Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 72: А ты уверен, что ты маг 2 уровня? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 72: А ты уверен, что ты маг 2 уровня?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хоть Эрик и выпустил свой гнев на Бентэма, но он все еще сдержался, чтобы ненароком не убить его. Таким образом, наблюдая за тем, как слуги уносили едва живого Бентэма, Е Чуи почувствовал некоторое сожаление в своей душе.

Бентэм ему очень сильно не нравился.

Будучи хакером, он очень хорошо научился разбираться в людях. Таким образом, когда они были в гробнице, Бентэм и Оберт были много раз высмеяны им и поставлены на место. Тем не менее эти двое несомненно будут рассматривать эту ситуацию, словно это он их опозорил, а не они сами опозорились. Особенно их эго будет бесить то, что он являлся обычным человеком, а столь избалованные денди крайне не любят, когда их выставляют на смех жалкие смертные. Таким образом, они взрастят очень сочные плоды ненависти к нему.

Поскольку Е Чуи очень хорошо понимал это, он не был готов просто взять и отпустить Бентэма с Обертом, но, к сожалению, Эрик сдержал свою силу, нанося удар Бентэму, а Оберта так вообще даже не тронул... Как оказалось, даже узнав правду о произошедшем в гробнице, он все равно не рискнул навредить Оберту, так как, в конечном итоге, он был сыном главы гильдии магов, что было не шуточной силой, с которой нужно было считаться.

Особняк городского лорда и гильдия магов в пределах города Штайн были мощными силами, которые выступали в качестве противовесов для друг друга.

После того, как израненного Бентэма унесли, Эрик провел всех внутрь особняка, чтобы все смогли здесь хорошенько отдохнуть, получить медицинскую помощь, а так же подробно рассказать о том, что же с ними приключилось в гробнице.

Баэрман взял на себя инициативу, чтобы рассказать о их приключениях. В его рассказе он совершенно не скупился на похвалу Е Чуи.

По мере рассказа, мнение Эрика Штайна о Е Чуи непрестанно росло, так что он несколько раз весьма эмоционально похвалил его, из-за чего выражение лица Оберта становилось все мрачнее. Он так же был магом в их группе, но в конечном итоге Е Чуи хвалили так, словно это он был магом, который спас всю их группу...

Хоть из-за статуса Оберта, его никто ни в чем не обвинил, все же можно было заметить, что в глазах людей вокруг было холодное презрение к нему.

Он вынужден был ждать сообщения от его отца и как только оно было доставлено, Оберт сразу же поспешил покинуть особняк городского лорда: "Дядя Эрик, мой отец с нетерпением ждет моего отчета, так что я вынужден покинуть вас.".

"Ох, ты так быстро покидаешь нас? А я только собирался устроить банкет по поводу возвращения Ифей Я, но раз ты так спешишь, то я не смею задерживать тебя." ответил Эрик равнодушным тоном.

Услышав о банкете, лицо Оберта аж передернуло. Хоть Эрик и соблюдал вежливый тон, но его манера поведения ясно говорила: "Пускай катиться на все 4 стороны!" Похоже, что у него так же сформировалось весьма предвзятое отношение к нему, из-за чего Оберт расстроился еще больше, однако он не посмел сказать что-либо еще и опустив голову вниз, быстро покинул особняк.

Эрик лишь негромко хмыкнул в след Оберту. Но несмотря на то, что он сделал это тихо, он не особо скрывал это, так как ранее недовольство Обертом уже можно было отчетливо прочитать на его лице.

В этот миг Дебби неожиданно подтолкнула Е Чуи в бок с довольной улыбкой: "Хаммер, Хаммер, ты меня слышишь?"

"Что случилось?" несколько озадаченно Е Чуи посмотрел на Дебби.

"Мы, наконец, сможем пообедать в Особняке городского лорда! Ходят слухи, что главная кухня особняка городского лорда не хуже кухни ресторана Морана в отеле "Запретной орхидеи"!" в предвкушении прошептала Дебби.

Е Чуи: "..."

Банкет в особняке городского лорда действительно был очень пышным. Как и у Морана, тут действительно было приготовлено много вкусных блюд. Для их приготовления повара использовали в качестве ингредиентов мясо магических зверей. Это мясо было насыщено магической энергией и имело много питательных веществ, из-за чего, если среднестатистический человек, съест его, его сила может значительно возрасти, что было очень полезно для мечников. а самое главное, оно действительно было очень вкусным.

Считалось, что ресторан "Запретной орхидеи" был лучшим в городе, тем не менее, даже у них не всегда было мясо магических зверей для готовки, но в Особняке городского лорда мясо магических зверей было обычным делом. Стража городского лорда раз в месяц совершала зачистку прилегающих к городу Штайн территорий от магических зверей, и практически всегда, их улов был весьма велик. Из всего мяса магических зверей, имеющегося в городе, более 90% хранилось именно в Особняке городского лорда, для регулярного употребления в пищу.

"Дебби, не желаешь присоединиться к охотничьей группе стражей городского лорда?"

"Так, мы сможем работать сообща, а так же ты сможешь получать часть добычи с охоты." Ифей Я сидела за столом рядом с Дебби и, заметив, что той очень понравилось мясо магических зверей, она улыбнулась и предложила ей это.

Когда все группа вернулась с гробницы, их улов был равен нулю. Но если бы нужно было определить людей, кто получил больше всего выгод от этого приключения, то это, несомненно, были бы Дебби и Е Чуи.

Е Чуи заполучил уникальные техники владения мечом, плюс очень редкий ИИ. А Дебби сумела завести дружеские отношения с дочерью городского лорда. Обе девушки прошли огонь и воду вместе в гробнице, так что теперь, между ними можно было сказать были установлены отношения с родни отношениям между сестрами.

"Да-да.." энергично кивнула Дебби в ответ с набитым ртом и ложа еще несколько мясных блюд в тарелку Е Чуи. Е Чуи глядя на гору мяса перед ним, с разочарованием подумал, что мясо магических зверей совершенно не подходило ему, а если он продолжит его есть, то почти наверняка умрет от переедания...

Затем Дебби неожиданно вспомнила о очень важной вещи и несколько неловко посмотрела на Ифей Я, сказав: "Но, Ифей Я, я всего лишь мечник 2 уровня, если я стану охотится в месте с вами, я разве не стану только обузой для вас?"

Главным условием для того, чтобы стать стражем городского лорда, которым было позволено отправляться на охоту, было достижение минимум 4 уровня фехтования.

Когда Ифей Я услышала вопрос Дебби, то громко рассмеялась: "Ты немного медленная, но после того, как мы прошли все неприятности в гробнице, как ты можешь утверждать, что ты мечник всего лишь 2 уровня? Я готова побиться об заклад, что твоя сила сейчас минимум на уровне мечника 3 уровня, хотя куда более вероятно, что ты уже достигла уровня мечника 4 ранга. В принципе, ты всегда можешь обратиться в гильдию мечников, чтобы выяснить это!"

Услышав слова Ифей Я, лицо Дебби мгновенно наполнилось шоком: "Ифей Я, ты серьезно так думаешь?!"

"Конечно!" сказала Ифей Я и перевела свой взгляд на Е Чуи, который, обливаясь потом, лихорадочно пытался сообразить, как избавиться от горы мяса перед ним: "Эм, Хаммер, а ты точно уверен в том, что являешься магом 2 уровня?"

Баэрман и Атоль так же с любопытством посмотрели на него. Раны Дэймона были очень серьезны, так что он не смог принять участие в банкете. Но если бы он был среди них, то сейчас точно так же уставился бы на Е Чуи.

Навыки, которые Е Чуи продемонстрировал в гробнице, совершенно не соответствовали магу 2 уровня.

Даже Эрик Штайн перевел свой сияющий взгляд на него с большим любопытством.

Е Чуи став центром внимания каждого, несколько смущенно улыбнулся: "Я сам точно не уверен в смоем уровне, так что чуть позже схожу в гильдию магов, чтобы проверить его."

На самом деле, это была откровенная ложь. Е Чуи прекрасно знал, что сейчас его сила была на уровне мага 3 уровня, но все еще не достигла мага 4 уровня. Если рассматривать силу Е Чуи с точки зрения понимания магии или контроля заклинаний, то он уже давно достиг уровня продвинутого мага, однако сила мага измеряется не только его интеллектом.

Конечно знание теории для мага имеет большое значение, но куда большее значение для него имею его запасы маны и силы духа.

Таким образом, уровень мага определялся именно запасами его ментальных сил.

Разница между духовной силой мага начального уровня и продвинутого, было очень велика. Продвинутый маг мог высвобождать свою духовную силу и собирать их в различных сосудах для хранения и проведения всевозможных исследований, что для мага начального уровня было совершенно невозможно сделать.

К сожалению, с точки зрения духовной силы, Е Чуи все так же оставался полным мусором среди магов. Для того, чтобы стать магом продвинутого уровня, необходимо было преобразовать свою духовную силу. Теория не могла помочь с решением данной проблемы, здесь был очень важен магический талант, который, к сожалению, у Е Чуи был на уровне плинтуса. За всю историю человечества, магов, с талантом, как у Е Чуи, которые смогли достичь уровня продвинутого мага, можно было пересчитать по пальцам...

Но, естественно, что Е Чуи совершенно не расстраивался по данному поводу.

Так как его навыки в самообучении были просто ужасающими.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/57464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
чет я все больше и больше убеждаюсь, что гг попытается смоделировать все четыре способности: мечник маг жрец и паладин(?) а потом будет ходить имбовый
Развернуть
#
+ все магические елементы, чтоб получить время
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Когда я вижу от ГГ фразу в виде "..." мне сразу представляется "рукалицо". ))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если гг так не нравятся эти двое, то мог бы приказать Джарвису их телепортировать и убить
Развернуть
#
Не мог, условия контракта не позволяют
Развернуть
#
"Да-да.." энергично кивнула Дебби в ответ с набитым ртом и ложа еще несколько мясных блюд в тарелку Е Чуи.
КЛАДЯ или ПОЛОЖА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку