Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 458: Он просто проигнорировал его Абсолютную сферу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 458: Он просто проигнорировал его Абсолютную сферу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Король войны, чьё тело рассыпалось на волшебные элементы, увидев, что огненный шар замер в нескольких метрах над землей, просто не мог выразить словами своё потрясение. Он быстро призвал ещё раз элемент огня и создал ещё один огненный шар, обрушив его на землю.

Два огненных шара столкнулись друг с другом.

Но после небольшого содрогания, второй шар так же замер в воздухе, не упав на землю, как этого ожидал Николас.

В этот момент он окончательно офигел. Хоть этот огненный шар был создан с помощью элементарной магии, но сейчас он находился в процессе саморазрушения, таким образом, волшебные элементы в его структуре были крайне агрессивными, из-за чего сила этого огненного шара перевалила за уровень заклинания супер ранга. Как эти людишки могли сопротивляться подобной мощи? Неужели это Е Чуи опять использует какие-то свои уловки?

"Ну и ладно! Если разрушить весь мир испытания войны 7 рас и людей, это устройство не сможет спасти тебя! Вы все будете разорваны в клочья!" поскольку Николас считал себя победителем, он не стал заморачиваться на этот счет. В любом случае, уничтожив мир этого испытания, сработает откат времени и возродит его, а Е Чуи и его спутники бесследно исчезнут.

Но пока он размышлял над всем этим, он вдруг обнаружил, как два огненных шара начали постепенно взлетать вверх, наращивая скорость и летя обратно к нему.

Затем с громким взрывом два огненных шара взорвались в небе. Поскольку Король войны распылил своё тело на волшебные элементы, то он не боялся этого взрыва и других элементальных атак. Но его душа наполнилась невыразимым шоком: что только что произошло? Как его атака вернулась назад?

Чтобы сделать нечто подобное нужно быть, как минимум... на уровне Всемогущего мага!

Он неожиданно осознал это, но было слишком поздно.

Сразу же после взрыва двух огненных сфер, перед ним появился Е Чуи!

Его физическое тело было полностью разрушено, но тело Е Чуи на автомате окутал прозрачный барьер.

Абсолютное поле!

Лишь Всемогущий маг мог использовать Абсолютную сферу!

Однако Абсолютная сфера Е Чуи была намного меньше, чем у Короля войны и составляла площадь не более 20 метров квадратных и была около 2-3 метров в высоту. Но этого было вполне достаточно. Е Чуи небрежно взмахнул своей рукой и изначально рассеянное тело Короля войны снова появилось перед ним. Е Чуи быстро успокоил волшебные элементы вокруг, которые разбушевались из-за взрыва Короля войны, позволив ему снова принять человеческий вид.

Николас офигевшими глазами посмотрел на свои восстановленные руки, а затем перевел свой взгляд на Е Чуи: "Нет, это невозможно... Только Предок-император может достичь Всемогущей специализации, ты... ты не можешь сделать этого..."

"Ты реально думаешь, что есть что-то, что не под силу главному герою?" Е Чуи с улыбкой направился к Королю войны, а затем опустил оплеуху ему. Он нанес ему 108 ударов, прежде, чем остановился, полностью разукрасив лицо Николаса.

Король войны с распухшим лицом быстро отступил назад, с крайне рассерженным взглядом, но Е Чуи опять появился прямо перед ним.

А затем хлопки снова распространились по округе...

По звуку, казалось, что удары были не слишком сильными.

Но в этот момент Е Чуи от души шлепал его.

"Не возможно, это не возможно..." Король войны, казалось полностью сломался. Он хотел просто взорвать себя, но его тело было полностью собрано назад Е Чуи с помощью его Абсолютной сферы. И сейчас у него не осталось больше сил, чтобы ещё раз развернуть свою собственную Абсолютную сферу, кроме того, он находился в Абсолютной сфере Е Чуи, что означало, что именно он был здесь царь и Бог, а его собственная сила была здесь сильно подавлена.

Здесь Е Чуи полностью властвовал над ним и он никак не мог сопротивляться ему.

Вскоре лицо Николаса стало подобно свиной отбивной.

Увидев состояние Короля войны, Е Чуи словно разом выпустил свой гнев. Он огляделся вокруг и улыбнулся. Все, что находилось за пределами Абсолютной сферы, полностью замерло. Магия времени начала работать, создав Абсолютную сферу, точно такую же, как у Короля войны. Теперь он был временем и одновременно находился вне времени.

И достигнув этого уровня силы, Е Чуи получил новое представление о Всемогущей специализации.

Контролируя магией время, вовсе не значило, что вы могли управлять всем временем. Он просто мог создать новый поток времени и пространства и в этом новом потоке его создатель был волен сам определять законы и правила - это и была Абсолютная сфера. В Абсолютной сфере Е Чуи уже не был подобен Богу, а был настоящим Богом!

Здесь он был волен делать всё, что пожелает. Однако здесь всё ещё был предел. Например, в данный момент он мог без проблем управлять здесь пространством, но для управления более сложными процессами, ему всё ещё предстояло более углубленно изучить Всемогущую специализацию.

Постигнув магию времени, даже если он не будет использовать свои читы или Абсолютное поле, только лишь с использованием одного элемента времени он может обрести абсолютную защиту и атаку. Чтобы атака прошла, она так же должна сработать в 4 измерении времени. Время - это главная сила во вселенной, выше неё ничего нет. И теперь Е Чуи в некоторой степени способен управлять временем.

Затем он посмотрел на Короля войны.

Лицо Николаса постепенно восстанавливалось, но теперь он реально был тяжело ранен, так как его сила была сильно истощена. Ранее, даже если его тело разрывало на куски, он мог восстановиться всего за 0,01 секунды, но теперь добрая половина лица не восстанавливалась после полученных ран, а продолжала оставаясь красной. Он лежал на земле, тяжело дыша с крайне напуганным выражением лица.

Е Чуи подошел к нему и с некоторой скукой в глазах посмотрел на него сверху вниз: "И это всё?"

Николас озадаченно посмотрел на Е Чуи, не понимая его.

"Это твой максимум?" с некоторым недовольством в голосе уточнил Е Чуи: "Ну, для финального босса, силенок у тебя казалось маловато, несмотря на всё твоё величие. А результате, у меня совершенно нет чувства выполненного долга!"

"...." Николас явно не понимал, что за ересь нёс Е Чуи. Так он жадно глотая ртом воздух, не переставая дрожать, испуганно сказал: "Ты... ты выиграл, в конечном итоге я просто тень Предка-императора, так хоть я и нахожусь в Всемогущей сфере, у меня нет возможно высвободить полную силу этого состояния..."

"Хехе, похоже на это у него были свои причины. Но то, что ты сказал, действительно правда. Если бы на твоём месте был настоящий Предок-император, то даже если бы мы находились в одинаковых сферах развития, я боюсь, что мы уже давно были бы мертвы. Но, к счастью, ты не обладаешь даже сотой частью его реальной силы."

Затем Е Чуи покачал своей головой и сказал: "У тебя была сила, которая полностью превосходила нас, ты мог в любой момент сокрушить меня и Селти, но из-за своей мании величия, ты показал мне свою Абсолютную сферу, тем самым позволив мне раскрыть тайну Всемогущей специализации. Но даже тогда ты всё ещё мог с легкостью раздавить нас, но ты реально решил уничтожить все с помощью огненного шара, разрушив своё тело и это позволило мне полностью войти во Всемогущую специализацию под страхом смерти." Е Чуи широко улыбнулся: "И винить во всем этом ты можешь только отсутствие у себя мужества. Из-за твоего страха, изначальное абсолютное превосходство стало твоим недостатком. По факту, я должен поблагодарить тебя, ведь, если бы ты не выступил в качестве главного злодея, то я так и не смог бы преуспеть и совершить прорыв во Всемогущую специализацию."

"..." лицо Николаса полностью восстановилось, когда он задумчиво посмотрел на Е Чуи и горько рассмеялся: "Ты прав, я был слишком глуп."

"О, тут я полностью согласен, ты полный лох!" согласно кивнул Е Чуи.

"..." Король войны на мгновение нервно дернулся, а затем посмотрел на Е Чуи: "Ты уже победил. В соответствии с правилами, которые установил Предок-император, в последнем испытании если участники принесут не настоящую голову Селти, то они должны вступить в бой вместе с остальными людьми против альянса 7 рас. Если участник сможет выжить в этой войне, то он сможет покинуть испытание, но если вы умираете, то для вас всё заканчивается. Если же участник принесет настоящую голову, то он должен сразиться со мной. Выиграв, я получу право и дальше оставаться в этом мире. Но теперь вы можете уйти от сюда в любое время."

"Естественно, что я в курсе этого, но я забираю голову Селти с собой." с улыбкой сказал Е Чуи.

Лицо Короля войны стало полностью отчаянным: "Селти должна остаться здесь... Я отдам тебе всё, что у меня есть, золото, сокровища, древние техники, даже научу тотемной магии орков, которая дороже Селти во много раз..."

"Хехе, ты провел в мире Руин Предка-императора более 10 000 лет, но так и не понял этого?" Е Чуи с улыбкой прервал слова Николаса: "Истинная суть испытаний Предка-императора - это его воспоминания о прошлом. И конечной наградой этого испытания по факту является Селти, она самое бесценное сокровище в этом мире."

"Нет... Если Селти покинет этот мир, то он разрушится..." умоляюще взмолился Король войны.

"Это не подлежит обсуждению. Мой элемент Тьмы - это всеобщая любовь, игнорирование моей "сестры" непосредственно повлияет на мою силу." этот аргумент Е Чуи было невозможно опровергнуть.

Король войны окончательно отчаялся, но затем вдруг рассмеялся: "Я понял, теперь я, наконец, всё понял."

"Что ты понял?" нахмурился Е Чуи.

Некоторое время Николас продолжал смеяться, а затем успокоился и продолжил: "Всё, что только что произошло здесь, Предок-император ещё 10 000 лет назад уже знал об этом. Он знал, что я обрету свою личность, а ты спасешь Селти и уведешь от сюда. Ещё 10 000 лет назад он предсказал мне всё это. Он сказал, что я пробуду в этом мире 10 000 лет, помогая ему. Он уже знал тогда, что через 10 000 лет этот мир будет уничтожен тобой. Он видел всё это, воспользовавшись магией времени. Вполне возможно, что увидев всё это 10 000 лет назад, это всё уже входило в его план..."

Е Чуи резко прошиб холодный пот. Все, что они сделали, Предок-император уже давно предусмотрел? Он так же теперь владел магией времени и если его уровень познания станет немного глубже, он так же сможет заглядывать в будущее, но уровень развития Предка-императора намного превосходил его собственный.

Все его хитрости и уловки в этих испытаниях Предка-императора всё ещё были в пределах его ожидания - так что ли получается?

Е Чуи неожиданно подумал о чем-то и быстро спросил у Николаса: "Внутри Драконьего гнезда был коридор Душ, он как-то связан с город Мертвых? Что это всё значит в конце-то концов? Расскажи мне!"

"Бугагага!"

Король войны похоже начал сходить с ума. Он высокомерно рассмеялся: "Пешка, ты просто пешка Предка-императора! Город Мертвых - это его проект. Теперь я понимаю истинный смысл города Мертвых. Как только чье-то имя появляется в коридоре Душ, он становится пешкой Предка-императора. И когда он вводит свои пешки на доску, уже никто не в состоянии избежать своей судьбы. Бугагага... Однако, я не расскажу тебе, что это за план такой..."

"...."

Е Чуи сразу же несколько нахмурился, приготовившись использовать некоторые средства для поиска нужных воспоминаний у Короля войны, но в этот миг голос Николаса неожиданно замер, а глаза резко расширились, глядя в пустоту: "Нет-нет-нет, я не хочу возвращаться, у меня уже есть я! Я стал человеком, я не хочу возвращаться назад в твоё тело! Неееет...."

С этим криком его тело неожиданно исчезло. Оно не было снова распылено на волшебные элементы, а словно полностью растворился в пространстве без следа.

Е Чуи испуганно быстро обернулся назад, но не обнаружил там даже намека человека. Казалось, что Короля войны вообще никогда здесь не существовало.

"Он... вернулся назад к Предку-императору?" Е Чуи быстро вспомнил последние слова Николаса и испытал сильный шок: "Настоящий Предок-император... здесь?"

Но затем, обнаружив, что Король войны на самом деле пропал, Е Чуи устремил свой взгляд в конкретном направлении и сильно нахмурился. В его душе непроизвольно уровень могущества Предка-императора вырос еще на 1 качественно новый уровень. Предок-император создал свою тень, которую оставил в этом мире на 10 000 лет, а затем спокойно ждал, всё это время, пока кто-нибудь одолеет его тень, после чего отозвал тень обратно к себе...

Е Чуи не знал, что задумал Предок-император, но одна мысль действительно сильно обеспокоила его: Неужели он... и правда пешка в руках Предка-императора?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/253718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
:)
Развернуть
#
Неплохо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку