Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 706: Лучше держаться по-дальше от жуткого таланта Е Чуи придумывания имен. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 706: Лучше держаться по-дальше от жуткого таланта Е Чуи придумывания имен.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Под покровом ночи, в небе раздался громкий драконий рев и черная тень пронеслась по небу. Это был настоящий дракон. В эпоху исчезнувших драконов, фигура этого дракона заставляла всех живых существ смотреть в ночное небо, непроизвольно чувствуя ужас и страх с своих сердцах. Он быстро летел по небу, а затем его окутал белый свет, после чего он оказался в сотнях километров от того месте, где находился мгновение назад, и продолжал лететь вперед...

Очевидно, что этим драконом был Лонгбао, а на его спине сидели Е Чуи и Лиэр.

Узнав, что он стал отцом двух милых карапузов, драконыш не мог дождаться момента, когда вернутся в мир Е Чуи. Е Чуи так же решил вернуться вместе с ним из-за информации, которую добыла Селти по поводу трех Великих стихийных бедствий.

Что касалось Лиэр, то она просто не могла выносить уроки королевского этикета князя Тьмы. Так, она быстро запрыгнула на спину драконыша, прежде, чем Е Чуи успел улететь, крепко схватившись за спину Лонгбао руками и ногами, отказываясь отпускать его. Так, не имея другого выбора, Е Чуи был вынужден вернуться вместе с ней.

По пути назад, Е Чуи постоянно использовал телепотацию, чтобы ускорить их путешествие. Если они продолжат двигаться подобным образом, то согласно его расчетам, они доберутся до мира Е Чуи уже утром.

Лиэр находилась в объятиях Е Чуи. Она все еще была маленьким ребенком, поэтому в это время она спокойно спала на его руках. Е Чуи одной рукой держал малышку, а второй держался за шип драконыша на его спине. А в душе он снова и снова прокручивал сообщение, которое получил от Дебби.

Полмесяца назад Селти отправилась в город Греха, чтобы расследовать слухи о трех Великих стихийных бедствиях по просьбе Е Чуи. Ранее Селти уже была в городе Греха вместе с Джарвисом и Безликим, таким образом, обстановка в этом городе была ей хорошо знакома. Кроме того, тело Селти было бессмертным и могло менять свою форму по ее желанию, что было крайне полезным навыком для сбора информации, тем более, что она сумела пробудить свое боевое сознание Всадника без головы в Черном замке, таким образом, Е Чуи считал, что ее навыков и талантов вполне достаточно, чтобы выполнить эту миссию.

Е Чуи уже контролировал князя Терри из Восточного Сяэра, поэтому он попросил его помочь Селти собрать информацию о трех Великих стихийных бедствиях. Так, как только Селти прибыла в город Греха, она первым делом связалась с Терри.

Изначально Е Чуи лишь предполагал, что три Великих бедствия были скрыты именно в Восточном Сяэре, но похоже, что теперь его догадки полностью подтвердились. Терри тщательно изучил этот вопрос по просьбе Е Чуи. Ранее дабы сорвать церемонию Ши Ан, Терри, выступая в качестве посредника с преступным миром, искал последнее семя демонического древа и вошел в контакт с человеком в черном, который и продал ему это семя. Е Чуи заподозрил, что человеком в черном был Король Войны в обличии Либе. Так, Е Чуи попросил Терри заняться поиском подсказок о трех Великих бедствиях и попутно собрать информацию об этом человеке в черном.

Но за последние полмесяца от Терри так же не было никаких вестей. Е Чуи совершенно не переживал о том, что он мог выйти из-под контроля, так как Е Чуи был ментальным мастером уровня дракона, таким образом, в городе Греха просто не было никого, что смог бы развеять его контроль над Терри. И вот теперь, спустя полмесяца тишины, вдруг появляются новости о том, что все три бедствия обнаружены. Это действительно было несколько странно.

Всего два дня назад у Селти вообще не было ни одной зацепки в поиске трех бедствий, но затем она неожиданно наткнулась на подпольный аукцион, на котором главными лотами выступали те самые три Великих стихийных бедствия.

По слухам, богатые семьи мира сего хранили в своих сокровищницах тысячи различных сокровищ. Однако учитывая описание трех главных лотов, Селти была уверена, что они были непосредственно связаны с тремя Великими бедствиями. К сожалению, этот аукцион имеет очень сильную систему безопасности и проникнуть туда без приглашения просто невозможно. Так, дабы получить доступ к этим лотам и узнать их подлинность, она придумала план: она решила выставить свое тело, как один из лотов аукциона. Являясь Всадником без головы, ее тело, которое может действовать отдельно от головы, определенно вызовет большой интерес у участников аукциона. Так, она попросила Терри, отправить ее тело на аукцион, чтобы подобраться по-ближе к этим трем странным лотам. В конечном итоге, она окончательно убедилась, что это были три Великих стихийных бедствия, которые они искали

Мумия, засохший жук и кости гигантской змеи, ранее Селти видела останки трех Великих бедствий на увядшем Первородном древе, поэтому она была полностью уверена в том, что эти три лота были настоящими Великими стихийными бедствиями.

"Город Греха полон зла. В нем даже живут несколько падших эльфов. В подпольном аукционе есть страж падший эльф, который владеет древесным языком, благодаря чему может узнавать тайны других. Магофон работает на основе древесного языка, поэтому, дабы они не узнали, что информация о трех бедствиях просочилась наружу, я не рискнула использовать магофон, чтобы связаться с вами."

По магофону сказала Селти Е Чуи.

"Таким образом, ты снова отправила свою голову по почте назад." подвел итог Е Чуи.

"Город Греха действительно заслуживает своего названия. Здесь есть множество людей, которые проявляют немалый интерес к телам и частям тела различных живых существ. Это так называемые коллекционеры человеческих тел. Поэтому здесь так же есть особая почта, которая позволяет быстро и безопасно доставить какую-либо часть тела в нужное место." объяснила Селти, а затем после небольшой паузы не удержалась от того, чтобы не пожаловаться: "Но вот в плане осторожного обращения с посылкой у них явно проблемы! Меня уронили 132 раза, пока доставили до места назначения..."

"Да-да, понял, когда мы вернемся назад, мы так же отыщем их дабы преподать им урок!" в этот момент лицо Е Чуи нервно подергивалось, но он все еще попытался успокоить Селти.

Когда на восточном горизонте появилась слабая полоса яркого света, Е Чуи на драконыше, наконец, увидел очертания великолепного города Яся. Он протянул свою руку и открыл вход в свой мир прямо перед ними. Для телепортации в феодальные миры, необходимо было использовать пространственный браслет, который в данный момент находился у Дебби, но Е Чуи мог без проблем войти в своей мир, как только пожелает.

В следующий миг огромное тело драконыша появилось над обширным лесом мира Е Чуи и он тут же издал громкий рев.

Внутри замка Дебби и остальные не спали всю ночь, так, когда они услышали рев драконыа, то быстро покинули замок. Мия, которая отдыхала в комнате наверху, так же услышала рев драконыша и почувствовала, что он был намного мощнее, чем был ранее. Она была очень рада и быстро разбудила двух своих малышей-тоторо и вывела их наружу, дабы встретить Лонгбао.

На открытой поляне за пределами замка, драконыш опустил свое огромное тело на землю и Е Чуи, с Лиэр на руках, опустился с него на землю. Их глаза уже смотрели на фантомную кошку Мию, которая сидела на плече Даджинси, а два пухлых малыша лежали на ее спине и смотрели на Лонгбао своими большими глазками.

Как только Мия сказала им, что этот огромный зверь перед ними их отец, два малыша издали забавные звуки, а затем попрыгали на землю и помчались к драконышу.

В это время Лонгбао так же все еще торопился.

А затем...

Когда Е Чуи и остальные были очень радушными, думая, что они сейчас увидят счастливую сцену встречи отца и его детей, резко испуганно закричали... Огромная нога драконыша направилась прямо к двум карапузам, которые мчались к нему... Тела маленьких тоторо сильно отличалось от размеров драконыша. Перед Лонгбао они были похожи на двух муравьем перед человеком.

На мгновение казалось время остановилось.

А затем драконыш продолжил двигаться и наступил прямо на то место, где были два малыша.

Твою мать, да кто вообще мог подумать, что может произойти такое нелепое убийство?!

"Мяяяу!!!!"

Мия издала громкий крик, а затем прямо бросилась к голове драконыша и всеми 4 своими лапами стала царапать его. Было очевидно, что она сошла с ума.

Драконыш, как и подобает мужу-подкаблучнику, который сильно провинился, постоянно кланялся ей и просил пощады, явно опасаясь гнева своей "жены".

В этот миг Е Чуи вдруг что-то заметил, а затем издал облегченный вздох, когда увидел, что два малыша, которые спешили к драконышу, на самом деле не были раздавлены его ногой, а оказались между его когтей и теперь энергично пытались выбраться от туда. Он быстро махнул своей рукой и плавно, с помощью магии ветра, переместил малышей к себе в руки.

С другой стороны, Мия так же заметила, что трагедия миновала ее детей, так что она злобно несколько раз пошипела на драконыша, а затем прыгнула на плечом Е Чуи, обеспокоенная здоровьем своих малышей. Лишь после того, как она убедилась, что с малышами ничего не случилось, ее настроение стало несколько мягче.

Что касается драконыша, то теперь его защита и чешуя обладают просто ужасающей защитой, таким образом, царапанье Мии даже немного не навредило ему, тем не менее, он все еще старательно делал вид пострадавшего. Затем его огромная голова осторожно приблизилась к Е Чуи и он своими большими глазами посмотрел на двух своих детей.

"Гуа-гуа?"

"Ня-ня!"

"Няняняняня!"

Драконы начал быстро общаться с двумя малышами.

Два карапуза быстро запрыгнули на большую голову драконыша, весело пища. По сравнению с драконышем они были крайне мелкими и по размерам были раза в два меньше, чем Лонгбао в детстве. Наблюдая это счастливое общение между отцом-драконом и двумя малышами, люди вокруг испытали действительно необычное чувство.

Увидев, что драконыш радостно общался с двумя карапузами-тоторо, Мия похоже окончательно простила неосторожность драконыша ранее и тоже запрыгнула на его огромную голову, присоединившись ко всей семье, создавая очень теплую и радушную атмосферу.

В результате, на лице Е Чуи и его компании появились теплые улыбки.

В этот момент на лице Е Чуи вдруг резко появилось серьезное выражение лица и он сказал: "Я почти забыл об этом, но мы еще не придумали имена новорожденным малышам. Ночью в пути мне некогда было подумать над этим вопросом..."

Услышав его слова, Дебби и остальные девочки переглянулись между собой, похоже, что они были правы! Е Чуи был совершенно бездарным в придумывании имен, но ему все еще очень нравилось придумывать имена другим...

Затем Дебби быстро перебила его: "Зато мы потратили всю прошлую ночь, на то, чтобы придумать им имена. Тот, который побольше, мы назвали Доро, а тот который по-меньше, был назван Хиро. Мия уже дала свое согласие на эти имена, малышам так же понравились эти имена, так что можешь не переживать на этот счет."

"..." на лице Е Чуи отразилось сомнение: "Доро и Хиро? Эти имена не очень хороши, по крайней мере они хуже тех, что придумал я, вроде Лун Дабао и Лун Сяо Бао..." (п.п. Большое сокровище дракона и малое сокровище дракона)

На лице нескольких девочек тут же отразился нервный тик. Имя Лонгбао (п.п. согласно система Палладия, правильно будет Лунбао, но так как я изначально назвал "Лонгбао", то продолжал и дальше так называть его, при редактировании эта ошибка будет исправлена. Напоминаю, что дословно "Лунбао" означает "маленький дракон" или "драконыш") было результатом того, что именно Е Чуи так небрежно назвал его. Так как он постоянно называл его таким образом, в результате, это обращение и стало его официальным именем. Как они могли позволить этим двум милым карапузам стать жертвами этого ужасного таланта Е Чуи в придумывании имен?

"Кстати, почему бы не заняться нам делом Селти? Она все еще ждет, когда ты обратишь на нее внимание!" Даджинси быстро потащила Е Чуи в главный зал замка, сменив тему: "Аукцион начнется через неделю, мы не должны игнорировать этот вопрос!"

"Я много слышала о городе Греха Восточного Сяэра и давно хотела поехать туда, чтобы посмотреть на него. Так что на этот раз я отправлюсь вместе с тобой!" Дебби так же последовала за ними.

Е Чуи лишился дара речи, заметив, что несколько девушек целенаправленно пытаются сменить тему, но... и ладно. Раз Мия дала свое согласие на имя этих двух малышей, то ему больше нет смысла вмешиваться в этот вопрос. Хотя он все еще считал, что имена Лун Дабао и Лун Сяо Бао были намного круче тех, что придумали девочки...

Войдя в замок, Е Чуи тут же обнаружил голову Селти, которая лежала посреди стола. Эта "старшая сестра" с волнением посмотрела на Е Чуи и сказала: "Хаммер, ты наконец-то вернулся! Давай быстрее выдвигаться в путь, на самом деле мне крайне неудобно покидать свое тело на столь длительный строк!"

"Ну так зачем каждый раз присылать сюда свою голову?" Е Чуи беспомощно вздохнул. Это был уже третий раз, когда Селти отправила свою голову назад по почте за помощью.

"Разве это была не вынужденная мера, исходя из ситуации?" равнодушно сказала Селти: "Но главное, что я нашла ключи, которые ведут к трем Великим бедствиям. Я весьма уверена в том, что это и есть они. Аристократичная семья, которая выставила их на торги, кажется, совершенно случайно откопала их в земле. На них так же наложена некая печать, однако они все еще излучают некоторую часть зловещей силы. Ходят слухи, что эта семья аристократов пыталась взять под контроль эти силы на протяжении многих лет, но у них ничего не получилось. Вместо этого, они, похоже, были прокляты и их клан начал терять свою силу. В отчаянии, они решили провести аукцион и продать эти останки."

"И что это за аристократы такие?" спросил Е Чуи.

"Благодаря Терри я смогла собрать всю информацию о этой семье. Они были правителями Восточного Сяэра в течении нескольких тысяч лет и имели титул княжеской семьи. Но затем, спустя три поколения, они лишились своего титула и их статус изменился из членов королевской семьи на дворян. Тем не менее, их состояние все еще очень велико. Но по слухам, эта семья дворян постепенно теряет свое влияние и силу. Внутри семьи постоянно происходят какие-то странные происшествия. Я не думаю, что в этом есть некий заговор." но затем на лице Селти показалось озадаченное выражение: "Но если в этом всем и есть нечто странное, то это..."

"То, что эти три Великих бедствия объявились именно в тот момент, когда мы занялись их поисками. Это действительно выглядит слишком подозрительно для обычной случайности." закончил ее мысль Е Чуи: "Более того, если я не ошибаюсь, империя Гандо и империя Модо уже должны были подготовить свои войска для нападения на нашу страну, таким образом, скоро должно начаться их вторжение, не так ли?"

Когда была рождена империя Сюй Чуи, она фактически тут же стала врагом всего мира. По крайней мере империи Гандо и Модо не могли так просто взять и проигнорировать существование этой империи. Они однозначно попытаются напасть на империю Сюй Чуи. Сбор войск уже должен был быть завершен, а значит они должны были скоро напасть.

И в свете этих событий, неожиданное появление трех Великих бедствий выглядело еще более подозрительным.

Е Чуи ни на мгновение не забывал о Разрушенном молоте.

"Босс, что ты собираешься делать дальше?" спросила Фрейя.

Е Чуи на мгновение замер, а затем сказал: "Я не могу игнорировать три Великих стихийных бедствия, но империя Сюй Чуи так же нуждается в нас... Раз так, я пойду в город Греха один! "

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/394142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку