Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 552: Сила этой девушки равняется 5 единицам? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 552: Сила этой девушки равняется 5 единицам?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем не менее, навык мини Даджинси "Оценка силы" не был мгновенным навыком, который позволял оценить силу цели с первого взгляда. Суть этого навыка сводилась к наблюдению за целью собирая информацию, а затем проводились статистические расчеты и только после этого можно было получить точную оценку силы с помощью этого навыка.

Естественно, что это значение так же было не абсолютным и если поставить в бою двоих людей полностью одинаковой силой, то результат по идее должен быть ничьей. тем не менее, еще существовало такое понятие, как погрешность. Положительная погрешность указывает на максимальный потенциал, который может быть достигнут целью во время боя, а отрицательная показывает насколько сильно цель может недооценивать свои способности в бою.

Например, оценка силы Е Чуи достигла 200 ед., но его положительная погрешность достигла 100 ед., что означает, что в бою, он может иметь дело даже с противником, который намного превосходит его базовую силу... . Эту погрешность так же можно назвать, как "Аура главного героя"...

За последний месяц, карманная Даджинси очень много наблюдала за Е Чуи, Дебби и остальными, поэтому она без проблем была способна произвести оценку их сил...

В общем, "Оценка силы" это был куда более научный подход оценки силы, чем обычный бой.

И в целом, результаты оценки силы Дебби и остальных, стали большим сюрпризом для Е Чуи.

"Значит моя базовая сила 130, положительная погрешность составляет 50, а отрицательная - 1?"

В гостиной Огромного замка, после того, как Е Чуи представил всем миниатюрную копию Даджинси, они тут же перешли к "Оценке силы" и первым испытуемым стала Дебби.

Ее базовая сила была оценена в 130 ед, что даже превзошло базовую силу Даджинси, а ее положительное отклонение было просто ошеломляющим, что означало, что если она выложиться на полную, то даже сможет сравниться с Даджинси в режиме дъяволицы.

Не менее шокирующим было ее отрицательное отклонение, которое равняло 1 ед. Это говорило о том, что эта малышка в бою практически никогда не совершала ошибок, а для воина это было самое тяжелое и ценное качество.

Затем последовали Ифей Я, Селти, Вивиан и другие.

Сила Ифей Я составила 85 ед. Отрицательное отклонение равнялось 5, а положительное - 20.

Сила Вивиан составила 80 ед, а положительное и отрицательное отклонение - 10. В конечном итоге, она была не очень хороша в бою, таким образом, ее боевой потенциал был крайне нестабилен. Но помимо ошибок, ее боевая мощь так же значительно превышала обычных людей. Кроме того, являясь папой Церкви Е Чуи, ее силу была далеко не слабой.

А вот результаты оценки силы Селти стали несколько неожиданными для Е Чуи. Ее базовая сила достигла 150 ед, что было даже больше, чем у Дебби, но вместе с тем ее отрицательное отклонение составило целых 50 ед., а положительное всего 5. Другими словами, эта взрослая девушка во время боя ведет себя слишком хаотично, из-за чего практически не способна в полной мере показать всю свою мощь.

Услышав этот вердикт, Селти вздрогнула и обняла свою голову, не зная радоваться или огорчаться таким результатам...

Дальше был Джарвис. Его сила была оценена в 101 ед, а погрешности были равны 0. В конечном итоге, он был искусственной формой жизни, таким образом, его интеллект оставался совершенно спокойным независимо от ситуации.

Дальше была Лиэр. Ее сила оказалась далекой от идеала и базовое значение составило только 30 ед., а положительное и отрицательное отклонение - 5 ед.

Дальше подошла очередь Фрейи, из-за чего так резко переменилась в лице. Она не секунды не сомневалась в том, что ее показатели будут одними из наихудших и в результате...

"Сила Фрей равна 5 ед. А положительное и отрицательное отклонение составляет 1." заявила мини Даджинси, оценив параметры Фрейи.

Все с сочувствием посмотрели на Фрейю, сила этой девушки и правда составляет всего 5 ед?

А лицо Фрейи непроизвольно несколько покраснело.

Но затем Е Чуи о чем-то подумал и, подойдя, к Фрейе, обнял ее за плечи и сказал: "А слейся со своими ангелами-близняшками, после чего мы проведем оценку твоей силы еще раз."

"Э? Хорошо." Фрейя быстро позвала своих ангелов близняшек и поспешила слиться с ними.

Тем не менее, результат оказался все еще довольно разочаровующим. После слияния с человеческим ангелом, ее сила возросла до 10 ед. а погрешность составила 3 ед. Что касается эльфийской трансформации, то она получила 25 ед. силы, а положительное и отрицательное отклонение составило 5 ед. Другими словами, если Фрейя в своей эльфийской форме достигнет максимального своего потенциала, то она сможет стать равным противником для Лиэр...

Такой результат, естественно, несколько расстроил Фрейю.

"Раньше ты никогда не занималась фехтованием и не практиковала магию, так что естественно, что твои показатели низкие, но со временем, они обязательно улучшаться." тихо прошептал ей Е Чуи.

К счастью, Фрейя отчетливо осознавала то, что не являлась одним из воинов Е Чуи, и не питала иллюзий на этот счет. Кроме того, несколько воодушевило Фрейю заявление мини Даджинси о том, что если если Фрейя будет управлять волшебным автомобилем в режиме эльфа, то ее боевая мощь могла достичь показателя в 70 ед, что уже было весьма внушительным показателем....

Фродо и другие хоббиты так же прошли проверку силы. Но мини Даджинси впервые их видела, так что у нее было не достаточно данных о них, поэтому ее оценка на их счет была довольно грубой. Она сказала, что сила 4 хоббитов колеблется в районе от 50 до 60 ед., а положительное и отрицательное отклонение составляло от 20 до 30 ед. Хоббиты были мирным народом и не любили сражаться, таким образом, даже если среди них появиться маг в сфере Специализации, его боевая мощь навряд ли будет высокой.

Вскоре остался только один человек, который не прошел проверку силы. Так, взгляды каждого присутствующего обратились к огромной Глории, которая сидела рядом с ними, напоминая огромную гору.

"Ты можешь оценить силу Глории?" с улыбкой спросил Е Чуи.

Мини Даджинси уверенно кивнула своей головой, но для Глории это был решающий момент, так что она так же с любопытством посмотрела на карманную версию Даджинси.

"И какова же сила Глории?" с нетерпением спросила Дебби.

"Я не могу дать однозначную оценку, так как данных не достаточно, но могу с уверенностью утверждать, что ее сила превысила отметку в 10 000 ед..." спустя несколько мгновений сказала мини Даджинси. А затем добавила: "Тем не менее, ее отрицательное отклонение тоже очень велико и составляет порядка 9 900 ед. или около того"

Все вокруг лишились дара речи.

Хотя, этого стоило ожидать, так как Глория понятия не имела о том, как использовать свою силу.

"Эхехехе..." услышав такой результат, Глория смущенно рассмеялась. Вместе с Селти, она относилась к типу людей, которые обладали огромной силой, но совершенно не умели пользоваться ею....

Изначально боевая мощь Селти была очень большой, она даже была в состоянии убить 7 Великих лидеров людей, которые объединили свои силы, но затем ее голова провела 10 000 лет в заточении на Железном троне, а ее тело стало марионеткой в руках Короля войны, повторяя драму убийства 7 лидеров людей снова и снова. Поэтому она совершенно не умела пользоваться своей силой. Что касалось Глории, то это был первый раз, когда она обрела такую огромную силу, поэтому она все еще была не в состоянии использовать ее надлежащим образом, не говоря уже о том, что ее собственный боевые навыки были ниже уровня плинтуса.

Стоит отметить, что сила Саурона так же была не менее 10 000 ед., но на момент его пробуждения, он смог восстановить лишь 1/100 своей изначальной силы, поэтому Е Чуи смог стать его противником и сражаться с ним на равных.

После того, как оценка сил была завершена, банкет окончательно подошел к концу. Глория осталась в своем новом доме, чтобы отдохнуть, а Е Чуи и остальные отправились в свой замок. Естественно, что Фродо и другие хоббиты так же были расположены в замке Е Чуи.

По пути к замку они обсуждали результаты оценки силы и обнаружили другие возможности мини Даджинси.

В целом, суть способностей карманной Даджинси заключалась в усилении наблюдательности и зрения в целом, а так же различных визуальных оценках. Так, помимо оценки силы, она так же способна оценивать и физическое состояние тел целей. Например, если она посмотрит не девушек, она сможет безошибочно назвать их три базовых размера.

Это так же однозначно очень полезное свойство...

В конечном итоге, самым главным вопросом, который все еще предстояло решить, было имя нового ангела!

Большинство имен других ангелов было заимствовано из имен богов древнегреческой мифологии, однако Е Чуи не помнил там богини, которая бы отвечала за зрение. Но зато там была богиня холода - Диона. (п.п. я хз почему, но в китайском языке все свойства древнегреческих богов полностью перекручены. Так, Диона, которая является богиней дождя, у них почему-то стала богиней льда и холода. Материал проверял в китайской википедии и других китайских энциклопедиях. И такая беда обстоит не только с этой богиней, но и с другими богами так же. Поэтому прошу не зацикливаться на несоответствии зон ответственности богов с их именами, не говоря уже о логических цепочках, которые выстраивает автор. На всякий случай так же поясню, что в прошлой главе автор охарактеризовал мини Даджинси, как воинственную личность, имевшую холодный нрав. И теперь этот "холодный нрав" связывается с "ледяной" богиней... В общем ппц, товарищи.)

"Эй, мега нэкко (п.п. сленговое выражение означающее симпатичную девушку в очках), я тут придумал тебе имя, но не уверен в том, понравиться ли оно тебе." увидев холодное выражение лица мини Даджинси, которая стояла на плече Даджинси, Е Чуи с улыбкой сказал ей.

"Это имя звучит не плохо, мне нравиться!" тут же довольно кивнула малышка.

"Да? Тебе нравиться..." а в следующий момент Е Чуи замер на месте, так как понял, что еще не называл ее имени. Неужели эта малышка так же способна просчитывать ход его мыслей?

Но затем он услышал, как мелкая засранка с гордостью заявила: "Отныне меня будут звать Меганэкко!"

"Но я просто случайно так обратился к тебе, это вовсе не имя..." быстро объяснил Е Чуи.

Но малышка тут же уперла свои ручки в бедра и заявила: "Мне нравиться это имя, поэтому я хочу, чтобы впредь меня называли Меганэкко!"

Остальные люди вокруг в немом шоке уставились на эту картину.

Эта девушка и правда весьма воинственная...

"Ладно, это уже не важно, если ей нравиться это имя, тогда пускай так и будет." с нежностью сказала Даджинси. По сравнению с другими ангелами, ангел Даджинси определенно обладал куда-большей независимостью, он даже сам себе выбрал имя.

**********************

Глория и энты поселились в мире Е Чуи, точно так же, как представители Западного Сяэра, которые временно остановились в замке Е Чуи. На следующий день Е Чуи отвел их встретиться с Ши Ан. С другой стороны, когда четверо хоббитов в полметра ростом встретились с Ши Ан и с серьезными лицами стали обсуждать важные государственные дела эта картина вызывала у наблюдателей ощущение некой детской игры.

По крайней мере Е Чуи никак не покидала мысль о том, что первая официальная встреча империи Сюй Чуи и представителей Западного Сяэра больше напоминала детскую игру.

Подготовка к церемонии восхождения на трон Ши Ан продолжалась своим чередом.

Спустя где-то неделю времени, Е Чуи прибыл к гномьей мастерской под своим замком.

Здесь подходило к концу создание его супер волшебного устройства, которое ошеломит миллионы людей во всем мире...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/307022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку