Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 80: Интересно, как ты отреагируешь, когда узнаешь правду? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 80: Интересно, как ты отреагируешь, когда узнаешь правду?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После завтрака, Е Чуи собрал свои вещи, а Дебби взяла меч, и они приготовились выйти из дома. Сама того не осознавая, Дебби выпускала сильную убийственную ауру, из-за которой люди вокруг постоянно оборачивались поглядеть на нее.

Дело в том, что тест на мечника третьего уровня не был единым и полностью зависел от инструктора, принимающего экзамен. Конечно, ключевым фактором на данном тесте была сила, но так же учитывались и другие способности высокоуровневых мечников. Таким образом, общая оценка за экзамен могла существенно колебаться. Кроме того, большое внимание уделялось силе Ауры меча. Тест состоял из двух этапов: первый - контроль Ауры меча, второй - проверка ее запасов. Как и маги, мечники делились на три категории: начинающие, продвинутые и высшие. И основой для этой классификации служил именно результат теста Ауры меча.

Изначально Ифей Я намеревалась отправиться вместе с Дебби в гильдию мечников, но затем, немного подумав, все же решила пойти вместе с Е Чуи в гильдию магов:

- Дебби, на экзамене магов у Хаммера могут возникнуть трудности, и, если это произойдет, я смогу вмешаться и помочь ему.

Услышав слова Ифей Я, Дебби согласно кивнула и быстро сказала:

- Согласна, Хаммер весьма слаб, так что я тоже переживаю, что над ним кто-нибудь может издеваться.

Слушая разговор двух девушек, у Е Чуи потерял дар речи.

- Вашу ж Машу, что еще за «весьма слаб»? Я сражаюсь с помощью своего интеллекта, ИНТЕЛЛЕКТА!!! - пробормотал он себе под нос.

После этого, Дебби, закинув меч на левое плечо, направилась в гильдию мечников, а Е Чуи и Ифей Я, проводив ее взглядом, направились в гильдию магов.

Глядя на идущую рядом Ифей Я, Е Чуи холодно сказал:

- Независимо от того, как сильно ты будешь приставать, я не выдам тебе контактную информацию Стального мечника.

В ответ она с раздражением заметила:

- Не понимаю, мы прошли вместе огонь и воду, так почему же он выбрал в качестве связного лица тебя, а не меня?

- А мне-то откуда знать? - Е Чуи сделал лицо кирпичом: - Может ему не нравятся девушки.

Как только он произнес эти слова, то сразу же захотел надавать себе по морде, поскольку взгляд Ифей Я мгновенно потерял всякую волю к жизни. Тогда он быстро добавил:

- Прости, я сказал не подумав... Уверен, главной причиной такого решения было то, что ты дочь городского лорда. Вероятно, он был крайне смущен и не хотел навязываться.

Ифей Я ненадолго задумалась и в конечном итоге была вынуждена согласиться с таким аргументом. Она вздохнула и опустила голову:

- Но ведь это не имеет никакого отношения к нам.

Е Чуи несколько отстранено посмотрел на слегка покрасневшее лицо Ифей Я и, не сдержавшись, спросил:

- Скажи, тебе ведь... нравится Стальной мечник, не так ли?

Услышав вопрос, Ифей Я вздрогнула, словно через нее пропустили электрический разряд, а ее лицо покраснело еще сильнее. Затем она сжала кулак и замахнувшись на Е Чуи, гневно сказала:

- Что за чушь ты несешь, жить надоело?!

Е Чуи издал болезненный стон, когда кулак Ифей Я приземлился на плечо и отправил его в полет. Резкая боль пронзила все тело. Про себя он подумал, что эта девушка была слишком несдержанна, а у него, как великого героя, и правда, слишком слабое тело...

Ифей Я сразу сообразила, что перестаралась. Она была мечником, что уже делало ее намного сильнее большинства обычных людей. А еще и ударила Е Чуи, который по ее и Дебби мнению, был очень слаб. Она быстро извинилась и обеспокоенно спросила:

- Прости, мне очень жаль, ты в порядке?

- Все хорошо... - ойкнув, Е Чуи быстро поднялся и отдалился от Ифей Я на полметра.

Ифей Я обиженно надула щеки, но затем все равно приблизилась и спросила:

-Хаммер, ты же видел Стального мечника? Расскажи... как он выглядит?

- Ну, он очень талантливый, свободный и обладает величественной аурой. Мне он напоминает цветущую грушу, которая способна покорить любую бегонию[1]. - сказал Е Чуи так, словно сам свято верил в это. Что же касалось того, поймут ли его сравнение в этом волшебном мире, его это не сильно волновало...

Ифей Я с недоумением посмотрела на Е Чуи:

- Эм, Хаммер, ты что, сопоставляешь его с ним?

На мгновение Е Чуи замер:

- Прости, но именно такое мнение о нем сложилось у меня.

- Нет, - Ифей Я покачала головой: - Я имею в виду, ты что, шутишь?

Е Чуи: «...»

- Ага...

- Я поняла, ты тоже еще не видел, как он выглядит на самом деле, не так ли? Эх, я так хочу увидеть его лицо, - девушка продолжала говорить, сильно краснея. Похоже, ее разум уже полностью был во власти этой мысли.

- Ну да, я не видел его лица. Он сказал, что никогда и никому не позволит увидеть свое лицо, пока не станет Мастером-мечником, - поглаживая поврежденное плечо, сказал Е Чуи.

Ифей Я немного расстроилась:

- Я знаю это... но думаю, что он очень красив. А если и нет, то это не важно, так как я полностью уверена, что он хороший человек...

Глядя на Ифей Я, которая сейчас выглядела совсем как раненый зверек, Е Чуи ничего не мог поделать с собой и попытался ее ободрить:

- Мисс Ифей Я, ты в порядке?

На лице Ифей Я мгновенно появилось легкое презрение:

- Даже Дебби смотрит на тебя, как на ребенка, ты совершенно не в моем вкусе... Мне нравятся такие парни, как Стальной мечник!

Е Чуи: «...»

Не исключено, что эта девушка слетит с катушек, когда узнает правду...

Остаток пути они прошли смеясь и шутя. Когда они добрались до гильдии, то обнаружили там еще 4 магов, так же пришедших пройти тест.

Тест мечников проводился раз в три дня, но ситуация с магами была иной. В конце концов, во всем городе Штайн было около 100 магов. Поэтому, тест магов проходил не на постоянной основе, а по договоренности, когда набиралось несколько участников.

Сегодня просто так получилось, что день тестирования в гильдии мечников и магов совпали. Если бы Е Чуи пропустил сегодняшний тест, то неизвестно когда у него появилась бы новая возможность сдать этот экзамен. Это было сродни тому, как ждать у моря погоды.

В этот раз тест на мага 3 уровня в общей сложности проходило 5 кандидатов. Из четверых человек, трое выглядели лет на 40-50. Это были две женщины и мужчина. Мужчина был лысым и сильно нервничал. Он держал в руках буклет и очень внимательно его перечитывал. Похоже, что он изо всех сил пытался подготовиться к тесту.

Последний из четверки был молодым парнем, с крайне высокомерным взглядом. Он вел себя так, словно уже сдал этот тест. Холодно посмотрев на Е Чуи, он отвернулся, полностью его игнорируя. Правда, когда в его поле зрения попала Ифей Я, его глаза слегка засияли, и стало очевидно, что он хотел заговорить с ней. Это свидетельствовало о том, что у парня не было совершенно никаких манер. Ифей Я была самой известной девушкой в городе Штайн, здесь не было никого, кто не знал бы ее. И он реально хотел заговорить с ней?

И вот, как только он собрался заговорить с ней, все вокруг начали суетиться. Несколько магов гильдии, среди которых был и Ба Ши Ген, вышли поприветствовать кандидатов. Кроме того, на улице так же стояла роскошная упряжь с еще одним человеком.

Все обратили на нее внимание и Е Чуи удивленно вздохнул, так как внутри оказался не кто иной, как сын главы гильдии магов, Оберт.

В сравнении с Обертом, которого он видел месяц назад, нынешний Оберт имел весьма плачевный вид. Под глазами образовались черные мешки, а сам он выглядел крайне уставшим. Не смотря на это, по его голосу и выражению лица было понятно, что вскоре у него должно было произойти нечто хорошее.

Рядом с Обертом был мужчина лет сорока, в черном халате. Он выглядел довольно сильным магом, тем не менее, льстиво улыбался и о чем-то разговаривал с другим тощим мужчиной в сером халате.

- Мужчина в черном халате, отец Оберта и глава гильдии магов, Ао Пу, - видя любопытствующее выражение лица Е Чуи, Ифей Я решила все пояснить: - Что же касается мужчины в сером халате - лишь маги, достигшие 9 уровня, могут носить такие. Так что это вероятно маг, о котором говорят, что он уже одной ногой в сфере Специализации - великий пространственный маг, Бу Ши Дуо. Он провел множество исследований в области пространственной магии и в поисках тайн природы недавно остановился в нашем городе.

- Пространственный маг 9 уровня! - шокировано повторил Е Чуи: - Офигеть!

Немного подумав, Ифей Я добавила:

- Я так же слышала, что Бу Ши Дуо решил взять в ученики Оберта.

- О как … - Е Чуи кивнул головой.

Оберт, этот идиот, даже умудрился затесаться в ученики к магу, стоящему в полушаге от сферы Специализации. Интересно, мешки под глазами у него из-за того, что он изо всех сил пытался прочитать данные, хранящиеся в отпечатке души в кристалле?

==========================

Примечания:

----------------------------------------------

1. 玉树临风胜潘安,一树梨花压海棠 - дословно будет "Ветер побеждает ветвь нефритового дерева, прижимая цветок груши к бегонии."

Если объяснять более детально, то это сатирическое стихотворение из пьесы "Флиртующий учёный", в котором говорится что ветер наклоняет цветущую ветку грушевого дерева и прижимает белый цветок груши к красному цветку бегонии.

На деле это высмеивание восьмидесяти летнего поэта Чжан Сянь и его свадьбы на восемнадцати летней любовнице Сяо Янь. В данном случае цветок груши ассоциируется с седыми волосами, а бегония с румянами на лице молодой девушки. Сам Чжан Сянь был писаным красавцем, как и в молодости, так и в старости, от чего он был окружён вниманием женщин всех возрастов.

И в данном случае Е Чуи скорее всего имеет в виду, что Тони Старк уже не молод, но всё равно способен покорять девичьи сердца, как и Чжан Сянь.

http://tl.rulate.ru/book/96797/60572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не нахер, я ливаю. Гг слишком уж тряпка.(много терпит)
Развернуть
#
Да и за 80 глав почти 0 интересных действий, половину всех глав рассказывали о функционале брони или о "сравнении" магов и хакеров
Развернуть
#
Что у них с именами? Отца зовут Эрик Штайн, а дочь Ифей Я! Парня зовут Оберт, а отца вообще Ао Пу! Они точно родственники?
Развернуть
#
😂
Развернуть
#
Ну тут возможен мой косяк с переводом имен, дело в том, что европейские имена очень сложно прочитать в китайском, поэтому часто я протсо писал транслитерацию иероглифов. Так, Ифей Я - это имя, которое на самом деле является "Афелия", то есть полное имя Ифей Я - это Афелия Штайн. Но на момент перевода я этого не знал, поэтому и получилась такая ситуация. Думаю, похожая ситуация и с Обертом и другими. В любом случае, имена - это просто "метка", чтобы отличить одного персонажа от другого, поэтому, в большинстве случаем не имеет значения, как именно называеться персонаж, главное, чтобы по его имени можно было пнять, кто это.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку