Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 682: В этой битве мы можем опереться лишь на силу этих двоих людей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 682: В этой битве мы можем опереться лишь на силу этих двоих людей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Лиэр, когда ты играла в прятки с Глорией, где ты спряталась, что эти имперские стражи не смогли найти тебя?" со слабой улыбкой спросил Е Чуи свою эльфийскую дочку во время завтрака.

Глория сидела рядом с Е Чуи и имела уставшее выражение лица. Она неспешно пила суп и закусывала его куском хлеба. Ее текущее тело не было настоящим и ей не нужны были питательные вещества, чтобы поддерживать его жизнеспособность, так что она ела скорее просто по привычке трехразового питания. Услышав вопрос Е Чуи, она так же с любопытством посмотрела на Лиэр.

"Я пряталась за большим деревом, эти охранники действительно были такими глупыми. Я нашла его в лесу и долго там пряталась. Один из людей непосредственно подошел ко мне, но так и не нашел меня!" тут же одушевленно сказала Лиэр.

"Просто спряталась за большим деревом?" услышав рассказ Лиэр, Е Чуи был несколько озадачен. Изначально он думал, что Лиэр использовала некую эльфийскую магию, чтобы спрятаться, тем самым не позволив имперским стражам найти ее. Но она просто спряталась за большим.Ране Аддис отправил группу людей искать ее в роще и было мало вероятно, что они не смогли бы обнаружить ее в подобном месте.

"Да, я спряталась прямо за большим деревом!" сказала Лиэр, встав на свою табуретку, но затем она вдруг замолчала, словно о чем-то задумалась и на ее лице тут же появилось некоторое сомнение. Ей показалось очень странным, что имперский страж, который смотрел прямо на нее, выглядел так, словно ничего не обнаружил и тут же отвернулся...

Словно ее там вообще не было.

Как такое могло случиться? Маленькая Лиэр действительно не понимала этого.

После завтрака, Е Чуи этот вопрос все еще не давал покоя, поэтому он взял Лиэр и попросил отвести ее к тому месту, где она ранее спряталась.

В роще был лишь небольшой участок леса с деревьями. Поскольку здесь было небольшое озеро, деревья здесь все еще были довольно большими и эта местность не деградировала до уровня степи. А место, где пряталась Лиэр, было задней часть большого дерева, которое было довольно скрытым, однако оно все еще не тянуло на место для идеального укрытия. Когда имперская стража обыскивала это место, то если они не были слепыми, рано или поздно, они должны были обнаружить Лиэр...

"Папа, Лиэр... что-то сделала не так?" несмотря на то, что Лиэр была несколько наивной, она видела, что Е Чуи вел себя довольно странно, так она несколько смущенно потянула подол своего платья вниз и обеспокоенно сказала: "Тогда... тогда у меня было чувство..."

"Лиэр, что ты хочешь мне сказать?" Е Чуи присел на корточки и погладил ее по голове.

"Раньше, когда плохой дядя захватил Лиэр, Лиэр почувствовала, что ее тело стало пустым, словно его не существовало в этом мире... И этим утром я испытала похожее чувство..." говоря это Лиэр схватила руку Е Чуи: "Папа, неужели этот дядя снова вернулся?"

"Нет, он больше никогда не вернется."

Е Чуи продолжал гладить голову Лиэр и мягко улыбаясь. Но в его душе появилась смутная догадка. Он положил свою руку на место, где ранее пряталась Лиэр и со вспышкой белого света, странная волшебная матрица была выпущена им.

Он почувствовал аромат травы, а затем некоторые ощущения заставили его стать более уверенным в своих предположениях.

Здесь присутствовали следы использования закона Жизни...

Перед смертью Иллидан пытался что-то сказать Е Чуи. Он ненавидел Предка-императора и знал, что ему предстояло однажды сразиться с ним, поэтому Иллидан сделал подарок Лиэр. Тогда Е Чуи не знал, что это было, но теперь он кажется понял, что это было некоторая часть понимания закона Жизни.

Являясь эльфийским королевским потомком, Лиэр заключала в себе проявление двух высших законов: закона Жизни и закона Вечности. Тем не менее, несмотря на то, что эльфы являются воплощением законов мироздания, они практически не способны использовать или контролировать силу этих законов. Они с рождения обладают этой силой, но как и любой потенциал, овладеть этой силой крайне непросто.

Иллидан был необычным эльфом. Вполне возможно, что он был единственным эльфом за всю историю эльфов, кто смог овладеть обеими высшими законами. Но больше всего из двух законов он овладел законом Жизни.

И эти знания он передал Лиэр.

Эти знания были не тем, что можно было описать с помощью слов или образов. Возникает такое чувство, словно ты стал частью некой огромной силы. И сегодня утром Лиэр, скорее всего, использовала эту силу, сама того не поняв.

Она спряталась за деревом и причина по которой ее не нашли, заключалась в том, что она вошла в невероятный режим Иллидана - состояние Вечной пустоты.

Хоть этот режим и был назван "Вечная пустота" по факту он является своего рода дополнением силы закона Жизни. Это супер-защитная техника, которая давала своему владельцу защиту от любых атак, за исключением тех, которые были основаны на силе закона Вечности.

С помощью этой силы, человек мог стать прозрачным и без проблем скрыться в любой тени.

"Папа, в теле Лиэр правда нет ничего плохого?" обеспокоенно спросила Лиэр.

"Нет, наоборот, это очень хорошая вещь, очень замечательная!" сказал Е Чуи со счастливым лицом: "Точно, когда ты используешь свои взрывные растения, они вечно наносят вред и тебе. Но теперь, ты можешь использовать Вечную пустоту, чтобы защитить себя. С этой силой, ты без проблем можешь использовать даже свои взрывные растения 5 поколения, когда пожелаешь..."

Е Чуи не знал, как ему использовать силу закона Жизни, но вот Вечная пустота была крайне полезна для Лиэр, когда она использовала свои взрывные растения, чтобы она больше не получала тысячи ранений.

Вот только...

"Очевидно, что Лиэр не может полностью контролировать состояние Вечной пустоты. Закон Жизни позволяет пользователю отделить свое сознание от тела и путешествовать по траектории жизни. Если контроль над этой силой не достаточно хорош, то существует риск того, что пользователь может полностью затеряться в жизненных путях и его сознание исчезнет навсегда."

Размышлял про себя Е Чуи: "Похоже, что мне нужно найти способ, с помощью которого Лиэр как можно скорее освоила эту силу."

Затем он взял на руки Лиэр, махнул рукой, уничтожив все следы закона Жизни, которые остались от Вечной пустоты, когда Лиэр случайно вошла в этот состояние, и собрался вернуться назад в лагерь.

Но в этот миг за его спиной раздался громкий рев. Обернувшись, он обнаружил, что это был огромный кабан, который весил не менее 300-400 цзинь. Озера в пустыне Ге Ду Му были редкостью, поэтому, даже несмотря на то, что поблизости был расположен Штормовой лагерь, многие магические звери были готовы рискнуть своими жизнями, чтобы прийти сюда на водопой.

Этот дикий кабан выглядел очень свирепым и видимо воспринял Е Чуи и Лиэр, как врагов, всем своим видом показывая готовность к атаке.

Е Чуи и Лиэр замерли на месте. Если бы на месте Лиэр оказалась любая другая девушка, то она определенно испугалась бы этого свирепого кабана. Однако Лиэр была достойной дочерью своего отца, она была совершенно бесстрашной. Ранее она была несколько потерянной из-за переживаний, что с ней было что-то нет, но теперь, когда она увидела этого дикого кабана, она счастливо хлопнула в ладоши и сказала: "Папа, сегодня у нас на обед будет дикий кабанчик!"

*******************

В следующие несколько дней, Лиэр больше ни разу не вошла в режим Вечной пустоты. Она была похожа на Глорию, она обладала мощной силой, но совершенно не знала, как ей пользоваться. И лишь в случае опасности, она могла случайным образом, использовать ее.

Е Чуи изо всех сил пытался научить их пользоваться своей силой по своему желанию, но это действительно было сложно.

Так что давайте пока временно оставим Е Чуи в покое.

И перенесемся на южную сторону реки Веншуй, в небольшой городок, под названием Кас. Этот город был известен тем, что в нем был расположен самый большой рабовладельческий рынок на континенте Айген-Даз. В этом городе можно было найти абсолютно любых рабов. Здесь даже можно было найти рабов-эльфов. Ранее Е Чуи издал указ на запрет любой работорговли и несмотря на то, что этот закон вступил в силу еще несколько дней назад, на деятельности рынка рабов в этом городе этот еще никак не сказалось.

Всего в городе было пять больших работорговцев, из которых самым известным был Бревин.

Работорговец Бревин был крайне знаменитой личностью в городе Греха Восточного Сяэра.

Тралл был воспитан Бревином.

Е Чуи так же столкнулся ранее с Бревином, но из-за внезапной вспышки Тралла, ему тогда удалось сбежать. Но сегодня ему снова предстояло столкнуться с большой опасностью.

Бабах!

Раздался громкий взрыв.

Мощная сила Молота Рока разбомбила голову марионетки Бога Войны и, естественно, что этим молотом орудовал никто иной, как Тралл. Ранее он уже несколько раз сражался с подобными марионетками и знал, что их слабым местом была голова.

С громким треском, марионетка была разрушена, а Тралл резко обернулся и снова поднял свой молот, воспользовавшись тем, что тело марионетки Бога войны пошатнулось, он снова атаковал его. На этот раз его удар был нацелен на талию марионетки.

В данный момент его силу можно было сравнить с мастером мечником или магом в сфере Специализации, так что марионетка тут же обратилась в груду металлолома и упала на землю.

Вокруг так же было много орков, которых возглавлял Гром Адский крик. Часть из этих орков изначально принадлежали к группе Грома, а остальная часть была спасенными рабами, которых они смогли освободить за эти дни. Увидев смелость Тралла, который даже сумел убить марионетку Бога войны, орки один за другим начали громко кричать.

Кара, которая стояла рядом с Громом, лишь слабо улыбнулась. Когда семья Фрей вторглась в мир Е Чуи, они привели с собой тысячи марионеток Бога войны, но Е Чуи уничтожил их всех одним махом. Она так же была там во время этих событий. Поэтому глядя на то, как Тралл одолел всего одну единственную марионетку бога Войны, она не понимала, чему тут было радоваться?

Тем не менее, Тралл становился все более и более мощным, что полностью соответствовало образу великого орка.

Эта марионетка Бога войны была последним козырем Бревина. Она использовалась исключительно для спасения его жизни. И когда она была непосредственно уничтожена Траллом, его выражение лица было крайне напуганным, пока он сам скрывался в тени одной из улиц.

Он поймал Тралла в пустыне. В то время он был тощим и мелким. Он не мог продать его за хорошие деньги, поэтому он воспитал его его, как своего сообщника. Он даже подумать не мог, что этот мелкий орк вдруг станет настолько могучим, когда вырастет. Настолько мощным, что сможет уничтожить марионетку Бога войны, которую он купил аж за 100 золотых!

"Ты... Как ты вдруг стал настолько могущественным? Ты... кто ты?" в ужасе закричал Бревин Траллу.

"Я - Тралл, который был выращен тобой. Но прежде, чем я встретил тебя, меня звали Го'эль, сын Дуротана!" громко воскликнул Тралл: "Теперь я, наконец, осознал цель своей жизни! Я орочий принц орды Стальных клыков!"

"Что? Ты.. ты сын Дуротана? Бывшего вождя племени Стальных клыков? Ты... ты..." естественно, что Бревин знал, кто такой был Дуротан. Но он никогда даже подумать не мог, что орк, которого он растил много лет, на самом деле окажется сыном Дуротана. Но затем он вдруг о чем-то подумал и на его лице отразился сильный восторг: "Тралл, ты... твоя родословная действительно оказалась невероятной. Я очень рад за тебя. Если мы объединим наши силы, то мы сможем полностью подчинить себе все племена орков и заработаем на этом целое состояние, которое не сможем потратить даже за всю свою жизнь! Я всегда относился к тебе, как к сыну и теперь мы сможем поймать множество орков-рабов..."

Как только он сказал это, Тралл тут же рассердился. Он огромной рукой схватил Бревина за шею и громко закричал: "Орки никогда не будут рабами!"

Под воздействием громкого крика Тралла, Бревин вдруг выплюнул полный рот крови. Не известно, то ли от того, что Тралл слишком сильно сдавил его шею, то ли из-за его крика, но Бдэйк умер прямо на месте.

Тралл бросил тело Бревина из рук и сделал несколько глубоких вдохов. Затем он обернулся и поднял молот Рока над головой: "Орки никогда не будут рабами!"

"Орки никогда не будут рабами!"

Остальные орки хором ответили на его клич.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/380594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

95.08% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку