Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 587: Почему ты слетела до заводских настроек? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 587: Почему ты слетела до заводских настроек?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теперь 5 параметров девушки-марионетки Хиппо, за исключением интеллекта, были сброшены до минимума, а общая сила опустилась всего до 4 ед. Расчет силы марионетки производиться с учетом множества различных факторов и показатель интеллекта, без сомнения, является одним из самых важных параметров, но иногда от него нет совершенно никакого толку. Ярким примером этого является текущая ситуация с Хиппо, у которой интеллект был сопоставим с человеческим, но все остальные параметры были ниже уровня плинтуса. В целом, это означало, что сейчас она ничем не отличалась от обычного человека, о чем наглядно говорил показатель общей силы в 4 ед.

Она на самом деле было бесполезным хламом с боевой силой менее 5 ед.!

Е Чуи несколько секунд неподвижно стоял на месте, а затем весь его отряд одновременно атаковал марионетку-жабу, которая ранее проглотила Хиппо. Е Чуи использовал "Удар титана", создав огромный кулак, которым затем огрел по голове жабу, дабы оглушить ее, после чего Дебби воспользовалась своим мечом, дабы вспороть живот монстру и достать от туда Хиппо с кучей другого мусора.

Девушка-марионетка обессилено упала на землю, ее руки так же не шевелились. На лице до сих пор не было никаких эмоций, но она непрерывно продолжала говорить: "Ааааа... я... умираю... ах..."

Компания Е Чуи вокруг нее: "...."

Как марионетка, которая ранее без особых усилий могла сопротивляться Е Чуи в компании с Даджинси и Дебби, вдруг превратилась вот в это? Они действительно не могли поверить в это....

"Эта жаба-марионетка и правда невероятна." Е Чуи временно проигнорировал Хиппо и подошел к трупу огромного монстра. Это действительно была марионетка, ее тело состояло из различных металлических частей, так же была какая-то странная жидкость, которая выступала в качестве проводника магии. Так же внутри было множество различных кристаллов памяти с различными эффектами. И куча этого хлама составляла большую часть жабы. Так же были волшебные массивы, которые могли переваривать другие материалы и металлы. Даже были массивы, которые могли поглощать магию из других источников.

И все эти элементы идеально сочетались в теле этой огромной марионетки делая ее очень похожей на настоящее живое существо. С точки зрения физиологии, за исключением того, что тело марионетки было создано не из органических материалов, эта марионетка практически ничем не отличалась от живой жабы.

Е Чуи даже подозревал, что у этой марионетки могла быть функция размножения!

"Это действительно... невероятное творение." Е Чуи, как гений самообучения, тщательно исследовал эту марионетку, а затем его взгляд устремился на лес, а в душе он восхищенно воскликнул: "Это просто невероятно! Кто создал все это? Владелец Черного замка? Тогда он просто настоящий гений! Здесь можно разводить марионеток, подобно обычным животным! Этот лес представляет из себя уникальную экосистему марионеток! Это просто за гранью любого воображения!"

"Нам все еще нужно выяснить следующее условие турнира Короля убийц." в этот момент сказала Даджинси. Она использовала магию огня, чтобы высушить одежду Хиппо, а Дебби держала девушку-марионетку в воздухе, держа ее одной рукой за ногу.

Это действительно была очень невероятная картина.

Тогда Хиппо сказала: "Ах... Воскликнула я слабым и сердитым голосом, немедленно опустите меня на землю... Ах..."

Ранее, когда Хиппо оказалась проглочена жабой-марионеткой, она полностью промокла в какой-то жидкости, но благодаря пламени Даджинси, она довольно быстро высохла, после чего Дебби опустила ее на землю. Затем она встала на ноги и стала расправлять свою помятую одежду.

"Что это за место такое?" для начала Е Чуи решил разобраться, что это за лес такой, поэтому он подошел к Хиппо и спросил ее: "Кто создал все это?"

"Я не знаю. Я родилась здесь, росла здесь, но совершенно ничего не знаю об этом месте." Хиппо посмотрела на Е Чуи без каких-либо эмоций и л\добавила: "Сказала я без каких-либо эмоций."

Е Чуи: ".... Не нужно больше описывать свои эмоции."

"Что случилось с твоей силой?" далее спросил Е Чуи Хиппо: "После того, как ты оказалась под контролем моего ключа, складывается такое впечатление, что все твои настройки были сброшены до заводских. Эм, получается, что вашу силу можно обнулить... Но как нам вернуть ее обратно? Хозяин Черного замка упоминал что-то про то, что вас можно как-то модернизировать?"

"Верно." Хиппо согласно кивнула: "Сказала я с серьезным выражением. Марионетки, которые родились в Кукольном лесу имеют в себе встроенную систему обновления. Наша структура очень сильно отличается от марионеток из внешнего мира. Мы можем поглощать "матрицы атрибутов", чтобы улучшить свои собственные характеристики. Условно все характеристики можно разделить на 5 категорий: Скорость, сила, мудрость, мана и навыки."

Пять атрибутов, которые назвала Хиппо, в названии хоть и отличались несколько от того, что назвала Меганэкко, но суть оставалась одной и той же.

"И как вы обновляете себя?" быстро спросила Фрейя.

Малышка Хиппо: "Я продолжила говорить с серьезным лицом: звери, живущие в лесу, имеют "матрицы атрибутов" в своих телах. Охотясь на них, мы можем получить ту или иную матрицу атрибутов и интегрировать ее в свою собственную матрицу внутри кристалла памяти. Таким образом происходит наше улучшение."

На лице Е Чуи еще раз появилось пораженное выражение: "Интегрируете волшебную матрицу в свой кристалла памяти, тем самым улучшая свои физические характеристики вроде силы, скорости? Разве эти характеристики марионетки не зависят от особенностей строения ее физического тела?"

Если волшебную матрицу в кристалле памяти можно сравнить с программным обеспечением, то тело марионетки является аппаратной частью копьютера. Исходя из этой логики, такие характеристики, как сила и скорость должны определяться из общей силы аппаратной части системы, не так ли? В результате, даже если установить на слабый ПК мощное программное обеспечение, то оно просто не запуститься или будет работать со сбоями, что так же является серьезной проблемой.

"Ты прав, однако у нас, в том числе и у вашего Джарвиса, есть некоторый потенциал развития. Структура наших тел определяет максимальный уровень нашего развития. С учетом этого предела, все марионетки здесь делятся на 4 класса: базовый, волшебный, оружие бога и закон. Но большинство марионеток, которые рождаются в этом лесу очень далеки от своего максимального уровня развития и они должны непрерывно поглощать "матрицы атрибутов", чтобы развиваться."

Итак, изначальная градация местных марионеток определяла максимум развития, которого они могли достигнуть. Тем временем Хиппо продолжала: "Таким образом, как и у вас, людей, у нас так же есть свой потенциал развития. На самом деле наша так называемая система модернизации, по факту, является системой мобилизации нашего не использованного потенциала развития. И поскольку ты силой захватил контроль надо мной, я удалила все мои накопленные "матрицы атрибутов", вернув себя к настройкам, которые были у меня в момент рождения. Представьте, что я сказала это с выражением презрения и гнева."

Е Чуи и компания озадаченно переглянулись между собой, а затем Дебби задала очень важный вопрос: "Разве вас создали не люди? Ты постоянно говорила, что вы рождаетесь... Как марионетки могут рождаться?"

"Там. Серьезно сказала я." Хиппо протянула руку и указала в конкретную сторону.

Е Чуи и компания посмотрели в указанном направлении. На самом деле, когда компания Е Чуи впервые попала сюда, он смутно почувствовал что-то в том направлении, но не обратил особого внимания на это, подумав, что это была гора или что-то в подобном духе. Но сейчас он вдруг обнаружил, что на самом деле это было просто невероятно огромное гигантское дерево!

Его пышные ветви были настолько густыми, что с далека дерево напоминало гору. Это дерево было настолько большое и высокое, что это даже сложно себе представить было...

"Срань господня, Первородное древо?!"

То о чем шокировано подумал Е Чуи, его рот беззаботно тут же воспроизвел.

Дебби, Даджинси, Фрейя и голова Селти, которая теперь находилась в руках своей собственной марионетки, так же показали весьма шокированные выражения лиц.

В мире существовало лишь одно дерево, которое могло бы вырасти до таких размеров. Лишь одно дерево могло быть настолько высоким и величественным!

Сейчас перед ними было Первородное древо, которое давным давно исчезло с континента Айген-Даз.

Первородное древо было первым живым существом, которое появилось в этом мире!

Это было дерево, которые два титана - Глория и Саурон, поливали огромной лейкой (современную башню Времени). Эльфы - были расой, которая была рождена Первородным древом. Но затем, спустя много лет, Первородное древо просто исчезло с континента.

И все это время оно на самом деле было здесь?!

Е Чуи был сильно потрясен в своей душе, но вместе с тем, некоторые части общего пазла начали соединяться вместе в его голове.

Более 10 000 лет назад два титана поссорились между собой. В результате, один был вообще убит, а второй был запечатан. Так, Первородное древо лишилось своего ухода и, вполне возможно, что долгое время находилось в состоянии увядания. Многие живые существа того времени решили, что оно было просто необычной горой. Но затем, около 10 000 лет назад, Предок-император обнаружил это древо. Он так же обнаружил Саурона и решил пробудить его. Для этого он стал собирать силу титанов, а так же приготовил сердце Глории в качестве жертвоприношения для его пробуждения. Вместе с тем, он использовал некую очень мощную магию, чтобы перенести Первородное древо из его изначального места в этот мир.

Когда Первородное древо было забрано, после него все еще остались некоторые корни в земле, из которых родилась странная раса энтов.

И теперь Первородное древо находилось здесь.

Теперь Е Чуи был полностью уверен в том, что это место, Черный замок, турнир Короля убийц, все это было как-то связано с Предком-императором.

Хозяин Черного замка скорее всего является чем-то вроде Короля войны в прошлом мире Предка-императора. Он вполне может оказаться его тенью!

И эта невероятная экосистема здесь определенно была создана Первородным древом. Похоже, что Предок-император использовал мощные силы, чтобы преобразовать его. Во всем мире лишь он обладал силой способной сделать нечто подобное.

Первородное древо обладало невероятной силой. Его корни породили расу энтов, а его ветви родили расу эльфов.

Но Предок-император как-то изменил Первородное древо, тем самым дав жизнь новой расе, со своими собственными желаниями, и это раса марионеток!

Все верно, марионетки, это еще одна раса, которая была рождена Первородным древом!

Кукольный лес, в котором сейчас они находились, полностью управлялся силой Первородного древа.

Невероятная экосистема, которая образовалась здесь... Скорее всего даже Предок-император, со всеми своими силами, не смог бы создать нечто подобное. Он мог создать нечто подобное лишь позаимствовав силу Первородного древа, которое являлось колыбелью всей жизни на континенте.

Е Чуи огляделся вокруг и на его лице непроизвольно появилась ехиданая улыбка. Похоже, что сама судьба непрерывно заставляет его ввязываться в вещи, которые так или иначе связаны с Предком-императором. Он не знал, чего добивался Предок-император, организовав турнир Короля убийц, но теперь Е Чуи однозначно не был намерен позволять кому-либо другому выиграть турнир, так как одному Создателю ведомо, что здесь затевает сам Предок-император!

В это время Фрейя неожиданно шепотом спросила у Дебби: "Дебби, что происходит с боссом?"

"Тссс, не говори." Дебби тут же прервала Фрею: "Хаммер сейчас что-то пытается понять, по его же словам, когда на его лице появляется подобное выражение, в его голове рождается очередной великий план."

Е Чуи: "...."

Когда это он говорил ей нечто подобное?

Тем не менее, затем он улыбнулся и сказал: "Похоже, что я только что кое-что понял. Кажется, что сегодня мы все здесь оказались из-за судьбы."

"Из-за судьбы?" Селти тут же подумала о чем-то: "Неужели появление здесь Первородного древа и этих странных марионеток... это опять дело рук этого мелкого паршивца Фарамира?"

"Вероятность этого очень велика." Е Чуи согласно кивнул головой, а затем на его лице снова появилась счастливая ухмылка. Разве это не задача зятя выпороть непослушного ребенка, когда тот наломал много дров?

"И что нам делать дальше?" быстро спросила Даджинси.

"Продолжим участие в турнире и посмотрим, что задумал Предок-император. А в случае чего..." Е Чуи оценивающим взглядом посмотрел на Первородное древо: "Что вы скажите о том, чтобы пересадить это Первородное древо в нашем феодальном мире?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/325969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😄 да, весело
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку