Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 58: Тот, кто забрал волшебный кристалл из зеркала! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 58: Тот, кто забрал волшебный кристалл из зеркала!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Находясь не очень высоко от каменного потолка комнаты, Е Чуи, с помощью своих серебряных доспехов, парил в воздухе, держа меч в руке. Каждая часть его тела была скрыта под доспехами, из-за чего, паря в воздухе, он выглядел крайне таинственно и загадочно.

Ранее, Е Чуи совершил атаку, которая по своей силе не уступала мечнику продвинутого уровня, но даже мечники высшего уровня не могли летать полагаясь только на свою ауру меча. Даже для магов продвинутого уровня полет не был легкой задачей и только высшие маги могли кое-как летать, используя магию ветра или уменьшения веса своего тела, но даже так... для этого нужно было иметь особую специализацию.

Одной атаки Е Чуи было достаточно, чтобы поразить множество людей и заставить испытать шок.

Конечно, многие знали, что некоторые маги в этом мире, могли стать Магами-мечниками, но мощь показанная Е Чуи уже давно превысила силу любого мага-мечника.

Не известно, из-за того ли, что детский голос был сильно шокирован мощью, которую показал Е Чуи, но он молчал очень долго.

Хоть у Е Чуи и был в груди великолепный энергетический кристалл, который мог беспрерывно питать его заклинания, но его запасы маны были не бесконечны, таким образом, он довольно быстро опустился на землю и посмотрев в пустоту, сказал: "Ты сказал, что если кто-то сможет пройти все ловушки, который оставил твой хозяин, то он сможет покинуть это место... Таким образом, я хочу бросить вызов тебе и покинуть это место!"

Затем детский голос сказал: "Ты уверен в том, что хочешь пройти на следующий уровень? Даже если ты настолько силен, еще не факт, что ты сможешь пройти его."

"Не попробую, не узнаю." затем Е Чуи перевел свой взгляд на все еще лежащих без сознания Дебби и Ифей Я и подумал: "Кроме того, ты должен обещать, что не раскроешь мою личность Дебби и Ифей Я. Я не хочу, чтобы они узнали, что Стальной мечник и я один и тот же человек."

Е Чуи был не против того, чтобы Дебби узнала, что Стальной мечник и он были одним и тем же человеком. На самом деле, он не рассказал Дебби о своем творении ранее только из-за того, что он хотел сделать ей сюрприз. Хотя бы еще один немаловажный момент, почему он скрыл этот факт - это было потому, что эти доспехи он купил из денег Буски, которые нашел в его пространственном кольце, таким образом, если бы Дебби узнала об этих деньгах, вполне возможно, что у нее просто сорвало бы крышу...

Имея столь жадную к деньгам невесту, Е Чуи, как никто другой, понимал важность наличия заначки.

"Зачем мне обещать нечто подобное?" удивленно спросил детский голос, услышав столь странную просьбу.

"Потому что, ранее ты проспорил спор, но не сдержал своего обещания. Таким образом, если ты не хочешь прослыть кидальщиком, тебе придется согласиться на мою просьбу." сказал с улыбкой Е Чуи.

Он не сильно надеялся на то, что детский голос действительно согласиться сохранить его секрет, но вопреки его ожиданиям, через мгновение тишины, детский голос сказал: "Хорошо, так как я должен платить по счетам за проигрыш в пари, я сохраню твой секрет."

В глазах Е Чуи отразился настоящий шок. Кто бы мог подумать, что искусственный интеллект на самом деле способен мыслить логически? Затем Е Чуи кивнул головой и подошел к Дебби и Ифей Я. Они все еще находились в бессознательном состоянии, так что он легонько потряс их, чтобы разбудить. Так как Ифей Я уже обладала некоторым опытом приключений, она быстро очнулась и быстро вскочила на ноги, обнажив свой меч, в боевой готовности. Затем она огляделась вокруг и в конечном итоге ее взгляд остановился на доспехах Е Чуи, которые стояли перед ней.

Дебби вела себя куда более расслаблено... Спросонья, она видимо, решила, что она была у себя дома и, потерев глаза, сказала: "Хаммер, я хочу кушать, что у нас на завтрак, ой..." но затем она поле секундного удивления, она сообразила, что здесь происходит и так же быстро вскочила, схватив свой меч, и закричала: "Хаммер? Хаммер, ты где?"

Когда маленькая девочка осмотрела каменную комнату, ее взгляд так же остановился на Е Чуи: "Хаммер?"

Е Чуи слегка кашлянул и обратился к Дебби и Ифей Я: "Итак, мы втроем оказались здесь."

Ифей Я настороженно посмотрела на него и сказала: "Эм, а Вы кто?"

"Я?" на мгновение Е Чуи озадачил этот вопрос, но затем он быстро сообразил, что его лицо было скрыто под шлемом, так что другие люди не могли рассмотреть его лицо.

Так что расслабившись, он сказал: "Меня зовут Стальной мечник."

"Стальной мечник?" Дебби и Ифей Я переспросили в унисон.

Затем Ифей Я спросила: "Твоя сила невелика, а прозвища себе могу брать только высшие мечники, тогда почему ты так же используешь прозвище?"

Дебби так же сказала: "Вот именно! Твоя мания величия доведет тебя до смерти! Зачем ты использовал прозвище, чтобы представиться? Только высшие мечники так могут делать."

Е Чуи: "Но именно так меня зовут..."

"Тогда где же Хаммер?" вдруг спросила Дебби.

"Ну... " Е Чуи не ожидал его маленькая сестренка будет так сильно переживать о нем: "Похоже, что в эту комнату попадают только мечники, таким образом, он скорее всего находиться в какой-то другой комнате. Я уже проверил все вокруг и эта комната является полностью безопасной, а значит у него не должно быть каких-либо проблем." Е Чуи поднял свою голову вверх и сказал: "Я ведь прав, не так ли?"

"Да, остальным людям так же ничего не угрожает." по крайней мере этот детский голос знал, как работать сообща.

Но Дебби, судя по всему, этих слов было не достаточно: "Почему Хаммер не остался с нами?"

"Здесь могут быть только мечники. Судя по всему этот уровень предназначен только для мечников." объяснил Е Чуи.

Ифей Я все еще настороженно сказала: "Тогда, что насчет тебя? Почему ты здесь оказался?"

"Я так же занимался исследованием этой гробницы." Е Чуи стал все объяснять: "Я не знаю, но возможно вы не в курсе, что это гробница весьма необычна. Похоже, что у нее есть множество входов. Я так полагаю, что владелец гробницы сделал это намеренно."

Ифей Я была все еще начеку, но слова этого мечника полностью соответствовали тому, что они обнаружили ранее, так что она все же немного опустила свой меч, но судя по всему, она не спешила полностью доверять Е Чуи. Она оглянулась и подняв голову вверх и сказала: "Может просветишь нас, уже наконец, чего ты хочешь, чтобы мы сделали дальше?"

"Хаха..." детский голос гордо рассмеялся: "Следующее задание является весьма интересным."

Как только голос закончил говорил, неожиданно произошел взрыв яркого света. Это было заклинание перемещения. Когда свет исчез, там стоял высокий мечник в доспехах....

********************************

"Хаммер! Хаммер! Ты меня слышишь? Я умоляю тебя, спаси меня..."

Хриплый голос Оберта разносился по святилищу, пока он стоял лицом к золотой стене с пепельным цветом лица.

Все остальные люди в данный момент молчали.

Бентэм с некоторым смущением сидел на земле со скрещенными ногами, прекрасно осознавая насколько жалок он был. Его разум был полностью тем, что корил его за то, что он решил поссориться с Е Чуи. Если бы он попытался подружиться с ним, то все могло бы сложиться совсем иначе!

Дэймон так же был несколько подавлен.

А вот Атоль и Баэрман выглядели куда более спокойно. Как стражи особняка городского лорда, Ифей Я была их госпожой и ее спасение было первоочередным приоритетом. Таким образом, имея возможность спасти сестренку, за которой они присматривали с самого детства, можно было считать вполне неплохим результатом, таким образом, эти двое не испытывали какого-либо дискомфорта.

И именно в этот момент, Оберт неожиданно воскликнул: "Учитывая все произошедшее... Я думаю, что тем, кто украл кристалл из гильдии магов, был Хаммер... Да, это был именно он!"

После того, как пропажа была обнаружена, в гильдии магов был проведен тщательный осмотр и расследование. И только потому, что Хаммер был магом 2 уровня, Оберт с самого начала исключил его из списка подозреваемых. Но вспоминая, насколько искусно Е Чуи разбирался в пространственной магии... Оберт, наконец, сумел сложить 2+2. Тем, кто забрал кристалл из зеркала был никто иной, как Хаммер!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/52370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
О, боже! Я удивлен что он только сейчас и только в этой ситуации сообразил об этом. Точно Идиот.
Развернуть
#
Ну я удивлен что он вообще об этом догадался
Развернуть
#
обезьяна думаю бы не догадалась не за чем оскорблять человеческий род такими персонажами)
Развернуть
#
Я думаю при угрозе смерти, тебя вряд ли будет заботить такая второстепенная вещь в первую очередь. Так что не вижу тут ничего идиотского.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мне вот интересно, неужели ГГ смог изменить свой голос?
Или девушки действительно оказались немножко глупенькими?(не вериться мне, что автор решил скинуть все на "спросонье")
Развернуть
#
Голос в доспехах звучит так же как голосина Рыцаря братства стали в противогазе...лично я представляю , что гг одет в силовую броню Т52-Б-модель братства...а в руках он держит не меч , а гатлинг лазер :D
Развернуть
#
Я то думала что у меня фантазия заоблачное 😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
да.... столько событий понадобилось что бы это признать... он и в правду идиот....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибоооо🤗
Развернуть
#
А почему украл-то? Тамошний маг же всем подряд предлагал попробовать вытащить кристалл из зеркала. Сумел достать - получил его в подарок!
Развернуть
#
Да, тоже бомбит от такого. Черствый маг значит просто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку