Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 522: Кто бы мог вообще заподозрить его? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 522: Кто бы мог вообще заподозрить его?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Е Чуи.

"Господин Бу Ши Дуо, Вы уже запустили телепортационный массив?" сидя на ступеньках перед замком, спросила Дебби, когда увидела, как к ней подошел Бу Ши Дуо.

"Да, я уже активировал матрицу телепортации, которую дал мне Хаммер перед уходом. Сейчас она находиться в активном состоянии, так что, как только Хаммер захочет вернуться, он сможет в мгновение ока вернуться назад." согласно кивнул Бу Ши Дуо. Перед отъездом, Е Чуи создал два супер свитка телепортации, один из которых передал ему. Если одновременно активировать оба свитка, Е Чуи мог телепортироватся назад в замок практически с любого конца континента Айген-Даз. В последнем разговоре Дебби с Е Чуи, он разрешил Бу Ши Дуо активировать его свиток, таким образом, Е Чуи мог телепортироваться назад в любой момент.

"Но по неизвестным причинам, Хаммер до сих пор не прибыл, и я не знаю почему..." на лице Бу Ши Дуо появилось некоторое беспокойство: "Я переживаю, не возникли ли у него какие-то непредвиденные проблемы."

"Хаммер наверняка вернется вовремя."

Дебби была полностью уверена в этом. Она посмотрела на Бу Ши Дуо и сказала: "Господин Бу Ши Дуо, просто давайте подождем еще. Битва за власть в самом разгаре и князь Оберон определенно не оставит наш мир без внимания, так что Вам лучше хорошенько отдохнуть перед предстоящей битвой."

"Дебби, в этом мире все его три портала, с помощью которых можно попасть сюда... Один установлен в моем доме, второй с нашим магазином. Я уже заблокировал оба эти портала, но остался еще один. Почему бы мне не заблокировать и эту дверь?" несколько обеспокоенно спросил Бу Ши Дуо.

"Существует лишь несколько человек, которые знают о местоположении третьего портала. Сейчас, наш мир это самое безопасное место во всей империи Матан, так что я хочу подождать пока все эти люди прибудут в наш мир и лишь после этого мы запечатаем этот вход." объяснила Дебби. Она знала, что после событий, которые произошли в столице, все будут смотреть на мир Хаммера, как на самое безопасное место, поэтому она продолжала ждать их прибытия.

Внутри замка 14 гномов и Кара счастливо пили свое вино и закусывали его мясом, полностью готовые к бою, который мог разразиться в любой момент. Конечно мир Хаммера действительно был самым безопасным местом в империи Матан, но никто не знал, какие непредвиденные обстоятельства могут случиться в этом хаосе. Поэтому все они были в полной боеготовности и можно было смело сказать, что эти гномы, станут ужасной силой для любого врага.

Все они были оснащены особой экипировкой, которая полностью отличается от стандартов этого мира, излучая уникальный стиль техно-магии, в которой идеально сочеталась наука и магия. На разработку этой экипировки Е Чуи в свое время потратил больше сотни лет.

Дворецкий Адольф организовал огромную полевую кухню и жарил мясо. Он посмотрел на Бу Ши Дуо и, сидевшую на ступенях рядом с ним, Дебби и с некоторым беспокойством на лице сказал: "Господин, мисс Дебби, вам нужно что-нибудь съесть... Мисс Дебби, с момента, как Вы получили плохие новости, Вы так ничего и не ели."

"Я не голодна." Дебби покачала своей головой и отказалась. Она достала свой меч Гатлинга и положила на свои маленькие и стройные ножки, а затем стала заботливо натирать его. В этот момента эта маленькая девочка была похожа на валькирию, которая с нетерпением ждала начала боя.

Бу Ши Дуо с некоторым беспокойством посмотрел на Дебби и издав тяжелый вздох, с улыбкой сказал Адольфу: "А я, пожалуй, не откажусь перекусить чем-нибудь. Не ожидал я, что мои старые кости будут так сильно жаждать начала боя."

Время шло своим чередом.

Неожиданно Дебби посмотрела на кустарник рядом с ней, который начал подозрительно шуршать, а затем она услышала странный разговор:

"Принцесса Ши Ан, так третьи врата были спрятаны в таком месте, я готов поспорить, что никто бы и никогда не додумался искать их в этом месте!"

"Есть лишь несколько доверенных людей, которые знают о их местоположении. Джоффри, ты являешься помощником Хаммера, неужели, он никогда не рассказывал тебе о нем?"

"Нет.... господин Хаммер и мисс Дебби никогда не позволяли мне в их владения."

"Э?"

В этот момент Дебби одним движением руки раздвинула кусты и увидела там принцессу Ши Ан в потрепанной одежде и испачканным лицом, а так же Джоффри, который испуганно лежал в кустах.

Когда они увидели Дебби, то на мгновение замерли, но затем на их лицах отразились счастливые выражения.

"Дебби..." Ши Ан быстро бросилась к Дебби и обняла ее. В целом ее отношения с Дебби не очень близкими в обычное время. На самом деле просто потому, что Ши Ан и Дейтону нечем было заняться, им нравилось тайком проникать в мир Е Чуи, а затем заниматься какой-нибудь ерундой, пока их не обнаружит Дебби. После этого, она отчитывала их, а затем они шли обедать. Так, со стороны могло показаться, что их отношения в прошлом были довольно плохими, но это лишь поверхностное видение. В конечном итоге, когда Ши Ан увидела Дебби, все тяготы и печали в ее душе, казалось, полностью исчезли.

На мгновение Дебби впала в ступор и на автопилоте обняла Ши Ан, а ее взгляд сосредоточился на Джоффри.

Она не ожидала, что Ши Ан приведет с собой сюда и этого паренька.

"Почему ты здесь?" обнимая Ши Ан одной рукой, Дебби быстро схватилась за свой меч Гатлинга второй рукой.

"Императорский дворец подвергся нападению, а в Яся разгорелись битвы сразу в нескольких местах. Я быстро догадался, что произошло, поэтому спрятался у выхода черного хода из дворца. Раньше я был личным помощником Его Высочетсва, так что случайно обнаружил этот тайный ход. Я предположил, что принцесса должна так же выйти из замка этим ходом и, когда она появилась, я попросил ее взять меня с собой в Ваш мир."

Быстро сказал Джоффри, испуганно глядя на Дебби: "Мисс Дебби... я знаю, что сейчас это самое безопасное место..."

Но Дебби не ослабляла своей бдительности. Она быстро спрятала Ши Ан за собой и весьма враждебно посмотрела на Джоффри.

В конечном итоге, Ши Ан были лишь маленькой девочкой и хоть в некоторых вопросах она намного превосходила своих одногодок, она все еще оставалась крайне доверчивой девочкой. Она даже привела сюда с собой Джоффри.

Джоффри так же резко замер, на понимая, почему Дебби так враждебно настроена против него.

В этот миг Дебби вдруг что-то почувствовала и быстро обернулась, чтобы посмотреть себе за спину.

Там стали быстро появляться белые вспышки, одна за другой, а затем, там стали появляться люди. Некоторые из них были одеты в форму князя Оберона, другие же были членами гильдии Мечников и даже можно было заметить некоторых экспертов с символами империи Гандо...

Мир Е Чуи снова подвергся вторжению!

"Это... как такое возможно?" на лице Джоффри появился неподдельный страх.

Лицо Ши Ан так же стало очень бледным: "Что происходит?"

"Это люди, которые он привел с собой!" холодно сказала Дебби, указывая на Джоффри.

"Я?" ошарашенно переспросил Джоффри.

Гномы, которые изначально пили вино в замке, услышали суматоху снаружи и мгновенно обнажили свои топоры, которые засияли лазерным светом. Эти топоры были созданы на основе технологии лазерных мечей Е Чуи, в результате они стали намного легче и удобнее. Их доспехи так же были весьма необычными. Они были зачарованы защитной пространственной матрицей, благодаря чему их защита увеличилась в разы. Так, с мощью лазерного оружия и пространственной броней, 14 гномов превратились в крайне грозных противников.

Их всего было 14, вместе с Карой и Бу Ши Дуо - 16 человек, но эти 16 человек, столкнувшись с сотнями захватчиков, казалось даже в малейшей степени не начали волноваться.

"За честь гномов, во славу господина, в бой!"

Солл взял на себя инициативу и приготовился первым броситься в бой.

Он и другие гномы изначально присоединились к Е Чуи на правах равноправных партнеров. Но спустя столько времени, благодаря своим изобретениям, Е Чуи полностью покорил сердца эти гордых карликов и снискал их уважение, таким образом, они признали его, как своего господина.

Остальные гномы так же издали воинственные крики.

Один за другим, они приготовились с смертельной битве.

Увидев эту сцену, у людей, которые вторглись в мир Е Чуи, кровь стала стыть в жилах.

Но затем...

Солл, который только издал своей клич, вдруг неподвижно упал на землю. Остальные гномы, Кара и Дуо Фу так же неожиданно попадали на землю.

Бу Ши Дуо, так же вздрогнул и упал на свои колени. Его выражение лица было очень бледным. Он попытался своей правой рукой призвать к себе пространственный элемент, но не смог этого сделать.

Это яд?

Дебби, которая защищала Ши Ан одной рукой, а второй направила меч Гатлинга на Джоффри, просто не могла не удивиться, увидев эту сцену.

Тогда в следующий момент раздался мощный рев, который был очень похож на рев дракона, и вместе с ним в небо из леса взлетела черная огромная тень. Это был драконыш и 18 магических зверей с драконьей родословной. По зову драконыша они так же вырвались из леса. За столь долгое время каждый из 18 зверей стал крайне мощным высокоуровневым магическим зверем.

Даже лидер ветряных волков, благодаря мясу черного дракона, которое Е Чуи перемалывал в корм для них, стал магическим зверем на пике 9 уровня.

Каждый из этих зверей стал крайне мощным монстром!

А объединившись, их боевая мощь достигала просто невероятных границ. Лиэр сидела на спине дракониша и держала свою любимую рельсовую пушку и готова в любой момент открыть огонь по любому врагу.

Мощь, которую высвободили 19 магических зверей, когда они выбежали из леса, была просто потрясающей. В этот момент, даже если сотни людей, которые вторглись в мир Е Чуи, были весьма сильны, они все мгновенно побледнели.

А на лице Дебби появилась презрительная ухмылка. Наконец-то, тщательное обучение и тренировка магических зверей Хаммера пригодилось! Тупые преступники, готовьтесь к смерти!

Но затем...

Бах! Ветряной волк, который находился в авангарде всей группы зверей, неожиданно упал на землю, словно его тело вдруг полностью лишилось своей силы и остальные звери так же один за другим стали падать на землю, не в состоянии снова встать на ноги.

Драконыш, который парил в воздухе, так же, казалось лишился сил. Он издал слабый крик и направил падение своего тела так, чтобы упасть рядом с Дебби. В последний момент он использовал остаток своих сил, чтобы бросить Лиэн на своей спине к Дебби. Казалось, что он больше был не в состоянии держать свои крылья раскрытыми.

"Гуагуа..." вопросительно воскликнул драконыш: "Куда делись все силы этого малыша???"

Дебби: "..."

Это что за нахрен такой?!

В этот миг, единственным боеспособным человеком во всем мире Е Чуи осталась только Дебби.

Так, вторженцы злорадно ухмыльнулись, глядя на нее.

"Никому не двигаться или я убью его!" холодно сказала Дебби, направив свой меч на Джоффри рядом с ней.

Джоффри испуганно вздрогнул и воскликнул: "Мисс Дебби, не нужно действовать импульсивно..."

Вторженцы так же на мгновение впали в ступор и озадачено переглянулись между собой, а затем весьма удивленно посмотрели на Дебби, словно не понимали хода мыслей этой малышки.

А затем...

"Дебби, ты действительно сильна, но иногда твоя глупость достигает просто божественного уровня..." неожиданно раздался старый голос: "Если бы Хаммер был здесь, то он наверняка, практически сразу же понял бы, в чем причина происходящего здесь. Это все не дело рук Джоффри, а моих."

Перед захватчиками вдруг вышла фигура Адольфа и на его лице была странная улыбка.

"Адольф, ты..." глаза Дебби от удивления полезли на лоб.

"Позвольте мне представиться еще раз." холодно сказал Адольф и изысканно поклонился Дебби: "Мое полное имя - Адольф Матан, единственный сын 26 императора империи Матан. И эта страна должна принадлежать мне!."

Четвертый загадочный человек, который ранее был вместе с князем Обероном, кардиналом Оскаром и канцлером на крыше особняка князя, на самом деле был Адольф. Он использовал особое волшебное устройство, чтобы скрыть свой настоящий возраст и голос, таким образом Е Чуи решил, что это был молодой человек.

А затем неожиданно в жизни Е Чуи появился Джоффри, естественно, что это вызвало некоторые подозрения у него на счет этого паренька.

Но Е Чуи никогда бы даже подумать не мог, что настоящий враг оказался одним из его самых доверенных людей.

И это был его дворецкий Адольф!

Кто бы вообще мог заподозрить в таких вещах этого старика?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/291077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Честно скажу, для меня такой поворот реально стал полной неожиданностью!!!
Развернуть
#
+1 полный нежданчик))
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
блин...развел автор "интригу" ......
Развернуть
#
Ну теперь хоть понятно каким способом принц хотел позаботиться об Ечуй и ослабить его
Развернуть
#
Бл н, из-за названия главы и преложения поесть, с последующим обмароком гномов, успел догадатся. ...
Развернуть
#
кто такой адольф
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку