Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 470: Притча о секретном проходе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 470: Притча о секретном проходе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутри мира Е Чуи настала полночь.

Банкет в замке подошел к концу, но 14 гномов и Кара всё ещё продолжали пить. Однако остальные обитатели замка вернулись в свои комнаты, чтобы отдохнуть. Е Чуи позвал к себе в комнату Селти, так как всё ещё хотел обсудить с ней некоторые вопросы.

"О чём ты хотел поговорить со мной?" Селти, осматривая комнату Е Чуи, села в одно из кресел. Она обеими руками держала свою голову, на которой была мягкая улыбка.

Е Чуи заварил отрезвляющего чая и, сделав глоток, вздохнул с облегчением. А затем сказал: "Я встретился с настоящими Предком-императором в мире Истории Предка-императора."

От неожиданности, Селти едва не уронила свою же голову прямо на пол. Она прямо уставилась на Е Чуи и воскликнула: "Ты встречался с Фарамиром?"

"Ну, он пришёл из прошлого и забрал Драконье гнездо... Моя сила даже близко не стояла рядом с его силой, которую он наращивал на протяжении более чем 10 000 лет." Е Чуи вспомнил образ Предка-императора, который сверху вниз смотрел на него и снова непроизвольно вздрогнул.

"Он... он пришел из прошлого.... Это... Это просто слишком..." Селти не могла связно выражать свои мысли от шока.

"Ну, я могу смутно предположить, как он это сделал."

Когда Предок-император вернулся назад, чтобы забрать Драконье гнездо, которое оставил здесь более 10 000 лет назад, Е Чуи был полностью озадачен этим действием. Он подумал, что тот создал этот мир просто ради забавы, но серьезно всё обдумав, он пришел к выводу, что всё было намного сложнее. Так он продолжил: "Все испытания были созданы в Абсолютной сфере Предка-императора, в котором он может свободно управлять пространством и временем. Он смог вернуться из прошлого лишь потому, что мы находили в его Абсолютной сфере. Если мои познания в Абсолютной сфере станут такими же глубокими, то я так же смогу свободно путешествовать во времени и пространстве с помощью своей Абсолютной сферы"

"Тем не менее, это всё ещё не вероятно..." Селти нахмурилась и посмотрела на Е Чуи: "После того, как он использовал моё тело в качестве убийцы семи Великих лидеров, я больше никогда не видела его... Скажи, как он выглядел?"

"Очень холодно. Казалось, что в нем не осталось и намека от прошлого Фарамира." сказал Е Чуи, вспоминая огромный образ Предка-императора, который изучал его: "Я просто очередная его пешка... Он что-то задумал." затем Е Чуи сделал паузу и, посмотрев на Селти, спросил: "Что есть город Мертвых? Я чувствую, что это место имеет очень большое значение в плане Предка-императора."

"Я без понятия..." прямо ответила Селти: "Моя голова была заключена в тюрьму на Железном троне, а моя главная задача, которую Фарамир поручил мне - это управление испытаниями. Все, кто смог добраться до финала его испытаний, без сомнений были крайне великими людьми, а их имена появляются на стене коридора Душ. Я только знаю, что люди, чьи имена попали на стены этого коридора, становились пешками Предка-императора..."

Дойдя до этого места, Селти вдруг о чем-то вспомнила и её глаза засияли: "Постой... Кажется 3 или 4 тысячи лет назад в испытание попал парень, который упоминал, что его семья занимается изучением города Мертвых. А его предки были одними из тех, кто смог войти в город Мертвых и вернуться от туда живыми. Согласно записям его предков, все жители в городе Мертвых некогда были реальными людьми и жили в этом мире. Его предки изучили субстанции, которые они назвали душами умерших и обнаружили среди них даже несколько легендарных личностей континента и их имена так же были на стенах коридора Душ... Но из-за того, что этот парень решил отправиться на финальное задание, в конечном итоге он умер, так что я больше не вспоминала о нём до сих пор..."

Затем она посмотрела на Е Чуи: "Это всё, что я знаю..."

"Итак, если его имя есть на стенах коридора Душ, то когда он умер, он должен был появиться в городе Мертвых." Е Чуи пришел к такому выводу: "Что же задумал Предок-император? Похоже, что мне нужно будет выделить время и отправится на исследование города Мертвых..."

Е Чуи рассказал об этом только Селти. Он не хотел посвящать своих спутников в существование великого заговора Предка-императора, дабы они не беспокоились понапрасну, но Селти была особенной. Она могла помочь ему пролить свет на некоторые моменты, которые его беспокоили, но, видимо, что в данный момент она не особо могла чем-то помочь ему.

Когда Селти покинула его комнату, Е Чуи мгновение хранил молчание, а затем издал слабый вздох. Затем он снова о чем-то подумал и на его лице появилась ехидная улыбка с которой он отправился в свою ванную, чтобы принять душ.

Когда он вышел из ванной, то был одет в ночную рубашку и, напевая странную мелодию, слегка пританцовывал. И в этот миг неожиданно раздался голос Селти: "Эм... как бы я всё ещё здесь..."

"Срань господня!"

Испуганно воскликнул Е Чуи и быстро запахнул свой халат. После этого он увидел, как голова Селти лежала на столе рядом с ним. Она смущенно опустила свой взгляд вниз и сказала: "Когда я уходила, то слишком задумалась о разных вещах и случайно забыла свою голову здесь..."

Е Чуи: "...."

Бля, как можно забрать свою голову?!

Е Чуи быстро взял голову Селти в руки и собрался отправить её в её комнату, но в этот миг он вдруг услышал странный шум из-за стен.

В главном корпусе замка существовала секретный ход, котором изначально знал только Е Чуи. Но из-за своей неосторожности, посреди своей экспедиции Е Чуи передал Дебби своё пространственное кольцо, в котором так же остались несколько кристаллов памяти с компроматом на его тайное хобби, в результате Дебби и другие девушки так же узнали о существовании этого секретного хода. Но самое странное было то, что когда они вернулись из экспедиции, девушки словно напрочь забыли об этом вопросе.

Но, естественно, что о таких вещах было просто невозможно забыть...

Вскоре раздался негромкий скрип и дверь в каменной стене медленно открылась.

Е Чуи снова быстро выругался, а затем набросил полотенце на голову Селти и сказал: "Лежи тихо и не производи лишних звуков, как добропорядочная мертва голова, поняла?"

"Я..." голова Селти хотела что-то сказать, но Е Чуи просто закрыл её лицо полотенцем.

Затем каменная стена окончательно отодвинулась и от туда высунулась маленькая головка Дебби. Она нервно оглядела комнату, куда попала, после чего осторожно вышла из тайного хода. Но увидев Е Чуи, её лицо мгновенно стало очень смущенным, а затем своей маленькой ручкой с легкостью захлопнула огромную каменную дверь, которая весила несколько сотен кило.

"О, Дебби, решила зайти в гости..." Е Чуи стоя возле стола быстро поприветствовал её.

"Хаммер, я... это..." Дебби была крайне смущенной. Она не знала куда деть свои руки от смущения, а её речь была крайне невнятной.

Как настоящий мужик, то, что ему нужно было сделать сейчас, это подойти к ней, осторожно взять её за руку и сказать: "Тебе не нужно ничего говорить. Я всё понимаю. Просто положись на меня..."

И Е Чуи уже собрался казать это, когда вдруг его посетила неожиданная мысль: "Бля, а что мне делать с головой Селти?"

Эта плутовка определенно специально осталась здесь, чтобы подглядывать за ними! Как пить дать всё так и было!

Он положил свою руку на голову Селти, приготовившись отправить его голову прочь с помощью своей магии.

Но он не успел привести свой план в действие, так как в этот миг из-за стены опять раздался какой-то шорох, а затем он заметил, что кто-то собирается снова открыть каменную дверь.

Е Чуи и Дебби: "..."

Маленькая девочка выглядела так, что готова сейчас забиться в любую щель, чтобы спрятаться, а затем она на самом деле начала искать место, где бы смогла спрятаться. Однако вскоре выяснилось, что в комнате просто не было подходящего места. Шкаф Е Чуи был полностью забит одеждой, а ванная была несколько неуместна. Но Дебби всё же смогла проявить смекалку и её взгляд остановился на большой кровати Е Чуи. И вот она с невероятной ловкостью скрылась под одеялом его кровати....

Неизвестно почему, но кровать Е Чуи оказалась на удивление большой, таким образом маленькое тело Дебби под этим одеялом было совершенно незаметно.

В этот момент каменная дверь снова открылась и на этот раз от туда вышла Ифей Я.

Ифей Я была в простом костюме для тренировок, её волосы были распущены и спадали по плечам, а её фигура излучала необычный шарм. Она так же выглядела несколько смелее, чем Дебби. Она постоянно поглядывала на Е Чуи и медленно приближалась к нему, а затем чарующим голосом сказала: "Так здесь и правда оказался секретный ход. Ранее я слышала, что в замках практически всех дворян существует тайный ход, который связывает все комнаты со спальней хозяина замка. Сначала не я не верила этим слухам, но теперь... верю."

Она подошла прямо к Е Чуи и её тело практически приклеилось к нему. Затем она издала мягкий вздох и сказала: "Бак Харц с наилучшими побуждениями создал этот тайный ход, разве это не слишком глупо не воспользоваться его благими намерениями?"

Е Чуи: "Угу..."

Неужели Ифей Я всегда была такой нежной...

К сожалению, у Е Чуи не было возможности насладиться нежностью Ифей Я, так как из-за стены опять раздался шорох шагов.

Ифей Я готовилась к этому шагу в своей комнате чуть ли не целых полдня. И вот, когда она собрала всё своё мужество и вошла в комнату Е Чуи, она даже подумать не могла, что едва она закончит свою длинную речь, которую так долго репетировала, кто-то вдруг на самом деле сможет прервать их!

Все её мужество словно ветром сдуло и заменилось на абсолютное смущение, из-за чего её лицо стало ярко-красным.

Она быстро бросилась искать место, где можно было бы спрятаться. Шкаф был слишком забит одеждой, ванная - несколько неуместна, так она направилась прямо к большой кровати Е Чуи и быстро пробралась под одеяло, где одновременно с Дебби воскликнула: "Ах!"

Затем из тайного прохода вышла постоянно дрожащая Вивиан. Она плотно обнимала в руках книгу из овчиной кожи и дрожащим голосом сказала: "Это... Босс, я тут написала несколько новых библейских историй и хотела бы показать их тебе..."

"...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/261283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Drako , почему не сказали:
- какое следущее задание Ечуй дал гномам
- занимался ли Гвен новой верой с помощью оружия от Ечуй
- какие именно проблемы возникли у Дэби и какою финансовую стратегию выбрал Ечуй
- как играли ли Лиэр с Драконом в лесу
- мысли последнего члена из семьи Фрея как он узнал что совершил Ечуй
Ну и последнее и самое важное для мужского пола:)
Так это:
Рассказ как он каждую осчастливил - по главе на каждую и не забываем их разный характер и размеры xD
Ну и как они разом залетели и он смылся 😈
Развернуть
#
Судя по названию следующей главы он самое важное то и не сделал. Не мужик! Так издеваться над девушками то
Развернуть
#
Ну, это могло бы быть оценкой его "мастерства", если бы это было не ранобэ.
Развернуть
#
Да ладно, с таким то гаремом и не научиться? Он же хакер 😂😂😂
Развернуть
#
Без понятия, я не автор, я переводчик.
Гномы работают у него в качестве мини-завода, штампуют, наверное его магофоны и автомобили, а на досуге его изобретения воплощают в жизнь.
Гвен никакого оружия от Е Чуи не получил, по крайней мере на данном этапе, а как будет дальше, история покажет.
Проблемы Дебби - скорее всего тоже дальше будут, да и вообще все вопросы, это вопросы из раздела "наперед". Всему свое время, и автор большую часть из насущных вопросов разьяснит, а остальное сами додумаем.
Хентая здесь скорее всего точно не будет, так как рассказ рассчитан на аудиторию моложе 18+, но если верить тегам анлейтера, то в конце гг должен бы жениться на всех своих дамочках. По крайней мере я искренне на это надеюсь. Терпеть не могу любовных триугольников, где нужно выбрать кого-то одного, когда можно сделать счастливыми всех... Но это лично мое мнение и как автор все вывернет, я не знаю.
Развернуть
#
На магафон скорее всего налог добавит для кассы империи
Развернуть
#
Дэбби стала мастером, дальше идет Джаггернаут или она закончила своё превращение? Она не должна разве о своем развитии в гильдии Мечников доложить?
Развернуть
#
правильнее будет сказать, не обязана. Отчитываться перед гильдией мечников это право, а не обязанность. При желании, она вообще может послать гильдию мучников на три буквы, просто это бессмысленно, так как выгоды от состояния в гильдии больше, чем соло-развитие (правда, по рассказу, эти гильдии вообще выглядят совершенно бесполезными, так как автор пользовался ими только в самом начале, а сейчас вообще забыл про них).
Развернуть
#
Ну у них теперь другой товар в магазине, но ей стоит всё равно похвастаться :)
Развернуть
#
Drako далой следущую главу, она неочём
Развернуть
#
следующая глава отвечает на один из твоих вопросов написанных выше, если меня память не подводит.
Развернуть
#
Хмм, буду искать завтра :)
Спасибо за ответы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку