Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 496: Трусость этой парочки стражей гробницы достигла просто эпичных масштабов! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 496: Трусость этой парочки стражей гробницы достигла просто эпичных масштабов!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Описывая трех призраков, которые вошли в гробницу, Глория выглядела так, словно прямо сейчас видела все это. Её тело снова непроизвольно начало дрожать, словно это был самый ужасный кошмар, который она когда-либо видела в своей жизни.

Но теперь было понятно, что она столкнулась с действительно ужасными созданиями.

Так как, после её рассказа воцарилась тишина на несколько секунд, а затем голова Селти неожиданно удивленно спросила: "О, так ты видела моё тело? Куда оно пошло? С ним всё в порядке? Тем утром, уходя из дома, я случайно забыла там голову... Скажи, куда ушло моё тело?"

"..." глаза Глории, которая только-только перестала плакать, снова наполнились слезами и она дрожащим голосом сказала: "Ты, ты... кто ты? Эти три призрака твои сообщники..."

"Они не призраки, они живые люди, хотя... и несколько необычные!" сказал Е Чуи: "Мисс Глория, пожалуйста, поверьте, они совсем не призраки. Ходячие доспехи на самом деле моя броня. Поскольку в ней есть искусственный интеллект, они способны двигаться сами по себе. И парень, которого словно в кислоте искупали, так же мой человек. Он выглядит так из-за одного несчастного случая, который произошел с ним в прошлом, но он всё ещё настоящий человек. Но а что касается тела без головы..." Е Чуи похлопал голову Селти: "Вот его голова."

"..." Срань господня, да так же теперь ещё страшнее!!!

Фродо несколько офигевшим взглядом посмотрел на Е Чуи и понял, что так он не только не успокоит девочку, но и напугает её ещё больше. Так, он обнял Глорию со всей своей добротой и нежностью и мягко сказал: "Глория, они на самом деле мои друзья и мы пришли сюда, чтобы отыскать в гробнице этих троих... необычных существ. Поскольку ты всегда охраняла гробницу, то должна хорошо знать её изнутри. Не могла бы ты проводить нас, чтобы мы смогли отыскать этих троих?"

"Эм..." Глория все ещё испуганно смотрела на голову Селти: "Вы на самом деле являетесь товарищами тех троих странных созданий?"

"Моя голова пришла сюда, чтобы найти своё тело, и ты всё ещё думаешь, что мы притворяемся?" голова Селти попыталась утешить Глорию, но... результат оказался полностью противоположный.

Увидев, что Глория вот-вот опять заплачет, Е Чуи быстро заткнул рот Селти. Неужто эта дамочка окончательно вжилась в роль призрака? А затем он мягким голосом сказал: "Они действительно все мои товарищи и мы пришли сюда, чтобы найти их. Мисс Глория, пожалуйста, проводите нас в гробнице и помогите отыскать их. Вы же не хотите, чтобы и мы заблудились внутри гробницы?"

Глория обернулась и посмотрела на гробницу, в которой сейчас было очень светло благодаря магии Е Чуи. Так, она поджала свои губки и на мгновение задумалась, а затем сказала: "Хорошо. На самом деле, большинство людей, после входа в гробницу, будут изгнаны волшебным массивом дедушки, так что мне тоже интересно, почему даже через три дня после входа в гробницу, они до сих пор не вышли наружу... В общем я проведу вас внутрь."

"Великолепно!" тут же улыбнулся Е Чуи. Исследование гробниц было крайне опасным занятием даже для такого могущественного мага, как он сам. Вдруг внутри гробницы есть какой-нибудь могущественный волшебный барьер? Если там было установлено что-то, созданное могущественными магами, даже ему будет сложно защититься от этого. Но если у них будет проводник, который знает всю гробницу, как своих пять пальцев, то их путешествие определенно пройдет гладко и без происшествий.

Так, под руководством Глории, компания Е Чуи вошла в гробницу. Их постоянно окружал этот туман и можно было почувствовать, что он постоянно пытается сбить их с толку. Туман, так же вызывал жуткие галлюцинации у тех, у кого сила воли была не достаточно сильна.

"Этот туман создан волшебным массивом дедушки. Вместе с тем, в гробнице Александра растёт уникальная трава, которая, вступая в контакт с туманом, способна вызывать галлюцинации у людей, вошедших в туман..." указывая путь, сказала Глория. Так же, видимо она всё ещё опасалась головы Селти, поэтому непрерывно прислонялась к Фродо.

И как только она закончила это, Фрейя вдруг сказала: "И правда! Я только что видела, как передо мной появилась иллюзия призрака..."

"Э? Я тоже видел его." сказал Сэм.

"И я его видел... Он напоминал белое облако!"

"Нет, он скорее напоминал зефирку."

Так же заявили о своем открытии Тук и Мерри.

"Похоже, что это не иллюзия..." Е Чуи прищурился и увидел как перед ними появилось нечто белого цвета... Это было облако тумана, в котором Е Чуи смутно мог разглядеть черты человеческого лица. Это реально был призрак... правда он больше напоминал большой кусок зефира. Е Чуи мгновенно сформировал пламя в своей руке: "Это не иллюзия, он настоящий!"

Сказав это, Е Чуи так же быстро посмотрел на Глорию, так как она должна была быть в курсе того, что это такое?

"Не трогайте его! Это Дай Бай! Это искусственное создание, созданное дедушкой!" Глория поспешила остановить Е Чуи, после этого она, спотыкаясь, побежала к облаку зефира и они обняли друг друга. Маленькое тело Глории практически полностью скрылось в белом зефирном облаке и с любовью сказала: "Дай Бай, за эти дни я так соскучилась по тебе..."

"Ах, Глория, я так же сильно соскучился по тебе. Все это время я был здесь один и я так испугался..." нежный голос молодого мальчика раздался из зефирного облака, а затем от туда появилась пара белых рук и крепко обняла Глорию: "Несколько дней назад я увидел настоящих призраков. Эти призраки были просто ужасны."

"Прости меня, я так сильно испугалась, что не осмеливалась входить внутрь, чтобы найти тебя..." виновато сказала Глория.

"Эти призраки реально страшные!" дрожащим голосом сказало белое облако, вздрогнув.

Наблюдая за этой парочкой, компания Е Чуи: "...."

Трусость этих двоих стражей гробницы и правда достигла эпичных масштабов!

Спустя некоторое время это зефирное облако наконец, успокоилось. В это время, Е Чуи так же смог полностью изучить Дай Бая. По факту он был центром управления туманного массива, который создал Гэндальф. Он так же являлся искусственным интеллектом, как Джарвис, с той лишь разницей, что он мог жить лишь в пределах гробницы.

Он практически не обладал никакой боевой силой, однако благодаря своему туману и галлюциногенной траве, он мог сбивать людей с толку, лишая их ориентации в пространстве. Так же он мог бродить по гробнице в виде этого белого облака, похожего на зефир. Так, все пугающие эффекты, которые ранее упоминала Глория, были созданы исключительно благодаря Дай Баю.

Когда троица Е Чуи три дня назад прибыла в это место, Глория испугалась до полусмерти и быстро покинула гробницу, надеясь, что Дай Бай сможет выгнать их из гробницы, но, к сожалению, смелость этого зефирного облака, похоже, оказалась даже меньше, чем у самой Глории. И, не смотря на то, что он сам выглядел, как призрак, который постоянно пугал людей, когда он увидел троих "настоящих" призраков, он испугался до полусмерти...

"Эм... а где сейчас эти три призрака?" спросил Е Чуи, незаметно передавая голову Селти Фрейе, предварительно замотав её в ткань, чтобы Дай Бай не заметил её, так как если бы этот парень увидел её, им бы потребовалось много времени, чтобы успокоить его.

"Они... Они вдруг неожиданно исчезли..." Дай Баи посмотрел на Е Чуи, а затем получив разрешение от Глории, начал говорить.

"Исчезли?" глаз Е Чуи нервно дернулся. Голова Селти имела естественную духовную связь со своим телом. Так, когда они только вошли в гробницу, Е Чуи тайно спросил у головы Селти, не чувствует ли она своего тела? Но она все так же ощущала его. Они исчезли? Куда они могли исчезнуть?

"Как они исчезли?" быстро спросил Е Чуи.

В этот момент зефирное облако Дай Бай, казалось подумал о чем-то ужасном, так что его тело начало непрерывно дрожать, после чего он поведал остальным историю произошедшего.

Благодаря его рассказу, Е Чуи смог смутно восстановить хронологию событий, которые произошли в тот день:

Когда Джарвис, тело Селти и Безликий вошли в гробницу и Глория увидела их, она настолько испугалась, что сбежала из гробницы, однако Дай Бай не мог покинуть это место. Более того, поначалу он совсем не испугался их и даже решил действовать согласно уже годами отработанному плану. Он хотел напугать их, чтобы они сбежали из гробницы.

Слухов о призраках в гробнице Александра существовало довольно много.

Но... на этот раз его противниками оказались явно далеко необычные люди.

Когда трое странных существ стали осматриваться в гробнице, Дай Бай неожиданно появился перед ними. Его зефирообразное тело медленно плыло по воздуху и благодаря теням от света фонарика Джарвиса, он выглядел действительно страшным и пугающим, полностью соответствуя образу призрака из гробницы. Безликий настолько испугался его, что едва не обмочился.

Но вот тело Селти и Джарвис оказались не такими впечатлительными.

"Неужели в этом мире и правда существуют призраки?" с сильным любопытством в голосе, сказал Джарвис: "Господин недавно заинтересовался городом Мертвым. Этот призрак вполне может быть от туда..."

"Джарвис, что... что ты имеешь в виду?" дрожащим голосом спросил Безликий.

Тогда Джарвис, приготовившись к бою сказал: "Если мы поймаем его и доставим господину, господин определенно очень обрадуется этому!"

Тело Селти так же возбужденно задрожало и над ней появился ряд субтитров из черного тумана: "Так чего же мы ждём?"

"Хватай его!"

Воскликнул Джарвис Безликому и бросился к Дай Баю.

************************

"Раньше все, кто меня видел, в страхе бежали из гробницы, без исключений. Это был первый раз, когда меня не только не испугались, но и захотели поймать. Тогда я так сильно испугался, что случайно активировал огромный туманный массив, а затем бросился на утек изо всех ног, но они... Они погнались за мной... Я так сильно испугался..."

После небольшой паузы Дай Бай продолжил дрожащим голосом: "И вот, в процессе погони за мной через гробницу, они неожиданно исчезли, словно их никогда и не было здесь... Это было слишком страшно!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/276802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Первый
Развернуть
#
Молодцы, знали чему Ечуй обрадуется :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку