Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 73: Налаживание связи со Стальным мечником. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 73: Налаживание связи со Стальным мечником.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На континенте Айген-Даз магическая практика условно делиться на три части: общие положения, специализированная практика и сакральные искусства.

Каждый маг, будь то начинающий, продвинутый или высший маг, все они относились к группе общих практиков.

Маги этой области практиковались в управлении магии и лишь слегка прикасались к миру магии. Большинство из них даже за всю свою жизнь так и не могут преодолеть эту область и для них вход в сферу специализации уже является несбыточной мечтой, не говоря уже он изучении сакральных искусств или, по другому, входу в Божественную сферу.

Поскольку большинство магов не обладают большим талантом, вроде Е Чуи, многие из магов всю свою жизнь так и остаются на самом дне мира магии.

Кроме того, каждый класс (начальный, продвинутый и высший) так же делиться на три уровня, которые отображают уровень прогресса в теории магического мастерства. Например, чтобы магу первого уровня стать магом 2 и третьего уровней, просто нужно выучить больше магических символов и заклинаний. Эта система так же активно использовалась гильдией магов для оценки уровня магов и ни у кого не возникало сомнений по поводу объективности данного метода.

Что же касается перехода между классами, то тут уже очень важна была сила духа. Если маг хотел перейти с третьего на 4 уровень, он обязан был трансформировать свою силу духа, а для этого нужно было более глубокое понимание магии и очень важным в этом вопросе был талант. Если талант был слаб, как у Е Чуи, то магу пришлось бы приложить очень много усилий, чтобы трансформировать свою силу духа. Таким образом, несмотря на то, что в теоретических знаниях Е Чуи был уже на 4-5, а может даже и 6 уровне... То в плане магической силы он все еще был магом третьего уровня.

Однако, это совершенно не расстраивало его и только подогревало его желание найти способ преодолеть это узкое место, дабы полностью познать мир магии!

Вскоре банкет в особняке городского лорда подошел к концу.

Е Чуи и остальные все еще были одеты в свои походные костюмы, даже на доспехах Ифей Я можно было увидеть несколько пятен засохшей крови. Но похоже, что это никого ни капельки не волновало, даже глава города вел себя так, словно не имел ни малейшего понятия об этикете званых ужинов.

Даже когда Ифей Я эмоционально рассказывала о том, как она с Дебби и невероятно храбрым и умным Стальным мечником одолели марионетку в доспехах внутри гробницы, Эрик Штайн лишь непринужденно рассмеялся несколько раз, а затем скрестив руки сказал: "Этот Стальной мечник, что он за человек? Я бы с удовольствием хотел встретиться с ним. Услышав рассказ Ифей Я, что эта марионетка была для того, чтобы обучать техникам владения меча, я тоже захотел узнать об этом по-больше, я весьма заинтригован!"

"К сожалению, кажется, что он не захотел пойти с нами, так что если папа хочет встретиться с ним, боюсь, это будет весьма не просто." с несколько грустным лицом сказала Ифей Я.

Наблюдая за этой картиной, сердце Е Чуи защемило и он сказал: "Вообще-то... я знаю способ, как с ним связаться."

"Чего?!" Ифей Я быстро посмотрела на Е Чуи сияющими глазами, а затем схватив его за плечи сказала: "Хаммер, ты... это правда?!"

"Угу..." Е Чуи показалось, что реакция этой девушки была несколько странной, так что он пояснил: "В свое время, когда мы встретились внутри гробницы, то обменялись своими контактами. Если мисс Ифей Я желает встретиться с ним, то вы можете передать ему сообщение через меня."

Ифей Я мгновенно возбужденно воскликнула: "Я очень хочу встретиться с ним!"

Увидев такую реакцию Ифей Я, каждый начал подозревать неладное. Даже Е Чуи почувствовал это, так что он слегка прокашлялся и сказал: "Мисс Ифей Я, я не могу просто взять и позвать Стального мечника, без веской причины. Его лучше позвать только, когда в этом будет крайняя необходимость. Он очень занятой человек."

"Вот как..." Ифей Я выглядела несколько одиноко, но вскоре она рассмеялась: "Отлично, тогда, в следующий раз, когда я отправлюсь на миссию, я обязательно позову его... Правда, большую часть времени я вместе с охраной городского лорда патрулирую окружающие территории и я не уверена, что Стальному мечнику будет интересно подобное мероприятие..."

"Хорошо, я спрошу его на этот счет." Е Чуи согласно кивнул. Ранее Ифей Я предложила Дебби так же принять участие в патруле прилегающих территорий и, похоже, что та сильно заинтересовалась этим.

Естественно, что Е Чуи очень переживал за безопасность этой маленькой девочки, так что теперь, с учетом прошлого Стального мечника, его использование для этого больше не было проблемой.

После банкета Дебби и Е Чуи покинули особняк городского лорда.

Ифей Я специально использовала экипаж, чтобы доставить Дебби и Е Чуи домой. Перед отъездом, она так же намеренно пригласила Дебби в гости, под предлогом обмена опытом в фехтовании, попутно не забыв позвать и Е Чуи, из-за чего у него сложилось впечатление, что таким образом, она на самом деле пыталась наладить связь со Стальным мечником, через него.

Таким образом, они проехали в экипаже весь путь вплоть до самого Волшебного магазина Энтони.

Внутри кареты, Дебби очень тепло прислонилась к телу Е Чуи, тем не менее, его лицо не смогло удержаться от того, что бы его не передернуло, поскольку 100 килограммовый меч Дебби, она прислонила к себе, из-за чего он чувствовал себя так, словно этот меч лежал прямо на нем...

"Дебби, есть кое-что, о чем я хотел бы поговорить с тобой." неожиданно сказал Е Чуи. Естественно, что он хотел поговорить не о ее тяжелом мече, а о Стальном мечнике. Внутри гробницы он пытался несколько раз дать ей понять, что Стальной мечник это был он, но в результате ее реакция оказалась до смешного противоположной, кроме того, Ифей Я постоянно была рядом, только еще больше все усложняя.

Он сделал паузу и сказал: "Это насчет Стального мечника..."

"Не упоминай его при мне!" услышав, как Е Чуи упомянул Стального мечника, ее лицо мгновенно исказилось: "Этот старый козел постоянно пытался приставать ко мне!"

Е Чуи: "..."

Это я?

"Это не так..." он облизнул свои губы.

Маленькие ручки Дебби плотно сжались на рукояти ее меча, когда она злобно сказала: "Ну, ничего, однажды я выясню, кто он такой и тогда я полностью отыграюсь, за его домогательства. В этот раз я простила его, так как он спас наши жизни, но рано или поздно я верну ему этот должок, я хочу, чтобы он попробовал мой меч на вкус! Я сотру его в порошок... А, Хаммер, прости, кажется, ты что-то говорил мне?"

Е Чуи: "Нет-нет, ничего такого..."

Дебби озадачено посмотрела на Е Чуи. Даже если бы ее фантазия была невероятно бурной, она никогда бы даже не предположила, что Е Чуи и Стальной мечник были одним и тем же человеком, так что сразу же после этого, хихикая, она поудобнее примостила свою маленькую головку на плече Е Чуи.

В этот миг Е Чуи решил временно не рассказывать Дебби о том, что он и стальной мечник были одним и тем же человеком.

Вскоре карета доехала до Волшебного дома Энтони и остановилась.

Дебби и Е Чуи вышли из кареты и попрощавшись с возничим, пошли на свой задний двор. Толкнув калитку, они вдруг замерли.

Нарядившись в новый халат мага, на их заднем дворе стоял Оберт..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/57743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
ну девушки такие девушки)
Развернуть
#
Она должна была сказать " извините я уже почти замужем" :)))
Развернуть
#
Или есть жених.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да как так? Теперь будет с этим множество проблем, он этого не понимает? Вытащил бы броню и будь что будет, трусливый каблук
Развернуть
#
Типичный японец!!! Вроде бы китайская новелла!?!?!
Развернуть
#
Как вы думаете, у кого китайцы научились сочинять новеллы?
Развернуть
#
Просто если бы она узнала, потенциальный интерес был бы потерян.
Развернуть
#
дДа ппц, какого фига, ёмаё
Развернуть
#
Ахахахахах, сразу вспоминаю red21. Ну нах*й, где пиво б*ять!
Развернуть
#
интересно как долго мк2 просуществует. и сколько вообще будет "марков" ц етого тони старка. наверняка не меньше чемь 42
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку