Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 628: Новый навык Фрейи: Внезапное убийство Не Я. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 628: Новый навык Фрейи: Внезапное убийство Не Я.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Босс, помнишь, я говорила, что у меня есть способ взять под контроль коллективное сознание Тихого города?"

Вдруг спросила Фрейя, о чем-то подумав.

До того, как они отправились в Тихий город, Фрейя уже упоминала об этом, но после того, как она рассказала, в чем заключался ее план, Е Чуи отверг эту идею. И даже в такой критичной ситуации, Е Чуи был против и быстро закричал: "Нет, это слишком опасно! Я не могу позволить тебе сделать это!"

"О чем идет речь?" несколько озадаченно спросила Дебби.

"Я могу позволить Королю теней ассимилировать себя. Поскольку у меня есть три формы: полуэльфа, человека и эльфа, мое сознание в некотором роде так же делиться на три части, поэтому я обладаю иммунитетом к забвению Закона Не Я. Если я позволю Королю теней ассимилировать себя, то по факту, он ассимилирует лишь часть моего сознания. Таким образом, я могу попытаться взять под контроль Коллективное сознание Короля теней." объяснила Фрейя.

"Коллективное сознание Короля теней крайне сильно, ты не сможешь противостоять ему. Тебе придется противостоять закона Не Я! Даже не думай, что ты можешь быть его противником!" быстро сказал Е Чуи. Он не мог позволить Фрейе рисковать так сильно, так как по его мнению, это было просто самоубийство!

"Босс, на самом деле опасность не так велика, как ты думаешь!"

Затем Фрейя крайне серьезным тоном, стала объяснять Е Чуи: "Закон Не Я - это сила, которая для достижения максимального эффекта, должна полагаться на физические тела, но в данный момент в Тихом городе все тела Короля теней были уничтожены нами. И хоть его коллективное сознание все еще существует, его сила не должна быть велика, так что справиться с ним не должно быть очень сложно. На самом деле, я думаю, что даже самый элементарный рабский контракт способен взять его под контроль!"

Услышав слова Фрейи, в глазах Е Чуи мелькнул огонек. Он должен был признать, что в ее словах была логика.

Нынешнее Коллективное сознание Короля теней без сомнений очень слабо. Закон Не Я, чтобы проявить свою полную силу, так же должен полагаться на наличие физического носителя. Король тишины перед ними являлся просто материализацией силы Забвения, он не являлся реальным телом. Если бы не сила забвения, то эта сила была бы полностью беззащитной и они смогли бы с легкостью уничтожить его тело.

Другими словами, план Фрейи заключался в том, чтобы поймать сознание Короля теней в ее теле. В конечном итоге, ее тело - это ее домашняя территория и у нее там есть некоторые преимущества, которые могут позволить ей взять под контроль Коллективное сознание Короля теней.

"Босс, таким образом, я думаю, что шансы на успех, весьма велики." подвела итог Фрейя.

Но Е Чуи все еще колебался, так как не хотел подвергать Фрейю опасности.

Но в этот момент Боши, который уже восстановил свои воспоминания с помощью Е Чуи, неожиданно встал со своего места: "Я думаю, что слова хозяйки весьма логичны. Без физического тела, сознание Короля теней крайне слабо, так что его должно быть легко взять под контроль!."

Услышав, что Боши стал на ее сторону, Фрейя тут же обрадовалась. Однако его дальнейшие действия заставили ее резко перемениться в лице.

В следующий миг Боши резко бросился к Королю тишины, который был заблокирован на месте с помощью магии Е Чуи, прокричав: "Чем подвергать риску хозяйку, я думаю у меня есть лучший вариант!"

"Боши, что ты делаешь?" шокировано воскликнула Фрейя.

Е Чуи, Дебби и Даджинси так же были шокированы, не понимая, что задумал Боши.

Действия Боши были очень быстрыми и в один миг он уже добрался до Короля тишины.

Е Чуи быстро прекратил атаку заклинаниями и увидел, как тонкие пальце Короля тишины коснулись Боши. Как и предположила Даджинси, Король тишины все еще обладал способностью к ассимиляции, поэтому, как только его пальце коснулись Боши, в небе над последним появился белый луч света, а затем фигура Короля тишины исчезла внутри его тела.

"Бугагагага..." изо рта Боши вырвался смех и этот смех принадлежал Королю теней.

Ассимилировать человека крайне не просто.

Ассимиляция - это не просто порабощение воли другого человека. Это полное преобразование его сознания в сознание другого человека. Это крайне долгий и трудоемкий процесс. Даже самое мощный Закон Не Я все еще требует для полного преобразования несколько дней времени. Именно по этому был создан Тихий город, в котором люди постепенно теряли себя и ассимилировались Законом Не Я. Но, если сознание уже готово к ассимиляции и добровольно проявляет инициативу для ассимиляции, то этот процесс будет подобен дуновению ветерка.

Именно это сейчас произошло с Боши. Боши проявил инициативу и похоже, всячески способствовал ускорению процесса своей ассимиляции, в результате чего Король теней полностью превратил его в своего аватара в считанные мгновения.

Это полностью выходило за рамки ожидания Короля теней, однако его сознание было сильно измотанным, чтобы думать о том, был ли здесь какой-то подвох.

Вместе с тем, действия Боши заставили Дебби, Даджинси и Фрейю разом разозлиться, так как они не понимали, чего именно добивался Боши.

Но в этот момент Е Чуи мгновенно понял план Боши. Он быстро посмотрел на Фрейю и сказал: "Фрейя, скорее попытайся взять под контроль Короля теней с помощью своего ключа, которым управляла Боши!"

Боши был марионеткой. Главным правилом последнего этапа турнира Короля убийц заключалось в том, что каждый участник испытания получал ключ, которым мог взять под контроль одну любую марионетку, а затем, с помощью этого ключа они могли полностью управлять выбранной марионеткой.

Ключ в руках Фрейи давал ей право полностью управлять Боши.

Но теперь, Король теней ассимилировал тело Боши и это тело было единственным, которое было у Короля теней. И теперь, если теория Фрейи была верна, сознание Боши и Короля теней стали единым целым, а сама Фрейя может взять под контроль это коллективное сознание.

Это был "лучший вариант", о котором говорил Боши!

Фрейя была далеко не глупа, услышав слова Е Чуи, она так же быстро все поняла. Она тут же достала свой ключ и попыталась активировать матрицу управления на ключе, чтобы взять под контроль Коллективное сознание Боши и Короля теней.

Фигура Боши уже начала быстро преображаться в образ Короля теней под его громогласный смех, но неожиданно он что-то почувствовал и его смех быстро превратился в панический крик: "Нет!!! Что ты делаешь... Даже не пытайся взять меня под контроль подобным образом... Нет... Стой...."

Крики постепенно становились все слабее, пока полностью не прекратились.

Тело Боши, которое было окутано белым светом, неожиданно успокоилось. В данный момент его тело частично сохраняло его оригинальный вид, а частично преобразилось в Короля теней. Его процесс ассимиляции был завершен лишь в лишь частично, а затем был остановлен. В следующий миг его тело неожиданно задрожало.

Тело Фрейи так же пошатнулось, так как попытка взять под контроль сознание Короля теней в теле Боши, потребила очень много ее духовной энергии.

Стоит отметить, что в данный момент сила Фрейи все еще была запечатана, хотя даже в полном рассвете сил, ее мощь была полным отстоем составляя лишь 5 ед. силы. Однако в режиме эльфа, ее духовная сила была много мощнее, чем у большинства обычных людей. Но прямо сейчас, когда она пыталась взять под контроль сознание Короля теней с помощью ключа, она была в состоянии полу-эльфа и была вынуждена полагаться на свои скудные запасы духовной силы, что были даже меньше, чем у обычного человека. Подобное испытание практически вышло за рамки обычных людей, но в итоге, у нее это получилось.

Король теней поглотил сознание Боши, но она так же смогла захватить его сознание в теле Боши, так как хозяйкой Боши была Фрейя, а матрица управления обладала крайне мощной силой. Так, под волевыми усилиями Фрейи, эта матрица управления смогла полностью взять под контроль волю Короля теней, полностью превратив сознание Короля теней в раба Фрейи.

Разрушаемый вокруг Тихий город так же неожиданно замер.

"Получилось... Но Боши..." у Фрейи закружилась голова и она начала падать, так что Е Чуи торопливо подхватил ее.

В тот же момент, тело Боши, с небольшой вибрацией, неожиданно взорвалось и превратилось в порошок.

"Это конец?" Дебби была насторожена, как никогда. В городе сейчас царил полный хаос, но похоже, что новых врагов на горизонте не было. В конечном итоге, ее озадаченный взгляд остановился на Е Чуи: "Что только что произошло... Фрейя взяла под контроль сознание Короля теней? Но почему тело Боши неожиданно взорвалось..."

"Коллективное сознание Короля теней попыталось сопротивляться контролю Фрейи, он попытался избавиться от физического рабства Боши, но его попытка потерпела фиаско. Однако, в последний момент тело Боши не выдержало нагрузки и полностью разрушилось." объяснил Е Чуи.

"Другими словами, Боши уже..." лицо Дебби слегка дернулось.

"Тело Боши разрушилось, однако он все еще жив. Я чувствую, что его сознание теперь находиться рядом с Фрейей... Боюсь, что его сознание полностью слилось с сознанием Короля теней, но, с помощью Фрейи, он не был ассимилирован Королем теней, вместо этого, Король теней был ассимилирован им. Так, теперь Коллективное сознание Тихого города связано с сознание Боши. Благодаря Закону Не Я, похоже, что даже если вы полностью лишитесь своего тела, вы все еще сможете выжить. Естественно, что после того, как мы выберемся от сюда, я помогу создать ему новое тело."

Говоря все это, Е Чуи попутно обследовал Фрейю и вскоре полностью убедился в том, что она упала в обморок из-за переутомления. Так, в душе он издал большой вздох облегчения, радуясь тому, что все решилось подобным образом.

Затем он улыбнулся и сказал: "Это действительно большая удача для Фрейи. Теперь она, в некотором смысле, способна управлять частью силы Закона Не Я. "

**************************************

Тихий городок можно назвать небольшим городком марионеток, который был созданный с помощью силы Закона Не Я. Каждый житель этого городка был марионеткой, которая управлялась коллективным сознанием Закона Не Я.

10 дней назад сюда пришел Король теней с волшебным устройством созданным на основе Закона Не Я. Он использовал это устройство, чтобы ассимилировать Коллективное сознание города, которое называло себя Сайбо, тем самым превратив коллективное сознание в свое собственное сознание. Так, каждая марионетка в городе стала аватаром Короля теней.

Затем он стал ожидать прибытия компании Е Чуи, чтобы попытаться ассимилировать его и его товарищей.

Но, в конечном итоге, из-за уникальных особенностей Фрейи, его план полностью провалился.

Е Чуи и его компания полностью пробудились и все аватары Королей тени в городе были уничтожены.

Тогда Король теней решил пойти ва-банк. Он использовал Короля тишины, чтобы сдержать Е Чуи и его компанию, попутно полностью разрушая Тихий город.

Боши взял на себя инициативу и позволил Королю теней ассимилировать себя, запечатав сознание Короля теней в своем собственном теле, тем самым сделав свое тело единственным сосудом для сознания Короля теней в Тихом городе. Вместе с тем, Фрейя получила возможность взять под контроль его сознание с помощью управляющего ключа, помогая остаткам сознания Боши захватить контроль над Коллективным сознанием Короля теней.

Можно сказать, что коллективное сознание в Тихом городе сначала было Сайбо, затем Король теней, а теперь Боши.

И это коллективное сознание являлось воплощением Закона Не Я, таким образом, как и сказал Е Чуи, Фрейя в некотором смысле получила контроль над частью Закона Не Я.

Почему частью? Потому что было не известно, как много силы этого закона она контролировала.

**************************************

"Фрея получила контроль над законом Не Я?" услышав слова Е Чуи, Дебби и Даджинси были одновременно повергнуты в шок, не в состоянии поверить в это. Дебби посмотрела на Фрейю в объятиях Е Чуи и сказала: "Получается, что в будущем Фрейя полностью преобразиться и из хилячки с силой в 5 ед. превратиться в 1 эксперта в мире?"

"Не стоит все так преувеличивать..."

Слабо сказала Фрейя. Похоже, что она очнулась и посмотрела на ключ в своих руках, а затем сказала: "Похоже, что я овладела лишь силой забвения Закона Не Я, но не ассимиляцией."

"Это же потрясающе!" глаза Е Чуи тут же засияли: "Фрейя, ты можешь использовать силу Закона Не Я для нападения? Например... чтобы уничтожить врага, посреди его атаки..."

"Думаю, я могу попробовать." сказала Фрейя, достав свою волшебную винтовку из пространственного кольца.

Ранее она использовала свою винтовку, чтобы атаковать Короля тишины, в результате, она полностью забыла, как пользоваться ею, но теперь, когда часть закона Не Я оказалась под ее контролем, она, Е Чуи, Дебби и Даджинси полностью восстановили свои силы и навыки, которые забыли ранее.

Е Чуи быстро создал вдали щит, а затем посмотрел на Фрейю и сказал: "Попытайся, используя закон Не Я, поразить этот щит!"

"Хорошо, поняла..."

На несколько мгновений Фрейя задумалась, а затем выстрелила в щит.

Пуля, которая вылетела из ее винтовки, была бело, словно состояла из белоснежного снега.

А затем щит был полностью разрушен.

Затем Фрейя, Дебби и Даджинси разом посмотрели на Е Чуи.

Е Чуи на мгновение задумался, а затем с улыбкой сказал: "Я полностью забыл это заклинание... Как только Фрейя поражает какое-либо заклинание или навык, его создатель тут же забывает, как использовать его. Это действительно крайне мощная способность."

"А что будет, если выстрелить такой пулей в чье-то тело?" тут же с любопытством спросила Дебби.

"Скорее всего это вызовет у человека частичную амнезию." предположил Е Чуи и посмотрел на Фрейю. Она теперь владела частью Закона Не Я, так что кому, как не ей разбираться в подобных вещах.

"Не только это..." в этот момент несколько возбужденно сказала Фрейя: "Если я попаду такой пулей в живую цель, то я не только лишу лишу ее части ее воспоминаний, но так же смогу временно вселить в цель Боши, сделав ее моей марионеткой."

"Эта способность слишком мощная и жуткая!" непроизвольно вздохнула Дебби. Когда она была в мире Вечности, она смогла коснуться Закона Вечности, но это была лишь малая его часть, которая лишь позволяла ей быстрее постичь этот Закон, однако, все еще было неизвестно, как много времени займет его полное освоение.

Е Чуи стал Всемогущим магом, благодаря чему ему было проще всего освоить суть Закона Времени, но ему так же было неизвестно, как много времени уйдет на это.

Но зато Фрейя, которая обладала самой низкой боевой мощью из всей компании Е Чуи, вдруг неожиданно получила под свой контроль часть Закона Не Я практически без малейших усилий. С точки зрения тех, кто прикладывал невероятные усилия, чтобы продвинуться в своем развитии еще хоть немного дальше, это выглядела крайне несправедливо!

"Боюсь, что сила и разрушительная мощь этого умения, как минимум достигла супер класса." сказал Е Чуи, а затем о чем-то подумал и добавил: "Точно, такой могущественный навык просто не может оставаться без названия... Как насчет, "Внезапное убийство Не Я"?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/351001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку