Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 637: Ты принадлежишь мне и никто не украдет тебя у меня! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 637: Ты принадлежишь мне и никто не украдет тебя у меня!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джарвис изначально был очень сильным, однако его противником был Е Чуи. В конечном итоге, каждая волшебная матрица на теле Джарвиса была создана Е Чуи. Так он знал все секреты Джарвиса и считал, что практически весь его потенциал был развит с его помощью. Поэтому, когда Джарвис стал марионеткой Короля теней, Е Чуи считал, что даже если Джарвис улучшиться, то разница от начальных настроек будет не очень велика.

Но в этот момент он обнаружил, что сильно ошибался.

"Матрица атрибутов" способна раскрыть весь потенциал марионетки. Так, когда матрицы зачарования, созданные Е Чуи, объединились с "матрицами атрибутов", то в результате получился мощный эффект усиления. Так, скорость Джарвиса сильно возросла. Разница была сопоставима с тем, как выпустить заклинание на обычном языке магии и на драконьем языке.

Эффект от супер навыка Джарвиса "Аврора: рассекающий божественный ветер" позволил ему очень сильно увеличить свою скорость, превратив его тело в размытую тень, окутанную в желтый свет. Он непрерывно менял свое местоположение вокруг Е Чуи появляясь лишь на миг и в этот миг он тут же атаковал его.

Прошлая речь Джарвиса пролила много света на различные тайны этого места для Е Чуи, однако это вовсе не значило, что он стал бы сражаться спустив рукава против Е Чуи. Под воздействием управляющей матрицы ключа, они непрерывно в полную силу атаковал Е Чуи и каждая его атака была смертельно опасна.

Изначально Е Чуи все еще несколько небрежно отнесся к словам Джарвиса, но теперь он осознал, что сражаясь с ним, ему придется выложиться на полную.

Согласно оценки Меганэкко, на пике своей силы Хиппо имела 300 ед. силы. И нынешний Джарвис, если даже и не достиг пика уровня силы Хиппо, его показатель скорее всего был не очень далек от этого значения.

В данный момент сила Е Чуи составляла 201 ед, а его положительное отклонение - 100. Другими словами, он мог одолеть Джарвиса, однако для этого ему пришлось бы выложиться на полную.

"Ты принадлежишь мне и никто не может отобрать тебя у меня!" мрачным тоном сказал Е Чуи, а затем он вдруг сделал глубокий вдох: "Эм... Прозвучало как-то двусмысленно, но надеюсь все всё правильно поняли, не так ли?"

Вжух!

Джарвис взмахнул своим огромным мечом и нанес удар по Е Чуи.

"Аврора: рывок!"

Е Чуи тут же использовал свое самое мощное заклинание ускорения. Это было заклинание, которое он разработал, дабы сбежать от тети Дебби. Это была улучшенная версия заклинания "Ветряной рывок". Благодаря этому заклинанию, Е Чуи мог развивать скорость близкую к скорости света. Так, он так же превратился в черную тень, которую трудно было заметить невооруженным глазом.

Однако "Аврора: рассекающий божественный ветер" Джарвиса совершенно не для красоты имел в своем названии слово "Аврора".

Затем две тени стали быстро пересекаться между собой, с периодическим звоном сталкивающегося метала. Они передвигались по всему пространству главного зала, включая стены и потолок. И всюду, куда они направлялись, на здании начинали появляться трещины.

Хиппо без какого-либо выражения лица наблюдала за происходящим, пытаясь уследить за двумя тенями. Если бы ее силы находились на пике ее развития, то она без проблем смогла бы наблюдать за битвой этих двоих, однако в данный момент она могла заметить лишь размытые следы перемещения Е Чуи и Джарвиса.

Она увидела, как Е Чуи неожиданно появился на стене слева. Он стоял на стене и его пальцы быстро набирали что-то на волшебной клавиатуре. Казалось, что он создавал некое заклинание. В следующий миг перед ним появился Джарвис и нанес мощный удар по Е Чуи. Тогда его силуэт мгновенно исчез, а тело Джарвиса окружило несколько шаровых молний. Е Чуи потребовался всего миг, чтобы создать и активировать это заклинание.

Бжжжжжж!

Шаровые молнии выпустили несколько разрядов в Джарвиса, но результат оказался совершенно нулевым, так как Джарвис так же исчез со своего места. В следующий миг они появились на земле недалеко от Хиппо.

Е Чуи слегка присел на корточки, а его руки быстро бегали по клавиатуре. Звуки клацания клавиатуры слились в единый звук, а затем в воздухе вокруг его тела сформировались сгустки льда, которые быстро превратились в ледяные клинки

Вжух! Вжух! Вжух!

Затем эти клинки быстро выстрелили в желтую тень Джарвиса, которая приближалась к Е Чуи.

Джарвис снова взмахнул своим мечом и с хрустом, разбил все эти ледяные клинки. Затем он нанес удар по Е Чуи, но от него уже осталась лишь тень, а сам он снова исчез. А затем в земле неожиданно появился огромный разлом. Затем Джарвис на мгновение замер, после чего тело тело так же исчезло.

Е Чуи и Джарвис непрерывно перемещались по помещению со скоростью света, непрерывно сталкиваясь друг с другом и атакуя друг друга. Казалось, что каждый миллиметр главного зала был заполнен двумя тенями - черной и желтой. Спустя немного времени даже они сбились со счету, сколько раз они уже обменялись ударами друг с другом.

Глядя на две тени перед собой, выражение лица Хиппо все так же было без эмоционально (ну не может она изменить выражение своего лица), но ее руки непроизвольно сжались в кулачки.

В этот момент, она как никогда хотела снова обрести силу.

********************************

Тем временем в коридоре слева, Дебби с золотым мечом наперевес спешила к келии с энергетическим кристаллом.

В тускло освещенном зале, перед Дебби неожиданно появилась огромная странная каменная статуя магического зверя.

Если объяснять на пальцах, то магические звери, это звери, которые попали под влияние крови дракона и сформировали кристаллическое ядро. Надо отметить, что драконы были весьма похотливыми созданиями. Кроме того, более 10 000 лет назад лишь драконы были животными, чей интеллект был развит не хуже, чем у людей. Так, скрещиваясь с различными видами животных, они породили новый вид животных, которые имели в своем теле кристаллические ядра или кристаллы памяти. Именно этих зверей и называют магическими животными.

Так, с комбинациями дракон и обычные звери, дракон и магические звери, магические звери и магические звери, появлялись все новые и новые виды магических зверей. Некоторые из них продолжают существовать до сегодняшних дней, а некоторые уже полностью вымерли.

Из-за этого, практически невозможно провести классификацию и систематизацию магических зверей. Даже в настоящий момент вполне возможно, что какие-то виды магических зверей окончательно вымирают, а так же появляются некоторые новые виды, которых до сих пор никогда не было в этом мире.

Так, статуя магического зверя, который появился перед Дебби, показался ей совершенно незнакомым типом, так что она не знала, как назвать его.

(С другой стороны, так даже лучше, ведь не нужно придумывать очередное название...)

Но по ауре, которая исходила от каменной статуи зверя, Дебби могла отчетливо чувствовать, что это был крайне жестокий магический зверь.

По мере приближения Дебби к статуе, на ней начали появляться трещины, а затем верхняя часть статуи разрушилась и под ней Дебби увидела живого магического зверя.

Магические звери в этом замке были запечатаны самим Предком-императором и большую часть времени звери выглядели как каменные статуи, которые пробуждались лишь когда в коридоре появлялся враг.

Как только зверь пробудился, он быстро обнаружил Дебби, а затем издал яростный рев, дабы напугать ее.

"Проваливай!"

Быстро сказала Дебби. Поскольку она спешила и не собиралась возиться с этим зверем. Ее скорость не уменьшилась даже немного. Она резко взмахнула своим огромным мечом и, описав круг, нанесла мощный удар по зверю.

Под воздействием мощной силы удара, магический зверь был впечатан в стену, а затем распалось на множество частей, разрезанное золотой Аурой меча.

После этого Дебби слегка пошатнулась и продолжила быстро двигаться вперед.

С начала и до конца, ее скорость даже на немного не замедлилась.

*********************************

В сравнении с Дебби, действия Даджинси были еще более жестокими.

В правом коридоре, когда она увидела пробуждение магического зверя, то тут же раскрыла свою Черную крепость войны, а затем открыла огонь из всех стволов. Пробудившийся магический зверь не успел издать даже крик, прежде чем его тело превратилось в решето. А когда Даджинси прошла мимо него, от него остались лишь разрушенные руины статуи.

***************************************

Что касалось Фрейи, то она стала полноценным эльфом и так же быстро двигалась вперед. Мощная связь эльфов с элементом ветра позволяла ей быстро передвигаться, но ее познания в магии были крайне скудными, поэтому и ее скорость была далека от максимума. Дали и Яо Ни Мин так же специально замедляли свою скорость, из-за чего Фрея начала сожалеть о том, что их отправили с ней.

Но довольно быстро Фрейе больше не нужно было беспокоиться об этом.

Как только она увидела, как пробуждался перед ней магический зверь, то тут же о чем-то подумала.

У нее в запасе был один навык, который она уже давно хотела проверить....

"Неожиданное убийство Не Я!"

Фрейя быстро прицелилась своей винтовкой, а затем на мгновение замерев, она сделал выстрел в магического зверя, попав ему аккурат между глаз.

Магический зверь издал громкий рев и не похоже было, что он пострадал, просто... он посмотрел на Фрейю, которая быстро приближалась к нему, а затем его тело вздрогнуло у рухнуло на землю, показывая крайне преданный взгляд.

"Неожиданное убийство Не Я" может не только непосредственно стереть воспоминания об использовании каких-либо навыков противника, но и непосредственно стереть всю его личность, полностью превратив его в пустышку, над которой Боши может захватить контроль, сделав ее покорным рабом Фрейи.

Это "Неожиданное убийство Не Я: ассимиляция".

Конечно, в силу того, что Фрейя овладела лишь частью закона Не Я, ее способности так же сильно ограничены. Например, ранее, когда она атаковала марионетку разрушения с помощью этого навыка, она так же попыталась подчинить далека воле Боши, однако эта попытка потерпела полное фиаско. Тем не менее, этот ее новый навык "ассимиляции" определенно сработал на этом высокоуровневом магическом звере.

Фрейя резко подпрыгнула в воздух и сделав кувырок в полете приземлилась на спину этого зверя. Затем магический зверь издал громкий рев и бросился дальше в глубь коридора к келии.

Когда Фрейя добралась до самой келии вместе с Дали и Яо Ни Мином, ее сопровождала армия из десятка высокоуровневых магических зверей.

********************************

Е Чуи, Дебби, Даджинси и Фрейя - каждый из них находился в самом разгаре своей битвы.

Тем временем, за пределами храма в каменном городе, с момента последнего нападения далеков прошло два часа. Стражи Святой земли еще не успели толком отдохнуть от прошлой битвы, как стражи, которые патрулировали стены, снова подали сигнал тревоги, что означало начало очередной атаки марионеток разрушения.

В этом измерении количество далеков казалось просто бесконечным. Практически каждые несколько часов они устраивали нападение на Святую землю, а ее стражи без каких-либо жалоб и колебаний тут же вступали в бой против них.

Тем не менее, в этот момент один из стражей не спешил в бой.

После того, как Стивен 5297 проследовал за Селти и группой Е Чуи до храма, он остался у его входа, ожидая их возвращения. Однако с момента их входа в храм прошло уже больше получаса, а они до сих пор не вышли из храма.

Любопытство - это было чувство, которого они еще никогда не испытывал до этого.

Стражи Святой земли никогда не имели подобных чувств. Кроме того, лишь несколько сотен избранных стражей могли похвастаться тем, что пережили несколько битвы подряд, поэтому у большинства стражей просто не было времени на то, чтобы думать о чем-то еще кроме предстоящей битвы.

Но Стивен был тем, кто благодаря вмешательству группы Е Чуи прожил здесь уже более 24 часов. Его уже можно было считать редким реликтом среди других стражей. Его можно было назвать стариком и вполне логично, что у него начали пробуждаться другие эмоции, вроде любопытства.

Он обернулся и посмотрел на стражей, которые быстро взбирались на стену, готовясь к битве. Никто не обращал на него никакого внимания. Все их внимание было сосредоточено на противостоянии марионеткам разрушения и больше их вообще ничего не интересовало. Стивен неожиданно почувствовал, что эта ситуация была очень странной. В течении очень долгого времени никто вообще не проявлял никакого интереса к тому, что происходило внутри храма. Все они после воскрешения в Кровавом бассейне шли в храм и, получив благословение первосвященника, покидали его, а затем их воспоминания об этом месте становились какими-то размытыми и никто из них больше никогда не задумывался о том, что на самом деле произошло внутри храма.

И это все казалось несколько неправильным...

Стивен облизнул свои губы и, наконец, принял решение, а затем вошел внутрь храма.

В этот момент он и подумать не мог, что его решение окажет решающее значение на бой Е Чуи и его товарищей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/356954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку