Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 536: Кто вообще такой этот больной на голову? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 536: Кто вообще такой этот больной на голову?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Итак, мои противники - это вы? С учетом того, что для того, чтобы поймать вам, власти даже осмелились освободить меня, я могу судить о том, насколько низко пала моя империя Матан."

Услышав этот комментарий странного старика с короной на голове, Дебби и компания мгновенно напряглась. Однозначно, что нечто подобное мог сказать только очень необычный человек. Этот старик определенно должен обладать мощными способностями и силой. Слабак определенно не станет говорить нечто настолько пафосное в подобной пренебрежительной форме.

Трое людей озадаченно переглянулись между собой, а старик продолжал сидеть на троне, словно вообще не замечал их, и потягивал свое вино, наслаждаясь его вкусом.

Его презрительное отношение в адрес Дебби и остальных, лишь еще больше заставило троицу насторожиться...

Затем Дебби по крепче сжала свой меч Гатлинга и направилась в строну старика. Селти и Дажрвис так же поняли ее без слов и приготовились проверить глубину силы старика. Тогда Дебби сделала глубокий вдох и и резко обернулась вокруг своей оси. Вокруг нее сформировался небольшой вихрь, который тут же врезался в старика на троне.

В тот же миг вся троица приготовилась к бою.

Когда Дебби выпускала свой смерч, она сильно ограничила свою силу, так как хотела только проверить силу старика. Согласно ее расчетам, старик должен был взмахом руки развеять эту атаку, так как на данном этапе Дебби уже вполне могла сама сделать нечто подобное с таким уровнем атаки.

Но суровая реальность полностью повергла всю компанию в шок...

Шандарах!

Маленький торнадо быстро устремился к старику и на его лице, на котором ранее было написано наслаждение, появилось выражение паники и он испуганно закричал. Он попытался сбежать, но даже прежде, чем он успел встать с трона, торнадо уже захватил его вместе с троном. Крутанув его несколько раз в воздухе, трон упал вместе с ним на землю, а бокал с вином в его руке так же разбился.

Затем торнадо растворилось в воздухе, вернувшись к троице Дебби. Тем временем, этот старик, прижатый к земле своим золотым троном, изо всех сил пытался выбраться из-под него...

В результате падения, он так же полностью лишился своих передних зубов, из-за чего выглядел крайне жалко.

Полностью лишившись своей величественной ауры, наконец, с трудом смог избавиться от своего трона и встать на ноги. А затем он яростно посмотрел на троицу Дебби.

Действия Дебби и ее спутников были слишком агрессивными. Эта троица была жестокой и нелогичной.

"Вы, кучка грубиянов! Совсем ошалели? Взяли и напали на меня без каких-либо объяснений! Кучка дикарей! Похоже, что мне придется использовать свою главную силу, чтобы разобраться с вами!" с крайне гневным голосом сказал старик с короной. Из-за отсутствия его передних зубов, его речь звучала несколько комично. Тогда со взмахом руки он достал из своего кольца странный предмет, который был похож на игрушечный замок. Похоже, что это было волшебное устройство.

Увидев действия старика, Дебби во второй раз насторожилась. Этот старик здесь определенно не для того, чтобы клоуна из себя разыгрывать. У него просто обязано быть нечто необычное. Его сил вполне должно хватить на то, чтобы одновременно сражаться с со всей троицей Дебби, а значит он должен быть не слабее, чем тот болотный монстр, которого они разрубили ранее и который сейчас все еще пытался собраться в единое целое...

"Это замок обетов. Это очень необычная вещь и обладает огромной силой." старик в короне указал на замок и с улыбкой сказал Дебби и компании. Не дождавшись никакой реакции от Дебби и остальных, он вдруг бросил замок в воздух и тот начал парить перед ним, а сам старик быстро сказал:

"Дебби, Джарвис и Селти должны бросить свое оружие и сдаться мне в течении пяти минут иначе..."

Дебби тут же схватилась за свой меч, Джарвис нацелил свою винтовку на старика, а Селти призвала свою косу. Когда этот старик только появился перед ними, они сильно насторожились, посчитав его сильным, из-за его безразличия и апатии, но потому они поняли, что у него не было никакой силы, так что они расслабились. Однако они снова были вынуждены насторожиться, когда он начал использовать силу клятвы.

Замок обетов был действительно крайне загадочным устройством. Он позволял использовать силу клятв в бою.

Дебби была очень хорошо знакома с силой клятв, потому что ранее Е Чуи очень тщательно изучил эту силу. Если говорить коротко, чтобы сила клятвы вступила в силу, человек должен был что-либо пообещать. Затем, если этот человек не сможет выполнить своего обещания по какой-либо причине, его настигнет божья кара. Это был главный принцип, который закладывался во все виды клятв. Другими словами, если перед вами противник, который сражается с помощью клятв, до тех пор, пока вы ничего не обещаете ему, он просто не сможет причинить вам вред... по крайней мере с помощью силы клятвы.

Однако этот старик выглядел довольно странно. Возможно у него был припрятан еще какой-то козырь в рукаве?

Так, они должны были сохранять осторожность, пристально следя за действиями старика.

Однако...

Следующие слова старика снова полностью заставили Дебби и остальных потерять дар речи и замереть на месте от шока.

".... убей меня!"

Дебби и компания должны сложить свое оружие и сдаться старику в течении пяти минут, иначе он убьет себя?!

Как только старик закончил говорить, из замка вырвалась синяя цепь и с характерным звоном, быстро устремилась к старику, подобно змее. Затем у его шеи появился острый кинжал с крайне убийственной аурой. Он был нацелен на шею старика, словно в любой момент мог пронзить его горло.

Компания Дебби явно были застигнуты врасплох этой сценой...

Спустя несколько мгновений, Дебби не удержалась и воскликнула: "Эй, кто потерял здесь этого ненормального?"

Селти обняла свою голову, на которой отразилось несколько беспомощное выражение.

Дажрвис так же в этот момент наконец осознал смысл фразы "неловкая ситуация".

В этот момент болотный монстр наконец смог восстановиться свое тело и жуткая тварь болотного цвета снова устремилась к компании Дебби, разинув свою пасть и намереваясь снова проглотить их. В этот момент Дебби резко взмахнула своим мечом и со вспышкой золотого света, болотный монстр был снова разрублен на две части.

Затем она посмотрела на Селти и Джарвиса и собралась уйти, решив просто проигнорировать этого сумасшедшего старика.

В этот миг старик вдруг сказал: "Вы знаете, кто я? Я провел в имперской тюрьме уже более 50 лет. И среди трех легендарных заключенных империи меня прозвали "Нельзя убить". А знаете почему меня нельзя убить?"

Дебби обернулась и посмотрев на старика, крайне серьезно сказала: "Мы не хотим этого знать."

"...."

Тогда старик рассердился и сказал: "Тогда ты пожалеешь об этом! Если я умру, то и вся империя Матан будет уничтожена!"

Эти слова сразу же несколько увеличили любопытство всей троицы и они посмотрели на старика.

"Бугага! Что, страшно?" старик тут же начал сильно гордиться собой: "Я член королевской семьи империи Матан и когда-то даже был главным кандидатом на трон. Вы когда-нибудь слышали о "Воле империи"? Это "судьба страны", основа ее силы. Это духовная сила, которая была накоплена народом страны за сотни лет... А я был кандидатом на престол, так что смог заполучить "Благословение небес". Но когда я был подростком, мне стало интересно узнать, что из себя представляла "Воля империи" и кое-что сделал... Я хотел полностью взять под контроль эту силу и в результате, совершенно случайно Воля империи слилась со мной, став одним целым. Теперь я являюсь Волей империи, а Судьба империи - это я! У этого состояния так же обнаружился еще один побочный эффект, а именно, я стал бессмертным, точнее я не могу умереть своей смертью, а вместе с тем, я стал самым важным человеком для империи Матан, смерть которого она просто не может допустить.!"

Чем больше говорил старик, тем возбужденнее он становился и в конец даже смело направился к Дебби и компании.

"Вы просто не можете убить меня. Более того, вы так же не можете допустить того, чтобы я умер, так как если я умру, то погибнет так же и Воля империи Матан. Что означает, что так же погибнет и эта страна. Насколько я знаю, вы как раз сейчас заняты тем, чтобы помочь Ши Ан получить власть над империей, не так ли* Так, я уверен, что вы не допустите, чтобы "Воля империи" и сама страна исчезли с лица земли, таким образом..."

На лице старика было некоторое возбуждение и высокомерие:

"Сложите свое оружие и сдавайтесь!"

Компания Дебби: "...."

*******************************************

Тем временем в мире Е Чуи.

Тихий и пустынный мир в обычное время, в данный момент был просто переполнен людьми. Однако под руководством Дейтона, Гу Бо, Безликого, Джоффри и других они все были организованы и поддерживали порядок. Они отдыхали в лесу и в замке, но что касалось заднего двора замка и сада, то туда вход посторонним был строго запрещен. Так как там был секрет, о котором Е Чуи не хотел, чтобы знали остальные, а именно - Эльфийское древо.

Лишь несколько человек имели право входа сюда.

В передней части сада стоял Бу Ши Дуо. Он выглядел сильно уставшим, так как проработал практически 24 часа без малейшего отдыха. А перед ним возник сияющий белый свет. Наконец-то, он смог восстановить пространственный массив, уничтоженный Адольфом.

Сложность волшебной матрицы этого пространственного массива полностью превзошла уровень понимания Бу Ши Дуо, поэтому ее ремонт занял очень много времени. Но, после практически 20 часов тяжелой работы, он наконец смог восстановить ее!

Теперь Е Чуи может вернуться назад.

Рядом с ним так же сидели Ши Ан и Лиэр. Две малышки сидели в траве и ждали возвращения Е Чуи.

На голове Ши Ан была ее корона. Она недавно узнала о том, что ее отец умер, так что ее глаза были красными из-за слез, однако она с большой надеждой смотрела в будущее, так как она верила, что Е Чуи поможет ей восстановить порядок в ее стране, так как он был единственным, кто обладал достаточной силой, чтобы сделать это.

Лиэр сидела рядом с ней и держала на руках своего ангела-хранителя.

Неожиданно еще одна фигура появилась в саду.

Это был князь Дюран.

Совсем недавно он был перенесен сюда Дебби и так как он был отцом Гу Бо, он считался другом Е Чуи, поэтому Дейтон и другие с самого начала доверяли ему. Однако, было очевидно, что князь Дюран не стоил такого доверия. Его лицо все еще было таким же жалким и бледным, однако его глаза были полны жестокого и холодного света, а на его губах играла странная едва заметная ухмылка.

Ранее Дебби показалось странным, что отправляя князя Дюрана в мир Е Чуи, тот не проявил никакой реакции в отношении своих погибших родственников. Однако она не стала слишком сильно заморачиваться на этот счет. Однако настоящая причина такого поведения крылась в том, что это был не настоящий князь Дюран. Точнее, правильнее будет сказать, что тело принадлежало князю Дюрану, но место его души заняло другое существо...

Это был один из трех преступников империи, которого нарекли "невозможно убить".

"Хаммер... Тело Всемогущего мага наверняка очень могущественное...."

Князь Дюран посмотрел на волшебный массив и в его глазах вспыхнули алчные огоньки.

Он приготовился захватить тело Е Чуи!

*******************************************

А теперь перенесемся на окраину столицы империи Айшиз, в место, где потерпело крушение легендарное НЛО!

Е Чуи и Фрейя сидела на вершине крыши башни Времени, окруженные со всех сторон разгневанными магами, в течении добрых пяти часов. В конечном итоге, Е Чуи так и не удалось доказать магам, что он дружил с титанами, и вместо этого только еще больше разозлил их, так как они все начали считать, что Е Чуи просто издавался над ними...

В течении этого времени, многие рассерженные маги неоднократно пытались атаковать Е Чуи и Фрейю, но в конечном итоге, их сила была совершенно бесполезна против крыши башни Времени.

Тем не менее, они не сдавались, словно во что бы то ни стало, решили похоронить здесь Е Чуи. По приказу 7 мудрецов, они установили вокруг крышки множество волшебных барьеров, которые блокировали пространство вокруг, не позволяя Е Чуи сбежать с помощью телепортации.

Но все это время Е Чуи был совершенно безразличным ко всем их действиям и с закрытыми глазами, просто ждал когда волшебный массив на другой стороне будет восстановлен.

Затем, когда настало утро, Е Чуи неожиданно открыл свои глаза:

"Волшебная матрица восстановлена!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/298432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот и мне вернули возможность коментировать после обновы 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку