Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 707: Держите детей по-дальше от драконыша и у них будет долгая жизнь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 707: Держите детей по-дальше от драконыша и у них будет долгая жизнь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Скорее всего империя Сюй Чуи подвергнется нападению двух сил.

Фактически, согласно информации собранной Уоллисом за последние несколько месяцев империи Гандо и Модо активно наращивали свои военные силы и теперь обе страны имели две огромные армии, готовые выдвинуться в путь, таким образом, великая битва была неминуема.

Но в этом время, являясь Верховным маршалом империи Сюй Чуи, на самом деле решил отправиться в город Греха, дабы проверить сведения о появлении трех Великих стихийных бедствий. Со стороны это могло показаться несколько неразумным решением, но на деле Е Чуи уже все тщательно продумал...

В данный момент самую серьезную проблему для Е Чуи представлял Разрушенный молот. Что касалось нападения империй Гандо и Церкви Семи во главе империи Модо, то Е Чуи уже думал о решении этого вопроса ранее и его решение заключалось в проклятье Кары божей за неисполнение договора!

В мире испытаний Предка-императора, Либе, который в настоящее время управлял империей Гандо, занял у Е Чуи огромную сумму денег, как и отряд инквизиции церкви Семи. В то время они подписали долговые контракты, созданные лично Е Чуи. Если этот долг не будет погашен в течении полугода, то семья Либе и отдел инквизиции церкви Семи буду прокляты.

Эти контракты были лично заверены самым Е Чуи, который был богом Божественного облака, так он имеет право выступать в качестве свидетеля любых клятв и договоров, благословляя их всей силой церкви Божественного облака. В настоящее время церковь Божественного облака стала национальной религией империи Сюй Чуи, а так же сотни тысяч полу-орков так же обратились в эту религию, что привело к резкому увеличению силы церкви Божественного облака и проклятья его церкви теперь обладали крайне мощной разрушительной силой.

Прямо сейчас время отведенное в полгода для возвращения долга практически вышло и жуткое проклятье в скором времени обрушиться на силы империи Гандо и отдел инквизиции церкви Семи.

Поэтому Е Чуи вообще не обращал внимание на готовящееся нападение этих двух сил.

"Это долговые контракты, подписанные Либе и парнями из инквизиции церкви Семи." сидя за столом и наслаждаясь завтраком, Е Чуи достал два листа бумаги из своего кольца и передал его в руки Дебби: "Долговые подписка подписаны твоим именем, таким образом, в твоих руках, эти договора могут обрести во истину ужасающую силу. Однако, Дебби, ты должна запомнить одну вещь. Чем ближе ты находишься к армии империи Гандо и инквизиции церкви Семи, тем сильнее будет сила Божественной кары, которая обрушиться на них, в момент активации этих договоров."

Дебби взяла два листка бумаги и посмотрела на их содержимое, а затем она с некоторым подозрением посмотрела на Е Чуи: "Хаммер, просто полагаясь на эти две бумажки, мы действительно сможем уничтожить вражескую армию? Я слышала, как Уоллис говорил об армиях, которые насчитывают в своих рядах сотни тысяч человек."

"Не сомневайся в силе Веры церкви Божественного облака. Не беспокойся, проблем не возникнет." уверенно сказал Е Чуи. Он лично благословил эти две долговые расписки. Это своего рода было волшебное оружие против армий империи Гандо и церкви Семи. На самом деле, даже не говоря об этих двух силах, мощи Божественной кары церкви Божественного облака было достаточно, чтобы уничтожить всю землю.

Однако Дебби все еще с некоторым неверием смотрела на долговые расписки в своих руках. Даджинси и Фрейя так же посмотрели на содержание этих контрактов. Они были менее скептическими в отношении этих контрактов, а если бы на их месте была Вивиан, то она вообще была свято убеждена в силе этих контрактов.

В конечном итоге Дебби спрятала эти две долговые расписки в свое пространственное кольцо.

Сила проклятья активируется через полгода с момента подписания контракта, однако точное время его активации все еще можно было контролировать до определенной степени. Е Чуи несколько изменил условие активации контрактов, таким образом, Божественная кара будет активирована лишь тогда, когда Дебби сожжет контракты.

"Босс, Уоллис позавчера сказал мне, что церковь Семи кажется вошла в контакт с гномами Черной горы, которые обитают под горами Судного дня. Они хотят использовать их пещеры, чтобы преодолеть горный хребет Судного дня." в это время Фрейя вдруг вспомнил о важной новости и быстро сказала ее Е Чуи.

Когда она только получила эту новость, Е Чуи был занять битвой 5 наций, поэтому она не стала сообщать эту новость ему, кроме того гном Солл гарантировал, что гномы Черной горы никогда не пойдут на компромисс с церковью Семи, поэтому Фрея до сих пор полностью забыла об этой новости.

Империя Сюй Чуи находилась на востоке от гор Судного дня, которые практически полностью отрезали ее от остальной части континента Айген-Даз и тем самым превращая их в мощный естественный барьер. Если империи Модо и Гандо хотели напасть на империю Сюй Чую, то им нужно было либо преодолеть эти горы, либо идти в обход через империю Сяэр, таким образом, империя Сюй Чуи активно стягивала свои силы на границу с империей Сяэр. Но если войска империи Гандо и Модо смогут пройти через горы по тоннелям гномов, то они смогут непосредственно напасть на империю Сюй Чуи, миновав основные силы империи, и это станет реально большой проблемой.

В настоящее время, народ гномов так же начал постепенно вымирать, гномы Голубой горы, которая находилась на территории империи Сюй Чуи были самыми активными из все гномьих кланов.

Дуо Фу, Солл и другие гномы из Голубой горы, которые работали на подземной фабрике Е Чуи, сказали, что гномы из других кланов уже давно не появлялись во внешнем мире. В это число так же входили гномы Черной горы, которые обитали под горами Судного дня.

Гономы Черной горы так же являлись самыми могущественными из всех кланов гномов. Их пещеры пронизывали все горы Судного дня и даже имели в своем распоряжении несколько богатых шахт, в которых добывали ценные ресурсы. Благодаря этим ресурсам, их клан получал большую прибыль от торговли с людьми по обе стороны гор Судного дня. Но когда их клан начал терять свою силу, они заблокировали свои шахты и подобно эльфам и гигантам изолировались от внешнего мира.

Так, за последние несколько десятилетий, никто не разу не видел гномов Черной горы во внешнем мире.

"Гномы Черной горы - это кучка крайне упрямых параноиков. Из всех гномьих кланов они самые агрессивные и воинственные. Они считают, что процветание людей стало причиной вымирания гномов. Кто знает, как они докатились до такого? 80 лет назад я как-то попал в одну из шахт Черной горы и, о боже, там действительно очень пусто. Их туннели тянуться во всех направлениях, так что даже я, тот кто вырос в подобном же месте, был крайне шокирован увиденным. Там было лишь немного гномов, которые охраняли шахты, но даже эти парни были крайне грубыми и дикими."

Как-то время одного из банкетов, Солл описал Е Чуи гномов Черной горы.

Гномы Черной горы ненавидели людей и вообще ни во что не ставили их церковь Семи. Таким образом, Солл был уверен, что они ни за что не позволят объединенным силам империи Гандо и церкви Семи пройти через свои тоннели. И эти новости несколько обеспокоили Е Чуи. Несмотря на то, что у него был мощный козырь против этих двух армий, но если они смогут пройти через земли гномов Черной горы, то империя Сюй Чуи наверняка понесет некоторые ненужные жертвы и тогда предотвращать это уже будет слишком поздно.

Поэтому после завтрака Е Чуи целенаправленно направился к Соллу, надеясь, что тот сможет отправиться к гномам Черной горы и посмотреть, что там происходит, а заодно передать письмо, которое он лично написал.

В письме он очень мягко и вежливо объяснял гномам Черной горы, что если они посмеют открыть проход для объединенных сил империи Гандо и церкви Семи, то потом будут вынуждены познать на себе гнев Всемогущего мага.

Солл был очень рад такой просьбе, так как уже давно ждал возможности отправиться на Черную гору. Во второй половине этого же дня он выдвинулся в направлении Черной горы в группе еще нескольких гномов.

Внутри подземной кузницы гномов, после того, как Солл и его гномы ушли, Е Чуи посмотрел на многочисленные их творения. Помимо волшебных устройств, которые они использовали для продажи, вроде магофонов и автомобилей, здесь так же были некоторые другие волшебные творения, созданные по чертежам Е Чуи. Одним из таких творений был серебряно-белый доспех.

Он был сделан полностью из драконьей кости.

Драконьи кости сами по себе не являются металлическими, однако они все еще обладают некоторые удивительными свойствами. Например, они могут обрести прочность металла после некоторой обработки. Драконья кость - это, наверное, самый редкий и самый прочный материал в мире для создания доспехов и оружия. Любые материалы сделанные из этого ископаемого ресурса были просто невероятны. И прямо сейчас внимание Е Чуи было приковано к этим доспехам из драконьей кости. Будь это форма или стиль оформления, все это указывало на то, что это было уникальное сокровище.

Конечно, чтобы сделать их по настоящему бесценным сокровищем, Е Чуи все еще необходимо было их зачаровать. С нынешним уровнем силы, ему больше не нужно было использовать мифриловые молот и зубило, чтобы зачаровывать предметы, он без проблем мог контролировать все волшебные элементы вокруг. В результате, те могли оставить свой слет абсолютно на любой поверхности по одному его желанию.

Так, под воздействием Е Чуи, драконьи доспехи взлетели в воздух и на их поверхности стали появляться потоки волшебных линий. Таинственный и прекрасный узор стал постепенно вырисовываться на поверхности этих доспехов. Е Чуи потребовалось всего полтора часа, чтобы полностью завершить зачарование этих доспехов.

"Когда я учил тебя технике зачарования, я даже подумать не мог, что ты окажешься настолько талантливым. Кто бы мог подумать, что ты не только превзойдешь гномов в искусстве зачарования, но еще и оставишь их далеко позади? Хе, я действительно счастлив." Дуо Фу сделал несколько глотков вина. Он был именно тем, кто обучил Е Чуи технике зачарования, и теперь успехи последнего в зачаровании не могли не радовать его.

Затем он посмотрел на Е Чуи и продолжил: "Хаммер, эти мощные доспехи, ты ведь создал их не для себя, не так ли? С учетом твоей нынешней силы, я сильно сомневаюсь, что в мире вообще возможно создать хоть какие-то доспехи, которые смогли хоть как-то помочь тебе. Предок-император ранее конечно носил доспехи, но это скорее из-за его привычки. Он считал, что мощь доспехов показывала силу своего хозяина, но в действительности, мы все прекрасно понимаем, что он совершенно не нуждался в защите доспехов. Но что насчет тебя? Для кого ты создал эти доспехи?"

"Для Ифей Я."

Ответил Е Чуи, продолжая смотреть на результаты своих трудов.

В последних приключениях Дебби, Даджинси и Фрейя получили большой улов. У Вивиан так же была поддержка стотысячных армий полу-орков, благодаря чему ее собственная сила Святых слов так же сильно возросла и лишь Ифей Я осталась обделенной. И хоть она ничего не говорила Е Чуи на этот счет, но он все еще был в состоянии почувствовать сожаление и беспокойство в ее душе.

Поэтому Е Чуи специально создал для нее эти доспехи.

Ифей Я была рыцарем Клятвы Е Чуи и он создал специально для нее эти доспехи Клятвы.

"Мне нужно отправляться в город Греха, а Ифей Я вернется в Яся где-то через 2-3 дня. Так, что я попрошу Вас отдать эти доспехи ей. Как управлять этими доспехами, она разберется сама. Я уверен, что она будет очень удивлена, когда вернется назад."

Затем он взял в руки небольшую круглую ручку, которая была не более 7 сантиметров (п.п. автор говорит о длине 2 цунь. 1 цунь = 3,2 см. приблизительно.), которая лежала на железной скамейке. Эта ручка была имела очень утонченную и грациозную форму. Ее так же было очень легко прятать в ладони. Е Чуи быстро нажал на кнопку на этой рукояти и из нее появился короткий, всего около 60 см. (п.п. у автора длина клинка 2 чи, 1 чи = 0,32 метра приблизительно.). Этот карманный лазерный меч был подарком другому человеку - Ши Ан.

Из-за инцидента, который случился на церемонии Ши Ан, Е Чуи был вынужден подарить Ши Ан волшебную лампу, что вызвало у малышки явное недовольство, поэтому этот меч был небольшой компенсацией для нее.

Обедом сегодня Е Чуи наслаждался в императорском дворце.

За столом было лишь три человека: Е Чуи, Ши Ан и Дейтон.

Ши Ан, очевидно, была сильно обижена на Е Чуи.

"Ты вообще хоть немного уважаешь мое королевское высочество? Когда ты вернулся из Штормовой крепости, почему ты не пришел сразу же ко мне? Мне пришлось целый день ждать тебя! Ты все еще хочешь быть великим маршалом империи? Веришь или нет, но мне снять тебя с этой должности стоит всего пару минут времени!" Ее Высочество стояла на своем стуле и громко кричала на Е Чуи.

Е Чуи в ответ лишь небрежно улыбнулся: "Да, Ваше Высочество, я совершил ошибку, но мой желудок уже урчит от голода, так что давайте сначала что-нибудь сьедим?"

"Ты все еще думаешь о еде в такой ситуации? Ты разве не видишь, что в данный момент я злюсь на тебя? Ты вообще ни во что не ставишь эту императрицу?" спросила Ши Ан, угрюмо глядя на Е Чуи.

"О, точно, у меня есть подарок для тебя. Эм, это меч, который я хотел подарить тебе на твоей церемонии коронации, но в силу разных обстоятельств я не смог этого сделать. Однако теперь я готов подарить его тебе." Е Чуи достал лазерный меч и протянул его Ши Ан с улыбкой на лице.

"Хочешь подкупить меня с помощью этого меча? Думаешь, что меня так легко подкупить. Этот меч... такой красивый. Это лазерный меч? Покажи его мне!"

Прямо сейчас Ши Ан напоминала щенка, который получил свою любимую косточку. Она быстро стала рассматривать лазерный меч в своих руках. Сидевший рядом Дейтон тут же покрылся холодным потом. Талант Е Чуи задабривать своего правителя... действительно настоящее открытие.

Далее Ши Ан похоже совершенно забыла всем своем гневе и теперь постоянно игралась со своим новым подарком, а Е Чуи и Дейтон обсудили различные вопросы, касающиеся надвигающейся войны.

К девяти часам вечера, Е Чуи вернулся назад в свой замок.

На открытом пространстве перед замком, Лонгбао счастливо играл со своими двумя крохами, а два малыша энергично скакали по его большой голове. Но в момент, когда Е Чуи к ним подошел, драконыш неожиданно чихнул и два карапуза неожиданно упали ему прямо в рот. Лонгбао на мгновение замер от шока, а затем быстро закашлял, выплюнув двух малышей назад.

Двое малышей все так же оставались энергичными, хотя теперь недовольно отфыркивались от его слюны.

Драконыш осторожно посмотрел на Мию, которая лежала рядом с ним и издал большой вздох облегчения...

Е Чуи с нервным тиком посмотрел на это все и про себя подумал, что завтра должен сказать Мие, чтобы если она не хочет, чтобы ее дети скоропостижно скончались от несчастного случая, то ей лучше в настоящее время не подпускать их к драконышу...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/395082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку