Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 542: Болеете манией величия? Ничего, я помогу вам излечиться! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 542: Болеете манией величия? Ничего, я помогу вам излечиться!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Бейл?" Е Чуи посмотрел на троих людей, которые появились перед ним и его взгляд на мгновение остановился на Бейле, который был дъяволом Гнева. Это несколько удивило его, но затем он вспомнил о трех тенях, которые бросились к ним, когда мир Предка-императора начал рушиться. Тогда Е Чуи подумал, что они так и не успели покинуть то место, но похоже, что он ошибся. Более того, нынешний Бейл полностью отличался от того Бейла, с которым он вошел в мир Предка-императора.

"Дъявол Гнева? Не думал, что ты и остальные смогут покинуть мир Предка-императора. Я так понимаю, что с тобой должны еще быть Король войны и дъявол Ненависти?" держа свою голову в руках, Селти подошла к Е Чуи, не отрывая своего взгляда от Бейла: "Завершение гражданской войны в империи Гандо - это ваших рук дело, не так ли? Кроме того, воины Гандо, которые появились в Яся все были подвержены воздействию первородного греха, это так же ваших рук дела, я права?"

"Хехехе... мисс Селти, Ваши догадки совершенно верны. Мы покинули мир Предка-императора с бесконечной ненавистью к Хаммеру." холодно ответил Бейл, а затем он улыбнулся и посмотрел на Е Чуи: "Господин Хаммер, трепещи перед нами, потому что мы те, перед кем ты однажды склонишься..."

Бабах!

Е Чуи создал большую группу огненных шаров и швырнул их непосредственно в Бейла. Бейл быстро сбежал с некоторым смущением на лице.

"Че, манией величия приболели? Ну ничего, я помогу вам излечиться от нее!" с ухмылкой на лице, сказал Е Чуи Бейлу, а затем перевел свой взгляд на фигуру в черной мантии. Непрерывно вырывающийся из-под нее черный туман вызвал у него очень знакомое чувство. А когда он увидел символ Церкви Семи на мантии, то быстро понял, кто скрывался под этой черной мантией. Так, с некоторым удивлением он сказал: "Кардинал Оскар, так Вы превратились в Святого духа? Я первый раз вижу Святого духа такого уровня."

Кардинал Оскар не умер. С момента, как Е Чуи уничтожил большую часть кафедрального собора церкви Семи в Яся с помощью "Уничтожения веры", судьба кардинала была неизвестна, никто не знал, что с ним случилось, но Е Чуи был уверен в том, что этот парень навряд ли склеит ласты так легко. И похоже, что он был прав. Он обратился в Святого духа, в этого жестокого и беспощадного воина Церкви Семи.

Святой дух, который получился из кардинала Оскара, определенно был самым мощным из существующих Святых духов, чьих аналогов просто не существовало в мире.

"Хехехе..." кардинал Оскар снял свой капюшон, открыв свое лицо, которое теперь напоминало тлеющий череп. Его черты все еще сохранили черты лица Оскара. Затем он хриплым голосом сказал: "Все верно, это я... Я был тяжело ранен взрывом Уничтожения веры. Но самое главное, что "Уничтожение веры" запустило цепную реакцию в моей силе Веры и была активировано мое "Уничтожение веры". У меня не осталось иного выбора, кроме как превратить себя в Святого духа. Так, я получил это низшее тело, тем не менее, количество энергии в нем сильно превысило мои изначальные запасы. Я вернулся из Ада! Я вернулся, лишь для того, чтобы убить тебя..."

Тон Оскара по мере его речи становился все холоднее, а затем он резко напал на Е Чуи!

Дзынь!

Его тело, которое казалось полностью состояло из дыма, имело позади него длинный шлейф из черного тумана, который в один миг неожиданно оказался перед Е Чуи. Его сила и мощь намного превосходила любого из существующих святых духов. У него все так же не было возможности использовать какие-то особые атаки, но мощь его физического тела была так же велика, как у заклинаний высшего уровня. Он просто взмахнул когтями своей руки несколько раз и дом рядом с особняком князя полностью рухнул под воздействием ударной волны, которую породил его взмах.

Е Чуи быстро уклонился от атаки Оскара. В его глазах больше не было и намека на презрение и он полностью сосредоточился на кардинале.

Он появился в воздухе, а Гнев Небес все так же продолжал атаковать крышу над его головой.

Супер-атакующее заклинание "Удар титана: бомбардировка"!

Две огромные руки появились по обе стороны от Е Чуи, которые быстро хлопнули в друг друга. А затем десятиметровые ладони со свистом ветра стали быстро атаковать кардинала Оскара.

От порыва ветра от ладоней, еще один дом рядом полностью рухнул, а Оскар, который состоял из четного дыма, казалось полностью развеялся. Когда ветер прекратился, вокруг не осталось и следа от него, но в следующий момент он снова собрался вместе несколько в стороне.

Он громко рассмеялся и взмахнул своей рукой, а затем из его тела начали появляться Святые духи, в казалось бы бесконечных количествах, и, подобно черной волне, они все резко устремились к Е Чуи.

Е Чуи взлетел в небо и огромное количество святых духов устремились за ним. Со стороны казалось, что огромное черное щупальце гонится за ним.

Оскар превратился к Короля Святых духов, который еще никогда не появлялся у Церкви Семи. У него практически не было ограничений на количество Святых духов, которыми он мог управлять. Он использовал стратегию толпы, чтобы отправить святых духов в полет, но все это было бесполезно.

Супер атакующее заклинание "Сияние солнца"!

Это заклинание Е Чуи создал во время испытания Жадностью, а затем еще больше улучшил его, когда стал Всемогущим магом. Теперь оно обладало силой всех 7 волшебных элементов и обладало практически идеальной сдерживающей силой против зла. Кроме того, это заклинание относилось к категории массовых атакующих заклинаний. Оно просто идеально подходит для битвы со святыми духами, которые собрались под ним в таком количестве, что даже муравьев в муравейнике и то меньше будет.

Неожиданно в небе вспыхнуло яркое сияние, словно там зажглось новое солнце и бесчисленные черные щупальца, которые были созданы из святых духов, в один миг обратились в прах. Ранее, когда Е Чуи казнил Петира, кардинал Оскар так же атаковал Е Чуи множеством Святых духов, но тогда Е Чуи полностью уничтожил всех духов кардинала. Так, обычные Святые духи уже давно перестали быть угрозой для Е Чуи, независимо от того, как много их было.

Очевидно, что кардинал Оскар очень прекрасно знал это и совершенно не надеялся на то, что его святые духи смогут убить его. Он просто использовал их, чтобы скрыться самому и скрыть его настоящую атаку.

Бесконечное количество духов столкнулись со светом, который исходил из тела Е Чуи и развеялись на ветру. Тем не менее, они все еще с радостью шли на смерть. В данный момент в руках Оскара еще одна странная библия. Она была черного цвета и могла быть использована Святыми духами.

Шурх! Шурх! Шурх...

Страницы библии быстро переворачивались, а Оскар со зловещим блеском в своих глазах сказал: "Тайное учение Святого духа: Джихад Семи!"

Этими словами, Оскар, казалось включил некий рубильник. Черный свет вырвался из библии в его руках и святые духи вокруг стали один за другим сливаться вместе, формируя длинные черные столбы, которые затем превратились в черную колону из дыма, у которой один конец был связан с библией в руках Оскара, а второй все так же продолжал атаковать Е Чуи, который все так же продолжал сиять, напоминая огонь, который привлекает к себе бесчисленных мотыльков.

Бабах!

Черная колона неожиданно треснула и начала рушиться, а затем и вовсе взорвалась.

В черной Библии Оскара резко начало появляться множество таинственных волшебных символов, которые тут же окружили его тело. Эта волшебная матрица собрала энергию, которая была высвобождена в результате уничтожения всех святых духов вокруг и направила эту энергию на Е Чуи. В этот момент остатки колонны казалось превратились в миномет, который открыл непрерывный огонь по Е Чуи, намереваясь уничтожить его.

Черные лучи мгновенно закрыли все поле зрения Е Чуи.

Даже молнии Гнева Небес, казалось ослепли на мгновение и больше не могли найти свою цель.

Тогда Черная библия в руках Оскара загорелась и полностью обратилась в пепел, а его пылающая черепушка показала намек на ухмылку. Святые духи - это оружие Церкви Семи, они обладают огромной силой и они без колебаний могут жертвовать собой, не боясь использовать самые ужасные и террористические атаки, так как в этом заключается вся суть их существования.

Но радость Оскара продлилась не долго. Неожиданно он что-то почувствовал в воздухе и посмотрел на себя. Тень Е Чуи появилась прямо под ним. Над его головой все так же была крышка от башни. Он с ехидной улыбкой помахал ему рукой, а затем в небе снова раздался гром и огромная молния ударила в Е Чуи, но теперь на ее пути оказался кардинал Оскар.

Е Чуи убил "Волю империи", так что теперь Гнев Небес будет непрерывно атаковать его. Даже если он переместиться в другое измерение, Кара Небесная последует за ним. Кара Небесная - это не обычное заклинание или физическая атака, это своего рода проклятье, которое было наложено на него духовными силами. Это было убийственное проклятье, которое было нацелено исключительно на Е Чуи за то, что он уничтожил Волю империи.

Незадолго до того, как Оскар провел свою взрывную атаку Святыми духами, Е Чуи ненадолго покинул этот мир и перешел в другое измерение, именно по этому молнии и прекратили свою атаку. Просто они последовали за ним. Но когда он снова появился здесь, Гнев Небес снова возобновил свои атаки.

После нескольких непрерывных атак молниями, фигура Оскара растворилась в воздухе, а когда он собрался вместе снова, то его тело стало заметно меньше.

"Ааагрх!" издав яростный рев, он снова бросился к Е Чуи.

*******************************

"Похоже, что даже став Королем Святых духов, Оскар все еще не является противником Хаммера." Дебби, стоявшая внизу, посмотрела на битву в небе и обнаружила, что Е Чуи, даже находясь под непрерывной атакой Кары Небесной, все еще довольно легко справлялся с Оскаром. Она издала вздох облегчения, а затем настороженно посмотрела на Бейла и князя Оберона, который с красными глазами, стоял рядом с ним.

Селти, которая была очень хорошо осведомлена об ужасной силе дъяволов, даже не взглянула бой Е Чуи и кардинала Оскара, и пристально следила за Бейлом.

В этот момент она направила свою огромную косу на Бейла и сказала: "Похоже, что это ты главный виновник всего этого восстания!"

"Хехехе, мисс Селти, похоже, что на этот раз Вы несколько ошиблись..." Бейл резко сделал несколько шагов назад: "Я не участвую в этом всем лично, сейчас я просто зритель. Что касается Вашего противника, то это совсем другой человек..." затем он мрачно посмотрел на Оберона: "Дядя, чего ты ждешь?"

"Аааргх!"

Князь Оберон неожиданно издал громкий рев и его глаза вспыхнули красным пламенем. Его тело неожиданно странно раздулось и вены вздулись по всему его телу. Мощные мышцы проявились под кожей и мощная аура гнева вырвалась из его тела. Первым человеком, к которому направился Бейл, когда прибыл в Яся, был князь Оберон. Он использовал на нем грех Гнева, чтобы взять под контроль и с того момента, он непрерывно подпитывал в нем свои семена гнева.

Гнев представляет из себя жестокость и потерю контроля, а так же он направляет все ресурсы организма человека на увеличение его силы.

Гнев, разожженный до предела, может даровать невероятную мощь и умопомрачительную силу.

Являясь дъяволом Гнева, рожденная способность Бейла заключалась в том, чтобы направлять гнев других людей и использовать их гнев для управления ими, превращая их в жестокие и безумные орудия войны. Князь Оберон, похоже, оказался одним из таких слабаков, однако он все еще был магом в сфере Специализации, и сейчас его сила стихии ветра под воздействием гнева была увеличена минимум в два раза!

Издав громкий рев, жуткий монстр появился перед Селти, Дебби и Джарвисом.

Не только его физическая сила была доведена до максимума, но так же и его сила элемента ветра обрела просто ужасающую мощь. В результате он стал очень быстрым, а каждая его атака содержала в себе силу шторма. А его рев, непрерывно сотрясал все пространство вокруг.

"Ааагрх!"

Оберон полностью превратился в марионетку дъявола Гнева, потеряв свой рассудок. В его красных глазах осталась только жажда убийства и ничего более.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/301949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку