Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 553: Да познают гномы ужас магических творений! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 553: Да познают гномы ужас магических творений!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Работа внутри гномьей мастерской была в полном разгаре. Волшебные лампы здесь были отключены, из-за чего это место казалось темным и мрачным. Гномы не очень любят постоянный яркий свет дня, им больше по душе свет, который порождает пламя внутри их кузниц.

Говорят, что гномы родились под землей очень загадочных созданий, которых прозвали духами Земли. В начале эти духи могли свободно управлять элементом земли и создавать целые летающие острова, причиной этого скорее всего было то, что они смогли глубоко познать силу законов земли. Но их бесконечная жажда исследований и стремление к земле, вызвало Гнев Небес и они были прокляты. В результате духи Земли уснули на много лет.

А когда они очнулись, то у них уже не было их таинственной силы, которую даровал им Создатель и они стали похожими на обычных смертных с поверхности. Это вызвало гнев у духов, тем не менее, они все же поднялись на поверхность. Однако подземный мир все равно оставался намного ближе им. Сырые, темные, скрытые от посторонних глаз, они на протяжении многих лет продолжают править подземным миром. Рожденные с невероятным талантом к ковке, они непрерывно занимались созданием новых вещей, словно это был единственный смысл их существования....

Эта легенда является очень захватывающей, даже если и не является истинной. Изучив книги башни Времени, Фрейя пришла к выводу, что гномы были своего рода потомками людей. В древние времена они искали убежища в пещерах и подземельях, дабы защититься от магических зверей. Так, строение их тела постепенно адаптировалось под новые условия обитания и в конечном итоге они превратились тех гномов, которых сегодня знает весь мир.

Гномы не изучают ни магию, ни фехтование. Они практикуют некое подобие боевого искусства, которое называют "Дух воина".

Каждое гномье королевство создает свой собственный храм Духа предков. После смерти воина или мастера кузнеца, его дух входит в этот храм. Так, за многие годы в этих храмах накопилось много могущественных знаний о искусствах ковки и войны. Каждый гном, будучи ребенком, входит в храм Духов предков и засыпает там, принимая учения духов. Это своего рода передача наследия гномов от старших поколений к новым.

На самом деле, сами по себе гномы ничем не отличаются от обычных людей, а их уникальный талант к ковке фактически является наследием, которое они получают от духов в храме.

Так же стоит упомянуть, что развитие гномов делиться на две ветви: путь Воина и путь Кузнеца. И хоть по умолчанию каждый гном способен изучать оба этих пути, большинство из них сосредотачивают свои силы лишь на одном из них.

Так, Дуо Фу и Солл имеют очень много различных навыков в ковке, из-за чего их талант в военном деле довольно посредственный. Настоящие воины гномов используют в бою "Дух воина" и каждый из них по своей силе равен минимум 9 уровню мечника или мага.

В последние годы, гномы перестали пускать в храм Духов предков посторонних, но Дуо Фу уже несколько раз агитировал Е Чуи посетить это место. Если бы он захотел, с теми изобретениями, которые он придумал, он однозначно доказал, что достоин того, чтобы войти храм Духов предков и познать все тайны ковки гномов. К сожалению, Е Чуи был свято убежден, что проводить свою жизнь за наковальней, было совершенно не в духе настоящего героя, поэтому он всегда отказывался от этого предложение, что очень сильно огорчало Дуо Фу.

Итак, когда Е Чуи спустился в гномью мастерскую, его внимание тут же привлекла огромная штуковина прямо посреди мастерской. 14 гномов непрерывно передвигались вокруг нее, высекая снопы искр. Так, постепенно на этой штуковине появлялся таинственный волшебный узор зачарования. Эта гигантская штуковина была лишь одной из частей огромного волшебного устройства, которое создавал Е Чуи.

"О, Хаамер, ты пришел!" увидев появление здесь Е Чуи, Дуо Фу тут же оставил свою работу и сделал два глотка вина из своей фляги. А затем продолжил: "Думаю, что мы скоро закончим эту штуку. Скорее всего к церемонии коронации принцессы она уже будет готова."

Е Чуи улыбнулся и удовлетворенно кивнул своей головой. Но затем он неожиданно обнаружил в карих глазах гнома некоторое беспокойство. Более того, Е Чуи заметил, что это беспокойство сильно обострялось, когда гном смотрел на вещь, которую они сейчас создавали. Если попытаться это описать, то это был бы... Страх!

Он боялся того, что они же и создали!

Такое поведение для гнома действительно было крайне редким явлением. Стоит сказать, что для гнома, чем сложнее устройство, которое они создают, и чем больше его мощь, тем счастливее они будут в душе, так как это была наглядное воплощение их талантов в жизнь, но... В данный момент Дуо Фу на самом деле боялся того, что они создавали. И это при том, что он и глазом не повел, когда Е Чуи попросил его создать бомбу Уничтожения веры.

"Дядя Дуо Фу, тебя что-то беспокоит?" мягко спросил Е Чуи.

"А? Что? Да нет, ничего такого, просто..." Дуо Фу протянул свою руку и похлопал ею по серебряной поверхности огромной штуковины: "Просто это твое творение, Хаммер, оказалось полностью за пределами моего воображения. Бомба Уничтожения веры обладает ужасающей разрушительной силой, но разрушительная сила этой штуковины, как минимум в несколько раз превышает мощь бомбы Уничтожения веры. Это оружие, которое способно полностью стереть с лица любую из существующих стран. Нет, назвать это оружием будет не правильно. Это жнец, созданный для уничтожения всего живого!"

В этот момент, Солл, который работал недалеко от них, так же прекратил свою работу и вытер пот на лице, а затем сказал: "Гномы никогда не болели такими вещами, как доброта и сострадание. Мы называем всех людей, которые живут на континенте наземным народом, но мы, гномы, являемся подземными жителями. Наша суть заключается в том, что мы рождаемся с оружием в руках. Мы прославляем путь создания нового оружия. Так же грехи, которое это оружие может вызвать в будущем, к нам уже не имеет никакого отношения, но.... Хаммер, друг мой, сейчас, создавая эту вещь, я чувствую, что совершаю большой грех. Зачем ты создаешь нечто настолько ужасное?!"

"...."

В этот момент Е Чуи испытал весьма неоднозначные чувства. За 1000 лет в мире Жадности он разработал просто несчетное количество различного оружия. Он реализовал множество образцов оружия из своей прошлой жизни, а так же создал несколько полностью вымышленных, которые могли быть построены в этом мире благодаря тому, что здесь была магия. И то, что сейчас строили гномы, это был лишь одна из его разработок и причем не самая мощная. У него в запасе было еще несколько проектов могущественных волшебных устройств, которые он еще никому не показывал... Но увидев беспокойство гномов, Е Чуи понял, что ему необходимо как-то объясниться перед ними.

"Я гарантирую вам, что это устройство будет использоваться исключительно для защиты народа империи Сюй Чуи и никогда не будет использовано для нападения на другие народы. Я обещаю вам это." искренне сказал Е Чуи и взмахнул своей рукой. А затем перед ним появился легкий свет в котором непрерывно мигали цепочки волшебных символов. Затем он снова посмотрел на 14 гномов: "Я готов заключить соглашение на управление. Если однажды вы посчитаете, что я захожу в своих действиях слишком далеко, 14 из вас смогут собраться вместе, чтобы получить полный контроль над этим устройством."

Услышав слова Е Чуи, на лицах гномов появилось удивленное выражение. Изначально правами на управление этим устройством принадлежали исключительно Е Чуи. Так, они полностью осознавали, что значит это соглашение. Другими словами, он давал им механизм, который позволит им ограничить действия его самого, если они вдруг посчитаю, что он перешел запретную черту. Это действительно было весьма неожиданно для них.

Гномы молча переглянулись между собой, словно общаясь без слов, а затем Солл, который был самым влиятельным среди 14 гномов, а так же имел самый высокий интеллект среди них, рассмеялся и сказал Е Чуи: "Мы гномы, мастера ковки. Мы уверены в том, что способны создать самое лучшее оружие в мире, но мы никогда не считали себя хорошими пользователями своих творений, таким образом, господин Хаммер, Ваших слов вполне достаточно для того, чтобы мы поверили Вам."

"..." Е Чуи на мгновение лишился дара речи, а затем пахнул рукой перед светящимся шаром перед ним и мягко направил его в сторону огромного устройства. После этого он продолжил: "Я установил соглашение на волшебную матрицу этой вещи. Вы можете активировать его в любое время, до того, как устройство будет полностью завершено."

Это соглашение совсем не было фальшивым. Е Чуи не хотел обманом завоевать доверие гномов. Он не стремился покорить весь континент и стать его единоличным правителем. На сегодняшний день его взгляды простирались намного дальше. Он знал, что опасности, которые ждали их в будущем, были намного страшнее, чем война с соседними государствами. Взять к примеру титана Саурона или три Великих стихийных бедствия. Кроме того, сам Е Чуи уже рассматривал Предка-императора, как своего оппонента и самое страшное было то, что никто не знал, какие именно планы вынашивал этот парень. Так, Е Чуи была жизненно необходима помощь гномов, так как у него было еще много проектов, которые только предстояло реализовать. Таким образом, он не хотел, чтобы между ним и гномами возникли какие-то недомолвки или недопонимания.

Так, он создал это соглашение, чтобы показать гномам, что он полностью доверял им.

"Господин Хаммер..." Солл все еще хотел что-то сказать.

Но Е Чуи уже сменил тему: "Господин Солл, я так же просил тебя создать еще одно оружие. Это должен быть подарок принцессе Ши Ан. Итак, готов ли он?"

"Ты имеешь ввиду тот лазерный меч?" Солл согласно кивнул: "Его структура была довольно простой, так что я закончил его еще два дня назад." с этими словами он достал прямоугольную коробку из своего кольца и передал ее Е Чуи: "За основу формы меча я использовал столп Саурона, который по древней легенде гномов поддерживал землю. Так что это определенно станет великолепным подарком для любого правителя."

Е Чуи с нетерпением открыл крышку коробки, чтобы посмотреть на ее содержимое. Внутри оказалась белая рукоять лазерного меча. Один ее конец был заострен, а второй имел широкую дугообразную форму. При активации, из дугообразной части появлялся лазерный клинок. Лазерный меч был запатентованным изобретением Е Чуи. Ши Ан уже давно хотела себе такой клинок, но все ее попытки заполучить его, были безуспешны. Узнав, что она на пару с Дейтоном воровали деревья из мира Е Чуи, Дебби сурово их отчитала и после этого, ни хозяйка, ни ее слуга, как бы сильно не старались, больше ничего не могли получить у семьи Е Чуи бесплатно.

Таким образом, Е Чуи решил, что Ши Ан будет очень счастлива получить этот лазерный меч в качестве подарка.

"Хм... кажется форма этого меча несколько странная." Е Чуи достал из коробки рукоять меча и, активировав его, несколько раз взмахнул им. С характерным жужжанием, его чувство, что что-то было не так еще больше усилилось.

Но он не считал, что с этим могут возникнуть какие-то проблемы, поэтому не стал сильно заморачиваться на этот счет. Он просто положил меч назад в коробку, а затем попрощался с гномами и покинул мастерскую.

Если бы Е Чуи был немного лучше знаком с историей гномов, то он знал бы, что колонна Саурона, на которой держится мир, по другому еще называется корнем Жизни. И в гномьих традициях столп Саурона являлся лучшим из возможных подарков для гномьего короля. Но в случае людей... Такая вещь считалась несколько неуместной, особенно, если речь шла о маленькой принцессе, которой всего-то было около 8 лет. (п.п. не помню точно, упоминался возраст ши ан в более ранних главах, но почему-то мне кажется, что ей было не 8 а 12 лет или на крайняк 10... Если что, то при редактировании поправим.)

Гномы очень простой народ и в некоторых вопросах проявление фантазии для них совершенно чуждо. Так, в их головах даже мысли не могло возникнуть о том, что столп Саурона может оказаться совершенно неуместной вещью в качестве подарка.

К сожалению, Е Чуи больше не использовал этот клинок с момента, как покинул кузницу, а затем, его открыла Ши Ан прямо на церемонии коронации на глазах у всех...

В общем это история, которую действительно стоит дождаться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/307344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ему там меха собирают?!
Развернуть
#
Может спутник с лазером? :)
Развернуть
#
Ага, звезду смерти строят хД.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку