Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 520: Абсолютная сфера 7 мудрецов против 1 волоса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 520: Абсолютная сфера 7 мудрецов против 1 волоса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Е Чуи только прибыл в башню Времени, у него была уникальная возможность попасть на лекцию мудреца, однако он полностью проигнорировал это событие. С одной стороны они просто не могли научить его чему-либо новому в плане магии и он вполне сам мог выступить учителем для 7 мудрецов в этом вопросе, а с другой стороны, он несколько опасался этих семерых мудрецов.

В башне магов Е Чуи не боялся ни одного мага вплоть до экспертов в полушаге от Божественной сферы, так как он был полностью уверен в том, что сможет справиться с любым из них. Но Мудрецы отличались. Они были магами, которые полностью осознали все тайны Божественной сферы. Они владели силами законов этого мира, поэтому Е Чуи понимал, что его сил было недостаточно, чтобы противостоять им.

Он на уровне инстинктов ощущал, что Божественные маги все еще являются серьезной угрозой для него.

Но, когда Е Чуи увидел, как Бодак сбежал, он просто не смог проигнорировать этого события, так как тот посмел снова навредить Фрейи.

В башне магов существует строгая система правил и законов, однако эти правила распространялись только на обычных учеников башни, но для высших магов башни практически не существовало никаких ограничений. И это сделало Е Чуи очень недовольным, так как один из этих магов посмел наложить руки на Фрейю. Он просто обязан был взыскать этот долг... Кроме того, он не совсем действовал безрассудно и уже провел некоторые приготовления.

Так, держа Фрейю за руку, Е Чуи вошел в портал и, воспользовавшись своим жетоном, они в следующий миг оказались на 7 этаже башни.

В обычных условиях даже ученики башни не могут мечтать о том, чтобы попасть на 7 этаж. Но жетоны Е Чуи и Фрейи обладают особыми правами крайне высокого уровня благодаря заоблачному количеству очков опыта Е Чуи. Так, они могли позволить себе войти в абсолютно любое место башни Времени.

Так, двое людей появились на 7 этаже башни. Они оказались в небольшой комнате, которая не превышала 200 квадратных метров. Вокруг царила тьма, так как здесь не было ни одного окна. Здесь так же не было никакой мебели. Тем не менее, это все еще было самое загадочное место башни Времени. Это было место, где 7 мудрецов проводят большую часть своего времени, практикуясь в магии.

"Он пришел!"

"Хоть наш план подвергся некоторым изменениям, но он все равно пришел сюда!"

"Он и в самом деле клюнул на нашу приманку!"

Как только Е Чуи и Фрейя появились здесь, тут же раздались эти комментарии вокруг. Казалось, что в этих голосах не было абсолютно никаких эмоций. Хоть они и разговаривали друг с другом, но это скорее напоминало одного единственного человека. Семеро мудрецов провели вместе уже достаточно много времени, так что их сознание полностью синхронизировалось с остальными.

Услышав их слова, Е Чуи сразу же понял, что попал в переплет. Он так же обнаружил, что его и Фрейи жетоны так же пропали без вести.

Это была ловушка!

Однако, это не сильно шокировало Е Чуи, так как он уже был несколько морально готов к подобному развитию событий.

Он и Фрейя вот-вот столкнуться с тяжелым кризисом, но этот кризис так же был его целью. Если маг хотел подняться на более высокий уровень, одного волшебного таланта было не достаточно. Благодаря таланту маг мог осмыслить законы магии, однако в таком случае максимум, чего он может достичь - это пик сферы Специализации. Но если он хочет продолжать двигаться дальше, ему просто необходимо преодолевать большие и опасные трудности, вроде этого.

Уровень понимания магии, которого достиг Е Чуи, уже можно считать невероятным подарком судьбы.

Однако теперь Е Чуи нацелился на законы этого мира и эта ситуация была просто идеальной возможностью для его обучения и дальнейшего развития.

"Чего вам надо?" Е Чуи огляделся и в тусклом свете увидел 7 смутных фигур мудрецов и в одном из углом комнаты трясущегося от страха Бодака.

"Источник магии..."

"Мы знаем, что у тебя должен быть источник магии, так как именно он является ключом к становлению Всемогущим магом."

"Отдай нам источник магии!"

Семеро мудрецов говорили крайне необычным голосом, словно один из них продолжал мысль предыдущего.

"Источник магии?" изначально Е Чуи опасался, что 7 мудрецов рассматривали его, как угрозу своему правлению, или что их беспокоила его чрезмерная активность в последнее время, но он даже подумать не мог, что на самом деле их интересовал источник магии.

Он реально не понимал этого: "Вы познали законы мироздания, зачем вам источник магии?"

"Наши познания в магии являются не полными, поэтому мы хотим восполнить пробелы с помощью источника магии."

"Мы хотим заполучить источник магии, чтобы улучшить свое развитие."

"Мы хотим сделать то, что пытался сделать Предок-император, но потерпел неудачу!"

Сказали семеро мудрецов один за другим.

"Что хотел сделать Предок-император, но потерпел неудачу? Что это?" озадаченно спросил Е Чуи.

Семеро мгновение молчали, а затем одновременно сказали: "Создать новый мир!"

Создать новый мир?

Предок-император когда-то пытался создать новый мир?

Фрейя, которая стояла рядом с Е Чуи быстро приблизилась к его уху и шепотом сказала: "Босс, в некоторых древних книгах записано, что Предок-император действительно хотел создать новый мир... Твой мир и другие феодальные миры империй считаются осколками того мира, что пытался создать Предок-император. Это все, что осталось после того, как мир Предка-императора был разрушен."

Е Чуи так же был в курсе этого. Когда он только получил свой феодальный мир, Дейтон рассказал ему о происхождении этих миров. Он сказал, что Предок-император создал мир, который по своим размерам был сопоставим с континентом Айген-Даз, но в конечном итоге этот мир был разрушен, а его осколки были разделены между империями континента и стали их феодальными мирами.

Изначально Е Чуи не сильно задумывался над тем, почему Предок-император вообще захотел создать такой мир, но теперь, когда он знал, что их реальный мир по факту был Абсолютной сферой Творца, Е Чуи смутно начал догадываться о целях, которые преследовал Предок-император... Он сам хотел стать Богом-творцом, создав свой собственный мир?!

К сожалению, его попытка потерпела неудачу.

Итак, 7 мудрецов перед Е Чуи хотели закончить великое дело Предка-императора, которое тот так и не смог завершить.

Но так как в этом мире все очень тесно связано с магией, они хотели заполучить источник магии, чтобы восполнить свои пробелы. И по этому они заманили Е Чуи сюда. Они хотели с его помощью получить знания из источника магии.

Просто кучка больных психов...

"Я не знаю, почему вам так хочется сделать то, что не смог сделать даже великий Предок-император, но в одном я уверен наверняка..." затем он посмотрел на 7 мудрецов перед собой: "Сотворить новый мир может лишь Всемогущий маг, для вас это просто невыполнимая задача."

"Нет. Ты не единственный Всемогущий маг... здесь."

Сказал один мудрец с некоторым волнением на лице.

Е Чуи слегка удивился, а затем почувствовал, как нечто стало надвигаться на него.

Абсолютная сферы?!

Но лишь Всемогущий маг может использовать ее!

Е Чуи был очень хорошо знаком с этим чувством. Его и Фрейю окутывала Абсолютная сферы и она принадлежала этим семерым мудрецам!

Среди этих семерых мудрецов четверо были магами одного элемента, двое - двух элементов и один - трех элементов. Силы этих троих было вполне достаточно, чтобы сформировать систему 7 волшебных элементов. Они использовали волшебный массив башни Времени, чтобы сбалансировать свои волшебные элементы, а так же их сознания практически слились в единый разум. Так, они смогли перенаправлять свою силу друг к другу, тем самым достигнув сферы Всемогущего мага.

Конечно, их Всемогущая сферы даже близко не стояла со Всемогущей сферой Е Чуи, так как в их системе все еще не хватало очень важного элемента - элемента Тьмы, который выступает в качестве посредника между всеми другими волшебными элементами. Но эти семеро изначально были Божественными магами, таким образом, они могли с помощью законов этого мира объединять некоторые волшебные элементы обходя ограничения Всемогущей сферы. Так, они были способны не только войти во Всемогущую сферу, но даже несколько усилить ее.

"Ты не можешь сопротивляться нам!"

"Сдайся нам!"

"Мы заставим тебя познать страх!"

Закричали 7 мудрецов один за другим.

Е Чуи: "... А повторить это трижды вам слабо?!"

Семь мудрецов: "..."

С этими словами Е Чуи попытался высвободить свою Абсолютную сферу, но неожиданно обнаружил, что башня магов наложила на него некие ограничения, кроме того, сила семи мудрецов была намного выше его собственной, так, он заметил, что его Абсолютная сфера просто не могла остановить Абсолютную сферу семи мудрецов.

В некотором роде это было уникальное столкновение. Не каждый день можно было увидеть столкновение двух временных магий.

Вокруг Е Чуи и Фрейи появилась светло-желтая прозрачная оболочка, которая стала постепенно сужаться.

На лицах семерых появилось выражение дикого возбуждения, так как они знали, что как только Е Чуи окажется в их Абсолютной сфере, они получат абсолютное превосходство над ним.

Но затем...

"Хм... Наконец-то эта штука пригодиться."

Несмотря на то, что желтая пленка постепенно приближалась к ним, Е Чуи оставался весьма уверенным в себе. Он просто достал длинный черный шнур, около 10 метров длинной из своего кольца и тот медленно поднялся в воздух и окружил его с Фрейей. Казалось, что он содержал в себе некую волшебную силу, которая полностью остановила продвижение желтого барьера.

Фактически этот предмет полностью остановил продвижение Абсолютной сферы 7 мудрецов.

"Что это?"

"Эта веревка... содержит в себе мощный закон... это закон абсолютной силы!"

"Что это за божественная реликвия?!"

"Наша абсолютная сфера не действует на него!"

"Я чувствую, что сила внутри этого предмета происходит из того же источника, что и сила башни!"

Семеро мудрецов полностью офигели.

"Босс, это же..." Фрейя так же была шокирована, но увидев черную веревку, она смутно догадалась, что это было на самом деле.

"Да, это волос, который мне дала Глория." с улыбкой шепотом ответил Е Чуи.

Перед тем, как покинуть мир титанов, Е Чуи попросил у Глории один ее волосок, чтобы с его помощью изучать силу законов этого мира, но похоже, что его так же можно было использовать и для других целей. Когда он сражался с титаном Сауроном, Е Чуи обнаружил, что его Абсолютная сфера была совершенно бесполезна против него. Так, он осознал, что его Абсолютная сфера не могла противостоять силе законов этого мира.

Но это правило работало и на других. Хоть Абсолютная сфера семи мудрецов была очень мощной, она все еще была полностью бесполезна против силы законов Глории, не говоря уже о том, что башня Времени на самом деле изначально являлась лейкой титанов, с помощью которой Глория поливала Первородное древо. Причина по которой сила законов в башне были похожи на силу волоса Глории заключалась в том, что именно Глория создала эту лейку с помощью своей силы.

И именно по этой причине волос Глории сейчас мог защитить Е Чуи и Фрейю в этом месте.

Семеро мудрецов совершенно не ожидали, что у Е Чуи может оказаться настолько мощное волшебное устройство, которое даже способно заблокировать их Абсолютную сферу. Это сильно рассердило их, так они увеличили натиск своей магией и силой законов, но даже так были не в состоянии прорваться сквозь защиту волоса Глории.

Затем Е Чуи деактивировал свою Абсолютную сферу, в результате чего желтое сияние вокруг них так же исчезло. Теперь семеро мудрецов не могли захватить его и Фрейю с помощью своей Абсолютной сферы.

Е Чуи позволил мудрецам осознать, что у него, как Всемогущего мага было много козырей в рукаве припрятано. И хоть если бы дело дошло до открытого противостояния, мудрецы все еще могли с легкостью одолеть его, но они хотели захватить его с помощью своей Абсолютной сферы. Они опасались того, что своей атакой могут ненароком повредить или вообще разрушить источник магии, поэтому они могли использовать только Абсолютную сферу, чтобы поймать Е Чуи, а затем заполучить то, что они желают.

Так, заметив, что Абсолютная сфера была полностью бесполезна против Е Чуи, спустя несколько мгновений они с неохотой так же отменили и свою Абсолютную сферу.

Е Чуи быстро понял, о чем те беспокоились. Поэтому он неспешно достал роскошный стол и пару стульев из своего кольца для себе и Фрейи, а так же достал несколько блюд на стол.

В этот момент на лице Фрейи отразилось некое паникующее выражение: "Босс, у нас дома происходят большие события... И хоть мы можем не переживать о нашей безопасности, но мы все еще находимся в ловушке и это весьма нехорошо!"

"Не переживай на этот счет." в глазах Е Чуи на мгновение так же вспыхнуло беспокойство, но затем он с улыбкой сказал: "У меня такое чувство, что сегодня здесь я получу кое-что очень ценное."

Фрейя: "Босс, разве ты не просто привлекаешь к себе внимание башни магов?"

Стоявший в углу Бодак, увидел, что Е Чуи смог сопротивляться Абсолютной сфере мудрецов, мгновенно побледнел и про себя подумал, что он принял очень мудрое решение, когда ранее не стал сражаться с Е Чуи. В этот момент он так же осознал, что семеро мудрецов использовали его в качестве приманки, чтобы заманить Е Чуи на 7 этаж башни.

Это открытие несколько разозлило его в душе, но внешне он даже намека на недовольство не показал. Он посмотрел на Фрейю и в его глазах мелькнул алчный огонек, так что он обратился к ближайшему мудрецу: "Хаммер - ваш, но Фрейю вы обещали мне... она моя!"

"Проклятый урод, ты смеешь выдвигать нам условия?!"

Холодно воскликнула одна женщина-мудрец.

Со взмахом руки, она создала слабое пламя и без малейших пояснений направила его на Бодака. Тело Бодака мгновенно загорелось. Он попытался потушить огонь, но хоть этот огонь и казался весьма слабым, но его было просто невозможно погасить. Она была Божественным магом в сфере огня. Пламя, которое она призвала, содержало в себе закон пламени. Его нельзя было погасить, это было вечное пламя.

По комнате раздались истошные крики Бодака.

Он быстро бросился к этой женщине мудрецу, но когда его телу оставалось всего несколько сантиметров до нее, его тело превратилось в летучую золу и лишь один его палец сумел лишь слегка коснуться края ее одежды в самый последний момент.

В этот миг незаметно для всех между пальцем Бодака и телом женщины-мудреца возник незаметная электрическая вспышка, проникнув в ее тело...

Когда Е Чуи увидел, что Бодака сожгли в вечном пламени, на его лице отразилось некоторое беспокойство, но когда он увидел эту небольшую вспышку молнии, на его лице появилась слабая улыбка.

Его заклинание-вирус было успешно перенесено на одного из мудрецов...

Теперь, все, что ему оставалось, это просто ждать, когда его троянский конь покажет полную свою силу!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/289672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чуи и его книга .
Как взломать мироздание .
Развернуть
#
Скорее "Как хакнуть мага"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку