Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 629: Ну, мы так же можем использовать тебя в качестве талисмана. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 629: Ну, мы так же можем использовать тебя в качестве талисмана.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, испытание Тихого города подошло к концу.

Под Священным древом марионеток было три супер марионетки-стража, которые охраняли некую страшную тайну. Это были марионетки Вечности, Ассимиляции и Разрушения. В данный момент команда Е Чуи смогла преодолеть две из трех марионеток - Вечность и Ассимиляцию. Так теперь им предстояло встретиться с марионеткой Разрушения.

В режиме пророка Е Чуи увидел проявление семи Высших законов мироздания, поэтому имел некоторое представление о их силе. Разрушение, без сомнений, будет сильнейшим среди Высших законов, так как само его название говорит о том, что эта сила обладает крайне разрушительной силой.

Испытания Вечности и Ассимиляции, по большей части были направлены на проверку сознания и силы воли человека, но разрушение, скорее всего будет крайне жестоким и беспощадным.

Поэтому, после завершения испытания Тихого города, Е Чуи и его компания не спешили покидать это место. Поскольку Фрейя взяла под контроль Коллективное сознание Тихого города, они могли покинуть это место в любой момент и перейти к следующему испытанию. Однако, предварительно компания Е Чуи решила провести некоторые приготовления перед последним испытанием, поэтому они решили остаться здесь на некоторое время.

Кроме того, Фрейя могла использовать Коллективное сознание, чтобы получить кое-какую информацию о Короле теней.

"Король теней вместе с Джарвисом прибыл в Тихий город 13 дней назад. Спустя полдня он сумел пробудиться и использовал волшебное творение, которое называется "Кровавый пруд Не Я", чтобы ассимилировать коллективное сознание Тихого города. После этого, он вместе с Джарвисом покинул Тихий город и направился к следующему испытанию."

Закрыв свои глаза, Фрейя связалась с коллективным сознанием, которое теперь стал Боши, и непрерывно общалась с ним, продолжая говорить: "С момента, как Король теней перешел в следующее испытание, прошло уже 10 дней."

Хоть Боши и был главной волей Коллективного сознания, но в нем все еще остались фрагменты воспоминаний Короля теней, из которых они могли получить много полезной информации.

"Но не переживайтесь, я чувствую сильное беспокойство в остатках сознания Короля теней, похоже, что он был вовсе не уверен в том, что сможет пройти испытание Разрушения. Он смог пройти испытание Ассимиляции и установить здесь для нас ловушку лишь из-за того, что у него был артефакт, который в некоторой степени давал ему контроль над законом Не Я. Изначальный его план заключался в том, чтобы ассимилировать нас, а затем использовать наши силы, дабы разобраться с марионеткой Разрушения и ее испытанием." продолжала Фрейя.

Эти новости заставили компанию Е Чуи несколько расслабиться. Они понятия не имели, что за великий секрет скрывался под Священным древом, но поскольку на его страже поставили три Высших закона, это безусловно было нечто крайне могущественное.

Но их главная задача заключалась в том, чтобы не спешить.

На самом деле Е Чуи не сильно интересовала сохранность этой великой тайны. Что касается его приоритетов, так это было спасение Джарвиса из лап Короля теней, а затем убийство Короля теней, дабы найти способ взять под контроль проклятую печать на Безликом.

Тихий город в данный момент имел весьма удручающий вид. Многие из его домов уже превратились в пепел, даже магазин Энтони и Дория не стали исключением. Таким образом, компания Е Чуи лишь могла разбить временный лагерь прямо в центре главной площади города.

Незаметно настал вечер.

Дебби и Даджинси развели костер, а затем достали из своих пространственных колец некоторые продукты, чтобы приготовить ужин.

Фрейя продолжала общаться с Боши, чтобы как можно лучше изучить свою новую силу.

А Е Чуи непрерывно барабанил пальцами по волшебной клавиатуре, создавая все новые и новые цепочки волшебных символов. Он пытался создать чит-код на основе данных, которые ему передал Джарвис о "матрице атрибутов". С помощью этого чита он мог бы попытаться временно восстановить силы Хиппо до ее пикового состояния.

В миссии возвращения Джарвиса, Хиппо имела ключевое значение.

После того, как Король теней был полностью побежден, Е Чуи силой разрушил блокировки установленные Законом Не Я в сознаниях Хиппо, Дали, Яо Ни Мина и Селти. Трое марионеток приняли свой изначальный облик, а голова Селти полностью вернула свои воспоминания.

В этот момент Хиппо просто сидела перед костром и думала о чем-то своем. Она владела информацией о том, что из себя представляли три великих стража-марионетки, однако она не могла рассказать об этом Е Чуи, из-за чего тот даже не пытался выудить из нее полезную информацию.

С другой стороны голова Селти лежала на рука Даджинси и жаловалась на опыт пережитый в Тихом городе: "Подумать только, меня на самом деле превратили просто в хрустальный шар для гадания? У меня такое чувство, что моя жизнь вообще ничего не стоит..."

"Но если в то время, если бы не тот факт, что ты была шаром для гадания, я просто не смогла бы найти Хаммера. Твоя помощь в указании пути была крайне важна!" с улыбкой Даджинси утешила Селти, а затем она вспомнила о Шандиане и ее лицо наполнилось некоторой печалью.

Шандиан полностью погиб. И хоть эта марионетка следовала за Даджинси всего несколько дней, ее гибель вызывала у Даджинси невероятную ярость. Этот гнев позволил ей в полной мере овладеть силой дъявола внутри нее. Так, даже после того, как все блокировки Закона Не Я были удалены, ее контроль над силой дъявола никак не пострадал.

Она издала вздох, а затем неожиданно о чем-то подумала и поправив очки на своем носике, быстро взглядом пронеслась по компании вокруг костра.

Дебби заметила ее действия и тут же поняла, что она делала, так что с улыбкой спросила: "Проводишь оценку наших сил с помощью своих очков? И какова наша сила сейчас?"

"Гарантирую, что результат удивит тебя." Даджинси была весьма удивлена результатами своей проверки.

Благодаря мучениям тети Дебби в пустыне Вечности, сила Е Чуи увеличилась на 10 пунктов и теперь составляла 210 очков, а его положительное отклонение все так же было равно 100.

Сила Дебби возросла до 180 ед. благодаря событиям пережитым в пустыне Вечности, а ее положительное отклонение составило 50 ед.

Поскольку Дадижнси полностью слилась с дъяволом внутри себя, ее базовая сила так же увеличилась до 190 ед., а положительное отклонение составило 50 ед., что было несколько лучше, чем у Дебби.

Что касается Фрейи, которая изначально была самой слабой в компании Е Чуи, благодаря тому, что она овладела частью закона Не Я, ее сила выросла до 100 ед. а положительное отклонение составило 20 ед. Конечно, в сравнении с Е Чуи, Дебби и Даджинси - это было ничто, однако благодаря особым способностям силы Закона Не Я, если она будет находиться под защитой остальных, ее мощь помощь станет просто безграничной.

Дали, Хиппо и Яо Ни Мин в плане силы не претерпели никаких изменений.

Что касается головы Селти....

Эта дамочка изначально лишилась своего тела, так что Е Чуи использовал полученную ею марионетку, чтобы временно заменить настоящее тело Селти, к сожалению, мело марионетки было лишено своей собственной воли, поэтому было неизвестно, куда-именно в данный момент оно подевалось. Скорее всего оно было разрушено вместе с Тихим городом, что означало, что голова Селти снова стала просто головой.

Оценка ее силы показала, что... ее сила составляла всего 1 ед., а положительное и отрицательное отклонение было равно 0.

Естественно, что Селти не могла смириться с подобным результатом...

"Не честно! Это просто слишком не справедливо! Я чувствую себя так, словно моя жизнь совершенно бесполезна..." стала причитать она.

"И с чего ты так решила?" Е Чуи осторожно взял голову Селти из рук Даджинси и погладил ее мягкие волосы: "Как минимум, ты все еще можешь служить нам в качестве талисмана!"

Селти: "Как талисман..."

Остальные громко рассмеялись.

************************************

Рано утром следующего дня, Е Чуи и компания покинули Тихий город, который был полностью уничтожен под воздействием коллективного сознания Боши, под тщательным контролем Фрейи. Теперь это коллективное сознание принадлежало лишь Боши, поэтому его вполне можно было назвать "Сознание Боши" или "Сознание Не Я". После того, как город был разрушен, сознание Боши переместилось в ключ Фрейи.

Сознание Боши отличалось от обычного сознания других живых существ, которое рассеивалось, если уничтожить их тело. Из-за того, что здесь была задействована сила Законов мироздания, даже лишившись своего тела, сознание Боши все еще продолжало свое существование и не рассеивалось.

Таким образом, вскоре они появились... на равнине.

"Это место является владениями марионетки Разрушения?" оказавшись здесь, Дебби быстро огляделась вокруг, но результат оказался совершенно неожиданным. Она думала, что как только они попадут сюда, то окажутся в огромной опасности, однако здесь на удивление царила тихая и спокойная атмосфера...

"Похоже, что вокруг нас нет никакой опасности..." Даджинси взлетела в воздух и обследовала всю пространство вокруг с помощью своего улучшенного зрения: "Я не вижу никаких угроз. Однако размеры этого мира настолько велики, что скорее всего превосходят размеры мира нашего родного замка."

"Есть ли какие-нибудь следы боя? Король теней прибыл сюда больше 10 дней назад, так что от него должны были остаться хоть какие-нибудь следы. " спросил Е Чуи.

"Сейчас посмотрю... Там! Вдали кажется что-то есть!"

С этими словами Даджинси быстро полетела в конкретном направлении.

Е Чуи так же последовал за ней. Фрейя быстро достала свой волшебный автомобиль, а Дали взял Дебби на руки и поспешил за остальными.

То, что обнаружила Даджинси, оказалось следами битвы.

Земля вокруг имела какой-то горелый темно-коричневый цвет. Она была полностью высушенной, а деревья вокруг превратились в пепел. На земле так же можно было заметить части доспехов, которые были повреждены таинственной силой. Е Чуи стал быстро обследовать место боя.

"Это крайне мощная атакующая сила, которая... кажется полностью уничтожила жизнь здесь. Я чувствую, что даже элемент земли в этом месте был полностью разрушен!" после некоторого исследования местности, пораженно воскликнул Е Чуи, а затем быстро посмотрел в сторону Хиппо и спросил: "Ты знаешь, что здесь произошло?"

Хиппо согласно кивнула: "Это сила Закона Разрушения... дрожащим голосом сказала я." (п.п. Я хз почему автор использует кучу левых названий, вместо того, чтобы использовать оригинальные названия законов, но среди 7 Великих законов Закона Разрушения вообще нет. Я подозреваю, что это другое название закона Смерть, точно так же, как другое название закона Не Я - Ассимиляция. Как-то так.)

"Эта сила непосредственно уничтожила все на своем пути..." нахмурился Е Чуи, а затем поднял часть доспехов с земли: "Похоже, что эти доспехи были сломаны совсем недавно... Думаю битва здесь состоялась около трех дней назад! Интересно, это случаем не от Короля теней осталось?"

"Хаммер, сюда что-то приближается!" вдруг воскликнула Даджинси, а ее тело на автопилоте окутал черный туман, пока она указывала пальцем в конкретном направлении.

Е Чуи, Дебби и Фрейя так же быстро посмотрели в этом направлении.

Некий объект быстро приближался к ним.

И когда они рассмотрели, что это было...

"Эм, а это что еще за хрень?" озадаченно спросила Дебби.

Е Чуи с сильным сомнением в голосе сказал: "Это... разведывательная марионетка?"

Даджанси посмотрела на объект с помощью очков: "Меганэкко не может произвести оценку силу этой штуки, похоже, что она неопасна."

Но в этот момент Хиппо впервые за все время первой насторожилась и приготовилась к бою, крикнув: "Эта штука крайне опасна... Сказала я дрожащим голосом!"

То, что увидела компания Е Чуи, был странный объект высотой около 1 метра. Почему его назвали объектом? Потому что он не имел человеческой формы. Даже в Черном замке, где были все виды марионеток, компания Е Чуи не видела ничего подобного.

По форме, он напоминал цилиндр, который сужался к верху и расширялся снизу. К нижней его части были присоединены колоса, с помощью которых объект двигался.

"Опасна?" услышав предупреждение Хиппо, Дебби была весьма озадачена: "И в чем заключается эта опасность?"

Едва Дебби успела закончить свой вопрос, как от этого объекта раздался хриплый, глухой и совершенно без каких-либо эмоций (но компания Е Чуи, отчетливо смогла расслышать в нем холод и ненависть) голос: "Обнаружены нарушители! Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!"

С этим жутким голосом, в цилиндрическом теле объекта неожиданно появилась длинная и тонкая трубка, на подобии орудийного ствола, а затем из нее вырвался белый луч света.

Выглядело это все довольно уныло, однако Е Чуи не смел быть небрежным, когда почувствовал настолько мощная сила содержалась в этом луче.

Он быстро понял, что все живое в этом месте, вместе с волшебным элементом земли, было уничтожено именно этим белым лучом!

Этот луч содержал в себе силу Закона Разрушения.

"Народ, будьте осторожны!"

Закричал Е Чуи, а затем мгновенно выставил перед собой не менее 10 защитных пространственных щитов.

Однако луч света без малейшего сопротивления проник сквозь щиты. Сами щиты, чьей силы вполне могло хватить, чтобы заблокировать атаку супер класса, перед этим лучом оказались такими же хрупкими, как стекло!

Сила Закона Разрушения заключается в том, что он может разрушить все, что угодно!

Даже первородные волшебные элементы могут быть превращены в прах!

"Уклоняйтесь!" быстро закричал Е Чуи, чтобы все поспешили покинуть радиус поражения этой атаки.

"Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!"

Громкий крик непрерывно повторял одно и тоже, попутно непрерывно атакуя нарушителей своими лучами.

Е Чуи быстро опустился вниз, чтобы уклониться от очередной атаки.

Затем Дебби заметила, что один из лучей был направлен в ее сторону. Издав в душе испуганный крик, она быстро использовала свой золотой меч, дабы попытаться заблокировать эту атаку, однако с громким взрывом, в полотне меча образовалась огромная круглая дыра!

Стоит отметить, что золотой меч был не просто мечом. Он был получен Дебби от тети Дебби и содержал в себе силу Закона Вечности, что делало его намного прочнее самого прочного металла этого мира! Однако эта странная карликовая марионетка с такой легкостью сделала в нем дыру, словно этот меч был сделан из бумаги!

Дебби тут же громко выругалась, а затем схватила золотой меч и быстро отпрыгнула далеко назад. Затем малышка посмотрел на дыру в своем мече и на ее лице отразилось множество сложны и противоречивых эмоций, а затем ее личико исказил гнев....

Вжух!

В этот момент Фрейя вошла в режим эльфа и, ловко используя силу Закона Не Я, совершила серию выстрелов в странный объект.

"Внезапное убийство Не Я!"

Белая пуля в один миг поразила странную бочку.

И тогда жутки белые лучи прекратились.

Похоже, что "Внезапное убийство Не Я" сработало!

Но, не успели Е Чуи и его компания издать вздох облегчения, как...

"Ошибка! Ошибка! Ошибка!" прокричал странный голос: "Перезапустить матрицу разрушения! Выполнить реорганизацию матрицы!... Реорганизация матрицы завершена! Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!"

Вместе с этими криками из ствола снова выстрелил белый луч света.

По факту, эта хреновина только что устранила эффект забвения Закона Не Я с помощью какой-то реорганизации матрицы!

Разрушительные лучи снова устремились в направлении компании Е Чуи.

Е Чуи снова быстро попытался уклониться.

К счастью, хоть эти лучи и обладали огромной разрушительной силой, перед каждым выстрелом должно было пройти минимум 1-2 секунды. Этого времени было достаточно, чтобы компания Е Чуи могла успешно уклоняться от атак этого странного цилиндра.

"Это марионетка Разрушения?" Е Чуи в данный момент пребывал в полном афиге: "В отличии от двух других марионеток, эта не стала создавать никаких других виртуальных реальностей и просто атаковала нас в лоб!"

"Хаммер, сюда приближаются другие люди!" вдруг громко предупредила Дадижнси Е Чуи.

Е Чуи на мгновение впал в ступор. Здесь есть другие люди? Может это еще одна марионетка Разрушения? А затем он о чем-то подумал и уклонившись от очередного луча, отвел свой взгляд от марионетки разрушения. Там он увидел пятерых воинов в доспехах, которые быстро приближались к ним!

Здесь действительно оказались другие люди?

Воины были одеты в самые обычные доспехи, которые, казалось, ничем не отличались от внешнего мира, а так же были вооружены самым обычным оружием, вроде мечей, топоров и луков.

Е Чуи даже услышал, как один из них прокричал: "Обнаружил далека, приступаем к его уничтожению!"

Итак, эту марионетку разрушения называют "Далек"!

===========================

Примечания переводчика:

Далеки - внеземная раса мутантов из британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/351531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку