Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 564: И вот картина мира святого полностью рухнула. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 564: И вот картина мира святого полностью рухнула.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Великие Семеро богов, пожалуйста, выполните свою миссию. Это все проклятые еретики, одарите их своим благословением..." сказал святой, который казалось за один миг постарел сразу на несколько десятков лет. Его тело непрерывно дрожало, когда он закричал это, глядя в небо.

Его тело казалось, стало полу-прозрачным. Когда юный Фарамир услышал его крик, он посмотрел на него и небрежно сказал: "Я отказываюсь делать это! Старшая сестра Селти, наконец, нашла своего возлюбленного, как я могу убить его? Отныне вам запрещено нападать на моего зятя, понятно?"

Святой: "..."

В этот миг его картина мира полностью рухнула...

"Старшая сестре, что за чертовщина здесь происходит?" затем Фарами озадаченно посмотрел на Селти и на Е Чуи: "Насколько я понимаю, то именно я основал церковь Семи, но почему они хотят избавиться от вас?"

"Фарамир, ты разве не знаешь, каким взрослым ты есть..." тяжелым тоном спросила Селти. В юности Фарамир был самым близким ей человеком, но в погоне за силой, он полностью потерял себя. После того, как началась эра Магии и он овладел силами природы, Фарамир полностью изменился, перестав быть тем мальчиком, которого однажды она спасла в горах. Но, по крайней мере юный Фарамир, который был запечатан к Книге юности, все еще оставался тем самым мальчиком, которого она знала ранее. Этот образ Фарамира был именно таким, каким она всегда знала его.

Услышав вопрос Селти, на лице Фарамира появилось некоторое смущение и он с некоторой печалью в голосе сказал: "На самом деле мои чувства очень не однозначны. Когда я стал взрослым, а запечатал эту свою часть в Книге юности, дабы однажды я выполнил свою миссию, но мне это не нравиться..." но в этот миг он вдруг что-то заметил и он удивленно посмотрел на Селти: "Старшая сестра, что случилось с твоей шеей? Я чувствую, словно твое тело и голова разделены мощной силой..."

"А, ты об этом..." Селти непосредственно сняла свою голову и взяла ее в руки, но чтобы не вызвать паники, она быстро водрузила ее обратно на шею: "Моя голова была отрублена, но в результате я обрела силу, которая позволяет мне жить вечно."

"Это.. Кто сделал такое с тобой?" удивленно спросил Фарамир.

На лице Селти появилось некоторое смущение. Похоже, что она не знала, как объяснить ему это.

"Это был ты." сказал Е Чуи вместо нее: "Когда ты вырос, Селти была тяжело ранена, тогда ты вселил в ее тело душу Черного дракона и отрубил ей голову. Но затем ты обнаружил, что сила Селти была весьма полезна, поэтому ты заточил ее голову в тюрьму, а ее тело стало твоим орудием для убийств в другом мире на протяжении более чем 10 000 лет, пока я не спас ее."

Он сказал правду, потому что сейчас не было никакого смысла для него врать. Тем более, что эта правда действительно имела мощный психологический эффект.

"Зачем мне делать нечто подобное в будущем..." озадаченно спросил Фарамир, а его картина мира начала рушиться.

"Ради обретения силы." ответил Е Чуи: "Фарамир, я знаю твое прошлое. Твоя жажда сила очень сильно отпечаталась на твоей душе, но когда ты вырос, эта жажда силы так же сильно изменила и тебя самого..."

"Нет!"

Когда Фарамир услышал слова Е Чуи, он громко закричал и, казалось, что ему было крайне больно. Он схватился своими руками за голову и согнулся прямо в воздухе. По некоторым причинам Предок-император покинул этот мир. Похоже, что он специально сам себя убил, но прежде, чем это сделать, он провел большую подготовительную работу. В эту подготовку так же входило создание трех книг "Книги жизни". Каждая из книг содержала в себе часть его воли, которая принадлежала его истинному "Я". Изначально эти книги должны были стать мощными козырями церкви Семи. Но похоже, что настоящий Предок-император совершенно не ожидал появление чужака Е Чуи, который разрушал планы судьбы с завидной регулярностью. Он освободил Селти из его мира испытай, в результате чего та смогла встретиться с его аватаром из Книги юности.

Знания того, что он натворил, когда вырос, определенно стали очень тяжелым ударом для юного Фарамира. Сам он был создан из воли Предка-императора, так что в этот момент он оказался на грани краха.

"Фарамир..." Селти увидела болезненное выражение Фарамира и на ее лице непроизвольно отразилась печаль и беспокойство. За 10 000 лет, что она провела в заключении на Железном троне, она думала, что полностью лишилась каких-либо положительных чувств к Предку-императору. Она считала, что у нее не осталось к нему абсолютно никаких эмоций, кроме ненависти. Но теперь, увидев этого юного Фарамира, услышав, как он называл ее "старшей сестрой", сердце Селти наполнилось невыносимой болью.

Что касается людей, которые находились внизу и понимали, что сейчас происходит, постепенно офигивали все больше. Мощная подавляющая аура Фарами уже давно полностью развеялась, так что они неотрывно следили за небольшим юношей, который сейчас корчился от боли прямо в воздухе.

В это время глаза святого так же наполнились слезами и он был не в состоянии описать слова какую боль и путаницу он сейчас переживал. Он непрерывно бормотал: "Семь богов... Семь богов..."

Спустя еще несколько мгновений, болезненное выражение лица Фарамира приняло нормальный вид и он подлетел к Селти и Е Чуи. На его лице появилась печальная улыбка: "Старшая сестра, зять... Простите, я доставил вам много проблем, когда стал взрослым. Это действительно большая проблема, но к сожалению, я ничем не могу помочь вам. Хоть я и являюсь им, но я просто его тень... Тем не менее, я искренне верю, что вы сможете победить его..."

"Фарамир, ты что задумал?" тут же обеспокоенно спросила Селти.

"Старшая сестра, я благодарен судьбе за то, что повстречал тебя в горах, когда мне было всего 4 года." с улыбкой сказала Фарамир, а затем посмотрел на Е Чуи: "Я мало знаю о тебе, но я чувствую его враждебность в твоем отношении. Похоже, что твоя судьба сильно связана с ним. Он наблюдает за вами из тени, но вам не стоит беспокоиться. Он использовал "Грань жизни и смерти", чтобы выйти за пределы этого мира, но однажды он вернется. Тем не менее, я верю, что к тому времени вы сможете хорошо подготовиться к этому...."

Услышав слова Фарамира, Е Чуи непроизвольно вздрогнул. Все-таки в конечном итоге, Предок-император вернется в этот мир! У него уже давно были подозрения на этот счет, но раньше это была просто догадка, не более, однако теперь Фарамир лично подтвердил это.

"Зять, пожалуйста, позаботься о старшей сестре."

С этими словами, Фарамир счастливо улыбнулся и его фигура стала постепенно растворяться в воздухе..

"Фарамир..." Селти быстро протянула свою руку к Фарамиру, чтобы поймать его, но ее рука прошла сквозь его тело, словно оно состояло из тумана.

Шелест страниц...

Книга юности, которая парила перед святым, непрерывно переворачивая свои страницы, неожиданно загорелась и обратилась в пепел...

Юный Фарамир полностью уничтожил себя.

В конечном итоге он был лишь инструментом в руках настоящего Предка-императора. Когда он увидел, что он сотворил с Селти, когда стал взрослым, он почувствовал себя крайне ужасно и начал ненавидеть себя взрослого. Но он не мог ослушаться и не выполнить свою миссию, поэтому единственное, что он мог сделать в подобной ситуации, это уничтожить самого себя, уничтожить источник его силы - Книгу юности.

В результате, могущественный козырь, которым церковь Семи планировала покорить Е Чуи своей воле, под полностью офигевшими взглядами людей вокруг, превратилась в пепел, который развеялся по ветру...

От этой встречи Е Чуи так же получил большой урожай в виде титула "Зятя Семи богов".

На площади, те кто был в курсе того, что сейчас происходит, озадаченно стали переглядываться между собой. Но Дебби и остальные девочки испытывали в душе испытывали совсем другие эмоции. Кто бы мог подумать, что эта шалапайка старшая сестра сможет сыграть такую большую роль...

К счастью, хорошо, что церковь Семи решила, что для того, чтобы подавить Е Чуи им хватит и Книги юности. Если сейчас с собой святой принес Книгу зрелости или Книгу старости, Селти не смогла бы оказать на них такой же сильный эффект, как это произошло с юным Фарамиром.

В этот момент послы из других империй, в том числе и мудрец из башни Времени, еще раз лично увидели силу империи Сюй Чуи. У империи был могущественный хранитель в лице Глории, Куб Времени, обладающий ужасающей силой, а теперь еще Е Чуи был награжден титулом "Зятя Семи богов"... Эта империя просто не могла быть еще более непредсказуемой и выходящей за все рамки их здравого смысла.

После инцидента с Терри из Восточного Сяэра, когда Е Чуи арестовал его, многие послы были вне себя от гнева. В этот момент они так же обнаружили, что Ифей Я приставила к каждому из них человека, который непрерывно следил за ними. Естественно, что это наполнило их сердца негодованием. Они приготовились немедленно объявить войну империи Сюй Чуи, как только вернуться к себе на родину. Но в этот момент они вдруг подумали о том, что им лучше пересмотреть подобные свои намерения...

Селти в этот момент переживала очень сложные эмоции. Ее лицо было переполнено печалью и беспомощностью...

Тогда Е Чуи нежно обнял ее. Но он не знал, что сказать ей в подобной ситуации, чтобы успокоить, поэтому он издал несколько тяжелых вздохов и посмотрел на площадь внизу. После этого его тело медленно опустилось перед святым.

Все могущество святого, которое не уступало силе красного кардинала, полностью исчезло. В этот момент он казалось превратился в старого и беспомощного старика. Сцена, которой он только что стал свидетелем, похоже полностью разрушила его веру и развеяло силу его Святых слов.

Е Чуи совершенно не ощущал в его теле даже намека на силу Веры.

Сила Веры- это сила, которая зарождается от веры человека. Но вера святого была полностью разрушена, когда аватар Семи богов назвал Е Чуи "зятем". А вместе с верой так же исчезла и его сила.

"Вы можете уйти."

Изначально Е Чуи планировал убить этого святого, но когда он увидел, что тот полностью лишился своей веры и сил, он решил позволить ему уйти. Естественно, что Е Чуи вовсе не являлся добродушным добрячком. Статус этого человека был очень высок в церкви Семи, таким образом, если именно он расскажет миру о том, что здесь произошло, это определенно нанесет очень сильный удар по церкви Семи. В этом плане титул Е Чуи, как "зятя" Семи богов был особенно ценным...

святой несколько потерянно посмотрел на Е Чуи, затем он, не переставая трястись, встал и медленно направился прочь.

Даджинси быстро поняла, что задумал Е Чуи, поэтому немедленно организовала эскорт для святого.

Но в данный момент церемония восхождения на престол Ши Ан еще не была закончена. И Вивиан как раз была прервана святым в самый последний момент, когда она должна была водрузить корону на Ши Ан. Эта церемония действительно была очень тяжелой и богатой на события, но независимо от того, какие беды здесь произошли, казалось, что все они были с легкостью решены с помощью невероятных козырей Е Чуи. Церемония восхождения на престол - это просто формальность, в которой новый правитель объявляет всему миру о том, что теперь именно он является новым правителем своей страны, а так же чтобы показать остальным странам силу своей империи. И похоже, что оба эти пункта были выполнены на ура!.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/313745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку