Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 474: Давай превратим их банкет в наш! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 474: Давай превратим их банкет в наш!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Бастер и Брайен покинули дворец Е Чуи, Дебби издала громкий вздох облегчения: "Я так устала..."

"... Ты проспала всю встречу и все еще смеешь заявлять, что слишком устала?" Е Чуи беспомощно закатил свои глаза, а затем посмотрел на ангелочка Дебби: Вот кто по настоящему был уставшим. Малышка растянулась на волосах Дебби с крайне вымотанным видом. Е Чуи протянул свою руку вперед и нежно погладил её по головке. На лице малышки тут же отразилось наслаждение. Затем Е Чуи сказал: "Итак, первое испытание ты успешно прошла, но разобраться с проблемами, которые возникли в бюджетонаполняющих отраслях будет весьма не просто."

Ифей Я, Даджинси, Вивиан, Фрейя, Дейтон и принцесса Ши Ан зашли в зал. Все это время они находились около входа в зал и прекрасно слышали разговор внутри. Так, их взгляды были весьма обеспокоены. Внутренняя экономика страны оказалась действительно в крайне тяжелом положении.

"Это всё про-церковный альянс создает проблемы Дебби. Отец дал ей только месяц. Надеюсь, что за это время она сможет что-нибудь придумать." нахмурившись, сказала принцесс Ши Ан, глядя на Е Чуи: "У тебя есть какие-нибудь идеи, как разобраться с этими проблемами?"

"Мне нужно время, чтобы все хорошенько обдумать. В плане арены, аукционов и фермерства у меня уже есть некоторые идеи, но вот что делать с девушками из сферу услуг, я пока не знаю..." вздохнул Е Чуи, а затем сел на кресло и потер свой лоб: "Это реально убивает меня..."

Тогда Дейтон беспомощно сказал: "Петир находился у власти более 10 лет и изначально он заработал своё состояние именно занимаясь управлением публичных домов. Таким образом, когда он стал министром финансов, проституция стала очень важной отраслью страны. В этом мире, наверное, нет большего профессионала, чем Петир, в этом вопросе."

"На самом деле корень всех проблем находиться в про-церковной фракции, хоть они в кабинете министров остались в меньшинстве, они всё ещё имеют огромное влияние на остальных дворян империи... Похоже, что если я хочу решить эти проблемы, то сначала мне нужно найти способ лично пообщаться с этими дворянами, встретившись с ними." задумчиво сказал Е Чуи.

И такая возможность для Е Чуи довольно быстро замаячила на горизонте.

Во второй половине дня, когда Е Чуи был занят созданием фермы по разведению тираннозавров в своем лесу, его неожиданно посетил его младший названный брат, Гу Бо. Изначально Гу Бо был разбалованным богатеньким дворянским денди, но после встречи с Е Чуи, он, наконец, нашел свой смысл жизни. Он захотел стать идеальным и надежным... младшим братом Е Чуи.

Причина, по которой магофоны Е Чуи стали таким популярным товаром, кралась именно в рекламных стараниях Гу Бо. Можно было сказать, что навыки Гу Бо были просто жизненно необходимы для Е Чуи. Так, чуть позже, Е Чуи позволил ему присоединиться к Волшебному домику Энтони и обучаться ведению дел у Кары. Благодаря стараниям Кары, прогресс Гу Бо был очень быстр. Хоть он и был избалованным ребенком, но он не был дураком. На самом деле, из-за среды в которой он рос, его мировоззрение было намного шире, чем у среднестатистического работника магазина. В скором времени Кара собиралась открыть ещё один филиал магазина в Яся и намеревалась сделать Гу Бо его управляющим.

Так, Гу Бо получил право посещать мир Е Чуи в любой момент времени. Он с самого начала мечтал попасть в мир Е Чуи и теперь его ожидания были с лихвой компенсированы.

Посреди леса, Е Чуи использовал каменную магию, чтобы создать огромный двор, а посреди этого двора он создал каменный дом. На этом доме так же было установлено множество волшебных матриц по всему его периметру.

Внутри темного дома Е Чуи установил яйца тираннозавров на каменных полках.

Высиживание яиц динозавров требовали особых климатических условий. Они были очень чувствительны к температуре и влажности воздуха. В мире Жадности, Е Чуи за 1 000 лет успел очень хорошо изучить этот вопрос, таким образом, сейчас его можно было назвать профессиональным разводчиком динозавров.

Драконыш и другие магические звери с драконьей родословной, которые теперь жили в лесу Е Чуи, лежали на земле рядом с каменным домом. Фантомная кошка Дуоши лежала рядом с драконышем с смотрела на него глазами полными любви и обожания, но похоже, что драконыша такое внимание не сильно прельщало... Когда он впервые встретил фантомную кошку, она была раза в 2-3 больше его самого, но с этого момента прошло уже почти полгода времени и теперь уже драконыш был в 2-3 раза больше Мины. Так что теперь она выглядела на фоне драконыша крайне нежной, милой и невинной девушкой, которая хотела быть рядом с малышом.

Недалеко от них, Лиэр с серьезным выражением лица сидела на корточках и практиковалась в эльфийской магии. Хоть она унаследовала свои тысячелетние воспоминания, развитие своей магии ей всё таки нужно было начинать с нуля.

С удивленным выражением лица, Гу Бо под руководством Джарвиса так же прибыл к каменному дому, где его внимание мгновенно привлекли кладки яиц: "Босс, это всё яйца магических зверей?"

"Нет, это куда-более ценные животные, чем магические звери."

Е Чуи не стал ничего объяснять Гу Бо. Он посмотрел на Гу Бо и тот показался ему весьма зрелым. Похоже, что под руководством Кары этот парень сильно вырос и возмужал. Так, он улыбнулся и спросил: "Ты чего-то хотел, раз искал меня?"

"Босс, мой отец приглашает Вас и мисс Дебби на ужин в "Ледяную винодельню"." почтительно сказал Гу Бо. Когда он последний раз приглашал Е Чуи на ужин, произошло довольно много нехороших вещей, поэтому он быстро добавил: "Теперь всё не так, как в прошлый раз. На ужине будут десятки других гостей, среди которых будут известные дворяне, члены королевской семьи, имперские чиновники, князья и принцы. Там будет около 30 герцогов империи и 28 князей. Мой отец сказал, что все они собираются, чтобы отпраздновать твоё благополучное возвращение из экспедиции и поздравить Вас с становлением Всемогущим магом. Да, они так же хотят поздравить мисс Дебби со становлением новым министром финансов империи."

Е Чуи на мгновение задумался, а затем улыбнулся и сказал: "Такое грандиозное собрание. Гу Бо, твой отец, князь Дюран, похоже совсем не тот, кто является организатором этого мероприятия."

"На самом деле это действительно не идея отца. Изначально отец хотел просто поужинать с вами дома, но другие люди встретились с ним, надеясь воспользоваться этой возможностью, чтобы встретиться с вами. Они надеяться, что смогут установить с вами дружеские отношения." быстро сказал Гу Бо. Но когда он говорил это, его лоб был сильно нахмуренным.

"Похоже, что ты считаешь, что за этим все кроется что-то ещё?" с улыбкой спросил Е Чуи.

Гу Бо кивнул головой: "Босс, я не советую вам идти туда... Я не думаю, что они на самом деле станут себя вести хорошо. Мой отец известен среди королевской семьи как очень простодушный человек... поэтому он довольно часто становиться жертвой чужих манипуляций, не в состоянии увидеть истину. Я думаю, что они хотят пригласить вас с Дебби лишь для того, чтобы добавить ещё больше неприятностей для вас."

"Хехе, так значит они хотят доставить мне неприятности?" странно улыбнулся Е Чуи, продолжая расставлять яйца динозавров на каменные полки, словно всё остальное не стоило его внимания.

"Это, босс, стоит ли мне сказать, что ты отказался от участия в банкете?" уточнил Гу Бо.

"Отказался? Что ты, вовсе нет, обязательно передай князю Дюрану, что сегодня мы обязательно прибудем на его ужин." с улыбкой сказал Е Чуи, рассматривая выложенные яйца в "инкубаторе". Это была только первая его партия. Он выложил лишь 100 яиц. Тираннозавры были очень дикими и жестокими животными, имея привычку хватать и есть всё, до чего могли дотянуться, если он сразу вылупит все яйца, которые у него есть, это может обернуться огромной потерей.

В глазах Гу Бо отразилось удивление: "Босс, ты же в курсе, что этот банкет просто ловушка для тебя?"

"Нет, это просто банкет." Е Чуи отрицательно покачал своей головой: "Ты реально думаешь, что Всемогущего мага можно использовать в качестве мебели?"

"Но... но они возможно имеют поддержку церкви. А у церкви есть много могущественных козырей в рукаве..." хоть Гу Бо не знал, что должно было произойти на банкете, но он всё ещё сильно переживал.

"Я буду полностью готов, так что не беспокойся." снова улыбнулся Е Чуи: "Возвращайся и скажи своему отцу, что я и Дебби прибудем на ужин вечером."

Гу Бо знал, что Е Чуи всегда много внимания уделял различным мелочам и деталям, так, увидев его уверенность в себе, он больше не стал ничего говорить и лишь кивнул своей головой, после чего покинул каменный дом.

После того, как Гу Бо ушёл, Е Чуи ещё раз посмотрел на свой каменный инкубатор и активировал волшебную матрицу климат-контроля, которая должна была поддерживать внутри инкубатора необходимую влажность и температуру воздуха, после чего направился назад в замок.

Джарвис был рядом, играя с Лиэр, и он полностью слышал разговор Е Чуи и Гу Бо, так что в этот момент он повернул свою голову и спросил: "Господин, ты действительно собираешься пойти на банкет?"

"Конечно, но сначала, Джарвис, я хочу, чтобы ты кое-что сделал для меня." беззаботно ответил Е Чуи: "Я хочу превратить этот банкет из "их" в "наш"..."

***********************

Вечером этого же дня Е Чуи и Дебби в нарядных костюмах в автомобиле отправились на банкет в ресторан "Ледяная винодельня", которую упоминал Гу Бо, а Джарвис выступал в качестве водителя. Из-за того, что Е Чуи довольно часто использовал свой автомобиль в качестве метательного снаряда, в нем появилось много повреждений. Поэтому после возвращения из экспедиции, автомобиль отправился в гномью мастерскую для капитального ремонта. Таким образом, автомобиль, которым он сейчас воспользовался был версией автомобиля, который они использовали для массового производства. И его характеристики были весьма неплохи...

Автомобиль плавно ехал по улицам города.

Когда неожиданно Е Чуи почувствовал нечто странно и направил свой взор в окно.

"Что случилось?" тут же спросила Дебби.

"Ты что-нибудь слышишь?"

"Слышу?" Дебби замерла.

"Как будто ржание лошади смешалось со звуком двигателя автомобиля..." пока Е Чуи говорил это, он уже обнаружил источник этого звука, так что он тут же попросил Джарвиса остановить машину, после чего он быстро вышел из машины, а в следующий миг подобие мотоцикла врезалось в соседний дом. Однако, похоже, что этот мотоцикл обладал возможностью ездить по стенам, оставляя за собой черную колею.

Сам мотоцикл был тоже черного цвета, как и сам байкер, который был в черном кожаном костюме. Но самое главное... у него совершенно не было головы.

"Селти? Ты что творишь?" Е Чуи не удержался от тяжелого вздоха.

Тело Селти быстро спрыгнуло с мотоцикла и начало возбужденно жестикулировать, словно разговаривала. Но затем она вдруг осознала, что она не может говорить. Так, она подняла свою руку вверх и попыталась нащупать свою голову. В следующий миг из её тело вырвался черный туман, который превратился в черную надпись: "Ой, кажется я забыла взять с собой свою голову..."

Е Чуи: "..."

Как она может быть настолько небрежной, что постоянно забывает свою собственную голову?

Затем он продолжил задавать вопросы: "Ты что здесь делаешь и что это за мотоцикл?"

Всадник без головы продолжал писать в воздухе: "Я могу поместить свою часть в животное и превратить его в ездовое животное... В конечном итоге, мой темный конь был запечатан Королем войны, так что я попросила разрешения у Ифей Я на время использовать её мотоцикл в качестве моего ездового животного. А результат вы можете видеть перед собой!"

Е Чуи: "..."

Тем временем Селти стерла текст в воздухе и продолжила писать: "Вы идете на банкет? Возьмите и меня, мне очень скучно!"

"..."

Е Чуи лишь ещё раз издал вздох, но затем вспомнил, куда-именно он направлялся и что должен там сделать, так что он согласно кивнул: "Ну, ладно, можешь пойти вместе с нами."

Ну, с Всадником без головы в качестве телохранителя, вечер обещает быть весьма занимательным!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/264286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дааа, наконец-то динозаврики появятся
Развернуть
#
Ждем перевода
Развернуть
#
Всё ещё ждём.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку