Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 672: Это моя сфера Всемогущества и Всезнания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 672: Это моя сфера Всемогущества и Всезнания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ранее, Е Чуи лично встречался с Предком-императором в его мире испытаний. Предок-император лично пришел из прошлого, преодолев расстояние в 10 000 лет и забрал у Е Чуи Драконье гнездо. В то время, испытав на себе силу Предка-императора, Е Чуи был крайне впечатлен, но затем он открыл для себя Абсолютную сферу Всемогущего мага. В этот момент он стал лучше понимать суть магии Времени. На самом деле Предок-император преодолел пространственно-временной континуум именно благодаря Абсолютной сфере!

Мир испытаний Предка-императора - это отдельное измерение, но на самом деле оказалось, что это было не просто отдельное измерение, а Абсолютная сфера Предка-императора. В этом месте Предок-император был абсолютом, здесь он полностью мог управлять абсолютно любым процессом или событием, в том числе он без проблем мог путешествовать во времени, как ему захочется.

В некотором смысле, все законы, которые существуют в Абсолютной сфере, совершенно никак не зависят от законов мироздания, которые действуют во внешнем мире... В Абсолютной сфере всеми этими законами будет управлять хозяин сферы. Внутри Абсолютной сферы, хозяин сферы является абсолютом, здесь он непобедим и может менять течение времени внутри сферы, как он этого захочет.

Так, при желании Е Чуи мог без проблем мог прожить сотни тысяч лет в Абсолютной сфере, в то время, как для людей снаружи сферы пройдет всего лишь миг.

Это и есть магия Времени.

Однако это не совершенная магия Времени.

Потому что-то такие манипуляции со временем Е Чуи может совершать лишь внутри Абсолютной сферы. И это было крайне опасно, так как если он проживет в Абсолютной сфере 100 лет, его жизнь сократится на 100 лет. В данный момент он не был бессмертным. Таким образом, ускорение течение времени в его Абсолютной сфере, фактически была его собственным самоубийством!

Ранее Е Чуи сказал, что убьет Иллидана 8500 лет спустя. Теперь, когда Лиэр находилась в его Абсолютной сфере, он мог непосредственно скорректировать течение времени на 8500 лет вперед. Однако время так же подействует и на него самого. Таким образом, когда пройдет это время, от него, скорее всего, даже пыли не останется...

На лице злой Лиэр появилась ехидная улыбка: "Ты хочешь убить меня 8500 лет спустя? Звучит интересно. Я знаю, что Абсолютная сфера Всемогущего мага может управлять течением времени, вот только магия Времени и закон Времени - это далеко не одно и то же. Ты просто не можешь переместиться во времени на 8500 лет в будущее с помощью магии Времени. Ты не вечен, если ты попробуешь сделать нечто подобное, то просто не сможешь противостоять силе коррозии времени!"

Похоже, что Иллидан был хорошо знаком с Абсолютной сферой и силами Всемогущего мага.

Именно по этой причине он был совершенно бесстрашным.

Он знал, что Е Чуи не мог переместить свою настоящее тело на 8500 лет в будущее.

В контроле магии Времени Е Чуи все еще был очень далек от уровня Предка-императора, который мог с легкостью сопротивляться воздействию разрушающей силы времени и без проблем путешествовать на тысячи лет в потоке времени.

"У моей силы действительно нет возможности противостоять разрушающей силе времени, но рядом со мной есть человек, у которого есть такая сила." спокойно сказал Е Чуи.

"Человек рядом с тобой? Ты имеешь ввиду этого эльфа? Теперь она полностью находится под моим контролем. Так что ты не можешь воспользоваться ее силой Вечности... или ты говоришь о полу-эльфе в твоем мире? Ах, подумать только, благородная кровь эльфов была испорчена этими жалкими людишками. Когда я полностью воскресну, то уничтожу всех полу-эльфов с особой жестокостью!" зловеще сказала злая Лиэр.

"Ты смеешь оскорблять мою Фрею? Этот счет я так же по полной взыщу с тебя!"

Холодно сказал Е Чуи и вытянул свою правую руку, в которой начала мигать таинственная волшебная матрица. Казалось, он что-то почувствовал...

Однако злая Лиэр была бесстрашна и продолжала насмехаться над Е Чуи. Лишь эльфы в этом мире обладали вечной жизнью. Если Е Чуи не овладеет законом Вечности, его магия Времени никогда не сможет навредить Иллидану. Поэтому с какой стати он должен волноваться?

Но в следующий миг лицо злой Лиэр резко изменилось, так как Иллидан вспомнил об еще одном человеке в окружении Е Чуи, который слегка познал силу Закона Вечности. Это была та маленькая девочка с огромным мечом...

То есть человек, которого упомянул Е Чуи, на самом деле была этой девочкой?

Тогда злая Лиэр удивленно спросила: "Что ты задумал?"

Е Чуи не ответил. Он вдруг о чем-то подумал и взмахнув своей рукой аккуратно отправил Глорию прочь. Испуганно воскликнув, Глорию мгновенно окутал белый свет и она исчезла, а в следующий миг она появилась за пределами Абсолютной сферы. Е Чуи выдворил ее из Абсолютной сферы потому что то, что он собирался сделать дальше, было крайне опасно, поэтому он не хотел, чтобы Глория рисковала вместе с ним.

Затем Е Чуи закрыл свои глаза, а злая Лиэр несколько обеспокоенно посмотрела на него. Спустя несколько мгновений, на его лице появился слабый намек на улыбку, а в его правой руке появился свет, который смутно стал напоминать форму огромного меча.

Глядя на этот меч, он был очень похож на золотой меч Дебби.

Открыв свои глаза и увидев этот огромный меч в своих руках, Е Чуи удивленно воскликнул: "Так я и думал!"

Чтобы стать Всемогущим магом, необходимо овладеть всеми базовыми 7 волшебными элементами, а так же освоить элемент Тьмы, который позволит связать все остальные волшебные элементы в единое целое.

Элемент Тьмы - это особый волшебный элемент. Сам по себе он вовсе не злой и не темный и может меняться от человека к человеку. Просто потому, что Предок-император первым открыл этот элемент и для его освоения использовал 7 своих смертных грехов, родив 7 дъяволов, к этому элементу относились, как к злому элементу, назвав его элементом Тьмы. Но элементы Тьмы Е Чуи был "Всеобщая любовь".

Из-за его "Любви", каждая девушка в окружении Е Чуи получила своего ангела-хранителя.

Каждый ангел обладал волшебной силой, которая отвечала ожиданиям девушек вокруг Е Чуи.

Но что насчет пользы его Темного элемента самому Е Чуи? На самом деле элемент Тьмы Е Чуи работал в двух направлениях, с одной стороны он пытался максимально соответствовать ожиданиям девушек вокруг Е Чуи, а с другой стороны, он так же выступал в качестве моста, который связывал Е Чуи и девочек в единое целое, делая их отношения еще более близкими.

В результате... Е Чуи так же получил возможность одалживать их силы!

Золотой меч, который он призвал, естественно, был не настоящим, однако сила, которая содержалась в этом мече была самой настоящей. Это была сила Закона Вечности, которую он одолжил у Дебби. Закон Вечности теперь был часть силы Дебби, поэтому Е Чуи мог заимствовать эту силу у Дебби благодаря элементу Тьмы.

"В пророчестве говорилось, что я буду носить сияющие доспехи. Похоже, что на самом деле эти доспехи являются их собственной силой!" подумал про себя Е Чуи. В этот момент он понял последнюю часть пророчества, которая вызывала у него недоумение до сих пор. Затем он посмотрел на тень огромного меча в своих руках и улыбнулся: "Это сила Закона Вечности."

Увидев, что Е Чуи на самом деле сумел одолжить силу Закона Вечности у Дебби, лицо злой Лиэр наполнилось неописуемым шоком. Она быстро издала крик и сложив печать руками, открыла пространственный разлом перед собой, из которого вырвались множественные лозы, которые подобно живым змеям, стали окутывать Е Чуи.

Но Е Чуи просто с легкой улыбкой посмотрел на эти лозы, а затем вытянул свою левую руку и неожиданно вокруг его руки образовался фантом огромной руки, словно Е Чуи использовал заклинание "Удар титана", но на самом деле сила в этой руке была намного мощнее. Она содержала в себе самую настоящую силу Титана - Закон Силы!

Сейчас Е Чуи одолжил силу Глории.

Огромная рука схватила эти лозы и словно сорняки, сорвала их, а затем под воздействием ужасной силы, лозы обратились в прах.

В следующий миг Е Чуи появился прямо перед злой Лиэр.

Злая Лиэр презрительно фыркнула и тут же ее тело стало полу-прозрачным. Она вошла в режим "Вечной пустоты". В этом состоянии тело, которое находится под контролем Иллидана, полностью изолируется от реального мира. А затем она попыталась сбежать из Абсолютной сферы Е Чуи.

Но, мечтать не вредно!

Закон Вечности в правой руке Е Чуи был единственной силой, которая могла разрушить Вечную пустоту. Так, он взмахнул призрачным золотым мечом Дебби и яркое сияние распространилось вокруг, заставив полупрозрачную Лиэр снова стать материальной.

Злая Лиэр обернулась и ее лицо было переполнено ужасом.

Е Чуи снова протянул свою левую руку и его указательный палец указал прямо в лоб малышки.

"Неожиданное убийство Не Я: забвение."

В следующий миг, на кончике пальца Е Чуи вспыхнул луч света, который непосредственно поразил голову Лиэр.

В данный момент тело Лиэр имело прочную связь с сознанием Иллидана, которое находилось в будущем на расстоянии 8500 лет, но прямо сейчас Е Чуи с помощью силы забвения закона Не Я, заставил ее полностью забыть эту связь, тем самым полностью удалив контроль Иллидана на телом Лиэр.

Так, фиолетовый цвет кожи Лиэр стал постепенно возвращаться к белому, роза на ее лбу так же исчезли, а длинные черные волосы стали обратно превращаться в бледно-зеленые. Ее тело начало падать на землю, но Е Чуи тут же подхватил ее на руки.

Затем тень золотого меча Дебби в руках Е Чуи превратилась в золотое сияние, которое полностью окутало Е Чуи и Лиэр. Е Чуи использовал силу Закона Вечности в качестве защитного барьера от разрушительного воздействия силы Времени. После этого, под контролем Е Чуи, течение времени в Абсолютной сфере начало ускорятся.

Еще в мире испытаний Предка-императора Е Чуи сумел создать чит, который позволял манипулировать течением времени, поэтому у него уже было некоторое представление о том, как управлять временем. После того, как он освоил Абсолютную сферу, управлять течением времени ему стало намного легче.

В считанные мгновения все существа вокруг Е Чуи и Лиэр стали преображаться. В данный момент они находились в королевском дворце эльфов Ясеневого леса. Когда Е Чуи развернул свою Абсолютную сферу, он находился рядом с троном короля эльфов, поэтому она захватила этот трон и ряд стен рядом с ним. Так, Е Чуи мог видеть, как под воздействием времени, трон начал быстро ржаветь и в конечном итоге полностью разрушился. Стена, которая так же попала в Абсолютную сферу, тоже быстро рухнула.

Е Чуи все еще мог смутно чувствовать остаточный след сознания Иллидана, который был связан с телом Лиэр. Используя его в качестве ориентира, Е Чуи быстро промотал время в Абсолютной сфере на 8500 лет вперед. На этот раз жизненная шкала Иллидана составляла его возраст, плюс возраст Леголаса и плюс возраст Лиэр. Но в сравнении с возрастом Леголаса, возраст Лиэр был ничтожно мал и не составлял даже 0,1%.

Под защитой закона Вечности, Е Чуи и Лиэр не подверглись разрушительной силе Времени.

А затем перед Е Чуи появилась размытая фигура со злой аурой. Постепенно она превратилась в тело с фиолетовой кожей, парой огромных рог на голове и длинными черными волосами. У нее так же были длинные эльфийские уши и отсутствовали глаза. Это был падший эльф Иллидан.

Тело, которое только что появилось перед Е Чуи не было материальным. Оно скорее представляло из себя воплощение сознания. После того, как Иллидан поглотил закон Жизни Леголаса, наложенный жизненный путь силой отделил сознание Иллидана от его тела. Так, его тело осталось в прошлом, а сознание было перенесено на 8500 лет в будущее. Но благодаря тому, что он смог овладеть законом Вечности, он все еще смог выжить здесь.

Он так заметил появление Е Чуи здесь и на его лице отразился сильный шок и неверие, а затем он грубым и хриплым голосом закричал на эльфийском языке: "Нет, невозможно... ты... ты действительно смог преодолеть 8500 лет и прийти в будущее?!"

"Если Предок-император может сделать это, то и я смогу. Хоть я не знаю, как Предок-император достиг сферы Всемогущего и Всезнающего..."

Е Чуи держал в своей правой руке Лиэр, а его левая рука была вытянута и в ней появился меч из молочно-белого света, который он направил в Иллидана. Это был закон Разрушения Хиппо.

"Это моя сфера Всемогущества и Всезнания!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/375152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку