Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 639: Возвращение Всадника без головы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 639: Возвращение Всадника без головы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три энергетических кристалла хранились в трех келиях и являлись источником питания для волшебного массива в главном зале.

Дебби, Даджинси и Фрейя были теми, кто направился в эти три келии, дабы уничтожить эти кристаллы.

Стражами энергетических кристаллов были три могущественных магических зверя в одном шаге от становления драконами, однако три девушки уже обладали такой силой, что не говоря уже о драконоподобных магических зверях, даже настоящий дракон столкнулся бы с огромными проблемами, вступив с ними в бой. Золотой меч Дебби, Темная крепость Войны Даджинси и армия из 10 магических зверей ассимилированных Фрейей с помощью силы закона Не Я представляли из себя действительно пугающую силу.

Так, все три боя девушек прошли практически полностью в пределах ожиданий Е Чуи. Просто если сила Дебби была практически равна сила Даджинси, то не было ничего удивительного в том, что они почти одновременно достигли последнего стража кристаллов, а вот Фрейя, которая ранее явно уступала им в силе, теперь с помощью силы Закона Не Я и управлению десятком ассимилированных магических зверей, похоже смогла полностью сравняться с ними.

Когда Фрейя только собрала 10 магических зверей вместе, она со своей винтовкой пошла в авангарде своего войска, Дали был назначен на прикрытие, а Яо Ни Мин выполнял функцию болельщика. В конце, когда она добралась до последнего стража, она так же ассимилировала и его, полностью сделав его часть Боши, тем самым закончив свою миссию.

Вместе с тем, когда волшебный массив в главном зале лишился своего питания, он так же прекратил свою работу, тем самым процесс преображения тела Короля теней так же был прерван.

На самом деле, все события, которые происходили в храме были известны Королю теней. Он уже был зол на Джарвиса за то, что тот выдал всю эту информацию, а теперь, когда его план был полностью разрушен, он пришел в настоящую ярость.

Волшебный массив под главным залом был создан самим Предком императором. И хоть казалось, что он находился под землей, но на самом деле он находился в другом пространстве, поэтому даже если Е Чуи полностью овладел тайнами пространственной магии, он все еще не мог так просто уничтожить этот массив, однако Джарвис указал ему и его компании, что они просто могли уничтожить энергетические кристаллы, которые питали массив. И теперь, когда для его полного обращения остался всего один шаг, его план был полностью разрушен. Стоит отметить, что обычно, процесс полной трансформации тела занимает полных 5 дней, однако для того, чтобы потому поиздеваться над Е Чуи, Король теней специально оттягивал процесс полного преображения. Ему оставался всего лишь последний шаг, но из-за утечки информации через Джарвиса, он не успел его завершить.

С истеричным криком "Джарвис!" из неоткуда появилась красная молния у атаковала Джарвиса.

Джарвис, который уже был сильно поврежден, снова с огромной силой врезался в стену позади него, сформировав еще одну паутину трещин вокруг себя.

Взгляд Е Чуи резко наполнился холодом и его руки сжались в кулаки.

С*ка, если Джарвис был как-то поврежден, то он подвергнет этого Короля теней самым болезненным и жестоким пыткам! (Этот текст здесь смотрится крайне гармонично!)

В разрушенном главном зале неожиданно стали появляться пространственные трещины, а затем из них хлынула красная кровь. Эта кровь быстро сформировала кровеносную систему, став напоминать, человека-кровеносную систему, а затем в ней стали постепенно формироваться другие органы человека: скелет, мышечные ткани, кожа... И наконец, перед Е Чуи появился симпатичный паренек.

У него были длинные, кроваво-красные волосы, и крайне красивое лицо и форма тела. Со стороны он вообще напоминал девушку. Е Чуи этот образ был крайне знаком, так как он принадлежал Предку-императору или правильнее будет сказать, что это был юный Фарамир, хотя его черты тела были более мягкими.

Король теней пытался создать для себя Идеальное тело Войны, но волшебный массив, который он использовал для этого, был создан Предком-императором. И этот массив представлял из себя нечто вроде формы для отлива, в котором отливалось человеческое тело из Пламени Создателя. И, естественно, что эта форма была сделана под форму тела Предка-императора. В результате, Король теней стал еще одним Предком-императором.

Вот только...

С неожиданным взрывом, голова Короля теней взорвалась, словно она была сделана из воска, который не успел застыть. И под громкие крики Короля теней, его тело стало непрерывно дрожать, так как его трансформация не успела закончиться полностью и голова его тела все еще не была до конца сформирована.

Это и был тот последний шаг, который не успел завершить Король теней, перед созданием Идеального тела Войны.

Эта картина сделала образ Короля теней крайне жутким. Его тело непрерывно издавало громкий крик, а на месте головы был непрерывный кровавый фонтан. В некотором смысле он стал похож на Всадника без головы Селти, только это было куда-более реалистично и жутко.

В этот момент Е Чуи прищурился и посмотрел на Короля теней. А Селти, которая с самого начала до этого момента, стояла в углу зала и играла со своими мышцами, вдруг обнаружив безголовое тело, которое двигалось само по себе, неожиданно показала озадаченное выражение лица, словно она что-то вспомнила...

"Ааааа... мое тело, моя голова...."

Раздался хриплый голос Короля теней. Он непрерывно пытался воссоздать свою голову, но так постоянно превращалась в кровавый туман.

В конечном итоге, он отказался от своей затеи воссоздать голову, после чего кровавый туман над его шеей сформировал просто размытый образ лица и он посмотрел на Е Чуи: "Провал... я потратил 5000 лет на планирование того, как получить Идеальное тело Войны и в результате весь мой план был разрушен в одном шаге от успеха тобой. Я хочу, чтобы ты познал вкус отчаяния и смерти..."

Затем он вдруг перевел свой взгляд на Джарвиса, который медленно вылез из стены, и ухмыльнулся: "Ты хочешь вернуть назад себе эту марионетку, не так ли? Я не допущу этого, я не буду сражаться с тобой!"

"Что ты задумал?" лицо Е Чуи резко изменилось.

"Джарвис, убей себя!"

Голос Короля теней был полон истерического тона.

Тело Джарвиса неожиданно задрожало, а затем его плавая рука направилась к его груди, чтобы уничтожить кристалл памяти, который находился там.

Реакция Е Чуи была мгновенной.

"Удар титана: гигантская рука!" в воздухе появилась огромная рука, которая быстро схватила Джарвиса.

Однако, очевидно, что Король теней вовсе не намерен был допускать вмешательство Е Чуи.

"Попробуй силу Идеального тела Войны!" в его руках появился кровавый туман, который быстро превратился в стрелу, которая атаковала огромную руку, что создал Е Чуи.

"Идеальное тело Войны? В этом мире не существует ничего идеального!" воскликнул Е Чуи, пристально следя за Королем теней. Когда он начал спасать Джарвиса, он уже был готов к тому, что Король теней может напасть, поэтому Куб времени был наготове рядом с ним и в критический момент он тут же сделал выстрел из него, атаковав кровавую стрелу и заставив его раствориться во времени.

Бабах!

Огромная рука схватила Джарвиса и полностью заблокировала его движения, не давая ему выполнить приказ Короля теней и покончить жизнь самоубийством.

Затем тело Е Чуи резко появилось рядом с Джарвисом, при этом пристально следя за Королем теней.

Король теней всплыл в воздух и безразличным взглядом посмотрел на Е Чуи и Джарвиса.

Хоть Джарвис и был сильно поврежден, но его сила все еще была весьма не маленькая и требовалось довольно много сил, чтобы полностью обездвижить его. В таком состоянии было невозможно заблокировать крайне мощные атаки Короля теней, а на возвращение Дебби и остальные все еще требовалось некоторое время.

Король теней решил покончить со всем одним махом. Он хотел использовать силу бури, дабы уничтожить сразу всех тех, кто разрушил его планы, которые он так долго и старательно воплощал в жизнь.

Но в это время неожиданно раздался голос, полный сомнения: "Это... что здесь происходит? Ты кто такой? Где первосвященник жизни?"

Стивен 5297, который ранее вошел в храм, как раз добрался до входа в главный зал и с удивлением уставился на то, что здесь происходило.

Из-за прибытия сюда Стивена, Е Чуи, Король теней и Хиппо, которая уже собиралась броситься на помощь Е Чуи, одновременно уставились на него.

"Что здесь происходит... Что вы сделали с первосвященником?" Стивен тут же насторожился и достал свое копье из-за спины.

"М?"

Лицо из кровавого тумана Короля теней яростно посмотрело на Стивена. Похоже, что он был не в настроении что-либо объяснять ему, но в этот миг Стивен вдруг громко закричал, а его тело начало дрожать и он медленно упал на землю.

Е Чуи быстро почувствовал, что его жизненная сила быстро заканчивается.

В этот момент, полностью равнодушная Селти, неожиданно бросилась к нему, с обеспокоенным выражением лица. После того, как она вышла из Кровавого бассейна жизни, ее воспоминания были заблокированы и хоть компания Е Чуи вызывала у нее чувство комфорта, но они все равно были незнакомцами для нее. Но зато Стивена она знала очень хорошо. Из-за того, что Стивен был тем, кто бросил ее голову в бассейна, его образ глубоко врезался в ее сознание.

Так, увидев, что Стивен неожиданно упал на землю, она тут же сильно обеспокоилась за него.

"Ты сражаешься с нами, зачем ты вмешиваешь сюда посторонних?!" Е Чуи с некоторым гневом посмотрел на Короля теней. Он не знал, что именно сделал Король теней, вполне возможно, что он может по своему усмотрению распоряжаться жизнью и смертью любого, кто вышел из Кровавого бассейна.

Но похоже, что этот был не тот случай...

"Я ничего не делал."

Король теней несколько смущенно улыбнулся: "Просто его жизнь достигла своего предела. Он израсходовал всю свою жизненную силу."

"Израсходовал свою жизненную силу?" Е Чуи на мгновение впал в ступор.

"Хаха, позволь мне все объяснить тебе. Кровавый бассейн Жизни снаружи - это так же одно из сокровищ, которое осталось после Предка-императора. В главном дворце Династии предков, он создал Волшебную лабораторию, в которой осталось много его заметок и волшебный творений. Среди них было так же три Кровавых бассейна Жизни: бассейн Не Я, бассейн Жизни и бассейн Душ. Я не знаю, что хотел создать Предок-император, но что бы это ни было, он похоже потерпел неудачу. Затем его потомки, короли династии Предков, унаследовали все его творения. Хехе, например, полу-орки, ты знаешь откуда они появились? Если верить заметкам оставленным Предком-императором, то они появились из бассейна Жизни, после того, как он поместил туда тело эльфов!"

Хриплым голосом, Король теней только что раскрыл большую тайну, тайну происхождения полу-орков!

По легенде, полу-орки были спроектированы Предком-императором, а созданы уже его потомками, правителями династии Предков. Получается, что свое начало полу-орки взяли именно из Кровавого бассейна Жизни.

"Естественно..." Король теней продолжал свое повествование холодным тоном: "Кровавый бассейн Жизни - это замечательное волшебное творение. Думаю, Предок-император хотел создать с их помощью мощную расу, но в результате потерпел неудачу в этом деле и смог создать лишь полу-орков, этих жутких и бесполезных созданий. Однако некоторые свойства Бассейна Жизни все еще имеет ряд свойств, которые заслуживают внимания. Например, его можно рассматривать, как механизм создания бессмертных воинов. Достаточно погрузить в него голову человека и бассейн тут же создаст для него тело. Это тело так же будет обладать силой оригинального человека. Однако у этой силы есть фатальный недостаток, воскрешенный человек может жить лишь один день."

Слова Короля теней так же объяснили, почему Селти получила тело бодибилдера и они так же подтверждали гипотезу Фрейи. Кровавый бассейн Жизни не мог воссоздать оригинальное тело Селти, поэтому он создал его альтенативу в виде крайне мощного и мускулистого тела, чья сила полностью вышла за пределы человеческих возможностей. Вот только такое тело может просуществовать лишь один день.

А когда это время истечет, тело просто умрет.

Стражи Святой земли, были разовыми воинами, которых создал Король теней, чтобы они противостояли нападениям далеков и выиграли время для его преображения. Далеки совершали нападение на город каждые несколько часов, так каждый страж Святой земли за последние 10 дней успел умереть по несколько тысяч раз, поэтому среди них было крайне мало людей, которые смогли бы пережить хотя бы один целый день, вроде Стивена.

А их жизненной силы хватало всего на один день.

"Стражи Святой земли.... Их головы были доставлены сюда из внешнего мира?" подумав о чем-то, Е Чуи резко посмотрел на Короля теней.

"Конечно. У меня есть хобби, коллекционировать головы людей. Можно сказать, что это хобби возникло из моего интереса к Бассейну Жизни. Когда я пришел сюда, я принес вместе с собой более 300 голов. Все они были весьма могущественными экспертами. Так, я смог создать армию, которая бы охраняла это место. Хехе, неправда ли это моя изобретательность просто невероятна?" улыбнулся Король теней, а затем он неожиданно посмотрел на Селти, которая была рядом со Стивеном: "Всадник без головы, старшая сестра Предка-императора, ха, я не ожидал, что она так же окажется здесь. Знаешь, ее голова весьма интересна."

Лицо Е Чуи снова наполнилось холодом.

Он хотел что-то сказать в ответ, но неожиданно его прервал крик Селти. Он и Король теней быстро посмотрели на Селти и обнаружили, что ее мускулистое тело под воздействием неведомой силы, стало быстро разрушаться.

Это отличалось от истощения силы Стивена и скорее напоминало... его трансформацию под воздействием воли самой Селти.

В то же время, на Святом древе марионеток, то есть на третьем этаже Черного замка, в комнате, которая принадлежала Хиппо, мяч, который она использовала, как своего домашнего питомца и который был настоящим телом Селти, неожиданно начал двигаться, желая вырваться из клетки, в которой был заточен.

Затем раздался громкий взрыв и в клетке образовалась дыра из которой стал быстро выходить черный дым. Затем он быстро спустился с третьего этажа на второй и проделав весь путь компании Е Чуи по Кукольному лесу, проследовало к Святой земле.

Всадник без головы возвращается!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/357945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку