Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 81: Многоуважаемый учитель и гений самообучения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 81: Многоуважаемый учитель и гений самообучения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи не знал, смог ли чего-нибудь добиться Оберт от магического кристалла, однако, судя по внешнему виду, он весь последний месяц очень мало спал, что скорее всего было связано именно с кристаллом, который он продал ему.

Рядом с Обертом стоял Ба Ши Ген, который увидев Бу Ши Доу, почтительно поздоровался с ним, на что тот так же поприветствовал его. Когда вся группа вышла из кареты, они направились к гильдии. Оберт, проходя мимо Е Чуи, заметил, что рядом ним стояла Ифей Я, от чего его тело вздрогнуло и с некоторым выражением паники он ускорил свой шаг, чтобы поскорее уйти от сюда.

Ифей Я не стала что-либо говорить по этому поводу, однако, завидев сына главы гильдии магов и являясь дочерью городского лорда, она просто проигнорировала его, чтобы было несомненно очень грубо с ее стороны... Она просто развернулась в другую сторону и стала общаться с Е Чуи, делая вид, что совершенно не замечает Оберта.

Е Чуи с некоторой паникой осознал, что его действия в гробнице по отношению к Оберту изменили мнение Ифей Я о нем с очень хорошего на полное отвращение.

Кроме того, больше половины месяца назад, Оберт выкупил кристалл у Е Чуи, а затем притворился, будто все это время старательно изучал содержимое кристалла. В конце концов, Бу Ши Доу оставил много данных внутри кристалла и поскольку он лично положил этот кристалл внутрь зеркала, естественно, что он не стал проверять его содержимое. Но если бы он сделал это, то обнаружил бы, что данные полностью изменились. Таким образом, он был вынужден согласиться на то, чтобы принять Оберта в ученики. Таким образом, он приказал Оберту как можно скорее полностью изучить содержание кристалла.

Так как этот кристалл оказался у Оберта, его слава как гения стала распространяться еще больше и сильнее и даже он сам начал верить в это, но когда он увидел Е Чуи, его душа мгновенно наполнилась неописуемым чувством стыда. Так что он быстро ускорился и направился в сторону своего отца и Бу Ши Доу.

"Бубагага, я совсем не ожидал, что тем, кто достанет кристалл из зеркала, окажется Оберт. Раз все так обернулось, что почему бы Вам не погостить у нас несколько дней?" смеялся маг в черной робе.

На что Оберт быстро ответил: "Я просто хотел воспользоваться этим временем, чтобы по-лучше изучить данные внутри кристалла, дабы приятно удивить учителя Бу Ши Доу."

"Бугага, вот это мой сын!" с некоторой гордостью заявил отец Оберта: "Мне нравиться его это качество, если он не будет уверен в себе на все 100%, он не успокоится!"

"Теперь, как Оберт стал учеником господина Бу Ши Доу, его будущие достижения стали безграничны." так же стали подлизываться другие сотрудники гильдии.

Из-за чего отец Оберта снова рассмеялся.

Оберту стало несколько стыдно из-за этого, но он все равно с каменным лицом стоял рядом с отцом смотря на все вокруг несколько нетерпеливо.

Бу Ши Доу так же стоял в толпе сотрудников гильдии, но ничего не говорил. Он лишь посмотрел на своего будущего ученика Оберта и в его глазах мелькнуло разочарование.

Дабы иметь возможность изучать магию, он никогда не собирался брать себе учеников, не говоря уже о ученике из столь мелкого города, как Штайн. В его глазах, все заявления о том, что Оберт был гением, были не более чем шуткой. Он оставил зеркало с кристаллом в гильдии и покинул ее, будучи полностью уверенным в том, что никто в городе не сможет достать его от туда. Единственным условием для извлечения кристалла было наличие практически интуитивного понимания пространственной магии, чтобы увидеть дверь в зеркало. Но таких талантов даже во всей империи можно было по пальцам пересчитать, что уж было говорить о столь крохотном городке.

Но его кристалл и правда был изъят из зеркала и прямо сейчас находился перед ним.

Чтобы совершить очередной прорыв в своем развитии и войти в область специализации, он последние несколько месяцев провел в этом городе и гильдия магов очень хорошо относилась к нему, таким образом, когда Оберт принес кристалл, он просто не мог отказаться от своих же слов. Он уже знал, что тот далеко не был гением, тем не менее, он никак не мог понять, как ему удалось достать кристалл. Он думал, что с помощью этого метода сможет найти себе хорошего ученика, но в результате, получил это... Для себя он решил, что в будущем, при первом же удобном случае, он выгонит его из своих учеников.

"Господин Ба Ши Ген." Оберт на этот раз потянулся к Ба Ши Гену и спросил шепотом:

"Что это за люди, что собрались вон там?"

"А это, они будут проходить тест на мага третьего уровня." пояснил Ба Ши Ген с улыбкой. Он, являясь магом 5 уровня, а так же бесценным специалистом магии света, с каждым днем все больше сближался с Бу Ши Дуо. Тот даже как-то пригласил его на обед, чтобы обсудить проблемы магии света и пространства. Так что в этот момент в душе Ба Ши Гена загорелся некоторый огонек и он обратился к Бу Ши Дуо: "Кстати, господин Бу Ши Дуо, сегодня мы будем проводить тест на мага третьего уровня и среди кандидатов есть весьма неплохие ростки, не желаете понаблюдать за экзаменом?"

Бу Ши Дуо, услышав слова Ба Ши Гена, мгновенно заинтересовался его предложением: "Звучит весьма интересно, давайте посмотрим!"

"Но... это лишь обычный экзамен на мага третьего уровня, учитель, зачем Вам наблюдать за чем-то подобным?" в душе Оберт начал сильно паниковать. неожиданные слова Ба Ши Гена о хороших ростках несомненно были о молодом высокомерном парне, и он знал это. Однако, он боялся даже подумать о том, что речь шла о Е Чуи. Он был несколько растерянным, так как знал, что Ба Ши Ген был в курсе того, что не он достал кристалл из зеркала.

"Это весьма забавно, кроме того, насколько я знаю, тест состоит из трех частей и последняя третья теоретическая часть для меня весьма интересна." Бу Ши Доу равнодушно посмотрел на Оберта. В его взгляде можно было отчетливо прочитать: "Ты, придурок, еще смеешь указывать своему учителю, что ему делать?"

"Хаха, и то верно!" Ао Пу, отец Оберта, не заметив этого взгляда, снова рассмеялся: "Вполне возможно, что мистер Бу Ши Дуо сможет найти для себя еще одного ученика."

Остальные люди вокруг тоже рассмеялись.

В то время, как в душе Оберт начинал паниковать все больше и больше...

*************************

"Слушай, а хочешь стать учеником мистера Бу Ши Дуо, я могла бы попросить отца поговорить с ним на эту тему? Знаешь, он уже в полушаге от того, чтобы войти в сферу специализации. Каждый маг мечтает о том, чтобы стать его учеником." когда Оберт и все остальные вошли в гильдию, Ифей Я неожиданно положила свою руку на плечо Е Чуи: "Что скажешь?"

"Что я скажу? Скажу, что у тебя еще те черти водятся в душе, а мне это не интересно." Е Чуи без колебаний отказался от ее предложения: "Придержи свои благие намерения при себе. Даже если ты это делаешь от всей души, я не передам тебе контактную информацию Стального мечника."

От такого поворота событий, лицо Ифей Я мгновенно покраснело от гнева и она холодно посмотрела на Е Чуи.

Но Е Чуи совершенно не испугался ее взгляда: "Ась, что такое? Знаешь, мы со Стальным мечником теперь братья и если ты попробуешь навредить мне, я все расскажу ему и угадай, станет ли он после этого общаться с тобой?"

Что может быть проще, чем манипулировать влюбленной по уши девушкой?

Ифей Я: "..."

Через мгновение Ифей Я тяжело вздохнула и полностью убрала свое убийственное намерение. Ради Стального мечника она была готова пойти на очень многое: "Ты очень хитрый человек. Ты наверняка уже знал, что даже если бы мой отец действительно попытался договориться за тебя, шансы на то, что ты стал бы учеником мага 9 уровня были ничтожно малы, не так ли?"

"Кто знает..."

Е Чуи не дал прямого ответа. На самом деле, у него действительно были кое-какие соображения на этот счет. Это был просто еще один пространственный маг, так что если бы он смог обучаться у него, он бы смог окончательно разобраться во всей пространственной магии. В общей сложности всего было семь типов магов, но Е Чуи хотел заполучить весь торт, он не хотел довольствоваться лишь кусочком. С его точки зрения, самым главным было... понимание сути магии. Своим чутьем хакера, он практически ощущал, чтобы был вполне самодостаточен, таким образом, он не нуждался в учителе. Он вполне мог самостоятельно постигнуть все 7 элементов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/61021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Меня бесит этот смех бугага тенболее так смеется взрослый маг что это за дич переводчик замени этот убогий смех на нормальный ахахахах а то такое ощущение что читаю убогую японскую новелу про ояша
Развернуть
#
А по мне бугагага, это норм тема, особенно когда читаешь вспоминаешь смех анкорда.
БУГАГАГАГА
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Это норм тема для тех, кому нравится озвучка анкорда. Но вот лично меня от него тошнит. Мало того, что кучу отсебятины вставляет в аниме, так ещё и шутки у него на уровне "сортирного юмора", от которых хочется не смеяться, а застрелиться.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вода, огонь, земля, ветер, молния - 5 стихийных элементов; свет, тьма и пространство - другие 3 элемента. В сумме 8.
"Он вполне мог самостоятельно постигнуть все 7 элементов." - тогда откуда их стало 7? И предыдущих главах была эта же ошибка. 8 элементов перечислил, а в итоге написано 7.
Развернуть
#
Читай коменты. Тьма - считается запрещенным элементом и в базовых элементах ее часто не учитывают. Так, согласно официальной пропаганде - элементов лишь 7, но есть 8, который являеться запретной Тьмой.
Развернуть
#
Спасибо за разъяснения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку