Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 625: Сакральная сфера: Всезнающий и всемогущий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 625: Сакральная сфера: Всезнающий и всемогущий.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дебби пробудилась.

Ее текущие воспоминания все еще не полностью восстановились, но вот ее сила очнулась полностью. Золотой меч Дебби содержал в себе силу Закона Вечности, который, как и Закон Не Я был одним из Высших законов.

Когда группа Е Чуи попала в Тихий город, будь это Е Чуи, Даджинси или Фрейя, их оружие было запечатано внутри их пространственных колец, однако Золотой меч Дебби не мог быть запечатан так же. Закон Не Я не мог повлиять на него, поэтому он превратил его в статую богини Богатства, а затем использовал эту статую, чтобы затмить сознание Дебби.

Но теперь, когда Дебби вступила в контакт с Золотым мечом, он полностью пробудил ее силу.

Она равнодушно посмотрела на Королей тени и выдала свой лозунг, что они могут привести сюда еще несколько сотен своих копий...

Но на самом деле, Дебби теперь действительно имела полное право заявлять нечто подобное.

Даджинси полностью стала темным магом, а Дебби полностью пробудила свою силу. Трудно было сказать, кто был сильнее из этих двух девушек, но одно можно было утверждать наверняка, Короли тени в Тихом городе однозначно не были их противниками.

У входа в город Е Чуи все еще продолжал бой с Королями тени. По сравнению с Деджинси и Дебби, которые восстановили свои силы, его текущий уровень силы максимум тянул на роль персонажа второго плана.

Даджинси и Дебби с помощью своих сил могил запросто сражаться с сотнями Королей теней, а Е Чуи, даже с помощью своих доспехов, мог максимум сражаться с одним Королем тени за раз...

Тем не менее, битва между Е Чуи и Королем теней имела особое значение.

В конечном итоге, он был главным героем... В смысле, Король теней хотел ассимилировать его. Так, практически все Короли тени окружали Е Чуи, желая подавить его волю и погрузить в бездну отчаяния.

Постепенно ослабляя волю Е Чуи, он сможет в конечном итоге заполучить его тело, сделав его одним из своих аватаров! А заполучив тело Е Чуи, у него появиться очень мощный аватар, вот только сделать это крайне непросто!

*******************************

Внизу Даджинси так же продолжала безумную битву против сотен Королей тени, которые непрерывным потоком окружали ее. Тогда в дали в небо поднялся золотой столб. Е Чуи в очередной раз использовал лазер на груди и повернул свой взгляд в направлении этой колоны. Затем на его лице появилась слабая улыбка: "Дебби пробудила свою силу!"

Вместе с тем, на лице каждого Короля теней, которые были в воздухе, появилось выражение ярости.

Но вскоре его гнев сменился на довольную ухмылку.

"Похоже, что придется внести некоторые поправки в план..." Король теней, который сражался против Е Чуи, вдруг сказал: "Хаммер, ты очень умен. Достаточно умен, чтобы создавать всевозможные и невероятные волшебные устройства. Ты даже смог смог стать Всемогущим магом, что ранее не удавалось сделать никому, кроме Предка-императора. У тебя так же есть потенциал сравняться в силе с Предком-императором и достичь уровня Всемогущего и всезнающего мага... Однако, у тебя нет шансов на то, чтобы перейти на следующий уровень. Сначала я хотел ассимилировать тебя и сделать часть себя самого, но теперь я передумал и решил убить тебя..."

"А сможешь ли?" презрительно сказал Е Чуи, при этом переваривая в душе услышанный термин "Всемогущий и всезнающий маг". Это был первый раз, когда он услышал это название.

"Сам нет, но вот с ним!"

С этими словами, Король теней рядом с ним, что-то достал из своего кармана.

Это был лазерный меч!

Ранее, когда Шандиан доставил Даджинси к Е Чуи, он был тяжело ранен, а когда он окончательно погиб и вернулся к своему изначальному виду, Е Чуи обнаружил, что его рана была сделана лазерным мечом.

В данный момент лазерный меч вполне можно было назвать эксклюзивным оружием Джарвиса. Он установил на своем теле 28 лазерных мечей, но помимо мечей в его арсенале все еще было довольно много другого оружия.

И сейчас Джарвис передал один из своих лазерных мечей Королю теней.

Е Чуи же давно знал, что у Короля теней был лазерный меч, но когда он сейчас достал его, он все еще был несколько застигнут врасплох.

Когда Король теней понял, что сила Дебби пробудилась, он понял, что его изначальный план по превращению Е Чуи в один из своих аватаров провалился. Таким образом он решил перейти к плану Б и полностью уничтожить Е Чуи.

Е Чуи просто обязан умереть!

**********************************

Как потомок Предка-императора, Король теней знал очень многое о Всемогущих магах. Многие люди считали Предка-императора самым могущественным созданием в этом мире. Но даже если Е Чуи сумел стать Всемогущим магом и сумел раскрыть многие из тайн Предка-императора, он все еще даже представить себе не мог насколько могущественным был Предок-император. Если в этом мире существовал Бог, то этим богом без сомнения был Предок-император!

Это не просто тщеславное звание или символ веры. Он был самым настоящим богом во всех смыслах этого слова.

Сила Бога - это уровень Всемогущего и всезнающего мага.

Всемогущий и всезнающий маг - это самый глубокий уровень развития магов в мире и единственным, кто смог достичь этого уровня, был Предок-император.

Другими словами, Всемогущий маг был лишь частью силы Бога. Е Чуи уже сумел заполучить уровень "Всемогущего", но ему не хватало уровня "Всезнающего", которая очевидно относилось к познанию 7 Высших законов.

И когда Король теней сказал, что у Е Чуи есть потенциал стать "Всемогущим и всезнающим магом", он тем самым подтвердил, что Е Чуи находился на верном пути.

По неизвестным причинам, Король теней, не мог допустить существования подобных сущностей в этом мире.

Поэтому, поскольку он не мог ассимилировать его, он решил убить Е Чуи.

***************************************

"Ты помнишь это волшебное творение, которое же сам и создал? Думаю, для тебя это будет большая честь умереть от твоего собственного творения..."

Король теней направил лазерный меч в направлении Е Чуи.

В то же время остальные Короли тени вокруг быстро сплотили свои тела вокруг, дабы обездвижить Е Чуи. Все в Тихом городе забывали о свое прошлое, в том числе и свою силу, но они просто забывали об этом, эта сила все еще была в их телах и никуда не делась. Ранее Дебби с огромной силой бросили прямо в двор магазина Энтони, так что при этом она создала там большой кратер. Однако ее тело осталось совершенно невредимым. Причиной этого было то, что хоть она и забыла о своей силе, но ее сила все еще была в ее теле.

С Е Чуи все было точно так же. Перед лицом смертельной опасности, он все еще мог непроизвольно высвободить мощную силу, таким образом, убить его обычным способом определенно не получиться. Так, Король теней должен был пойти на некоторые жертвы, дабы наверняка убить его.

Десятки Королей тени окружили Е Чуи и использовали свои тела, чтобы обездвижить его.

Затем Король теней активировал лазерный меч.

"Безграничный веерный лазерный клинок!"

Яркий и горячий свет вырвался из рукояти меча и в один миг уничтожил десятки Теневых королей, которые окружили Е Чуи.

Это было мощное зачарование, которое Е Чуи создал исключительно для лазерного меча. Этот навык был настолько мощным, что когда Е Чуи использовал его в мире Предка-императора, управляющий был вынужден непосредственно вмешаться и запечатать его. Естественно, что для Джарвиса самым мощным его умением был именно "Безграничный веерный лазерный клинок" сразу из 28 лазерных мечей. Однако для его использования, ему требовалась просто заоблачный запас энергии. Так, Король теней не мог использовать этот навык, как ему захочется, но чтобы наверняка разобраться с Е Чуи, он был вынужден использовать этот навык.

Мощный лазер обрушился на Е Чуи и сильный жар окутал его. Короли теней, который окружали его, смеялись словно безумные, сбежавшие из Ада...

Е Чуи попытался вырваться из их окружения с помощью силы, но не смог сделать этого.

Даджинси заметила неладное в небе и тут же бросилась ему на помощь, но похоже, что было слишком поздно. Дебби, которая парила в воздухе на расстоянии, так же заметила происходящее и на ее лице появилось беспокойство.

Е Чуи в опасности!

Но в этот момент Е Чуи вдруг что-то почувствовал...

"Господин..." казалось, что кто-то звал его из темноты. Это был голос Джарвиса. Е Чуи даже увидел, как силуэт Джарвиса появился перед ним: "Господин, ты в порядке?"

"Джарвис?" Е Чуи был уверен, что Дажрвис был не настоящим. Скорее это был образ в его мыслях.

"Господин, я оставил часть своего сознания в лазерном мече. Если он использовал бы лазерный меч против тебя, то я смог бы связаться с тобой." быстро сказал Дажрвис. Естественно, что на самом деле это был просто обмен мыслями: "Моя волшебная матрица интеллекта практически полностью поглощена Королем теней, поэтому я обязан подчиняться ему. Однако глубоко внутри моей матрицы я

все еще полностью свободен. Я предполагал, что нечто подобное может произойти, поэтому решил использовать этот метод, дабы передать тебе некоторую информацию!"

"Что за информацию?" мысленно спросил Е Чуи.

"Речь идет о "матрице атрибутов"..." ответил Джарвис: "Единственный способ вернуть мне свободу, это одолеть Короля войны в дуэли. Однако Хиппо теперь не в состоянии одолеть меня, однако я нашел один секрет в "матрицах атрибутов" этого мира. Я хочу использовать его, дабы помочь тебе создать чит, который позволит Хиппо временно вернуть свою полную силу."

А затем в память Е Чуи хлынул поток информации. Это была информация, которую сумел обнаружить Джарвис о "матрицах атрибута". Он сам по себе был крайне разумной формой жизни, а после поглощения рядя "матриц атрибутов" его интеллект стал еще более проницательным. Так, его понимание "матриц атрибутов" скорее всего теперь было даже глубже, чем у Е Чуи.

Е Чуи посмотрел на информацию, которую получил от Джарвиса и его сердце наполнилось удивлением.

Когда они еще были в Кукольном лесу, он так же пытался взломать "матрицу атрибутов", но все его попытки не увенчались успехом. А теперь, информация, которую предоставил ему Джарвис, содержала в себе все недостающие данные!

"Ладно, у нас мало времени..." быстро сказал Джарвис, Е Чуи показалось, что он увидел, как тот улыбался ему: "Господин, пожалуйста, освободите меня. А теперь позволь мне помочь тебе вернуть твои силы."

Затем Е Чуи почувствовал, как часть воли Джарвиса интегрировалась в его сознание. И это было подобно ключу, который разрушил цепь, сковывающую его силу...

Джарвис в данный момент был личной марионеткой Короля теней, который полностью ассимилировал Тихий город с помощью закона Не Я, то есть Сайбо, по этой причине в некоторой степени Джарвис так же был способен использовать в некоторой степени силу Короля теней и он использовал эту возможность, чтобы наложить отпечаток своего сознания на лазерный меч. И хоть это был лишь слабый отпечаток его воли, он использовал эту силу, чтобы сорвать с Е Чуи оковы, которые сковывали его силу.

Общение между Е Чуи и Джарвисом хоть и кажется весьма длинным, но на самом деле это был мысленный контакт и продлился он менее 1 секунды.

Десятки Королей тени вокруг Е Чуи стали сгорать вместе с его доспехами. На его теле стали появляться ожоги, но на его лице была улыбка.

Шандарх!

Короли тени, которые окружали его, неожиданно разлетелись во всех направлениях, разбросанные мощным взрывом, после чего врезались глубоко в землю. Доспехи Х Е Чуи были полностью разрушены на куски, а его тело окутало сияние лазерного света. Затем его тело окутала небольшая защитная пленка, а затем Короли теней стали падать на землю, словно дождь из людей.

Е Чуи игнорируя "Безграничный веерный лазерный клинок", направился к последнему Королю теней.

Даджинси и Дебби, которые уже изо всех сил мчались на помощь, вдруг замерли на месте, увидев эту сцену, и вздохнули с облегчением.

Е Чуи наконец восстановил свою силу.

Полностью блокируя воздействие лазерного клинка на себя, Е Чуи приблизился к Королю теней.

Лицо Короля теней было переполнено шоком.

"Невозможно... ты... ты восстановил свою силу в такой момент!"

"Я восстановил не только свою силу."

С улыбкой сказал Е Чуи, а затем протянул свою ладонь к лазерному мечу в руках Короля теней: "Но и свой гнев!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/349477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку