Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 30: Пространственное кольцо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 30: Пространственное кольцо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По сути своей, магия – это механизм, который позволяет взять под контроль силы природы.

За 13 000 лет, начиная с первого человека, научившегося управлять силами природы, люди стали всё больше полагаться на силу магии. Различные учёные тщательно исследовали влияние магии на природу и, в результате, смогли создать чёткую классификацию магии.

Магия делится на 7 школ: огонь, вода, молния, земля, ветер, свет и пространство. А так же особняком стоит школа тьмы.

Это магия восьми элементов.

Естественно, что в природе попросту невозможно встретить ни один из этих элементов в чистом виде, но они всё равно существуют и ещё образовывают различные новые магические элементы.

Например, при соединении элементов воды и ветра образовывается новый «ледяной элемент». А при соединении воды и земли появляется «болотный элемент». Элемент огня и элемент земли создают «элемент магмы».

Согласно легендам, если кому-то удастся объединить 7 базовых элементов, то он получит «элемент времени», обладающий такой силой, что способен бросить вызов самим Небесам!

Также легенды гласят, что с момента появления магии, только один человек, открывший магию для человечества, сумел создать элемент времени и использовал его лишь единожды, чтобы разгромить захватчиков, сеявших ужас на севере материка. Но это не более, чем легенда. В настоящее время, возможность объединения всех семи базовых элементов в единое целое является темой, над которой множество ученных ведут крайне ожесточённые споры.

Из восьми элементов - огонь, вода, молния, ветер и земля являются основными элементами магии. Начинающий маг обязан освоить первые пять магических символов, и только тогда он сможет уверенно использовать пять основных элементов магии.

Что же касается элементов пространства, света и тьмы, то они относятся к высшим школам и для большинства магов являются крайне тяжёлыми для понимания и изучения.

За три месяца плена, Е Чуи с помощью непрерывных экспериментов, сумел освоить 18 базовых магических символов. Суммируя их с 5 символами, которые он знал изначально, это уже было 23 магических символа из 32 возможных. Что так же означало, что ещё 9 символов он так и не смог понять. И как раз эти 9 последних символов были связаны с элементами пространства, света и тьмы. Смысл, сокрытый в этих символах, был слишком таинственным. Было просто невозможно понять, какие идеи были заложены в них, независимо от того, пытался ли он их познать по отдельности или же в купе с другими символами.

Вероятно, даже для продвинутого мага, чтобы изучить эти три элемента, нужно всё ещё обладать достаточным талантом.

Маги продвинутого уровня и выше были в состоянии использовать магию пространства.

Но только маги высшего уровня были способны создавать пространственные предметы, вроде этого кольца.

Е Чуи предположил, что чтобы попасть в пространство кольца, достаточно определить основные ограничения и совершенно не обязательно быть магом продвинутого уровня. По крайней мере, он не считал, что механизм активации кольца был слишком сложным.

«Судя по всему, пространственное кольцо работает по принципу электронных дверей, и открывается когда назовут соответствующее кодовое слово. Кроме того, кольцо имеет очень сложную магическую матрицу авторизации. Всё это очень похоже на компьютерную программу. Если я хочу войти внутрь, то мне необходимо взломать электронный код пропускной системы, но если я попробую подобрать пароль простым перебором возможных вариантов, то система, скорее всего, будет разрушена, а следовательно и пространство внутри кольца...»

Е Чуи решил воспользоваться компьютерной теорией, чтобы взломать пространственное кольцо.

Навряд ли для топ-хакера взломать пространство кольца станет непосильной задачей.

Однако факт оставался фактом, и это действительно была далеко не простая задача.

Утром Е Чуи вышел из своей комнаты с парой черных кругов под глазами в крайне подавленном состоянии. Пространственное кольцо было создано с помощью пространственной магии. Для написания матрицы были использованы оставшиеся 9 магических символов, которые Е Чуи так и не изучил. Когда он только освоил азы программирования, он попытался взломать банковскою систему, что оказалось сделать крайне нелегко, так как теоретические знания для этого были явно неполными.

«Похоже, что взломать это кольцо я не смогу, пока не освою оставшиеся 9 символов»

Угрюмо размышлял Е Чуи.

- Хаммер, ты в порядке? - обеспокоенно и немного удивлённо поинтересовалась Дебби, когда увидела подавленное состояние Е Чуи. Она только что закончила свою утреннюю тренировку с мечом. Раньше она любила поспать подольше, но за последние три месяца у неё выработалась привычка вставать рано и ложиться поздно.

- Да нет, просто ночью мало поспал... - Е Чуи направился к колодцу неподалёку, чтобы умыться. Затем он повернулся к Дебби и улыбнулся как обычно: - Чего бы ты хотела на завтрак?

- Не волнуйся, я сварю себе кашу, а тебе нужно ещё хорошенько отдохнуть, - быстро сказала Дебби, все ещё волнуясь за него.

- Да со мной все в порядке, я всего-то ночью не выспался, - покачав головой, Е Чуи направился на кухню. Затем из кухни донёсся его голос: - Кстати, мне нужно будет выйти ненадолго.

- Выйти? - Дебби мгновенно напряглась: - Зачем?

- Мне нужно в гильдию магов, - ответил Е Чуи: - Буска сжёг мою волшебную палочку, а без неё я, как без рук. И обзавестись новой волшебной палочкой можно только в гильдии магов.

- Хорошо! Тогда я пойду с тобой, – решительно ответила Дебби. Хаммер только вчера вернулся, так что она была невероятно рада и счастлива. Вместе с этим, она все ещё глубоко в душе немного переживала и боялась, что Хаммер может снова внезапно исчезнуть, просто передав очередное письмо типа «ушёл сражаться за мир во всем мире». С этого дня она решила ни на шаг не отходить от него и по возможности не выпускать одного из дома.

Тем временем юноша, орудуя на кухне, как заправской шеф-повар, продолжал: - Кстати, по пути нам ещё нужно будет зайти в магазин Кары, я хочу купить несколько книг.

Услышав, что Е Чуи снова намеревается купить книги, Дебби сразу же вспомнила о двух книгах по магии, которые они купили ранее и насторожилась: - А какие именно тебе нужны книги?

В прошлый раз эта покупка обошлась им в 9 золотых, что стало сильным ударом для девушки.

- О зачаровании предметов.

- О зачаровании? - Дебби вспомнила вчерашний меч, принесённый Е Чуи: - Кстати, хотела спросить тебя, Хаммер. Вчера ты принёс меч леди Ифей Я, но мой отец не умел зачаровывать предметы, так у кого ты научился этому?

- А я и не умею этого делать, - расстроенно вздохнул Е Чуи: - Так что теперь придётся купить несколько книг по зачарованию предметов, чтобы обучиться этому ремеслу.

Дебби замолчала, пытаясь переварить эту мысль.

Зачарованием предметов владели только гномы и некоторые высокоуровневые маги, так как технология зачарования была крайне таинственной. И Хаммер реально решил этому научиться самостоятельно?!

- Но, Хаммер, зачарование предметов кажется очень трудным делом... - осторожно намекнула девушка.

- Ну и что, что трудно? – в противоположность ей, тон Е Чуи был радостным: - Только преодолевая трудности, мы можем познавать что-то новое!

Он провёл в плену три месяца, за это время сумел познать 18 новых магических символов, соорудил волшебную броню, с помощью которой убил четверых человек. Так что Е Чуи чувствовал себя сейчас чуть ли не богом, для которого просто не существовало понятия «невозможно»...

http://tl.rulate.ru/book/96797/42259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
написали 7 элементов а перечислили 8
Развернуть
#
проблемы с гугл-переводом. Их 8.
Развернуть
#
наверное ТИПОВ магии 8, а пространство не является ЕЛЕМЕНТОМ магия
Развернуть
#
Магии*
Развернуть
#
ну, называть можно по разному: тип, элемент, атрибут, стихия, школа - суть от этого не меняется, все это НАПРАВЛЕНИЯ развития магии. И кстати, пространство-таки как раз можно рассматривать как элемент, по крайне мере, большинство магов, которые не являются экспертами в области магии пространства, считают именно так... Хотя они не правы.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Теперь 9 золотых...почему я не удивлен ?
Развернуть
#
там и было 9 золотых. Кара сделала скидку с 10 к 9.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
А сюжет будет? Или хотя-бы немного фансервиса с этой лоли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку