Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 473: Тебя вообще учили уважительно относиться к старшим и заботиться о младших? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 473: Тебя вообще учили уважительно относиться к старшим и заботиться о младших?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав насмешливый вопрос Бастера о том, как Дебби собирается решить вопрос с трудозанятостью всех девушек легкого поведения, которые остались без работы, Дебби от неожиданности аж вскочила своего места. Не говоря уже о том, чтобы решить проблему занятости этих женщин, даже просто думая о том, чем именно они занимались, Дебби мгновенно сильно краснела и смущалась.

Так, она быстро в поисках помощи посмотрела на Е Чуи.

Е Чуи так же был весьма ошарашен. Бля, да где это видано, чтобы страна рассматривала проституцию в качестве основного источника доходов?!

Хотя, с другой стороны это был не его родной мир, а мир магии, так что чего тут удивляться? Здесь действительно довольно много необычных вещей. Так, он посмотрел на обеспокоенную Дебби и сказал, чтобы она оставила заботу трудоустройства проституток на него, а сама продолжила заниматься изучением финансовых документов. Затем, немного успокоившись, он снова обратился к Бастеру: "Хорошо, тогда для начала, давайте обсудим проблемы, с которыми столкнулись эти 4 отрасли."

Так Бастер начал рассказывать о экономических проблемах империи, решив, что Дебби в принципе не способна решить проблему занятости проституток...

Первым пунктом стали проблемы с аукционными домами. Аукционный дом был практически в каждом городе империи и в некоторой степени эти организации являлись государственными учреждениями, которые контролировались империей. Товары, которые продавались на аукционах, зачастую обладали огромной стоимостью, в результате чего они давали огромную прибыль казне. Особенно это касалось аукционного дома Логан в столице Яся. Каждый раз, когда этот аукционный дом проводил торги, размеры выручки достигали сотен тысяч золотых монет. Таким образом, не удивительно, что эта статья доходов стала одной из ключевых статей наполнения казны империи.

В этом мире магии существование аукционных домов, можно сказать, является незаменимым атрибутом. Многие наемники отправляются в рискованные экспедиции, чтобы заполучить какое-нибудь сокровище, которое потом будет продано на аукционе. Так же было множество антикварных и волшебных вещей, которые создавались большими и влиятельными семьями. И практически все эти вещи попадали в мир исключительно через аукционы.

Но в данный момент аукционные дома империи Матан находились практически на грани краха!

После того, как Петир попал в тюрьму, многие влиятельные семьи, которые в обычно время были главными пользователями аукционов, одновременно словно потеряли всякий интерес к аукционам, из-за чего доходность аукционных домов так же резко снизилась.

Кроме того, наемники, чья деятельность тесно связана с работой аукционных домов, так попали под удар. Наемников по другому ещё называли авантюристами. Так, помимо заданий, которые они принимали от гильдии наемников, их наиболее важным источником доходов являлись поиск и исследования различных неизведанных мест, с целью найти там, что-то ценное. Это что-то вроде экспедиции в гробницу Дориа, которую ранее организовала Ифей Я и в которой приняли участие Е Чуи с Дебби. Различные предметы, которые добывались в таких экспедициях и становились главным источником доходов наемников. Большинство из этих находок они обменивали на золото через аукционные дома.

Но так получилось, что после заключения Петира под стражу, гильдия наемников так же оказалась на грани краха. Большинство наемников лишилось возможности брать себе различные задания, а всякие карты, координаты гробниц и другие ценные вещи, казалось, просто исчезли с рынка. В результате, количество товаров, которые добывали наемники, резко снизилось, что так же стало одним из ключевых фактором, повлиявшим на доходность аукционных торгов.

Таким образом, ещё одной из проблем, которую Дебби предстоит решить, это крах индустрии наемников.

Второй бюджетообразующей отраслью империи является арена.

Арена так же была известна, как театр войны. Это было одно из немногих развлекательных мест, где люди этого мира могли отдохнуть и развлечься. Гильдии мечников по всему континенту создают арены практически во всех городах. Обычно эти места используются для обучению фехтования и дуэлей, но в некоторых крупных городах, создаются специальные большие боевые арены, которые могут вместить в себя десятки тысяч зрителей, что-бы они могли насладиться кровавым, жестоким и волшебным шоу на самой арене.

Это определенно далеко необычное развлечение. По своей силе и боевой эффективности многие гладиаторы были в разы круче легендарных 300 спартанцев...

В империи Матан было 5 таких крупных арен и арена столицы Яся являлась одной из самых больших на всём континенте Айге-Даз. Так, каждое шоу гладиаторов, которое устраивалось на арене, приносило весьма неплохой доход для казны империи. И главная проблема арены в данный момент, это то, что многие знаменитые гладиаторы устроили байкот под воздействием влиятельных дворян...

Гладиаторы этого мира не являются рабами, как в фильмах, которые вынуждены сражаться друг с другом, в надежде обрести свободу. Они являются могущественными воинами, магами, рыцарями, которые совершенно добровольно сражаются на арене. В некоторой степени их можно сравнить с кинозвездами нашего мира.

Так, отказ участвовать в боях таких звездных гладиаторов повлек за собой спад доходности всей отрасли гладиаторских боев.

Дальше шло сельское хозяйство.

Империя Матан была расположена по большей части в степной зоне и если бы это был не мир магии, то сельское хозяйство империи не сильно бы отличалось от средневековой Европы, где продукты питания, которые выращивались фермерами становились основой национальной экономики. Но в мире магии, сельское хозяйство не было настолько важным фактором, как в родном мире Е Чуи, тем не менее, это была отрасль, которой нельзя было пренебрегать.

Большая часть сельскохозяйственных угодий находились в руках императора и дворян.

По пути Е Чуи из города Штайн в Яся, он очень редко видел сельскохозяйственные угодья или фермы. Причина этого была очень проста: большинство ферм располагалась в параллельных мирах дворян и королевской семьи. Так, львиная доля продуктов питания была сосредоточена в руках дворян и королевской семьи. На самом деле их можно было смело назвать очень крупными фермерами.

Неожиданно, производство зерна сильно сократилось, из-за чего цена на продукты питания на рынке возросла почти в два раза всего за месяц. Это была определенно очень серьезная проблема.

Причина, по которой фермеры стали делать это, так же была очевидна.

На самом деле все проблемы арены, аукционных домов, сельского хозяйства и проституции, которые казначеи предлагали Е Чуи и Дебби решить, были искусственно созданы князем Обероном и его пособниками, чтобы дестабилизировать ситуацию и восстановить Петира в должности!

Если судить только по текущему положению дел, то Петир действительно являлся ключевой фигурой для экономики страны. И если обычный человек неожиданно займет пост министра финансов вместо него, для него будет практически невозможно решить эти проблемы самостоятельно!

"Кроме 4 ключевых бюджетообразующих отраслей, есть так же целый ряд более мелких отраслей империи, которые так же серьезно пострадали за последний месяц." описав проблемы 4 ключевых отраслей, Бастер сделал небольшую паузу и продолжил говорить своим издевательским тоном: "Рыболовство, ювелирная промышленность, шелковая промышленность, рынок волшебных изобретений и другие. Смерть достопочтенного Петира так же оказалась сильным ударом для всех этих отраслей. Его влияние на экономическую ситуацию империи было очень велико. В данный момент убытки казны составляют более 1 000 000 золотых. И это только начало. Если госпожа Дебби не сможет решить все эти проблемы, то даже если она является самым богатым человеком в империи, я боюсь, что она не сможет стабилизировать текущее положение дел в экономике империи."

Экономические проблемы империи действительно оказались ещё более серьезными, чем ранее предполагал Е Чуи.

Когда Бастер закончил говорить, он перевел свой взгляд на Дебби, желая увидеть, как эта девушка и дальше будет сохранять свою самоуверенность, услышав, какой бардак ей предстоит разобрать....

И вот...

Он увидел, как маленькая девочка, держа в руках кучу бумаг, опустила свою голову и... спала. Даже на уголках её губ появилась блестящая слюна, которая медленно стекала вниз...

Бля, да все эти разговоры об экономической ситуации страны и кучи документов перед ней кого угодно способны в сон вогнать!

Бастер и Брайен чуть ли кровью не начали рвать от лицезрения подобной сцены. Они тут около получаса распространялись об экономической ситуации в стране, а их новый министр финансов всё это время дрых?

С грохотом Бастер ударил своим большим кулаком по столу и возмущенно воскликнул: "Сделать новым министром финансов такую маленькую девочку, как ты, это просто возмутительно!"

Дебби мгновенно проснулась от этого громкого удара и на автопилоте воскликнула: "Я не спала...", попутно быстро вытерев рукавом слюну с лица: "Я просто подсчитываю цифры из этих документов..." сказав это, она так же смачно зевнула.

Бастер и Брайен: "..."

Ты хоть сама веришь в то, что только что сказала?

Затем Бастер с ехидной улыбкой сказал: "Я не знаю, лучше ли Вы, чем достопочтенный Петир, но Вы уже закончили расчеты?"

Карманная версия Дебби, которая сидела в её волосах, быстро спустила к уху Дебби и что-то прошептала ей. Дебби согласно кивнула, а затем позвала Альфреда, который стоял у входа в гостиную и попросила его принести листок бумаги и ручку. А затем она сказала: "Я уже всё подсчитала, так что сейчас я запишу вам все доходы и расходы казны."

Когда двое казначеев услышали слова Дебби, то на мгновение впали в ступор, но затем они посмотрели друг на друга и ехидно улыбнулись, решив, что Дебби несла чистую чушь. Они прекрасно знали, что на подсчет всех данных в документах, которые они предоставили, потребуется, как минимум несколько дней времени. А последние полчаса Дебби не то, что не изучала документы, но и тупо проспала это время, что она вообще могла подсчитать?

Тогда Бастер издал вздох разочарования: "Если бы только достопочтенный Петир был здесь..."

"Господин Бастер." Е Чуи неожиданно прервал Бастера: "Мне почему-то кажется, что Вы весьма сильно уважаете господина Петира, не так ли?"

Бастер мгновенно начал несколько нервничать: "Достопочтенный Петир является наиболее подходящих кандидатом на пост министра финансов империи и лишь он был в состоянии стабилизировать экономическое положение империи. Никто, кроме него не в состоянии справиться с этой обязанностью, но теперь он..."

"Был убит мной." закончил Е Чуи мысль Бастера: "Он вторгся в мои владения и напал на принцессу Ши Ан, а когда Его Высочество император заключил его в тюрьму, он посмел сбежать от туда. Я казнил его по приказу императора. Господин Бастер, Вам не кажется, что обращаться к Петиру, как "достопочтенному" в данной ситуации несколько неуместно?"

Говоря это, тело Е Чуи вдруг начало испускать холодную ауру и пронзительным взглядом посмотрел на Бастера.

Бастер непроизвольно вздрогнул в душе, однако он был весьма упрямым 70-летним стариком, таким образом он бесстрашно посмотрел на Е Чуи.

Тогда Брайян быстро встал со своего места и сказал: "Ваше Высочество князь, пожалуйста, простите Бастера, он сказал это не специально."

"Нет, я сказал это специально." но Бастер был совершенно непреклонен и продолжал с вызовом смотреть на Е Чуи: "Вы, достопочтенный князь, уже являетесь доминирующей силой на континенте, но я Вас совершенно не боюсь. Если Вы считаете, что слишком дерзкий, то просто убейте меня!"

Это действительно был упрямый старик.

"Вы думаете я не посмею этого сделать?" Е Чуи встал со своего места и понял руку, словно собрался отпустить пощечину Бастеру.

А в следующий миг на лице Брайена появился красный отпечаток руки. Он ошарашено посмотрел на Е Чуи. Это Бастер провоцировал Е Чуи, так почему оплеуху получил он?

Бастер так же офигевшим взглядом уставился на Е Чуи.

Хлоп!

Е Чуи отпустил ещё одну пощечину Брайену, а затем посмотрел на Бастера и сказал: "Похоже, что Вы искренне переживаете за благосостояние нашей страны. Вы так же должны отчетливо понимать, что большинство всех этих финансовых проблем империи, которые возникли за последний месяц, были созданы искусственно, чтобы заставить императора освободить Петира."

Затем он снова начал отпускать пощечины Брайену, словно учил маленького ребенка послушанию. Брайен подсознательно начал пятиться назад, но Е Чуи с помощью силы ветра притянул его опять к себе и ещё один залп шлепков заполнил всю округу. С нынешней силой Е Чуи, даже если его противник спрятался на краю земли, он не смог бы скрыться от него.

"Я не желаю участвовать в политических играх страны, я лишь знаю, что без достопочтенного Петира экономика страны может окончательно рухнуть!" стиснув свои зубы, сказал Бастер. Он на самом деле уже приготовился к тому, что сегодня он умрет.

"Почему Вы не верите, что Дебби сможет изменить текущее положение дел?" спросил Е Чуи.

"Ты хочешь, чтобы я поверил ей?" Бастер указал пальцем руки на Дебби, которая в данный момент усиленно что-то писала на листке бумаги. Затем на его лице появилась презрительная ухмылка и он сказал: "Да даже если ей дать месяц времени, она не сможет закончить этот финансовый отчет!"

"Я закончила!" Дебби непосредственно прервала слова Бастера и передала ему свой листок бумаги: "Господин Бастер, это финансовый отчет на основа документов, которые Вы предоставили мне."

Бастер на мгновение впал в ступор, а затем взял листок у Дебби и с недоверием посмотрел на него. А в следующий миг на его лице непроизвольно отразился шок. Он был полностью поражен почерком Дебби, который был сравним с почерком трехлетнего ребенка... Но после того, как он просмотрел первые несколько строк текста, его шокировала совсем другая вещь: файлы, которые они принесли Дебби, по факту были статистическими данными для казначейства. Сегодня они специально принесли их Дебби, чтобы усложнить ей жизнь, но в результате он получил точно такой же финансовый отчет, который он с Брайеном составил три дня назад!

Однако они не стали предавать огласки свой отчет и другие люди не могли украсть его, что означало, что эта малышка всего за полчаса сделала то, на что им потребовалось целых три дня!

Брайен увидел ошеломленное выражение лица Бастера и так же попытался заглянуть в листок, но в следующий миг Е Чуи снова шлепнул его и оттолкнул прочь.

"Господин Бастер, есть ли там какие-то проблемы?" Дебби вытерла свой лоб рукой, оставив там длинную черную полосу от чернил.

"Я.. У меня всё ещё есть несколько вопросов, которые я бы хотел задать достопочтенной Дебби." Бастер всё ещё не мог поверить, что расчеты Дебби были не хуже, чем у Петира, так что он не удержался от этих слов.

"Хорошо, спрашивайте!" тут же согласилась Дебби.

Тогда Бастер начал задавать Дебби вопросы о статистических данных, которые хранились в документах, что они предоставили. Дебби без колебаний отвечала на все его вопросы, что заставило ранее скептически настроенного Бастера сменить своё выражение лица на полное восхищение. Более того, его восхищение чуть ли не достигло небес.

Когда у него наконец закончились вопросы, Е Чуи с улыбкой спросил его: "Итак, что Вы скажете о финансовых познания Дебби? Вы всё ещё считаете, что они хуже, чем у Петира?"

"Я... Я признаю, что познания мисс Дебби даже лучше, чем у Петира..." восхищенно признался Бастер. На этот раз он больше не называл Петира "достопочтенным".

Затем Е Чуи улыбнулся и удовлетворенно кивнул своей головой. После этого он обратил свой взор на Брайена, чьё лицо уже превратилось в свиную отбивную, и сказал: "Ты, иди сюда."

Испуганный Брайен быстро подошел к Е Чуи. В душе он не переставал жаловаться, так как он не сказал ничего плохого, но его так жестокого избили. Этот парень вообще хоть слышал о таком понятии, как уважение к старшим и заботе о младших?

"Ты знаешь, почему я избил тебя?"

Брайен задрожал всем телом и испуганно посмотрел на Е Чуи: "П... Почему?"

"Несмотря на то, что господин Бастер был груб, он всё ещё искренне переживал за экономику страны и это то, что достойно восхищения." с улыбкой сказал Е Чуи: "Но ты, с самого первого момента занимался лизоблюдством, всячески пытаясь задобрить меня. Однако, я практически уверен, что Бастер никогда не хотел умышленно создавать нам проблемы, скорее всего кто-то надоумил его на это. Я подозреваю, что кто-то подговорил тебя натравить Бастера на нас. Не так ли?"

В настоящий момент сила Е Чуи была настолько велика, что даже если он не вторгался непосредственно в мысли других людей с помощью своей силы Духа, он всё равно мог читать их. Бастер был груб с ним, но по сути его грубость была следствием его беспокойства об экономике страны. В худшем случае, его можно было назвать несколько старомодным, но Брайен, хоть и вёл себя всё время почтительно и уважительно, но по сути и был настоящим источником проблем. И именно по этому Е Чуи стал шлепать именно его.

Брайен хотел было что-то возразить, но Е Чуи мгновенно снова поднял руку и отпустил ему ещё одну оплеуху, заставив мгновенно закрыть свой рот и не произносить больше ни слова.

Затем Е Чуи пронзительным и холодным взглядом посмотрел на Брайена: "Возвращайся назад и скажи тем, кто стоит за тобой, что позиция министра финансов принадлежит мне. Я обязательно со всем разберусь, а если кто-то посмеет строить мне или моей Дебби козни... Ну, тогда пускай приготовятся познать гнев Всемогущего мага! А теперь сгинь!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/263682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
This is Matan!
Развернуть
#
Ооо, следующая глава интересная, даеш перевод!!!
Развернуть
#
В ней рассказывается и про динозавров и про дракончика и про Лиэр которая тринеруется из прошлых воспоминаний.
Ну и на банкет поехали к аристократу ...
Развернуть
#
Только счас дошло , что Селти это дюлахан из Дюрара)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку