Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 602: У меня все еще есть важные дела, так что мне некогда выступать в качестве Спасателя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 602: У меня все еще есть важные дела, так что мне некогда выступать в качестве Спасателя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этот червеобразный монстр, который напоминал безголовую змею, даже после супер заклинания "Удар титана" Е Чуи, все еще остался полностью невредимым, таким образом, можно было смело утверждать, что он обладал крайне мощной защитой. Но, когда Е Чуи уже приготовился использовать Куб Времени, чтобы разобраться с этим монстром, неожиданно из неоткуда появилась группа местных жителей и во главе этой группы был мечник длинного меча.

Подпрыгнув, он с силой вонзил свой меч в монстра. Причем сила его удара была настолько мощной, что Е Чуи почувствовал колебание силы Законов, распространившиеся от меча. Если это маги, то лишь достигнув Божественной сферы, они получают возможность управлять силами Законов мироздания, но если это мечники, то лишь достигнув середины сферы Джаггернаута, она получали возможность так же использовать силу Законов.

Так, в этот момент Е Чуи подумал, что этот мечник был как минимум в сфере Джаггернаута. Его меч был наполнен мощной силой Закона. Монстр так же, казалось, обнаружил существования этого Джаггернаута и бросив Е Чуи, тут же напал на него.

"Аааргх!"

Громкий рев монстра раздался вокруг, после чего его тело разлетелось на куски, которые стали быстро зарываться в песке, пока полностью бесследно исчезли....

Похоже, что этот монстр был чем-то похож на тараканов. Даже если разрубить его на части, каждая его часть продолжала жить самостоятельно.

Е Чуи посмотрел на этого Божественного мечника (п.п. так по другому называются Джаггернауты, по аналогии с Божественными магами.) и почувствовал мощную силу Закона в нем. Ранее Е Чуи никогда не сталкивался с джаггернаутами. Бывшим главнокомандующий армии империи Матан был Джаггернаутом, да и сам император Дакс так же был скрытым Джаггернаутом, однако это был первый раз, когда Е Чуи увидел в действии Джаггернаута.

"Наконец-то, ты прибыл..." мечник подошел к Е Чуи и сказал это хриплым голосом, сняв тряпку, скрывающую его лицо.

Увидев это лицо, Е Чуи непроизвольно громко выругался, так как сказать, что его лицо было жутким, это ничего не сказать. Это лицо вызывало одно лишь чувство ужаса. Все черты лица были перепутаны между собой и имели какой-то жуткий темно-красный оттенок. Но, естественно, что Е Чуи быстро понял, что в данный момент его реакция была крайне неправильной, поэтому он быстро взял свои эмоции в руки.

А в следующий миг он вдруг подумал о слова этого человека "Наконец-то, ты прибыл"?

Он посмотрел на этого жуткого мечника и с сомнением спросил: "Мы... мы знакомы?"

"Ты наш долгожданный спаситель, единственный из нас, кто может сбежать из этого Вечного изгнания!" возбужденно ответил джаггернаут: "Мы ждали твоего пришествия в течении 200 лет!"

"...."

Е Чуи тут же нахмурился, чувствуя себя крайне смущенным. Когда это он успел стать Спасителем? Его взгляд пробежался по другим людям, которые так же были здесь. Всего их здесь было около 70 или 80 человек и каждый из них был одет в потрепанную одежду. Все они возбужденными взглядами смотрели на Е Чуи, тем самым озадачивая его еще больше.

Затем он посмотрел на джаггернаута еще раз и сказал: "Что за нахрен здесь происходит... ты вообще кто такой?"

"Меня зовут Гаррис и я убийца. Я попал в Пустыню Вечности, когда проходил испытание Короля убийц около 1800 года Эры людей." ответил Джаггернаут.

Эра людей - это общепринятый на континенте Айген-Даз календарь летоисчесления. Эра людей началась после Эры предков. А 1800 год Эры людей это было около 3000 лет по обычному летоисчеслению.

Е Чуи несколько офигел: "3000 лет назад... Разве ты не сказал ранее, что пробыл здесь 200 лет?"

Мечник слегка рассмеялся. Правда из-за того, что его лицо было слишком изуродовано, у Е Чуи не возникло даже намека на то, что это был смех, скорее это было какое-то дурацкое гоготание: "Это пустыня Вечности. Никто из одного и того же времени не может войти сюда в одном и том же временном промежутке. Нас здесь много и мы родом из разных временных эпох, но с момента ее появления здесь прошло ровно 200 лет...."

"200 лет с ее появления???" Е Чуи задумчиво повторил слова Гарриса.

"Это "Вечность"." Гаррис поднял иссохшую руку и провел в воздухе прямую линию. В результате, в воздухе сформировался слой слабого желтого света Ауры меча: "Смотри, представь, что эта линия является нормальным течением времени." затем Гаррис нарисовал вертикальную линию над головой и продолжил: "А вот эта шкала является течением времени "Вечности". Она строго перпендикулярна нормальному течению времени, таким образом, все события, которые происходят в рамках этой шкалы, относительно шкалы нормального времени, будут вечными и неподвижными. С помощью силы Закона Вечности, мы все были перемещены из временной шкалы "нормального времени" на временную шкалу "вечности". Началом "Вечности" является точка пересечения с линией "реального времени". И все мы находимся именно в этой точке. Поэтому, независимо от того из какого времени мы прибыли, для шкалы "Вечности", все мы находимся на одной и той же стартовой точке. Любой, кто оказался заброшен сюда с помощью статуй Вечности, по факту существует в вертикальной временной шкале, а в реальном времени наши жизни замерли и превратились в "вечность". Это истинная суть Вечности."

Услышав объяснение Гарриса, глаза Е Чуи ярко засияли, так вот что значит "Вечность" на самом деле!

Он уже видел тайну Вечности с помощью режима Пророка, но все еще не смог понять ее сути, но теперь, выслушав простое и понятное объяснение Гарриса, он наконец понял это. Он так же понял, где он оказался.

Это был мир, который существовал во временной шкале, которая была полностью перпендикулярна "реальному течению времени"!

Если временная шкала является Законом времени, то Закон Вечности - это сила, которая контролирует направление этой временной шкалы.

И поняв это, Е Чуи тут же подумал о другом очень важном вопросе...

"Стоп, что-то здесь не сходится. Если люди из разных временных эпох попадают в начало временной шкалы "Вечности", то почему я так же не начал все с начала?" озадаченно спросил Е Чуи: "Попав в Вечность, я должен был бы оказаться здесь одновременно вместе с вами. Точна начала отсчета времени в Вечности одна для всех, но когда я прибыл сюда, выяснилось, что вы уже прожили здесь 200 лет..."

Но затем он вдруг вспомнил о руке внутри потока Вечности, которая неожиданно появилась и схватила его, после чего он оказался здесь. Изначально, он должен был оказаться в начальной точке Вечности, точно так же, как Гаррис и другие, но из-за этой руки, его намеренно забросили во времени на 200 лет позже, чем остальных...

"Поэтому ты наш Спаситель!" подвел итог Гаррис: "Ты являешься аномалией Вечности, из-за чего являешься ключом для нашего спасения от сюда!"

"Аномалия Вечности?" Е Чуи озадаченно повторил этот странный термин.

"По неизвестным причинам тебя не перебросили на начало временной шкалы Вечности и это аномалия, аномалия Вечности. То есть ты обладаешь силой разрушить Вечность и вырваться из этого заключения Вечности." с возбуждением в голосе сказал Гаррис. Глаза других людей так же странно засияли, а он продолжил: "Ты - Спаситель, которого мы так долго ждали!"

Затем Е Чуи с подозрением посмотрел на Гарриса: "Кажется, что ты довольно много знаешь об этом месте. Откуда у тебя эти знания?"

"Когда прожил здесь 200 лет, волей неволей, а кое-что сможешь узнать об этом месте." ответил тот.

"И что я должен делать?" продолжал расспрос Е Чуи.

"Ты - "аномалия Вечности", так "Вечность" материализуется, чтобы уничтожить тебя. Она создаст "Вечного зверя", который должен будет поглотить тебя." сказал Гаррис.

"Вечного зверя?" Е Чуи указал на землю под ногами: "Это тот странный червь?"

"Нет-нет, Вечный зверь намного могущественнее какого-то червя. Он полностью владеет силой Закона Вечности, он сам является воплощением Вечности. Он невероятно силен. Если мы сможем убить Вечного зверя, то это будет эквивалентно убийству самой Вечности. И этого достаточно, чтобы мы смогли уйти от сюда!" продолжал рассказывать Гаррис.

Ага, наконец, Е Чуи понял, в чем заключалась его миссия Спасителя. Он был аномалией Вечности, следовательно это привлечет внимание Вечного зверя, который захочет удалить эту аномалию. И когда он появиться, им просто нужно убить его, чтобы вернуться на нормальную шкалу времени.

Другими словами, Е Чуи был просто приманкой для Вечного зверя, чтобы остальные смогли сбежать от сюда....

"Но подобные вещи невозможно выяснить просто включив логику." Е Чуи посмотрел на Шарриса: "Вы когда-нибудь уже сталкивались с подобными "аномалиями"?"

В глазах Гарриса мелькнул странный свет: "Да, давным давно мы уже сталкивались с подобной "аномалией Вечности". Тогда я видел пришествие "Вечного зверя" и тогда же мое лицо стало таким. Тогда-то мне и открылась истина, что лишь убив этого Вечного зверя, мы сможем выбраться от сюда... И прождав там много времени, мы, наконец, дождались второй "аномалии"...."

"На этот раз мы не упустим эту возможность. Убив "Вечного зверя", мы наконец сможем выбраться от сюда!" сказал еще один изгнанный в вечность. Все здесь присутствующие, скорее всего являются участниками турнира Короля убийц и оказались здесь, вступив в контакт со статуями Вечности.

А маленькие человечки, которые были изображены на стенах храма соответствовали всем им.

"Спаситель, ты наш спаситель!" возбужденно сказал еще один убийца.

"Пожалуйста, помоги нам выбраться от сюда!" продолжил Гаррис.

"Эм... Простите, но у меня все еще есть дела, с которыми мне нужно разобраться, так что мне некогда играть роль Спасителя." с виноватым взглядом сказал Е Чуи. Честно говоря, он все еще не до конца верил тому, что сказал Гаррис и остальные. Слишком уж подозрительно называть кого-то спасителем, если вы только встретились. Поэтому Е Чуи все еще сомневался, но самое главное, у него действительно были куда-более важные дела....

"Я кое-кого ищу." он посмотрел на всех собравшихся здесь людей: "Это все люди, которые оказались в плену Вечности?"

"Да..." Гаррет, кажется понял, что интересовало Е Чуи: "Кто-то из твоих товарищей так же оказался в Вечности? Но глядя на тебя, кажется, что среди нас его нет? Но все присутствующие здесь единственные изгнанники в Вечность. Если твоего товарища здесь нет, тогда... вполне возможно, что он уже мертв. Знаешь, это место полно опасностей. Этот монстр-червь здесь является обычным явлением."

Е Чуи несколько шокировано воскликнул: "Невозможно..."

"Я понимаю твои чувства, но эта суровая правда." Гаррис издал тяжелый вздох, а его голос стал несколько более мягким: "Самое главное для нас сейчас, это выбраться от сюда... Вечный зверь будет нацелен на тебя и очень скоро он найдет тебя, но мы будет готовы..."

В этот момент Е Чуи вдруг громко рассмеялся.

"Почему ты смеешься?" спросил Гаррис.

"Ты солгал мне!"

А затем Е Чуи истеричным тоном сказал: "Может быть, твоя история и правдива, но ты лжешь мне. Когда ты рассказывал все это мне, твои люди спокойно окружили меня. Очевидно, что это было сделано специально. Вы хотите убить меня. Я даже могу чувствовать убийственное намерение в них. Если бы все было так, как ты сказал, то у меня действительно бы не было иного выбора, кроме как сотрудничать с вами, но вы выпустили свое убийственное намерение в моем отношении. Однако, это еще не доказывает, что то, что ты сказал неправда. Самым главным доводом является то, что вы далеко не все изгнанные в Вечность!"

Гаррис молча посмотрел на Е Чуи, а спустя мгновение рассмеялся: "Единственный маг, который смог достичь Всемогущей сферы, кроме самого Предка-императора, действительно достоин своего звания. Все верно, мы не единственные изгнанные в Вечность, но это уже не важно."

Он со свистом обнажил свой меч и другие люди вокруг сделали тоже самое.

"В жестокой среде обитания, люди имеют возможностью раскрыть весь свой потенциал, а время в Вечности течет намного медленнее, чем в обычном мире, благодаря чему у нас намного больше времени, чтобы оттачивать свои навыки. Всего нас 85 человек, из них 5 джаггернаутов, три Божественных мага, а остальные так же находятся на пике сфер Специализации или Мастера-мечника. И перед такой силой, господин Хаммер, Вы все еще думаете, что сможете сбежать от нас?"

Е Чуи: "...."

Вспоминая сцену, битвы этих людей с червем-монстром, когда Гаррис одним ударом уничтожил этого зверя, Е Чуи понял, что его слова были правдой.

Сила этой группы изгнанных в Вечность явно не то, чему он мог противостоять в одиночку.

Но неожиданно в этот напряженный момент в дали раздался громкий рев дракона.

Оглянувшись, люди увидели там золотого дракона, который был сильнейшим представителем расы драконов.

Сильнейший представитель сильнейшей расы среди живых существ!

Когда он издал рев, мир вокруг начал дрожать.

Но вскоре Е Чуи обнаружил, что это был не настоящий дракон, а сформированный из Ауры меча. Затем образ золотого дракона медленно развеялся, явив миру небольшой силуэт, который размахивал огромным мечом. Она быстро упала на землю возле Е Чуи к нему спиной и вонзив свой золотой меч в землю.

Это был довольно знакомый силуэт, но затем раздался несколько странный голос:

"Он мой человек. Даю вам 10 секунд времени, чтобы уйти!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/334542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мочите Ечуй👊💢 в атаку!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку