Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 594: Вы все так же сильны, как и всегда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 594: Вы все так же сильны, как и всегда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Под высоким деревом, Безликий, все еще в черной мантии и поддерживая образ Короля теней, со слезами на глазах на одном дыхании рассказал, через какие трудности ему пришлось пройти здесь, прежде, чем он дождался появления Е Чуи.

Дебби и остальные девочки так же вышли из своего укрытия и окружили его, ожидая, пока его эмоции успокоятся.

В этот момент выражения лиц каждого из присутствующих имело крайне озадаченный взгляд, чувствуя, что еще больше удивиться для них было просто невозможно.

Король теней, который собрал и организовал всех убийц, на самом деле оказался Безликий?

И где сейчас находится Джарвис?

Ранее Хиппо рассказала, что Джарвис контролировался Королем теней и в определенный момент они вступили в бой с Безликим. К сожалению, Джарвис оказался слишком сильным и непосредственно убил марионетку Безликого. Но когда Король теней захотел убить и Безликого, Джарвис воспротивился его приказу и защитил Безликого. Однако, после этого, Безликий был вынужден непрерывно следовать за Королем теней, в качестве заложника...

Разве все было не так?

Как Безликий вдруг превратился в Короля теней?

И самое главное...

Е Чуи вдруг вспомнил о проклятых печатях на убийцах №2 и №3. Эти проклятия обладали крайне мощной силой. Ни Безликий, ни Джарвис не были в состоянии использовать подобную силу. Даже Е Чуи не мог управлять проклятьем такой силы, которое даже полностью заблокировало сознание цели и при этом, те, кто оказались под воздействием проклятых печатей, даже не знали, что они были прокляты.

Так же было невозможно, чтобы Хиппо соврала ему. И подумав об этом... Е Чуи неожиданно посетила другая мысль...

"Безликий, на самом деле Король теней... это совсем другой человек, не так ли?" тихо спросил Е Чуи: "Ты просто притворяешься им, заменяя его, верно?"

Безликий, наконец, унял свои эмоции и, посмотрев на Е Чуи, согласно кивнул своей головой: "Господин, ты - прав, я не настоящий Король теней. Он действительно совсем другой человек. Он силой заставил меня принять его вид, чтобы отвлечь внимание хозяина этого мира."

"Что за нафиг здесь происходит? Я ничего не понимаю!" нахмурившись, заявила Дебби: "Где сейчас Джарвис?"

"Джарвис все еще находиться под контролем Короля теней и сейчас они..." Безликий неожиданно повернулся и указал на Священное древо недалеко от них. Затем на его лице показалось нерешительное выражение и через мгновение он сказал: "где-то там."

Е Чуи так же заметил, что Безликий сказал это с явным облегчением.

"Они уже начали третий этап испытания Черного замка и начали восхождение на Священное древо?" спросила Хиппо и добавила: "Спросила я смущенным тоном."

"... Нет, нет." ответил Безликий, а затем повернулся к Хиппо. И в этот момент на его изуродованном лице непроизвольно отразилось удивление: "Господин, я как раз хотел спросить Вас: как она оказалась вместе с вами? Разве она не является одним из представителей организаторов турнира Короля убийц? Когда мы ранее напали на нее, то всего после 2-3 атак были полностью побеждены ею...."

"Ах, она? Это моя марионетка и теперь мы так же являемся участниками турнира Короля убийц." несколько приуменьшено сказал Е Чуи. Чем скромнее человек ведет себя, тем сильнее он кажется, не так ли?

"Чего?!" Безликий реально был сильно потрясен.

Эта марионетка без проблем одолела команду Джарвиса, его и Селти менее, чем за 1 минуту. и теперь она находиться под полным контролем Е Чуи?

Безликий непроизвольно начал странно хихикать.

Е Чуи не Е Чуи, если не будет выставлять свою силу напоказ...

Но затем его выражение лица снова стало спокойным и он сказал: "Тогда мне не о чем переживать."

"В смысле? Тебя что-то беспокоит?" озадаченно спросил Е Чуи.

"Я беспокоился о том, что вы можете не справиться с Королем теней."

Затем Безликий с испуганным лицом сказал: "Этот человек действительно ужасен. С самого начала он был одним из лучших убийц таверны Пыльного ветра и никто наверняка не знает его настоящего происхождения. Все лишь знают, что он уже известен на протяжении многих лет и его сердце крайне жестоко. Каждый раз, когда он брался за миссию, его цели погибали крайне жуткой и страшной смертью. Так, дошло до того, что если он брался за какую-либо миссию и его цель узнавала, что именно он взялся за него, то она просто совершала самоубийство, дабы избежать его пыток."

"Я думаю, что это просто сильно преувеличенные слухи!" тут же воскликнула Дебби: "Едва услышав, что этот убийца собирается прийти за твоей жизнью, ты тут же должен покончить с собой? Что за ересь такая?"

"Нет, это правда. По этой причине его и прозвали Королем теней, так как ему даже не нужно самому приходить к жертве, полагаясь просто на дуновение ветра и игру теней, жертва сама все сделает." Безликий отрицательно покачал своей головой. Не известно, думали ли он в этот момент о Короле теней, но его лицо стало очень бледным. Его лицо теперь казалось совсем бледным, но глядя на Е Чуи и компанию, в его глазах все еще можно было увидеть некий проблеск надежды, словно он хотел, чтобы они что-то поняли из его слов. Затем он продолжил: "Когда я лично столкнулся с ним, меня так же посетила мысль о самоубийстве, к счастью, Джарвис заступился и спас меня."

"И тем не менее, я все еще считаю, что слухи об этом Короле убийц все еще слишком преувеличены." категорично заявила Дебби.

"Это не преувеличение." неожиданно сказала Фрейя, включив режим "ходячей энциклопедии": "В башне магов я наткнулась на одну из книг, в которой были записаны тайны таверны Пыльного ветра. В этой книге описывались наиболее знаменитые убийцы последних лет. Там так же была статься, в которого говорилось, что среди убийц есть некий род убийц с уникальным наследием. В каждом новом поколении таверны Пыльного ветра есть только один такой убийца. Эти убийцы прославились благодаря своим темным темным душам и жестоким сердцам. И каждый из них любит использовать в своем прозвище слово "Король". Так, в истории есть упоминания о кровожадном убийце под прозвищем Кровавый король, который жил более 2300 лет назад, а 1500 лет назад убийца под прозвищем Король ужаса в одиночку уничтожил целый город. Так же есть упоминание о Призрачном короле, который превратился в настоящую страшилку для маленьких детей около 800 лет назад."

"Фрейя, к чему ты клонишь? Хочешь сказать, что Король теней является обладателем этого жуткого наследия убийц? Наследником этого рода убийц?" о чем-то подумав, спросила Даджинси.

Фрейя согласно кивнула: "Будь это слухи о нем или его имя, все это очень похоже на то, что он действительно является наследником этого рода убийц."

"Кровавый король? Призрачный король? Какая нафиг разница? Посмев наложить руки на Джарвиса, он сам спровоцировал нас и познает на себе всю нашу ярость!" тут же яростно заявила Дебби. Эта малышка, которая в обычные дни вела себя отстранено и равнодушно в отношении других, словно ей было совершенно плевать на окружающих ее людей, в действительности, была готова в любой миг превратить в руины целый город, стоило кому-то тронуть близкого ей человека.

Е Чуи погладил Дебби по плечу, а затем посмотрел на Безликого: "Ты сделал все, что мог, теперь мы отправимся к Священному древу и спасем Джарвиса."

"Хаммер, почему бы не воспользоваться этой ситуацией, чтобы узнать больше о Короле теней?" вдруг озадаченно спросила Селти: "Довольно часто ты повторяешь, что наличие нужной информации - это очень важный элемент." затем она посмотрела на Безликого и спросила: "Что задумал Король теней? Что он делает внутри Священного древа?"

"Это не важно!" неожиданно Е Чуи показал намек на спешку. Это изменение в поведение Е Чуи заставило Дебби и остальных странно посмотреть на него. А на лице Безликого появился намек на волнение. Тогда Е Чуи неожиданно обернулся и посмотрел на Хиппо: "Внутри Священного древа скрыта некая тайна. Она очень важная, но засекреченная, поэтому ты так же ничего нам не скажешь по этому поводу, не так ли?"

Хиппо согласно кивнула: "С нервным выражением лица я сказала: все верно."

Да она вообще не нервничает...

"Если мы пойдем к Священному дереву, чтобы выяснить эту тайну, что тогда произойдет?" продолжал Е Чуи задавать вопросы.

На мгновение Хиппо умолкла, а затем сказала: "Ты самый могущественный из всех людей, которых я когда-либо встречала в турнире Короля убийц. Все вы обладаете огромной силой, но... если вы войдете в Священное древо, то однозначно умрете. Очень серьезным тоном предупредила я вас."

"Почему?" тут же спросила Дебби.

Тогда Хиппо сказала: "На пике своих сил, я, возможно, являюсь сильнейшей из существующих марионеток. Тем не менее, все еще существуют особые марионетки, с которыми даже я не смогу справиться. Это особые марионетки, чью силу невозможно оценить общепринятым стандартом. Они делятся на три категории: "разрушение", "ассимиляция" и "вечность". Это финальная ступень развития марионеток и их миссия состоит в том, чтобы охранять тайны Священного древа... Сказала я с крайне нерешительным и нервным выражением лица... Это максимум, который я могу рассказать вам, таким образом, даже не пытайтесь проникнуть внутрь Священного древа. Никто не сможет выжить там. Сказала я крайне серьезным тоном."

"Послушав Хиппо..." Дебби издала восхищенный вдох и возбужденно продолжила: "Мне теперь еще больше хочется пойти туда и посмотреть на них!"

Хиппо: ".... У меня нет слов, чтобы описать свою потерю дара речи."

Е Чуи так же стиснул свои зубы. Хоть ему и нравилось играть со смертью, но столкнувшись с настоящим риском умереть и, понимая, что если он продолжит, то однозначно умрет, вместо того, чтобы остановиться, он все равно был намерен продолжить идти в перед. Это и называлось "искать смерть". Другими словами... Услышав слова Хиппо, головой Е Чуи понимал, что ему лучше не соваться в это Священное древо, но думая о Джарвисе, у него просто не было другого выбора, кроме как пойти на этот шаг.

Он посмотрел на Безликого, собираясь толкнуть очередную свою речь, но неожиданно обнаружил намек на мольбу в его глазах. Он уже понял, что Е Чуи заметил странность в его поведении. Ранее он изо всех сил пытался донести скрытый смысл в своих словах, но похоже, что Е Чуи так и не понял этого. Поэтому он мог использовать лишь последнее средство - общение с помощью глаз: "Позвольте мне рассказать это. Вам нужно больше узнать о некоторых вещах связанных с Королем теней"....

Выражение лица Е Чуи наполнилось нежеланием

"Это мой собственный выбор." вдруг сказал Безликий и посмотрел на Е Чуи: "Господин Хаммер, пожалуйста, во что бы то ни стало, спасите Джарвиса."

"Что здесь происходит?" спросила Дебби у Безликого, а затем озадаченно посмотрела на Е Чуи.

"Безликий хочет сказать, чего не может сказать..." объяснил Е Чуи.

"На самом деле Король теней, Кровавый король, Призрачный король, Король ужаса и т.д. - это все один и тот же человек!"

Быстро сказал Безликий.

Е Чуи на мгновение впал в ступор, а затем, что-то почувствовав, быстро положил свою руку на плечо Безликого.

Лицо Безликого, покрытое жуткими шрамами, стало несколько странным, а затем слегка вздрогнуло. Он посмотрел на Е Чуи и улыбнулся: "Уже слишком поздно, так что отпусти меня."

Е Чуи лишь молча отрицательно кивнул.

Голос Безликого стал немного дрожать и он продолжил: "Дальше я сообщу информацию, которую собрал за эти несколько дней, так что слушайте внимательно...

Наследие убийц, о котором говорила Фрейя ранее, на самом деле сводится к тому, что с самого начала и до конца, всеми этими королями был один и тот же человек.

Он прожил бесчисленные годы. Но он живет так долго вовсе не из-за своей огромной силы, а потому что использует очень жестокий и темный навык "Переселение души".

Каждый раз, когда его тело достигает определенного возраста, он захватывает тело нового человека, чтобы продолжить свою жизнь, создав новую личность.

И каждая его новая жизнь - это жизнь убийцы!

Он уже не один раз принимал участие в турнире Короля убийц."

Вся эта информация была случайно раскрыта Королем убийц Безликому.

Так же, Безликий рассказал, что Король теней узнал, что внутри Священного древа скрывалась некая тайна. Безликий не знал, что именно это за тайна, но он знал, что она была скрыта в пещере под деревом и это место охраняли очень жуткие стражи-марионетки. Тем не менее, за много лет Король теней нашел способ одолеть этих стражей и сейчас подобрался крайне близко к этой тайне.

Он распространил слухи о том, что турнир Короля убий - это на самом деле ритуал жертвоприношения, в котором убийцы являются жертвами для воскрешения жуткого создания, тем самым сумев собрать их всех месте, заставив действовать сообща. После этого он заставил их атаковать стражей Священного древа. Затем он воспользовался тем, что стражи были отвлечены, вошел внутрь дерева, заставив Безликого занять свое место. Вот только слух, который он распустил был довольно ироничным.

Потому что если он сможет добиться успехи, то этим жутким созданием, о котором он говорил, станет он сам.

По его словам, он обретет силу, которой будет достаточно, чтобы на равных сражаться с самим Предком-императором!

И за много лет он никогда не был настолько близок к осуществлению своей цели, как сейчас!

"С самого начала, он хотел убить меня, но Джарвис воспротивился его приказу и заступился за меня. Он и Король теней заключили сделку, что если Король теней отпустит меня, то он отключит свои последние защитные механизмы и станет послушной марионеткой Короля теней." голос Безликого был наполнен печалью: "Так я выжил, но затем Король теней обнаружил мое свойство трансформации и позволил мне превратиться в него, чтобы управлять убийцами, пока его не будет. Затем мы стали послушно действовать по его указке. Несколько дней назад, мы напали на стражей Священного древа, а он вместе с Джарвисом воспользовался этой возможностью и проник внутрь Священного древа."

Ранее Хиппо уже упоминала, что совсем недавно отряд убийц атаковал стражей Священного древа. Так вот почему они сделали это...

По мере разговора, голос Безликого становился все слабее и слабее.

Однако, Дебби и остальные присутствующие, кроме Е Чуи, не заметили этого, считая, что он просто был слишком эмоционально возбужден. Затем Дебби несколько озадаченно спросила: "Неужели Король теней настолько беспечен, что взял и рассказал все это тебе? Неужели он не боялся, что ты можешь рассказать это другим?"

"Вовсе нет, он без колебаний рассказал все это мне, потому что был уверен в том, что я не смогу рассказать это кому-либо еще." выражение лица Безликого стало еще слабее.

На этот раз и остальные заметили, что с Безликим было что-то не так.

Даджинси вдруг о чем-то подумала и ее выражение лица резко изменилось: "Это же... проклятая печать!"

Дебби, естественно, знала, что ранее Е Чуи столкнулся с тремя убийцами, которые так же имели проклятую печать. Но она сама лично не видела их, поэтому для нее так же было неожиданностью, что на Безликом тоже оказалась проклятая печать.

Но вот Е Чуи уже давно понял это.

Безликий не мог раскрыть информацию о Короле теней. Ранее он специально сделал акцент на прозвище Короля убийц и способе его убийства, чтобы позволить Е Чуи и его компании понять истинную личность Короля теней. Затем он указал, что Король теней отправился в Священное древо марионеток, тем самым указывая на наличие тайны в том месте. К сожалению, похоже, что Е Чуи не понял его благих намерений, поэтому, чтобы донести важную информацию ему, Безликий должен был сделал жестокий выбор...

Он приготовился пожертвовать собой, лишь бы передать эту информацию.

Е Чуи так же понял это ранее, поэтому он ранее пытался остановить его, схватив за плечом, не желая позволять ему раскрывать эту информацию.

Но Безликий все же принял свое собственное решение, поэтому Е Чуи не мог остановить его. Все, что он мог в подобной ситуации, это использовать свою силу Веры, чтобы оттянуть время до активации проклятой печати.

Тем не менее, проклятая печать все равно была активирована и Безликий в конечном итоге однозначно умрет.

Дебби и остальные шокировано расширили свои глаза, так как совершенно не ожидали, что может произойти нечто подобное.

Дебби тут же вспомнила о том, как они ранее понукали Безликого рассказать как можно больше информации о Короле теней. Разве это было не то же самое, что подталкивать его к самоубийству? В результате, на ее лице появилось выражение сильной вины и... гнева!

"Когда Король теней ушел... он отдал это мне. С этим кольцом я могу активировать проклятые печати на других убийцах. Когда мы еще были на первом этаже Черного замка, Король теней наложил абсолютно на всех убийц проклятые печати." Безликий окончательно очень ослаб. Он снял кольцо со своей руки и передал его Е Чуи: "Активация кольца происходит по команде... Я люблю тебя."

Е Чуи: "я понял."

Этот Король теней реально большая проблема...

Он объединил всех убийц в команду лишь для того, чтобы без проблем проникнуть внутрь Священного древа. Но так как теперь его цель была достигнута, это кольцо, которое могло активировать любую проклятую печать, было передано Безликому, чтобы тот мог продолжать играть его роль, дабы скрыть правду от хозяина Черного замка о том, что он на самом деле уже вошел в Священное древо.

В этот момент вокруг тела Безликого вдруг начали появляться волшебные символы, а на руке Е Чуи, которая лежала на его плече, стали появляться трещины. Он больше не мог подавлять силу проклятой печати и сила проклятья проникла в тело и душу Безликого. С учетом всего сказанного, его сознание будет полностью уничтожено, а затем и сам он умрет.

Безликий почувствовал, как сильная боль распространилась по его телу. Она была настолько сильной, что ему даже стонать было больно.

И когда его сознание уже начало погружаться во тьму, на его лице появилась улыбка и он, собрав свои последние силы, сказал Е Чуи:

"Чтобы не случилось... пожалуйста, обещайте, что спасете Джарвиса!!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/330127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😔 Бедный Безликий
Развернуть
#
Drako открой людям главы за бесплатно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку