голову и та издав предсмертный рев, рухнула на землю и больше не шевелилась.

Даже, когда Е Чуи использовал Гатлинг, его пулям было крайне нелегко пробить защиту этой ящерицы, но в этот раз ее он расправился с ней, словно горячий нож с маслом.

Взмахнув своей рукой еще раз, Е Чуи последовательно выпустил целый ряд заклинаний: "огненный шар", "ветер", "ветряной клинок". Тем самым отбросив еще несколько магических зверей назад. Более того, с помощью "ветряного клинка", Е Чуи сумел разрезать двухвостую змею пополам. Всего несколько мгновений множество магических зверей получили различной степени тяжести травмы от заклинаний Е Чуи, так что они больше не осмеливались приблизиться ко всходу в пещеру.

"Мяу, шшшшшш!"

Неожиданно Е Чуи услышал знакомое кошачье шипение и небольшая тень снова на невероятной скорости устремилась к нему. Это был теневой кот, который больше не мог терпеть и снова решил вступить в бой.

Но на этот раз, Е Чуи прекрасно видел эту тень, благодаря своему магическому восприятию.

Так что он снова взмахнул своей волшебной палочкой: "Крещение ветром!"

Ветер снова поднялся вокруг. Теперь Е Чуи мог в полной мере высвободить всю силу этого атакующего заклинания продвинутого уровня. Все его сила устремилась к теневой кошке, которая уже в шаге от нападения на Е Чуи, и резко подбросил ее вверх. Как только она приземлилась на землю, она хотела было снова броситься в атаку, но резко обнаружила, что что-то здесь было не так, так что она издав жалобный мяу, попыталась сбежать, но было уже слишком поздно, ветер полностью окружил ее тело.

Сам ветер был не видим, но пыль, которую он подымал, можно было прекрасно рассмотреть, когда ветер кружил вокруг тела кота под контролем Е Чуи.

Ветер окружил теневого кота и стал постепенно сжимать его...

"Это "Крещение ветром" не просто ветер. Цель заклинания состоит в том, чтобы призвать ветер, а затем с помощью силы Духа сжать его и в определенный момент освободить назад, тем самым порождая мощную ударную волну, созданную с помощью ветра!" про себя размышлял Е Чуи, хоть он и изучил это заклинание, но похоже, что здесь все еще были моменты, которые он не до конца понимал. Просто до этого момента он даже не пытался толком разобраться в этом заклинании, так как оно было слишком мощным для него, но лишь сейчас он стал осознавать всю реальную силу этого заклинания.

Под его контролем, заклинание постепенно заключило теневого кота в быстро вращающийся шар. Кот постоянно бултыхаясь в нем издавал вопли самых разных тональностей, но это никак не помогало ему.

Е Чуи уже давно решил для себя, что раз Джарвис не смог его убить, то он просто обязан отомстить ему!

Так, он сжал свою волшебную палочку и спокойно сказал: "Освобождение!"

Сфера ветра, мгновенно лишилась своей связывающей силы. Мощное давление резко устремилось во всех направлениях, в том числе и к шокированной теневой кошки. Ее тело мгновенно было разорвано на множество частей, а сила давления была такой, что больше была похожа на огромный взрыв, даже небо и земля затряслись!

Е Чуи обладая теперь укрепленным телом, даже на один шаг не отступил назад. С мощным ревом, вход в пещеру обрушился, полностью запечатав пещеру.

Во тьме пещеры:

"Рождение света!"

Множество блестящих огоньков вырвались с волшебной палочки Е Чуи и облепили стены пещеры, так что теперь в ней стало так же светло, как днем.

Первым делом Е Чуи проверил Дебби и выяснил, что она совершенно не пострадала от взрыва, так что он вздохнул с облегчением. Затем он обернулся и посмотрел на "драконшу". После он быстро подошел к ней и с виноватым лицом снял с ее головы большой камень...

"Драконша" немного потряслась, чтобы избавиться от оставшихся камней и с некоторым гневом в глазах, посмотрела на Е Чуи, но затем в них снова отразилась сильная боль.

Роды еще не закончились.

"Магические звери снаружи не скоро смогут сюда попасть, так что ты можешь сосредоточиться на родах." сказал Е Чуи и, отойдя в сторону Дебби, сел у стены. Он думал, что в данной ситуации он ничем не мог помочь ей, так как процесс рождения естественно был намного тяжелее, чем роды у обычной свиноматки... Конечно, у него были некоторые познания о родах, которые он получил из фильмов, но они сводились к постоянным крикам, вроде, "дыши" и "тужься". Но он сильно сомневался, что посреди леса от подобных возгласов будет хоть какая-то польза.

Пока Е Чуи размышлял о всем этом, тело "драконши" неожиданно озарилось золотым светом и пронзительный драконий рев разнесся по округе. Поскольку Е Чуи уже стал магом продвинутого уровня, он мог отчетливо чувствовать, как невероятно мощная энергия не переставала бушевать в теле "драконши"... Роды начались!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/76024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу. Чую я не прочитаю полностью сие произведение до конца жизни((
Развернуть
#
Бесплатные главы почти не выходят( переводчик очень не любит бомжей((
Развернуть
#
Спасиб!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку