Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 576: Не могла бы ты во время представления не устраивать легких перекусонов? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 576: Не могла бы ты во время представления не устраивать легких перекусонов?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Согласно принятой классификации марионеток в Черном замке, все марионетки делились на 4 класса: базовый, магический, оружие бога и закон. Согласно этой системе, Джарвис был причислен к марионеткам класса Оружие бога. Е Чуи как никто другой знал полную боевую мощь Дарвиса. На сегодняшний день Джарвис был крайне силен... Более того, в глазах Е Чуи он уже перестал быть просто его доспехами. Он стал полноценной, вполне самостоятельной формой жизни. Если так можно сказать, он стал настоящим человеком.

Но эта девушка-марионетка оказалась марионеткой класса Закона, что было намного мощнее, чем класс Оружия бога. Из событий в таверне, можно было смело утверждать, что ее боевая мощь сильно превосходила силу Джарвиса. Класс Закона... Неужели эта девушка-марионетка способна использовать силу правил?

Но если это действительно так, то почему никто и никогда не слышал о этой марионетке на континенте Айген-Даз?

Только что Дунба заявил, что эта девушка-марионетка обладала силой, сопоставимой с Божественным магом на пике сферы... Этот уровень силы действительно был очень мощным, подобное существо действительно может представлять угрозу даже для него. Это открытие заставило Е Чуи насторожиться еще больше.

В темном коридоре Дунба ждал, когда компания Е Чуи войдет в его комнату. Тем не менее, из-за осторожности Е Чуи, его команда вовсе не спешила входить внутрь. Вместо этого, Е Чуи начал задавать разные вопросы Дунбе об этих марионетках.

Умышленно затягивая время, Е Чуи с помощью своей силы Духа исследовал комнату Дунбы на предмет ловушек.

В результате оказалось, что комната была довольно безопасной.

Тем не менее, Е Чуи все еще несколько колебался. В этот момент Даджинси что-то обнаружила. Она вытянула свою руку в направлении коридора, чтобы привлечь внимание Е Чуи. Когда он оглянулся, то увидел странный механизм, который быстро приближался к ним. Похоже, что это и была марионетка, бродящая по коридорам, которую ранее упоминал Дунба.

Эта марионетка сильно отличалась от марионеток внешнего мира. Она выглядела более низкой и не носила доспехов мечников. И вообще она не была похожа на человека. Металлический корпус со слабо защищенным суставами вызвали у Е Чуи ассоциацию с механическими механизмами. В сравнении с марионетками внешнего мира, которые стремились сделать как можно более реалистичными, при создании марионеток этого замка явно делался уклон в сторону практичности.

В этот миг Е Чуи так же осознал, что за странные портреты висели на стенах коридора. Все эти портреты были чертежными проектами марионеток.

"Ах, он уже нашел нас! Скорее входите!" тут же закричал Дунба: "Это марионетка класса Оружие бога, очень много убийц расстались с жизнью, столкнувшись с ней!"

"Серьезно?" Дебби посмотрела на двигающуюся к ним марионетку, а затем на ее лице появилось странное выражение: "Ану дайте-ка мне проверить ее на прочность!"

"Постой..." Е Чуи быстро схватил Дебби за плечо и что-то прошептал ей на ухо.

Е Чуи не верил Дунбе. Сейчас здесь собрались самые матерые убийцы континента, как он мог взять так просто и поверить ему? Фактически с момента, как группа Е Чуи встретила Дунбу, Е Чуи непрерывно пытался проникнуть в его духовный мир, но так и не смог сделать этого. Духовный мир Дунбы имел очень специфическую защиту. Если попытаться описать ее словами, то это напоминало абсолютную тишину. Его духовный мир напоминал мир трупа без малейших признаков жизни.

Похоже, что это была часть его способности "Сокрытие жизни". Гробовая тишина была подобна системе шифрования файлов. Е Чуи мог бы взломать эту систему, потратив на это некоторое время, но проблема заключалась в том, что этого времени как раз и не было.

Когда игрок оказываться в новой игровой локации, первым делом он должен собрать максимум информации о ней. Тоже самое касалось и Е Чуи в отношении Черного замка. Это был один из базовых принципов профессиональных геймеров. В результате, ему нужно было искать другие способы получения информации. Например, он хотел убедить Дунбу, что сила группы Е Чуи не очень велика, чтобы ослабить его бдительность.

Когда Е Чуи шепотом что-то сказал Дебби, на самом деле он сказал ей, чтобы она сдерживала свои силы во время сражения с марионеткой, чтобы ослабить бдительность Дунбы, чтобы он решил, что они находятся в полной власти Дунбы.

Услышав слова Е Чуи, Дебби тут же согласно кивнула своей головой. Малышка вела себя вполне уверенно. Она довольно много и часто притворялась, так что теперь у нее появился шанс показать свое актерское мастерство... Затем она изобразила нервное выражение лица, крепко сжала меч Гатлинга в своих руках и издав громкий крик, устремилась к марионетке.

Продвинутый навык атаки "Супер волчок тяжелого меча" (?!)

Она создала эту технику в Темном лесу. Тело малышки стало быстро вращаться, а огромный меч двигался вместе с ней образовывая огромный волчок, формировавший ветряные завихрения, когда она приблизилась к марионетке.

Вместе с этим по коридору распространился громкий крик Дебби.

Даджинси и остальные девушки быстро поняли план Е Чуи и тут же поспешили поддержать его и Дебби.

"Эта марионетка действительно мощная, я даже не знаю, сможет ли Дебби одолеть ее? Я так волнуюсь!"

"Вместо того, чтобы переминаться здесь, нам лучше поспешить помочь ей!"

"Но Дебби самая сильная из нас. Если мы вмешаемся, то это может не только не помочь ей, но и наоборот помешать!"

"Дебби, не паникуй!"

На лице Дунбы отразился некоторое замешательство. Он уже давно давно живет жизнью, когда ему нужно выдавать себя за других людей, но это был первый раз, когда он видел преувеличенную актерскую игру...

Однако его еще больше ошарашила битва Дебби с марионеткой. Когда волчок Дебби столкнулся с странной марионеткой, вокруг раздался жуткий грохот и в темном коридоре появились вспышки икр, которые разлетались во всех направлениях. А затем раздался такой звук, словно что-то сломалось и все вокруг заполнил густой дым.

В дыму компания Е Чуи увидела, как в коридоре стояла Дебби, держа меч в руках, а вокруг нее по земле было разбросано множество дымящихся обломков.

Е Чуи тут же напрягся. В каком месте это было притвориться "легкой добычей"?

Затем он увидел, как Дебби огляделась вокруг и увидев кучу запчастей на земле, на ее лице появился намек на панику. Разве эта марионетка не была класса Оружия бога? Если она была класса Оружия бога, то ее сила должна была быть не меньше, чем у Джарвиса, поэтому она и атаковала ее с силой, которую обычно использовала во время спаррингов с Джарвисом. Она так же использовала этот свой навык последний раз около 6 месяцев назад, так как это был далеко не самый сильный ее навык. Изначально она планировала использовать этот навык на марионетке, а затем отступить, сделав вид, что не в состоянии противостоять ей. Как так вышло, что эта марионетка развалилась всего с одного ее удара?

Но как бы Дебби могла называть себя воином, если бы постоянно паниковала в случае возникновение непредвиденных ситуаций? Так, она молча стояла в течении добрых 5 секунд, а затем издала крик и упала на землю, а затем преувеличенно громко начала кричать: "Она такая мощная, мне так больно, похоже, что я получила внутренние раны..."

У остальных членов компании Е Чуи появился нервный тик на глазах. Да кто вообще поверит в столь ужасную игру?

Но, как бы то ни было, они должны были играть эту драму до самого конца, раз затеяли все это.

Е Чуи быстро бросился к Дебби, а затем с обеспокоенным лицом спросил: "Ты в порядке? Не переживай... У меня есть целебная пилюля, вот, съешь ее!" с этими словами он быстро достал из своего кольца странный предмет в обертке, сорвал обертку и засунул содержимое в рот Дебби.

Тогда Дебби все еще с несколько болезненным видом сказала: "Спасибо, я чувствую себя намного лучше. Эта пилюля действительно хороша..."

Дунба, стоявший позади компании Е Чуи: "..."

Бля, вы что тут за чудо-целителей изображаете?

"Хехе..." тогда Фрейя тут же поспешила исправить просчет Е Чуи и Дебби: "На самом деле этот навык Дебби способен нанести врагу огромный урон. Его сила ужасна, но вместе с тем он так же наносит сильный урон и своему пользователю. Похоже, что эта марионетка оказалась действительно мощной, раз она использовала эту запретную технику... Что касается пилюли, которую дал ей босс, является его секретной разработкой, которая очень эффективна против внутренних повреждений."

"Серьезно? Невероятно." Дунба изобразил искреннее восхищение.

Е Чуи взял Дебби на руки и вернулся назад. Дебби во рту сосала леденец, поудобнее устроившись в руках Е Чуи с крайне довольным лицом, а затем очень серьезно сказала Дунбе: "Это невероятно, эти марионетки класса Оружия бога очень мощные, я никогда ранее не сражалась со столь мощными противниками..."

"..." Дунба незаметно вытер пот на своем лбу. Эта малышка реально жрет, притворяясь раненной? Ты реально думаешь, что раненные люди ведут себя так? Затем он повернулся и посмотрел на разрушенные части марионетки и в его глазах мелькнул намек на беспокойство. Но затем он сделал что-то, что весьма удивило Е Чуи и его компанию: "Пожалуйста, входите, здесь нет ловушек."

Здесь не было дураков. Похоже, что Дунба понял, что Дебби притворялась. На самом деле Е Чуи уже давно понял, что Дунба раскрыл их актерскую игру, но суть заключается в том, что даже если вас раскрыли, вы должны продолжать играть. Очевидно, что Е Чуи и Дунба не доверяли друг другу и каждый из них пытался обезопасить себя.

Тогда Е Чуи честно сказал Дунбе, что они не доверяют ему, но Дунбе так же показалась не менее подозрительной шоу, которое они устроили ранее. Затем он сказал, что вполне понимал подозрения Е Чуи.

Лишь после этого компания Е Чуи вошла в комнату Дунбы. Даже если здесь и были какие-то ловушки, Дунбе будет очень не просто использовать их. Сила Дебби должна была послужить ему наглядным примером того, какой силой они обладали.

Площадь комнаты была около 30-40 квадратных метров, напоминая гостиную с уютной обстановкой. Другие комнаты, которые Е Чуи проверял своей силой Духа, имели практически идентичную структуру. На стенах весел ряд картин в импрессионистском стиле. Е Чуи чувствовал в них пространственные колебания, похоже, что в этих портретах было что-то скрыто..

"Вы из Восточного Сяэра?" закрыв дверь комнаты, тут же спросил Дунба у Е Чуи: "Ты ментальный мастер! Я почувствовал, как ты пытался проникнуть в мой духовный мир вначале. Вот только мое "Сокрытие жизни", так же может блокировать вторжение ментального мастера любого уровня. Однако твои навыки ментальной магии очень мощные, возможно, что ты сильнейший ментальный мастер из всех, с которыми я когда-либо встречался. Я едва смог сдержать твой натиск. Такой ментальный мастер может появиться только в Восточном Сяэре."

Из соображений безопасности, Е Чуи изначально не стал раскрывать свою личность Дунбе. Так, Дунба решил, что Е Чуи был ментальным мастером из Восточного Сяэра, что полностью было на руку Е Чуи.

Е Чуи согласно кивнул и сказал: "Все верно, мы все из Восточного Сяэра, а меня зовут Гарри Поттер, рад знакомству."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/319657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гарри Потер😃 а гг приколист
Развернуть
#
все известные произведения автор перебрал )
Развернуть
#
Скоро наверное появится Фарамир в костюме Дарта Вейдера со словами
Переходи на темную сторону силы
Развернуть
#
😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку