Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 674: Ты - человек, которому в будущем суждено сразится с Предком-императором. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 674: Ты - человек, которому в будущем суждено сразится с Предком-императором.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Не переживайте. Это техника Всемогущества и Всезнания, которую я только что разработал. Но из-за того, что у меня мало опыта в обращении с такими силами, а ты и Фрейя лишь только коснулись части силы Высших законов, результат получился таким откатом. Но когда вы полностью освоите эти силы, то больше не будете уставать после того, как я буду одалживать у вас эти силы."

Внутри дворца Ясеневого леса, Е Чуи тщательно объяснил все произошедшее Дебби по магофону.

Казалось, что из его тела выжали все соки и он чувствовал себя крайне уставшим, так что завалился на трон, а Глория взяла Лиэр на руки и стояла рядом. Ранее Е Чуи так же одолжил силу и у Глории, однако она не чувствовала никакой усталости, так как она владела законом Силы в полной мере, просто она не умела им пользоваться.

"Так вот в чем дело было. Не удивительно, что Даджинси никак не пострадала." сказала Дебби с другой стороны трубки. Если бы другой человек узнал, что кто-то может использовать их силу без спроса, он бы нашел это несколько неприятным, независимо от обстоятельств, однако у Дебби и Фрейи даже мысли такой не возникло. Но в голосе Дебби все еще слышалось некоторое сожаление: "Похоже, что мне и Фрейе нужно поторопиться и увеличить свои силы, дабы полностью освоить силу Высших законов. В конечном итоге, ты человек, которому в будущем предстоит сразиться с Предком-императором, так что нам нужно приложить максимум сил, чтобы помочь тебе максимально увеличить свои силы."

"Я только-только осознал суть Всемогущества и Всезнания, так что теперь я смогу ускорить свой прогресс." с улыбкой сказал Е Чуи. Затем он поинтересовался тем, что его волновало больше всего и лишь когда он узнал, что злой эльф исчез, они закончил разговор

Тем временем, в главном зале Тралл и Леголас все еще продолжали сражаться с оставшимися древесными духами. Тралла и Леголаса нельзя было винить в том, что они было слишком слабы, просто эти древесные духи обладали 90% силой эльфов в статуи которых они вселились, так что очевидно, что их сила была далеко необычной. И хоть ранее Глория одним ударом смогла уничтожить большую их часть, но главной причиной этого было то, что сама Глория была крайне сильна. Так оставшиеся 10 древесных духов, по своей силе ничем не уступали настоящему эльфу-воину и они будут продолжать сражаться до тех пор, пока запас магии в их телах не истощиться, так что это действительно были крайне тяжелые противники.

Е Чуи не хотел вмешиваться в этот бой и просто сидел на троне, восстанавливая свои силы и наблюдая за происходящим. Вся эта битва была затеяна по большей части из-за того, чтобы позволить Траллу отточить свои боевые навыки и быстрее овладеть силой тотемной магии.

Е Чуи лишь надеялся, что Тралл сможет понять его благие намерения.

"... Отлично, этот молот весьма неплох. Он мощный и крепкий, а так же позволяет мне призывать тотемную магию шаманов. Неплохо, весьма неплохо. Я возлагаю на него большие надежды. А Леголас так же является неплохим лучником, Глория, только посмотри, ты видела его стрелу только что там? О, а Тралл действительно умело обращается с этим молотом! Одним ударом разнести в хлам одного из древесных духов, похоже, что он постепенно начал осваивать силу Молота Рока. Я весьма доволен..."

"Господин Хаммер, разве мы не должны помочь им?" Глория посмотрела на бой перед ними. Тралл и Леголас в данный момент сражались изо всех сил, но похоже, что в короткий промежуток времени они все еще не могли одолеть всех древесных духов вокруг них. И-за этого Глория начала несколько волноваться за них и посчитала, что то, что они вдвоем просто наблюдают за боем со стороны - это несколько неправильно.

"В этом нет необходимости, пускай они постепенно справятся с этим сами. Тралл уже осознал силу шаманов, а так же получил Молот Рока, так что они не являются противниками для него." со слабой улыбкой сказал Е Чуи.

Несмотря на то, что Иллидан погиб, древесные духи, которых он призвал, не исчезли. Они будут продолжать сражаться до тех пор, пока не исчерпают весь свой запас маны. Наблюдая за происходящим, Е Чуи так же распространил вокруг свою силу Духа и исследовал этот дворец. Он однозначно что-то искал и вскоре обнаружил это. В одном из залов дворца он обнаружил огромный кристалл, в котором ранее был запечатан Иллидан, но когда его сознание погибло, его тело внутри кристалла так же обратилось в горстку пепла, окончательно доказав его гибель.

Е Чуи издал тяжелый вздох. Иллидан был действительно могущественным эльфом, но, к сожалению, он превратился в демона. Затем он неожиданно подумал о том, что сказал Иллидан перед смертью. Он хотел дать подарок Е Чуи, вот только он не успел сказать, что это за подарок...

Ранее Иллидан украл у Лиэр ее закон Жизни.

Так что, когда Е Чуи вернул Лиэр назад, он не знал, обладала ли она все еще законом Жизни. Законы мироздания были крайне могущественными и загадочными силами, так что для Е Чуи было неизвестно, являлась Лиэр все еще королевским эльфом.

В этот момент он вдруг почувствовал, как рука Лиэр дрогнула, так что он быстро отозвал свою силу Духа и посмотрел на нее.

Глазки малышки дрогнули, а затем медленно открылись. И когда она увидела Е Чуи, то с милой улыбкой сказала: "Папа, мне приснился страшный сон, в котором плохой дядя забрал меня. Это действительно было страшно..."

"Не переживай, твой папа защитил тебя и убил злого дядю." с улыбкой ответил Е Чуи, а затем еще раз проник в духовный мир своей дочери, чтобы убедиться, что там все было в порядке.

В данный момент она сильно устала, но она полностью восстановит свои силы после того, как немного отдохнет.

В этот момент битва между древесными духами и Траллом с Леголасом подошла к концу. Тралл издал громкий рев и на его теле вспыхнул узор тотемной магии, а затем он резко подпрыгнул вверх и Молот Рока с мощной силой врезался в голову последнего древесного духа, разнеся ее в опилки. Затем тело духа задрожало и безжизненно упало на землю.

Так был повержен последний древесный дух.

Рядом с ним стоял Леголась со слегка уставшим выражением лица. Он не знал, что случилось ранее, но он уже понял, что Иллидан был уничтожен Е Чуи. Когда ранее 7 эльфийских королей объединились вместе против Иллидана, двое из них были убиты, но они максимум смогли лишь запечатать Иллидана. Но их печать не была закончена, поэтому ни одному королевскому эльфийскому было строго на строго запрещено входить на территорию пустыни Ге Ду Му в течении тысяч лет.

Но теперь ужасный падший эльф был уничтожен Е Чуи.

Леголас изначально был крайне горд тем, что он был эльфийским принцем и с презрением смотрел на Е Чуи, но теперь он вдруг осознал, что должен пересмотреть свое отношение в адрес последнего.

Затем его взгляд переместился на Лиэр в его руках и на его лице появилось странное выражение, словно он хотел что-то сказать.

В этот миг через дыру в потолке внутрь спрыгнула еще одна огромная фигура.

Ранее дворец несколько пострадал от силы титана Глории. И тем, кто спрыгнул в образовавшуюся дыру был никто иной, как Гром Адский крик, который ранее под влиянием Иллидана решил преследовать свою мечту стать шеф-поваром.

Причина, по которой этого орка прозвали Адским криком была вовсе не случайной. Его боевой талант был крайне силен и своем криком он мог увеличивать боевой дух орков не менее, чем на 30%. Теперь, держа в руках Кровавый топор, которой он получил от Е Чуи и спрыгнув прямо с крыши, он с мощным взрывом врезался в землю и пара кровавых глаз стала быстро осматриваться вокруг, в поисках противника для боя...

Однако, вскоре он обнаружил, что все враги были убиты.

Е Чуи: "...."

Он действительно был восхищен столь ярким появлением, вот только было уже немного поздно...

Ранее жизненная сила Грома так же была поглощена Иллиданом, из-за чего он стал крайне депрессивным и совершенно не годился для боя. Но когда Е Чуи и его компания, сражаясь под землей, вдруг обвалили крышу дворца, образовав дыру в земле, он вместе с кровавым топором остановился на окраине этой ямы. Ситуация внутри была не очень ясна, но он смутно мог понять, что там происходила жестокая битва. Громкие ревы Тралла так же непрерывно доносились из ямы. Изначально Гром был самым вменяемым орком в Ясеневом лесу, плюс Кара рядом с ним непрерывно оказывала ему психологическую поддержку, таким образом, он наконец, смог разорвать оковы вокруг своего сознания и, схватив свой кровавый топор, бросился внутрь ямы.

Это ярко подчеркивало его отвагу, как орочьего воина...

Пускай и немного поздно.

Гром быстро понял, что вокруг не осталось врагов, поэтому он стал в полный рост посреди зала и вокруг воцарилась несколько смущенная атмосфера.

Так, Е Чуи почувствовал, что должен взять на себя ответственность за удаления этой неловкой ситуации. Это был его долг, как главного героя. Он стал с трона, с Лиэр на руках, и дружелюбно спросил Грома: "У Вас все еще остались Ваши поджаренные почки?"

*****************************

После того, как Иллидан был повержен, орки стали довольно быстро восстанавливать свои жизненные силы. Изначально орки были крайне сильной расой, лишь потому, что Иллидан стал поглощать их жизненные силы, они стали крайне вялыми и апатичными. Но после его смерти, им потребовалось всего пол часа времени, чтобы восстановить свои силы. По предложению Е Чуи, Гром решил провести идеальный конец для своей мечты стать шеф-поваром и организовал шикарный банкет, который лично приготовил.

Лишь в этот момент Тралл официально встретился с Громом и представил свою истинную личность - сына Дуротана, орочий принц орды Стальных клыков.

Гром стал следующим вождем после Дуротана, но он был крайне преданным орком. Увидев возвращение потерянного принца, он был крайне обрадован, почувствовав, что орда Стального клыка вот-вот снова возродит свое былое величие. Однако в данный момент орда находилась под контролем Гул'дана и им будет крайне не просто восстановить свое влияние в орде.

"У нас есть лишь около сотни орков." Гром беспомощно сжал бокал в своей руке: "Хоть господин Хаммер и готов оказать нам помощь, но недавно обострившийся конфликт между орками и людьми все равно неизбежен. Так что, даже с помощью господина Хаммера, мы скорее всего все еще не сможем вернуться обратно в орду. Нам нужно больше орков."

"Я могу организовать нам больше орков."

Вдруг сказал Тралл и когда увидел, что все вокруг смотрели на него, продолжил: "Я был воспитан работорговцем и видел множество рабовладельческих лагерей, в которых было много орков, там есть как минимум несколько тысяч орков-рабов. Для начала мы можем спасти их, чтобы увеличить наши собственные силы!"

"Это просто отличная идея!" Е Чуи тут же кивнул своей головой, соглашаясь с этим планом. Несмотря на то, что он издал указ, который запрещал продавать орков в рабство, естественно, он понимал, что некоторые работорговцы решат проигнорировать его указ. Если бы работорговцы всегда подчинялись закону, они не назывались бы "работорговцами". Таким образом, идея Тралла спасти плененных орков была как нельзя более уместна для решения подобной проблемы.

"Я оставлю эту задачу на вас двоих, а мне с Лиэр и Глорией нужно отправится в Штормовую крепость." сказал Е Чуи.

В это время Леголас, который все это время тихо сидел в стороне, вдруг подал голос: "Господин Хаммер, я хотел бы немного поговорить с Вами."

"Хорошо, давай поговорим." Е Чуи прищурился и посмотрел на Леголаса. Он уже знал, о чем именно хотел поговорить Леголас.

"Я хочу попросить мисс Лиэр пойти со мной в Темный лес в качестве гостя..." с некоторым колебанием сказал Леголас.

Изначальный король Темного леса пал до уровня демона и теперь был окончательно убит. Леголас, несмотря на то, что носил титул принца, лишился своего закона Жизни и не мог больше считаться королевским эльфом. Таким образом в Темном лесу на сегодняшний день не было настоящего правителя. Священное эльфийское древо крайне тесно связано с эльфийским королем. К счастью, Темный лес был самым большим лесом в мире, поэтому Темные эльфы смогли продержаться так долго и не вымерли.

Темные эльфы так же изо всех сил стараются не позволить своему Священному древу засохнуть, однако за последнюю тысячу лет, у них не родилось ни одного нового эльфа. Это была крайне серьезная проблема для эльфов Темного леса, поэтому они крайне нуждались в новом королевском потомке...

"В качестве гостя?" Е Чуи ухмыльнулся и посмотрел на Леголаса: "С чего это ты вдруг стал таким дружелюбным? Скажи честно, ты просто хочешь заполучить королевскую родословную Лиэр? Ты хочешь, чтобы она присоединилась к твоей семье Темных эльфов, не так ли?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/376242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку