Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 53: Правила игры в круглые шахматы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 53: Правила игры в круглые шахматы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутри святилища гробницы все пространство было освещено золотым светом, который выпускал газ, образовавший большую сетку, размером где-то 20 на 20 клеток. Все авантюристы группы Ифей Я были разделены и заключены в отдельные клетки. Исключение составлял Е Чуи, который перед открытием пространственного разлома схватил Дебби и Ифей Я за руки.

Через полу прозрачную стенку своей камеры, Е Чуи и Ифей Я могли видеть остальных своих спутников. Естественно, что те так же могли увидеть их.

И тут неожиданно по всей гробнице раздался какой-то странный детский голос, который заставил сердце каждого уйти в пятки: "Дорогие авантюристы, игра начинается!"

"Кто... кто это сказал? Возможно ли, что в этой гробнице есть еще кто-то?" Дебби плотно прижалась к Е Чуи, из-за чего он почувствовать, как она дрожала.

Ифей Я, будучи самым сильным из ее группы, а так же являясь лидером группы, прекрасно понимала, что уровень опасности данной гробницы был просто заоблачным и намного превзошел ее прогнозы. Она была просто не в состоянии выдержать такого давления, таким образом, она непроизвольно так же встала рядом с Е Чуи и покрепче сжала свой меч: "Это скорее всего не человек, а дух записанный в кристалле памяти..."

"Дух?" Дебби удивили эти слова, так как она не очень сильно разбиралась в подобных вопросах: "Что это значит?"

"Кристалл памяти может хранить в себе духовный отпечаток человека. Если объем этого кристалла достаточно велик, то этот отпечаток с учетом вложенных в него знаний, вполне может, начать развиваться самостоятельно." не спеша объяснил Е Чуи, а затем вспомнил о щедром подарке из гильдии магов. Кроме детального описания всех 32 магических символов, так так же был отпечаток духа мага, который оставил этот кристалл. Таким образом, при изучении магических символов, если бы ему стало что-то непонятно, то он мог обратиться с этим вопросом к духу и тот бы, как настоящий маг смог бы попытаться ответить на его вопросы.

Таким образом, позже Е Чуи начал думать над тем, что если бы объем кристалла был достаточно большой, то идея создания искусственного интеллекта на основе его собственно разума стала бы вполне возможной.

В данный момент этот детский голос в некоторой степени являлся таким искусственным интеллектом.

Ифей Я выглядела несколько удивленно, когда услышала слова Е Чуи. Запоминающие кристаллы являлись высококлассными вещами, которые даже не каждый высший маг или мечник может заполучить. В книгах такие вещи так же редко описывались, таким образом, откуда Е Чуи знал все это?

Но, естественно, что в данный момент ей некогда было размышлять на эту тему.

Тем временем, детский голос продолжал: "Вам, наверное, очень интересно, почему вы вдруг застряли здесь? На самом деле, все очень просто, потому что это моя гробница! Когда я был еще жив, я попросил семью Дория помочь мне построить эту гробницу, так как я знал, что после моей смерти, даже если пройдет 1000 или 10 000 лет, некоторые люди все равно будут пытаться проникнуть сюда. Я не верил в то, что можно было создать такую гробницу, в которую не смог бы проникнуть ни одни авантюрист, так как я сам участвовал в исследовании одной из гробниц предков. А если даже гробница предков не избежала разорения, то что уж говорить о сохранности гробницы такого маленького мечника, как я?"

"Предок-маг жил более 13 000 лет назад и был известен как первый гений-человек, который открыл магию. Он так же был тем, кто сумел изучить невероятно глубокие пути магии, тем не менее, это не остановило людей от разграбления его гробницы."

Детский голос продолжал: "Таким образом, я не верил, что гробницы семьи Дория будут другими и понимал, что однажды, другие люди придут на их место. Так что я стал ждать их прихода. В результате, вы пятая группа авантюристов, которые попали в мою гробницы. Из ваших предшественников, две группы вообще не добрались до этого места, а две другие группы умели прямо здесь. Что же касается вас... я должен сказать, что я слегка разочарован, так как ваша группа самая слабая из всех пяти групп, которые побывали в моей гробнице, таким образом, я даже не знаю, как долго вы сможете выживать здесь.."

"Чего ты добиваешься в конце концов?" громко закричал Бентэм.

Поскольку он был запер в своем пространстве, его голос звучал несколько глухо.

"Все очень просто... Вы злодеи, которые проникли в мою гробницу, чтобы разорить ее. Естественно, что я хочу, чтобы вы все сдохли. Но, как я сказал ранее, это игра. Я очень люблю игры. Таким образом, если вы будете хороши в играх, у вас будет шанс остаться в живых!" сказал детский голос.

"Вы хотите, чтобы мы сыграли с Вами, но что это за игра?" с сомнением спросил Баэрман.

"Когда я был жив, у нас была популярна одна очень интересная игра, которая называлась круглые шахматы, вы слышали о ней или вы уже не играете в нее? На всякий случай, позвольте мне объяснить вам правила. Они очень просты. Вся игра идет на круглой доске, разделенной на клетки, и вы начинаете с края доски. Если вы хотите переместиться на клетку, которая уже занята, вам нужно будет вступить в бой с стражем клетки и если вы победите, то сможете занять клетку, а затем выбрать одну и 4 клеток по соседству, чтобы свершить свой следующий ход. Тот, кто первым доберется до центра доски - победил. Естественно, что чем ближе будет центр доски, тем сильнее будут стражи. Если вы совершите ход, то не сможете переходить. В центре доски, есть всего 4 клетки, что означает, что только когда все 4 клетки будут заполнены, игра закончиться. Все, кто не окажется на этих клетках, будут считаться проигравшими." рассказал голос: "естественно, что проигравшие будут уничтожены. В свое время одному высшему магу понадобилось больше месяца времени, чтобы сбежать от этого маленького мечника, так что даже не пытайтесь сбежать от меня."

"То есть, получается, что только эти 4 человека смогут выжить?" спокойно спросил Баэрман.

"Нет, нет..." сразу же воскликнул детский голосок: "Это лишь первое испытание. Но к следующему испытанию совершенно не обязательно, чтобы перешли только 4 человека... Точно, на этот раз среди вас оказался весьма мудрый человек. Прежде, чем матрица переноса была активирована, он первый среагировал и захватил с собой двоих самых сильных и красивых девушек. Мне очень нравиться эта троица. В конце концов, в компании двух таких красавиц, даже не обидно умереть, не так ли?"

Услышав эти слова, остальные люди направили на Е Чуи либо удивленные, либо рассерженные взгляды.

Е Чуи действительно был мудрым человеком, так как он уже догадался о возможном развитии событий...

"Теперь вы можете задать вопросы, если у вас таковые имеются." сказал голосок.

"Есть ли какие-то ограничения по времени?" спросил Е Чуи.

"Ах да, естественно, нет. Если вы захотите отказаться от боя, дабы отдохнуть и вылечить свои раны, вы вполне можете остаться на своем безопасном поле. За это не будет никакого наказания, но если все 4 поля в центре доски будут заняты другими игроками, вы проиграете." детский голос, казалось, был очень заинтересован в Е Чуи: "Мудрый человек, у тебя есть еще какие-то вопросы?"

"Нет." немного подумав, Е Чуи отрицательно покачал своей головой.

"Ну, я и так уже рассказал очень много, так что насладитесь игрой по полной." но затем, детский голос неожиданно добавил: "Точно, совсем забыл, есть еще кое-что, что я должен вам сказать. Для того, чтобы построить эту гробницы, я потратил все свои сбережения, таким образом, вам не суждено заполучить что-либо из этого приключения. Теперь, единственная вещь, которую вы сможете получить здесь - это ваша жизнь... Да начнется игра!"

Как только голос закончил говорить, рядом с группой Е Чуи неожиданно в воздухе появился мощный поток энергии, который превратился в воду, которая затем постепенно приняла очертания водяного мечника.

В пространстве других так же появились фигуры. У Атоля это был огненный мечник, Дэймон и Бентэм получили каменных мечников, у Баэрмана неожиданно оказалась деревянная марионетка, но ее руки напоминали серпы. Что же касается Оберта, то на его перекошенном злобой лице, в момент появления мечника, состоящего из молний, отобразился невероятный страх.

Бой был неизбежен.

Дебби и Ифей Я не моргая смотрели на водяного мечника.

"Вы уж постарайтесь."

Е Чуи похлопал по плечу Дебби и Ифей Я, после чего отступил в угол клетки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/50965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Хахах тролль
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Нада было по попкам хлопать
Развернуть
#
Я тоже думаю что это подбодрило бы девушек больше
Развернуть
#
😂 они бы его за это мечем похлопали бы))
Развернуть
#
возможно только она
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Заполучить 2-х красавиц и заставить их работать на себя, красаучик👍
Развернуть
#
Лично я выдал бы им другую работу.😁😝😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку