Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 57: Стальной мечник 2.0 активирован! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 57: Стальной мечник 2.0 активирован!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Зачем ты одел доспехи?" неожиданно в пустой комнате раздался детский голос: "Ты же маг, доспехи для тебя совершенно бесполезны, не так ли?"

Е Чуи проигнорировал голос и продолжал одевать свои доспехи, но затем сказал: "Кто сказал, что маги не могут использовать доспехи... Почему мои спутницы без сознания?"

"Это я сделал так, чтобы они потеряли сознание." ответил детский голос.

"Зачем?"

"Ранее я проиграл тебе спор, так что я готов позволить тебе воспользоваться моим черным ходом."

Е Чуи с трудом натягивал на себя сапог, когда неожиданно остановился от услышанного: "В смысле?"

"Я открою для тебя черный ход... Мудрый человек, до тех пор, как ты согласишься быть моим рабом, я без проблем могу отпустить тебя."

Е Чуи рассмеялся: "А что насчет других людей?"

"А что с ними? Когда мы спорили, речь шла только о тебе, таким образом, отпустить я могу только тебя." сказал детский голос.

"...."

Выяснив насколько неоднозначен был детский голос, Е Чуи едва не рассмеялся, но он с усилием подавил свой смех и сказал: "Я сожалею, но это мои товарищи по команде, не говоря уже об этих двоих. Я не собираюсь просто сидеть и смотреть, как они умирают, особенно Дебби. но так как ты всего лишь "искусственный интеллект"... сомневаюсь, что ты сможешь понять это."

"Я ничем не отличаюсь от обычных людей!" закричал детский голос. Хоть он и не знал, что значило "искусственный интеллект", но из контекста он понял, что это было что-то нехорошее: "Мне просто нужно сделать из тебя своего раба! Ты мудр, таким образом, пока ты будешь рядом и будешь обучать меня, я смогу стать настоящим человеком!"

Е Чуи опять умолк на некоторое время, после чего подавлено сказал: "Бля, ты предлагаешь мне так называемый черный ход, чтобы я в конечном итоге остался с тобой навсегда, не так ли? Тогда тебе лучше сразу убить меня! Кто вообще захочет остаться в месте, подобном этому, навсегда?!"

Тогда детский голос рассержено сказал, тщательно выговаривая каждое слово: "Ты хоть знаешь, с чем тебе придется столкнуться? Ранее, ты смог пройти первое испытание, потому что был очень умен и обладал глубокими познаниями в пространственной магии, но дальше твой разум тебе не поможет! Лишь высшие мечники способны пройти последующие испытания!"

"Не попробуем, не узнаем..." спокойно сказал Е Чуи и натянул шлем себе на голову.

В данный момент тело Е Чуи было полностью заковано в доспехи, красно золотого цвета. Теперь он был вооружен до зубов. Он еще раз проверил все составляющие доспеха и магический узор, который украшал его, и убедился, что с доспехами было все в порядке. Казалось, что эти доспехи ничем не отличались от обычных, за исключением нескольких моментов. Например, в центре нагрудника был установлен странный диск, который был покрыт слоем прозрачного кристалла, а внутри можно было увидеть слабое синее свечение. Это был превосходный энергетический кристалл, который Е Чуи нашел в кольце Буски. Он питал все доспехи, обеспечивая их магической силой, для использования магии. При необходимости, этот диск мог быть открыт и энергетический кристалл можно было заменить на новый в любое время.

Для установки этой части, Е Чуи пришлось обратиться за помощью к гному Дуо Фу, а так как Е Чуи обладал большим талантом в зачаровании, честный и добродушный гном сразу же согласился помочь ему с этим вопросом.

Кроме того, Е Чуи попросил Дуо Фу помочь ему с еще одной частью доспехов, а именно с внутренней частью шлема. Он переделал его таким образом, чтобы поместить в него кристалл памяти, который получил в гильдии магов.

Все магические матрицы, нанесенные на доспехи с помощью мифрила, были соединены с этим кристаллом памяти, который был установлен в шлем, таким образом, Е Чуи мог без проблем входить своим сознанием в кристалл и использовать его, как пульт управления всего доспеха, активируя по своему желанию любые магические матрицы на его доспехе.

"Маг всегда будет магом, даже если этот маг нарядиться в доспехи!" рассерженно крикнул детский голос.

Е Чуи лишь улыбнулся и мягко сказал: "Стальной мечник 2.0, активация!"

Поскольку он не придумал ничего лучше, а эта фраза звучала весьма кстати.

Его сознание вошло в кристалл памяти. В этом кристалле теперь хранилось множество новой информации..

Так, например, Е Чуи полностью удалил всю информацию, которая объясняла суть 32 магических символов, чтобы освободить место и на освободившемся пространстве записал магическую матрицу автозапуска.

Эта матрица по своей сути напоминала интерактивный интерфейс, таким образом, Е Чуи мог с более высокой эффективностью управлять своими доспехами и оружием, которое было установлено на них.

"Стальной мечник 2.0, активация!" - как только эта фраза была произнесена, прозрачный диск на нагруднике озарился ярким светом и энергетический кристалл под ним начал распространять ману по всему доспеху активируя магические матрицы. Это было чем-то вроде "тестом системы" перед началом работы.

Е Чуи достал меч из-за спины.

Этот меч так же был полностью испещрен магическими узорами.

Он был зачарован "Ветряным клинком"

Теперь, когда Е Чуи мастерски овладел техникой зачарования, он мог более эффективно использовать рабочую поверхность, чтобы увеличить силу нанесенных заклинаний, таким образом, в отличии от "ветряного клинка" на мече Ифей Я, Е Чуи внес некоторые изменения в зачарование свое меча, из-за чего его "ветряной клинок" стал намного мощнее.

Подобная модификация была не сложной, но в обычных обстоятельствах ни один мечник не стал бы ее делать, так как увеличение мощности заклинания в два раза так же увеличивает количество необходимой энергии на его активацию минимум в три раза.

Таким образом, полученный результат просто не оправдывал себя.

Но в данный момент... энергия или другими словами "мана", не была проблемой для Е Чуи.

Так как высококлассный кристалл энергии на груди его доспехов, мог обеспечить весь его доспех необходимым количеством маны, подобно небольшому ядерному реактору.

Е Чуи сжал меч в своих руках и направил с помощью "интерфейса" в кристалле памяти непрерывный поток маны из кристалла энергии в свой меч. В следующий миг, "Ветряной клинок" был готов к активации и Е Чуи взмахнул своим мечом в направлении стены, которая была напротив него.

Вжух!

Призрачные белые волны появились в воздухе и сразу же устремились в указанное место. Затем вся земля вздрогнула, словно испытав шок, и в стене образовался большой разрез, более метра глубиной.

Мощь этой атаки была намного больше, чем от "ветряного клинка", который выпускала Ифей Я. Для обычного мечника использование подобных навыков было чем-то сродни спасательной веревочки в критической ситуации, таким образом, мечники использовали зачарование только в самых крайних случаях. Но Е Чуи специально использовал все свою мощь, чтобы позволить детскому голосу понять, что он из себя представлял. Все, что ему нужно было, это достаточное количество маны и он сможет воплотить все свои желания в жизнь!!

Но, самое невероятное было не ужасающая разрушительная мощь доспеха Е Чуи. Когда Е Чуи отдал следующую команду "интерфейсу", тот направил ману из энергетического кристалла в его сапоги и "Ускорение" было активировано на них. Из сапог вырвался мощный поток воздуха, а затем... Доспехи стального мечника слегка неуверенно подняли Е Чуи в воздух.

"Ну что, ты все еще считаешь, что я просто обычный маг?" гордо сказал Е Чуи в пустоту, откуда ранее доносился детский голос.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/52042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Этот ребенок будет типо Джарвиса?)
Развернуть
#
Ооо я тоже об этом подумала😁 когда он решил создать собственный искуственный интелект 😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Ага. Сначала Джарвисом, потом Альтроном.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку