Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 595: На моем лице легкий намек на стыд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 595: На моем лице легкий намек на стыд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проклятая метка Короля теней, которая была установлена на Безликом, стала атаковать его тело. На его теле стали появляться трещины, а изо рта, ушей, носа и глаз начала течь кровь.

Е Чуи использовал все свои силы, но все равно не мог остановить развитие проклятья.

Клятва - это своего рода механизм ограничения силы Духа.

На континенте Айген-Даз клятвы являются очень важной силой. Например, рыцари должны поклясться в верности какому-то правителю, чтобы получить возможность использовать силу Воли империи в качестве своей силы, а монахи используют силу Веры, которая создается непрерывными молитвами верующих, которые по сути своей так же являются клятвами богу.

Люди сражаются в дуэлях, дают обеты, заключают наставнические контракты и наемные договоры и многие другие типов договор закрепляют с помощью силы клятвы. Они используют эту силу, чтобы ограничить некоторые действия людей, дабы они не нарушали договоренности.

Проклятая печать по принципу своего действия так же напоминает нечто подобное, но она более мощная и жестокая, в сравнении с бумажными контрактами. Что впечатлило Е Чуи еще больше, так это то, что когда ранее он обнаружил проклятую печать на убийце №3, он попытался спасти его, но у него ничего не получилось. Тогда он не смог в полной мере прочувствовать ту силу проклятья, но теперь, когда под удар попал Безликий, он смог в полной мере понять силу этой клятвы.

Эта сила казалось исходила не от силы Воли империй или Веры церковников, она казалось исходила от чего-то более безразличного и жестокого.

Е Чуи использовал свою силу Бога, чтобы заблокировать эту силу, но все равно не мог остановить действие проклятия на Безликого.

Тем не менее, он отказывался сдаваться.

Безликий, наверняка, долго готовился к этому моменту, чтобы передать ему всю эту информацию. Когда Король теней отправился в Священное древо, он слегка колебался, но все же не отозвал проклятую печать, которая блокировала распространение информации о нем. Так, это был максимум, который смог рассказать Безликий Е Чуи, однако он все еще смог рассказать, кем был Король теней и другую информацию, которую он смог собрать за это время.

Даже ценой своей жизни, он был готов рассказать это Е Чуи.

И единственная причина, по которой он это сделал, это его желание спасти Джарвиса!

Сначала Безликий был наемником, затем стал убийцей, после чего встретил Е Чуи и, в конечном итоге, сформировал группу убийц вместе с Селти и Джарвисом, которую Е Чуи окрестил, как "Жуткое трио". В результате он получил жизненный опыт, который сильно поразил его. Когда внешность Безликого была сильно изуродована, он так же лишился своих друзей и даже любимой, в результате, он стал очень отчужденным и безразличным, но затем Джарвис, Е Чуи и Селти снова позволили ему обрести утраченное чувство дружбы.

Внутри Черного замка он осознал, насколько мощным был ключ, управляющий марионетками, так что даже если Джарвис был очень необычной марионеткой, попав под контроль Короля теней, если тот приказал бы ему совершить самоубийство, Джарвис просто не смог бы сопротивляться его приказу. И когда Король теней приказал ему убить Безликого, Джарвис совершил настоящее чудо, отказавшись выполнять этот приказ.

В эти дни Безликий очень много думал обо всем этом.

И он пришел к выводу, что Е Чуи определенно придет сюда, чтобы спасти их.

Он так же верил, что жизнь Джарвиса стоила его жизни.

Он хотел рассказать Е Чуи всю информацию, которой владел, так как верил, что он сможет спасти Джарвиса. Так что теперь он мог умереть без сожалений.

Вот только Е Чуи вовсе не собирался вот так просто позволить ему умереть.

"Ааааааа!!!"

Громко закричав, Е Чуи нанес резкий удар в землю, а затем из его места атаки вдруг распространился прозрачный барьер.

Абсолютная сфера!

А затем слой льда быстро окутал Безликого. Это был не простой лед, а финальная ступень развития элемента льда, которая сочетала в себе элементы ветра, воды и закон холода - "Абсолютный ноль"!

Эта сила могла заморозить абсолютно все, даже силу проклятья, которое распространялось по телу Безликого из проклятой печати.

Сам Е Чуи не способен управлять законами мироздания, но в Абсолютной сфере он все еще мог контролировать их, так как в Абсолютной сфере он был абсолютным законом, который сам устанавливал правила и законы здесь.

Так, он использовал "Абсолютный ноль", чтобы заморозить Безликого.

Затем волшебные символы стали появляться вокруг тела Безликого и собираться вместе. Это был массив пространственной изоляции. Е Чуи установил пространственный барьер вокруг Безликого, дабы предотвратить повышение температуры возле него. Хоть Е Чуи не мог создать ледяную волшебную матрицу, которая бы постоянно поддерживала "Абсолютный ноль", но он все еще может попытаться сохранить эту температуру неизменной с помощью пространственной изоляции. Хоть законы этого мира временами довольно сильно отличаются от законов физики родного мира Е Чуи, но закон, что холод является энергией, все еще оставался в силе.

Е Чуи полностью заморозил Безликого, а затем спрятал его с Властелине колец.

В это время Безликий ничем не отличался от трупа, даже его душа была полностью заморожена. Но естественно, что когда Е Чуи найдет способ уничтожить проклятье, он полностью снова вернет его к жизни.

"Он не умрет, я найду способ избавиться от этого проклятья!"

Он яростным взглядом посмотрел на Дебби, Даджинси, Фрейю и, наконец, остановился на Селти, после чего решительно заявил это.

Среди всех присутствующих, Селти имела самое спокойное выражение лица. Вот только это спокойствие вызывало ощущение затишья перед бурей.

Возможно, даже 10 000 лет назад она не так сильно злилась на Предка-императора, так как глубоко в душе все еще любила его, но теперь она действительно была вне себя от гнева.

Безликий и Джарвис были ее самыми дорогими товарищами и напарниками!

В Жуткой троице наличие Безликого было просто незаменимым!

**************************************

Настала ночь и компания Е Чуи уже вернулась назад в свою палатку. Ночью в Кукольном лесу было очень светло, достигалось это появлением на небе еще одной луны, хотя звезд на небе совсем не было. Было очевидно, что вторая луна не была настоящей и скорее всего являлась неким волшебным творением.

Внутри палатки было установлено несколько кроватей, на которых Дебби и остальные отдыхали, готовясь в большой битве завтра.

Несколько их марионеток охраняли периметр за пределами палатки, так как марионетки не нуждались во сне.

Е Чуи сидел на входе в палатку и смотрел на луны в небе. Никто не знал, о чем он сейчас думал. Затем он вдруг о чем-то подумал и спросил у Хиппо, которая стояла рядом с ним: "Хозяин Черного замка, основатель таверны Пыльного ветра, неужели он совершенно не следит за происходящим здесь? Король теней узнал секрет Священного древа и пытается заполучить его, неужели тебя это совершенно не волнует?"

Несколько секунд Хиппо хранила молчание: "С печальным выражением я сказала: Король ночи сейчас спит и скорее всего не в курсе того, что здесь происходит."

"Король ночи?" удивленно переспросил Е Чуи. Это был первый раз, когда он услышал имя хозяина Черного замка из уст Хиппо. Его очень заинтересовало это имя. Король теней был убийцей, которому неизвестно сколько лет и каждый раз, когда он переселялся в новое тело, ему нравилось придумывать себе имя со словом "Король". Он так же знал тайны этого леса. Вполне возможно, что здесь была некая связь. И этот Король ночи... как он связан с Королем теней?

Затем он снова о чем-то подумал и продолжил спрашивать: "Спит? Ты сказала, что Король ночи спит? Как он может спать во время проведения турнира?"

"Ну, Королю ночи уже прожил тысячи лет, однако ему пришлось заплатить высокую цену за это. Большую часть времени он спит и управление Черным замком находиться на мне." без каких-либо эмоций Хиппо посмотрела на Е Чуи: "Сказала я печально. На самом деле, он обычно просыпается лишь на третьей стадии испытания Черного замка, так как хочет лично встретиться с человеком, который сможет пройти испытание. И два дня назад он пробудился раньше времени только из-за того, что ты использовал силу времени, дабы нарушить законы замка. Он весьма слаб, поэтому он всегда как выполнит свои обязанности, сразу же ложиться спать.."

"Так вот значит как все было..." неожиданно Е Чуи окутало чувство страха. Он не знал, кем был хозяин Черного замка, но заставить себя жить на протяжении тысяч лет лишь для того, чтобы дождаться человека, которому он смог бы поручить таинственную миссию, это действительно была тяжелая судьба.

Затем он вдруг улыбнулся и посмотрел на Хиппо: "Ты можешь не поверить в это, но возможно, что человек, которого ждет хозяин Черного замка, это я. Хиппо, ты не можешь сказать мне, что за миссия будет поручена победителю турнира, из-за своих ограничений, но я думаю, что прежде, чем получить награду, ее нужно увидеть. Если бы я стал победителем турнира, что я получу? Победитель турнира получит миссию, которая принесет ему бесконечное власть и славу, но при этом сама миссия засекречена, что все это значит?"

Хиппо снова хранила молчание несколько секунд, а затем сказала: "На моем лице появилось едва заметное выражение стыда. На самом деле ты уже слегка коснулся источника безграничной силы. Это..."

Е Чуи про себя выругался на описание эмоций Хиппо : "Что еще за стыд на твоем лице?" и приготовился выслушать объяснение Хиппо по поводу этой странной силы, как вдруг из палатки раздался слабый голос.

Это был голос Фрейи.

Е Чуи резко вскочил и ворвался в палатку.

Фрейя сидела на своей кровати возле входа в палатку и испуганным выражением лица и учащенным дыханием.

"Что случилось? Тебе приснился кошмар?" Е Чуи бросился к ней и сел рядом, обеспокоенно спросив ее. Дебби и другие все еще спали.

Фрейя успокоила свое дыхание, а затем посмотрела на Е Чуи и ей явно стало легче. Она слегка прислонилась к нему и сказала: "Я просто спала, а затем... я вдруг услышала плачущий голос..."

"Плачущий голос?" переспросил Е Чуи. Что это за сон такой? Затем он попытался успокоить ее: "Это наверняка все из-за событий, которые произошли дней. Не переживай, будь то Безликий или Джарвис, я не позволю закончиться всему вот так."

"Нет..." Фрейя протянула руку и отрицательно покачала головой, а ее тело практически вжалось в тело Е Чуи. Затем она вдруг указала пальцем наружу палатки и сказала: "Этот голос доносился снаружи. Даже проснувшись, я все еще слышу его... Это не просто мой сон... И этот голос очень грустный и печальный."

Тогда Е Чуи вдруг что-то понял: "Этого голос Святого древа?"

Первородное древо - это самое первое древо в мире. Оно было тем, кто родил первых эльфов этого мира. Каждый из первородных эльфов затем так же смог создать Священное эльфийское древо. Так, по своей природе Священные эльфийские деревья ничем не отличаются от Первородного древа. Фрейя является полу-эльфом и может слышать древесный язык, таким образом, для нее естественно слышать голос Первородного древа.

Просто она еще никогда не слышала голоса Первородного древа, поэтому сейчас была сильно озадачена этим голосом.

"Священное древо марионеток - это иссохшее Первородное древо. Ранее оно скорее всего находилось в состоянии сна, но теперь... Кажется, что оно просыпается?" Е Чуи так же посмотрел за пределы палатки, быстро поняв, что здесь происходит.

"Босс, я хочу кое-что сказать тебе." продолжила Фрейя.

"Что?" Е Чуи быстро посмотрел на нее.

"Я знаю, истинную личность Короля теней." сказала она.

"Что?" шокировано воскликнул Е Чуи: "Ты знаешь его истинную личность? И кто же он?"

"Раньше я как-то не подумала об этом. Но когда я вспомнила о книге про убийц, в статье о Кровавом короле было упоминание, что некоторые люди предполагали, что он был с севера, с диких земель за пределами Великого барьера. И если мои догадки верны, тогда...." Фрейя собрала все свои силы вместе: "Этот Король теней, это наследник династии предков, которую основал Предок-император. Это последний император династии!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/330476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку