Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 52: Начало игры! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 52: Начало игры!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В святилище было более 10 дверей и некоторые из них уже были открыты. По-началу, Е Чуи предположил, что здесь уже побывало несколько волн авантюристов, но в результате, они все были вынуждены отступить.

По одиночные скелеты, разбросанные по всему святилищу могли рассказать об очень многом. Например, степень изношенности их доспехов и одежды, могли четко сказать, что некоторые из скелетов пробыли здесь не менее 100 лет, так как их доспехи уже стали ржаветь под воздействием песка и времени, в то время как другие все еще выглядели вполне сносно, из-за чего можно было предположить, что они умерли лишь пару десятилетий назад, но... почему их скелеты так сильно рассредоточены по святилищу?

Лишь пару скелетов были не далеко друг от друга, остальные же были сильно удалены друг от друга.

Но не только их разброс был непонятен... Так же было не понятно от чего они погибли?

Но самое главное, что в расположении этих скелетов была некая закономерность...

Все эти вопросы не давали покоя Е Чуи.

В то же время, голос Оберта неожиданно достиг ушей Е Чуи: "Похоже, что это магия пространственного перемещения и похоже, что она имеет определенную последовательность!"

"Оберт, ты можешь определить его источник питания?" поспешно спросил Бентэм.

"Я не вижу ничего подобного, но я могу попытаться активировать часть заклинания, чтобы найти его..." сказал Оберт с видом эксперта.

Глядя на его напыщенное выражение лица, у Е Чуи были очень сильное ощущение того, что продолжая строить из себя гениального эксперта, этот идиот мог очень скоро сыграть в ящик.

Увидев, что на лицах Ифей Я и других появились обеспокоенные выражения лица, Оберт сказал: "Не переживайте, я собираюсь стать учеником мага 9 уровня, который является одним из лучших экспертов в пространственной магии. Ему приглянулся мой талант, так что он готов принять меня в качестве своего ученика..." на самом деле это был бред чистейшей воды, однако он считал, что люди вокруг не знали правды, так что он продолжил: "Хоть мы и не знаем, кем является владелец этой гробницы, что он использовал так много мощной магии, но поверьте, я смогу провести вас до самого ее конца."

Как только Оберт сказал эти слава, у него произошел всплеск героизма и он резко потянул свою руку к узору заклинания на земле.

Услышав ересь, которую нес этот идиот, Е Чуи еще раз посмотрел на скелеты, а затем перевел взгляд на магические символы, к которым собирался прикоснуться Оберт. Неожиданно в его голове мелькнула одна мысль и он крикнул: "Стой! Это необычное пространственное заклинание, если ты активируешь его, то оно разделит нашу группу!"

Однако, было уже поздно, так как Оберт поставил свою руку на диаграмму.

Изначально темное помещение святилища, в миг, когда Оберт коснулся узора своей рукой, стало очень светлым, словно кто-то нажал выключатель. Однако свет был не такой, как у заклинания "рождение света", а желто-золотой. Вместе с тем, из стен святилища вырвался золотой газ, который стал быстро наполнять все помещение, создавая множество клеток. Было очевидно, что Оберт полностью активировал заклинание святилища.

"Как же так..." Оберт лишь хотел активировать небольшую часть заклинания, которую он знал, так что как могло произойти нечто подобное?

От сюда мы должны извлечь урок: мусор, который пытается выдать себя за алмаз, приводит к вот таким результатам...

"Скорее, отступаем!"

Реакция Ифей Я была мгновенной, когда они закричала, попутно отступая назад в коридор, из которого они пришли.

Но было уже слишком поздно.

Желтая стена из газа полностью отрезала путь к входу в туннель. Ифей Я изо всех сил взмахнула своим мечом, активируя "ветряной клинок", но в результате раздалось лишь несколько хлопков от меча, но золотая стена осталась целой и невредимой.

"Это заклинание "пространственной изоляции"! Это одно из сильнейших заклинаний продвинутого уровня для пленения кого-либо!" Баэрман узнал, что это была за золотая стена.

С лицом, переполненным шоком, он обернулся к Ифей Я и сказал: "Мисс, эта миссия полностью превзошла все наши ожидания! Я предлагаю немедленно покинуть это место!"

"..." Ифей Я колебалась несколько секунд, но затем оглянулась и увидела, что они были полностью окружены золотой стеной из газа. В конце концов, она достала белый изношенный предмет. Этот предмет так же был ключом, только в отличии от черного ключа, который впускал в гробницу, этот открывал выход из гробницы.

Однако, когда Ифей Я положила его на пол и ударила своим мечом, ничего не произошло.

"Это пространство полностью отрезано от внешнего мира, таким образом, ключ не может быть здесь активирован." серьезно сказал Е Чуи. Это было вполне логично. Затем вспомнив кое-что из того, что он прочитал в кристалле о пространственной магии, он направился к одной из золотых стен. Прикоснувшись к стене, он почувствовал, что она была очень мягкой, однако, когда он попробовал с силой надавить на нее пальцем, она оказалась невероятно твердой, словно была сделана из железа, обернутого хлопком: "Это просто невероятная пространственная магия, даже высшие мечники не смогут взломать ее."

"Да ты всего лишь маг второго уровня, что ты вообще можешь знать? Хватит нести ересь..." закричал Оберт, словно он был здесь король. Он оглянулся вокруг и, увидев, что со всех сторон был окружен золотой стеной, начал паниковать.

Е Чуи холодно посмотрел на него и сказал: "Ты, идиот! Если бы не ты, мы бы не застряли здесь!"

"Ты... ты..." Оберт сосредоточил свой взгляд на Е Чуи с разозленным лицом.

Но, естественно, что Е Чуи не испугался его... так как он стоял рядом с Дебби, так что он продолжил свою гневную тираду: "Это заклинание были установлено здесь для того, чтобы поймать нас, но так как мы вошли внутрь и оно не активировалось, скорее всего его пусковые механизмы были разрушены из-за времени, но благодаря тебе... ты, идиот, который пытался корчить из себя умника, пошел и попытался активировать часть заклинания, но в результате, было активировано все заклинание полностью! И теперь, из-за тебя, мы все можем умереть здесь!"

После слов Е Чуи, каждый гневно посмотрел на Оберта.

В их глазах Оберт действительно был тупым идиотом, который пытаясь активировать часть заклинания, активировал его полностью. Так что у них были все основания, чтобы злиться на него. На этот раз даже Бентэм гневно смотрел на него.

"Я... Я... Я не хотел этого." Оберт полностью запаниковал.

Ифей Я почувствовала, как у нее начинала болеть голова. Она уже ранее знала, что Оберт, будучи сыном главы гильдии магов, был слегка высокомерным, но это было вполне терпимо. Но теперь она обнаружила насколько туп он был, из-за чего она поняла насколько большую ошибку она допустила, когда позвала его в свою группу. Затем она с надеждой посмотрела на Е Чуи: "И что нам теперь делать?"

Другие так же устремили свои взгляды на него.

В данной ситуации, они все были вынуждены признать, что теперь все зависело от Е Чуи. Поскольку это была магия, а из всех присутствующих, только он и Оберт были магами, но когда выяснилось каким идиотом оказался Оберт, они могли рассчитывать только на него.

"Заклинание должно иметь определенную структуру..."

Продолжал Е Чуи, как неожиданно он о чем-то подумал и потянул Дебби за руку.

"Хаммер?" Дебби несколько удивленно посмотрела на Е Чуи, не понимая, почему тот схватил ее за руку.

Е Чуи не стал что-либо объяснять, а быстро достал свою волшебную палочку и так же взял руку Ифей Я.

Никто не мог понять, чего именно добивался Е Чуи.

"Заклинание будет пытаться разделить нас, так что мы все должны держаться вместе!" крикнул Е Чуи.

Все вокруг несколько озадаченно посмотрели на Е Чуи, так как они не понимали, что это значит.

Не успев Е Чуи рассказать подробности, как взрыв ярко-белого света вырвался из-под их ног.

Это выглядело, как пространственный разлом, который перенес их в гробницу.

Они не знали, какие именно цели преследовал владелец этой гробницы, но скелеты разбросанные по святилищу, могли четко сказать, что эти люди были одиночками, которые оказались запертыми в этой пространственной ловушке.

Но некоторые из скелетов были довольно близко, что означало, что они скорее всего попали в ловушку вместе.

Естественно, что Е Чуи не хотел бросать Дебби, так что он схватил ее за руку, а так же он схватил за руку Ифей Я, так как она была самой сильной в группе.

Таким образом, несмотря на то, что произойдет дальше, с сильным человеком в команде, шансы на выживание все равно будут выше при прочих равных.

Со вспышкой яркого белого света, все 8 фигур вскоре исчезли.

Вскоре все 8 человек были рассредоточены по святилищу и отделены от остальных, и только Е Чуи, Дебби и Ифей Я остались вместе.

"Дорогие авантюристы, игра начинается!"

Несколько странный детский голос раздался по святилищу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/50129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
надеюсь это маг идиот довыделывается
Развернуть
#
7 авантюристов, а не 8. Один же копыта откинул))))
Развернуть
#
8, вроде сначала неправильно посчитали, т.к в конце было 9
Развернуть
#
Отсылка на пилу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
В каждой руке по цветку
Развернуть
#
Да это не цветочки 😁, а живой щит 😉 , для слабого мага 😁
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
*** ,да этот отсылка на Пилу.(Если кто не знает,то фраза "Игра начинается" говорилась куклой 'детского роста' перед началом очередной пытки людей ловушкой созданной Механиком 'Главный антагонист в серии фильмов')
Развернуть
#
Хмм, ну вот так просто умирать я не хочу, но вот если устроить на моей могиле ловушку на авантюристов а потом мои потомки будут продавать видео про их злоключения...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку