Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 620: Даже если магия заблокирована, у нас все еще есть наука! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 620: Даже если магия заблокирована, у нас все еще есть наука!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В небольшом дворике магазина Энтони Дебби с обеспокоенным лицом ходила из стороны в сторону. Сцена, когда Е Чуи бежал вместе с ведьмой на жутком монстре, оказала на нее очень сильное впечатление.

Она сильно переживала за Е Чуи, но вместе с тем, в ее душе появилось очень странное чувство. Оно было вызвано дисгармонией, которую вызвал волшебный автомобиль, который она видела ранее.

Это странное волшебное творение, не говоря уже о этом небольшом городке, с настройками "минимум магии", даже внешний мир не знал ничего подобного до появления Е Чуи. Так, форма этого автомобиля уже своего рода стала брендом, который знали все и каждый. Так, когда Дебби увидела этот удаляющийся автомобиль, в ее душе возникло чувство сильного шока.

Но самым странным было то, что несмотря на то, что Хаммер сбежал прочь на этом волшебном автомобиле, ее это совершенно не беспокоило и наоборот вызывало у нее странное чувство спокойствия...

Дали и Яо Ни Мин так же последовали в погоню за волшебным автомобилем вместе с обезумевшими жителями, однако Дебби не спешила следовать за ними. Похоже, что Дебби на самом деле, несмотря на то, что она сильно беспокоилась о Е Чуи, но вовсе не волновалась за исход этого инцидента, а ее беспокойство в большей степени было вызвано совсем другими мыслями.

Когда вы вдруг осознаете, что мир вокруг может быть иллюзией, это без сомнения может оказаться очень сильным психологическим ударом для любого человека.

В это время раздался тихий стон и Даджинси, которая ранее потеряла сознание из-за Фрейи, а затем была вынесена из склада Молнией и положена на временную кровать, организованную Дебби рядом со складом, пришла в себя.

Она схватилась за свою голову и вылезла из-под одеяла. Она подсознательно начала ощупывать одеяло, дабы найти свои очки, но к сожалению, Е Чуи ранее случайно забрал их с собой, так что она ничего так и не нашла.

"Мисс Даджинси, ты проснулась?" Дебби села рядом с Даджинси.

"Э? Этот голос... Мисс Дебби, где Вы? Где мои очки? Я совершенно ничего не вижу без своих очков..." с некоторой паникой в голосе сказала Даджинси.

"Твои очки пропали, возможно Хаммер случайно забрал их с собой..." сказала Дебби. Когда Молния убедился, что с Даджинси все в порядке, он вернулся назад на склад, дабы найти ее очки, но похоже, что они были забраны Е Чуи. Поэтому Молния отправился в погоню за волшебным автомобилем. Он знал, насколько были важны эти очки для Даджинси, поэтому был намерен вернуть их назад во что бы то ни стало.

"Господин Хаммер... Он... С ним все в порядке?" обеспокоенно спросила Даджинси, пытаясь посмотреть в сторону Дебби.

Лицо Дебби слегка нервно дернулось, так как без своих очков Даджинси ничем не отличался от слепого котенка, а затем она сделала вдох и сказала: "Хаммер был похищен, но я не думаю, что с ним что-то случиться. Я не могу объяснить это, но у меня есть такое предчувствие..." дальше она посмотрела на Даджинси: "Мисс Даджинси, я хотела спросить тебя, у тебя не бывает странного чувства, что мир, который нас окружает какой-то не такой, словно он нереален и мы не принадлежим ему..."

Сказав это, с задумчивым лицом, Дебби отвернула свой взгляд в сторону.

И в этот момент она вдруг увидела странное создание, которое стояло недалеко от нее. Это была глушилка. Его тело было длинным, а кожа бледной. Он так же приставил палец к губам и непрерывно говорил: "Тише... тише..."

"Это... это же... монстр!" вдруг закричала Дебби.

"Монстр? Какой монстр?" быстро спросила Даджинси.

"Вот там..." Дебби быстро повернулась к Даджинси, но как только она потеряла из виду глушилку, то тут же забыла о ней: "Э? Что там?"

"???" Даджинси была несколько озадачена и сбита с толку.

Дебби энергично почесала свою голову: "О чем мы только что говорили?"

Даджинси: "???"

"А не важно!" Дебби вдруг снова стала обеспокоенной, быстро встала со своего места, а затем подойдя к разрушенной стене, посмотрела на улицу: "Хаммер был схвачен ведьмой, теперь я даже представить не могу, что может случить дальше. Интересно, сможет ли Дали спасти его... Я действительно беспокоюсь о них, я должна немедленно последовать за ними!"

Даджинси: "...."

Она так же поднялась с земли, а затем подумала о том, что было между ней и Е Чуи, и ее наполнил сильный стыд. Она подумала, что если и дальше будет оставаться здесь, это станет настоящей пыткой для нее. Поэтому она решила уйти от сюда: "Мисс Дебби, у меня все еще есть дела, так что я покину Вас первой..."

"Ты не станешь ожидать возвращения своего брата? А как же твои глаза..." несколько обеспокоенно спросила Дебби.

"Это не важно. Мое зрение не очень хорошее, я сама прекрасно знаю это, но я очень хорошо знаю город, так что могу вернуться домой даже с закрытыми глазами." уверенно сказала Даджинси, нащупав какую-то дверь.

".. Мисс Даджинси, это туалет." предупредила ее Дебби.

Даджинси: "...."

Так, с помощью Дебби, Даджинси все же смогла выйти на улицу. Сначала Дебби хотела проводить ее до дома, но она отказалась от ее добрых намерений и со смущенным выражением лица, на ощупь отправилась к себе домой.

По пути домой она вдруг вспомнила слова Дебби: "Этот мир нереален... чувство дисгармонии..." в ее глазах блеснул странный блеск: "Это действительно похоже на правду... Мне кажется, что с этим местом что-то не так..."

Пока Даджинси размышляла над этим, перед ней кто-то появился. Это была худая и высокая фигура с бледной кожей. Она подняла свой палец к губам и, посмотрев на Даджинси, сказала: "Тихо... тихо..."

"Ох, простите, я едва не врезалась в вас..."

Когда Даджинси подошла к тихому человеку, она поняла, что перед ней кто-то был. Она быстро кивнула головой, а затем обошла глушилку и продолжила свой путь, попутно говоря: "Что-то не так с этим местом... какое-то странное чувство..."

Тихий человек: "...."

На пути к своему дому, Даджинси столкнулась минимум с 7-8 глушилками, но она восприняла всех их, как прохожих, так как не могла четко рассмотреть их внешность.

Видимо для максимального эффекта, магия "Тишины" использовала не только звук, но зрение цели, но без очков, которые забрал с собой Е Чуи, Даджинси была крайне близорукой. Так, у ее близорукости обнаружился крайне неожиданный эффект - она брела иммунитет к силе глушилок...

Вернувшись домой, Даджинси все еще была несколько озадачена: "Странно, я встретила столько людей, но никто не поздоровался со мной в ответ. Может они просто здоровались молча?"

********************************************

Простая палатка посреди густого леса недалеко от города, где жил Е Чуи и остальные.

Е Чуи что-то набирал на волшебной клавиатуре, непрерывно нажимая на ее клавиши.

Тогда в палатку вошла Фрейя со своей волшебной винтовкой и сказала: "Мы оторвались от других людей и похоже, что глушилок здесь нет."

"Похоже, что эта локация очень большая" сказал Е Чуи: "Хотя еще есть вероятность того, что мы спим и это все нам сниться."

"Я не думаю, что это сон, слишком здесь все реалистично." высказала Фрейя свою точку зрения: "Но этот мир полностью контролируется Законом Ничто."

"Вполне возможно..." вдохнул Е Чуи. Его память полностью вернулась, но то, что удрючало его больше всего, было то, что его волшебная сила все еще была сильно подавлена. Так, в данный момент его запасы маны были крайне мизерными.

Город, в котором они оказались, находился в мире с очень небольшим уровнем магии. Так, если его силу можно было сравнить с силой Воландеморта, то попав сюда, его сила стала подобна силе Гендальфа. А самое главное, чтобы сотворить заклинание, ему его сначала нужно было выкрикнуть, а затем взмахнуть волшебной палочкой. Лишь так он мог разрушить камень или сделать еще что-нибудь с помощью магии....

Тем не менее, наш герой не унывал, так как даже если его сила была подавлена, этот вовсе не значило, что у него не было никаких сильных козырей в рукаве.

Даже если магия была здесь подавлена, у него все еще была наука!

Хотя, наукой это можно было назвать с большой натяжкой, это скорее была псевдонаука...

"Доспехи Стального мечника версии Х практически завершены."

Продолжая нажимать клавиши на клавиатуре, сказал Е Чуи, вошедшей Фрейе.

Фрейя с любопытством посмотрела на доспехи перед ней.

"Эти доспехи выглядят очень странно... Неужели они могут сравниться с Джарвисом?" озадаченно спросила Фрейя. Если сравнивать со стандартами, принятыми во внешнем мире, то форма доспехов Стального мечника версии Х сильно отличалась общепринятых стандартов. Эти доспехи скорее напоминали кучу оружия для тела... Это была странная мантия, которая выглядела крайне комично и смешно.

Конечно же, что это было лишь первое впечатление. Если всмотреться в него более внимательно, что можно было понять, что это крайне крутой наряд.

"Джарвис полностью сформировал свою собственную личность, во многих отношениях он уже полностью сравним с реальным человеком. Так, просто невозможно создать еще одни доспехи, которые могли бы сравниться с Джарвисом, однако, они все еще могут очень сильно повысить мою боевую мощь." объяснил Е Чуи. Когда Е Чуи впервые создал доспехи Стального мечника, он сделала это с одной стороны, для того, чтобы защитить себя, а с другой, он считал, что было бы очень круто воплотить в жизнь одну из концепций научно-фонтастического кино. Позже, его собственная сила стала настолько велика, что доспехи ему попросту не нужны были. Однако, в свободное время он был не прочь развивать в себе косплееера, с помощью гномов создавая самые разнообразные копии доспехов из различных фильмов. Функции каждого нового доспеха были практически аналогичны функциям доспехов из фильмов.

Но, созданный для забавы, эти доспехи имели сильно ограниченную силу. Однако Е Чуи был далеко не обычным человеком, таким образом, даже создавая вещи лишь ради забавы, он все еще вкладывал в них довольно приличный боевой потенциал. И сейчас эти доспехи были способны очень сильно увеличить его боевую мощь.

На самом деле в распоряжении Е Чуи были и куда мощные волшебные творения, вроде Куба времени или Бомбы Уничтожения веры, но с нынешним уровнем его силы, управлять этими устройствами было крайне непросто. Таким образом, оптимальным решением была активация доспехов Стального мечника версии Х.

"Чтобы использовать оружие, нужен искусственный интеллект, который бы помог мне в управлении доспехами. Доспехи уже полностью готовы, но им не хватает искусственного интеллекта." продолжал Е Чуи. Сейчас его доспехи находились на стадии, когда оборудование уже было готово, но программное обеспечение еще не установили. Проблема состояла в том, что у него не было готового программного обеспечения и операционной системы, которые бы можно было установить в доспехи. К счастью, духовная сила Е Чуи достигла абсурдного уровня развития, так что он все еще был в состоянии справиться с этой проблемой.

"Думаю через пару дней я полностью их закончу."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/346891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку