Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 406: Его доспехи могут двигаться сами по себе? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 406: Его доспехи могут двигаться сами по себе?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Дебби заявила, что её "наверное укусил комар", Е Чуи даже подумать не мог, что здесь на самом деле были кровавые эльфы, которые нацелились на её кровь. В древних лесах обитало много странных существ, даже в лагере альянса 7 рас было множество весьма необычных созданий, так почему бы не предположить, что здесь мог так же появиться какой-нибудь огромный комар-мутант...

Но, хоть компания Е Чуи под покровом ночной грозы и не заметила призрачные силуэты двух кровавых эльфов, это не значило, что их вообще никто не заметил, например Кэрн очень хорошо все видел. Когда два эльфа попытались укусить Дебби, она мгновенно превратилась в золото, в результате чего кровавые эльфы на месте лишились нескольких своих зубов. От чего старый вождь просто не удержался от шокированного мата: "В рот мне копыта старухи! (Особое ругательство тауренов, не спрашивайте происхождения....) Это же кровавые эльфы!"

Кровавые эльфы поклялись отомстить человечеству за то, что те заразили их лес и это привело к тому, что они пали во Тьму и мутировали. По слухам, их клыки были способны дробить камни и никакая кожа, будь-то какая-то из рас или магические звери, не могли противостоять их клыкам. И прямо сейчас, когда эти Кровавые эльфы попытались укусить Дебби, они реально неожиданно сломали свои зубы об неё!

Из чего была сделана эта малышка, она вообще человек?!

Старый таурен непроизвольно вздрогнул в душе.

Когда Е Чуи убедился, что с Дебби было всё в порядке, то снова посмотрел в направлении, в котором скрылся Всадник без головы. На мгновение он нахмурился, а затем взмахнул своей рукой и со свистом разные части доспехов Стального мечника вылетели из кольца Фродо, взлетев в воздух. Даже изначально экипированный на Е Чуи лазерный меч так же взлетел в небо вместе с ними, на мгновение поразив самого Е Чуи.

Естественно, что лазерный меч не мог летать сам по себе и на самом деле полетела перчатка доспехов, которая была одета на руку Е Чуи, попутно прихватив с собой и лазерный меч.

Затем части доспехов быстро собрались вместе прямо в воздухе. В этот момент в небе разразилась молния, осветив доспехи Стального мечника, парящие в воздухе, в величественной позе. Подобная поза на фоне сияющей молнии, безусловно, была очень эпична и если бы это была сцена из какого-нибудь аниме перед боем, то это несомненно было появление главного героя!

От этой картины глазах у всех присутствующих полезли на лоб.

Они знали, что доспехи в воздухе были просто экипировкой в виде полных доспехов, но... неужели пустые доспехи на самом деле могут двигаться самостоятельно? Так, они полные 10 секунд офигевшими глазами смотрели на доспехи Стального мечника, которые продолжали парить в воздухе.

Затем Е Чуи, наконец, пришел в себя и обратился к Джарвису с помощью силы Духа: "Джарвис, ты чего делаешь? Скорее отправляйся в погоню за Всадником без головы!"

"Господин, я уже довольно долго не появлялся на сцене и начал переживать, что обо мне вообщем могли забыть, так что я с нетерпением ждал момента, когда смогу сказать несколько крутых реплик!" ответил Джарвис, продолжая менять свои позы под ослепительным светом молний.

Е Чуи: "... Живо отправляйся в погоню за Всадником без головы!"

".... Хорошо, господин."

Несколько расстроенно ответил Джарвис.

Затем доспехи в мгновение ока исчезли в направлении, в котором ускакал Всадник без головы.

А Е Чуи, наблюдая за Джарвисом, вытер свой холодный пот со лба. Ранее он скрывал его в кольце Фродо, чтобы другие люди не обнаружили его существования, в течении довольно большого промежутка времени, из-за чего ему стало скучно...

"Убийца драконов, что это был ещё за Всадник без головы?" вздрогнув спросил Нерзул, глядя в сторону Е Чуи: "И... что это за доспехи такие? Я совершенно не почувствовал в них дыхания жизни, но, тем не менее, они могли самостоятельно двигаться. Что... что, мать его, здесь происходит?"

"Прости, но я точно не знаю, что это за Всадник без головы." ответил Е Чуи, заметив, что остальные расы, в том числе и Броксигар, начали с подозрением смотреть на него. Хоть Джарвис и не имел ничего общего с Всадником без головы, но для других рас, это было вовсе не так. Если Всадник без головы, как и Джарвис, является просто доспехами, которые действуют сами по себе, то это полностью объясняло, почему у него не было головы.

А когда Е Чуи призвал Джарвиса, приказав ему преследовать Всадника без головы, это стало выглядеть ещё более подозрительно. Тогда Е Чуи неожиданно о чем-то подумал и обратился к Нерзулу: "Ты только что сказал, что совершенно не чувствуешь дыхания жизни в моих доспехах, верно? Тогда получается, что в Всаднике без головы, ты почувствовал дыхание жизни?"

Ментальная сила Е Чуи так же была очень мощной и он смог почувствовать, что во Всаднике без головы было нечто необычное. Хоть у него и не было головы, но он двигался так же свободно, как живой. Е Чуи смутно мог ощущать колебания духовной энергии, которые он испускал. Правда эти колебания были очень холодными и темными, вызывая у него ощущение, что там было что-то запечатано и в них не было даже намека на духовные колебания Селти.

Если Нерзул так же смог ощутить это, то это как минимум доказывало, что орочьи шаманы были подобны ему и так же могли чувствовать духовную энергию. Так, Нерзул мог доказать, что Джарвис и Всадник без головы были не одним и тем же.

И Нерзул не подвел его: "Да, тотемная магия орков-шаманов тесно связана с духовной силой, поэтому моё восприятие духовной энергии очень сильно развито. Я чувствовал, что в теле Всадника без головы горел огонь души, но... кажется, что это пламя заключено в тюрьму чем-то очень злым."

Это описание было очень похоже на то, что почувствовал сам Е Чуи.

"А что насчет доспехов Убийцы драконов?" озадаченно спросил орк с татуировками на лице, которого ранее называли Базаром.

"Доспехи кажутся совершенно бездушными." Нерзул понял, что все остальные подозревали Е Чуи, так что все тщательно объяснил: "Я могу с уверенностью заявить, что доспехи Убийцы драконов полностью отличаются от Всадника без головы."

Нерзул не только был шаманом орков, но и был самым могущественным из них, так, судя по всему, его слова имели очень большое влияние. Так, когда остальные услышали его заявление, подозрение в адрес Е Чуи сразу же уменьшилось на несколько уровней.

"А что только что сделали твои доспехи?" сразу же спросил Броксигар у Е Чуи.

"Я попросил его проследить за Всадником без головы, чтобы выследить место, откуда он пришел." ответил Е Чуи. Затем он поднял свой взор вверх и посмотрел на ночное место с падающий дождем, снова обратившись к Броксигару: "Достопочтенный лидер орков, я думаю, что банкет подошел к концу, так что не могли бы Вы предоставить место для ночлега для меня и моих компаньонов?"

"Конечно, без проблем." счастливо ответил Броксигар, а затем обернулся к орку в татуировках: "Базар, организуй жилье для Убийцы драконов и его спутников."

"Хорошо." сразу же ответил Базар.

"Секундочку..." когда Е Чуи уже собрался отправиться за Базаром в свою палатку, Дебби неожиданно остановила их. Она всё ещё находилась в режиме Золотого дракона и быстро направила меч Гатлинга на Кэрна: "Наша битва ещё не окончена, давай продолжим!"

Эта малышка всё ещё не была удовлетворена.

Все вожди взялись за голову.

Кэрн: "...."

Конечно у него было ещё несколько козырей в рукаве, которых он не использовал, но для их использования, ему нужно очень много сил и процесс восстановления займет довольно длительное время. Таким образом, он стал бы использовать эти козыри только перед лицом абсолютной опасности и данная ситуация совершенно не подходила под этот критерий. Кроме того, он не был уверен в том, что даже использовав этот козырь, он сможет одолеть Дебби... Боевая мощь спутников Убийцы драконов оказалась за рамками любого здравого смысла...

Так же война с людьми всё ещё была не полностью завершена, таким образом, было бы очень глупо раскрывать свои козыри против Дебби.

Таким образом, Кэрн махнул своей рукой и, выпустив две струи белого тумана, прикинулся безразличным и сказал: "Ах, я совсем забыл, что сегодня я отвечаю за патруль территории лагеря. Вторжение этого наглого Всадника без головы, напомнили мне об этом, так что мне срочно нужно разобраться с этим вопросом..."

Тогда один из сопровождавших его тауренов вдруг озадаченно сказал: "Босс, разве сегодня за охрану лагеря отвечают не каменные люди?"

Бабах!

Кэрн нанес удар кулаком по голове этого таурена и сказал: "Я не доверяю этой кучке камней, так что лично несколько раз проверю периметр! Ладно, пошли, этот Всадник без головы слишком обнаглел!"

Сказав так, Кэрн быстро покинул это место вместе со своими двумя подчиненными.

"Тогда давай сразимся как-нибудь в другой день!" закричала ему в след Дебби.

Кэрн едва не упал на землю от стыда, а затем быстро ускорил свой шаг и скрылся прочь вместе со своими подопечными.

Е Чуи: "..."

Этот вождь тауренов, который хотел изначально доставить им неприятности, действительно был весьма интересен...

"Я всё ещё хочу сражаться..." Дебби расстроено надула свои щечки и деактивировала свой режим навыка.

Тогда Даджинси положила ей на плечо свою руку и с улыбкой сказала: "У тебя ещё будет шанс проявить свои таланты."

Затем Базар провел их в пустующую палатку, которая находилась в центре нескольких других палаток. Это всё была территория лагеря орков и очевидно, что эта палатка была палаткой Броксигара. Е Чуи сразу же понял, что это был замысел вождя, позволяя другим оркам постоянно держать их под надзором. В конечном итоге, на лагерь альянса только что было совершено нападение Всадником без головы, а Е Чуи и его команда являлись представителями людей, таким образом, это была вынужденная мера предосторожности.

Обстановка палатки была очень простой, здесь были только самые необходимые вещи. На первом этаже было расположено место для отдыха орков, здесь было полно костей и другого мусора, а в центре палатки горел костер. В целом обстановка была крайне грязной и совершенно не пригодной для жизни людей... Хотя, тут и так жили не люди.

Но это было не важно.

Благодаря кольцу Фродо, у Е Чуи было множество вещей домашнего обихода, которые в любой момент путешествия могли быть использованы им. Так, за полчаса убрав всю грязь вокруг, палатка орков полностью преобразилась. У неё на полу появился изысканный ковер и множество красивой мебели. По углам были установлены две мягкие кровати с занавесками, а так же была установлена ширма с ванной для купания, в то время, как в воздухе появился приятный аромат специй и цветов из Западного Сяэра.

Все эти вещи были извлечены из кольца Фродо. С этим кольцом, его хозяин мог насладиться первоклассным комфортом особняка в любое время своего путешествия...

После того, как Е Чуи и девушки по очереди приняли горячую ванну, они переоделись в удобную домашнюю одежду и собрались за красивым столом, чтобы насладиться ужином, которая так же была припасена в кольце Фродо, так как во время банкета у орков они так ничего и не съели.

В этот момент Нерзул, взяв несколько шкур, прибыл в их палатку. Он хотел передать эти шкуры Е Чуи, чтобы он использовал из в качестве одеял во время сна. Его изначально негативное впечатление о Е Чуи уже полностью сменилось лишь на небольшое подозрение. Но когда он вошел палатку и увидел компанию Е Чуи, которая сидела за роскошным столом и наслаждалась чаепитием, это полностью заставило его выпасть в осадок. Он даже подумал было, что ошибся палаткой.

Но когда он вышел наружу и тщательно осмотрелся вокруг, то выяснил, что не было никакой ошибки.

Но... это...

Тогда он просто выбросил несколько шкур прямо на землю рядом и сделав вид, словно ничего не случилось, пытаясь вести себя непринужденно, сказала: "Во имя Бога зверя, что вы здесь устроили, народ?"

"Просто немного украсили это место, чтобы оно стало несколько уютнее." безразлично ответил Е Чуи. Суть хвастовства заключается в том, что вы должны сохранять абсолютную невозмутимость, пока ваш оппонент пребывает в полном офигении...

И эта показуха была очень успешной!

Нерзул: "Просто немного украсили...."

Спустя мгновение он с восхищением сказала: "Методы Убийц драконов действительно невероятны, не удивительно, что человеческая раса теперь доминирующая раса на континенте."

"Нерзул, чего пришёл?" прямо спросил Е Чуи.

"Во время нападения Всадника без головы, мы потеряли 7 орков, 3 гномов и 2 тауренов. Гигант так же был сильно ранен, но никто из важных членов альянса не пострадал. Мы так же отправили людей в погоню за Всадником без головы, но он бесследно исчез посреди дождя." когда речь заходила о делах, Нерзул был крайне серьезен: "Таким образом, я хотел поинтересоваться, смогли ли выяснить что-нибудь твои доспехи, Убийца драконов. Если... если Всадник без головы снова нападет на лагерь и его целью окажутся лидеры альянса, боюсь, что мы не сможем остановить его!"

"Всадник без головы и правда большая проблема." серьезно ответил Е Чуи, тем не менее, он не разделял опасения Нерзула, так как согласно оригинальной истории, Всадник без головы убил не лидеров альянса 7 рас, а 7 великих лидеров людей. Так он продолжил: "Но мои доспехи ещё не вернулись, так что у меня пока нет никаких..."

Неожиданно Е Чуи прервался и на его лице отразилось удивление. Затем он с улыбкой указал на вход палатки и сказал: "Ты прямо ясновидящий, он как раз вернулся."

Джарвис быстро вошел в палатку. Он был полностью мокрым от дождя, так что он резко встряхнулся, после чего сел на ковер и сложив руки на груди, словно замерз, сказал: "Черт, снаружи реально холодно."

"Прекрати, Джарвис, откуда твоему металлическому телу знать, что такое холод?" заявила Дебби, сделав глоток отрезвляющего супа из миски, который приготовила Вивиан. Слова Джарвиса весьма рассмешили её, так как алкоголь ещё не полностью выветрился из её головы.

"Я что не могу этого представить?" Джарвис расстроенно пожал плечами: "Любое разумное существо может ощущать холод, не так ли?"

"Ладно, Джарвис, давай перейдем к делу, позже я сделаю для тебя приложение, которое позволит тебе ощущать тепло и холод." быстро прервал его Е Чуи. Джарвис всё больше стал напоминать человека, а вместе с тем, стал все больше подражать различным человеческим привычкам: "Джарвис, ты выследил Всадника без головы?"

"Я преследовал его более 30 миль, после чего он внезапно просто исчез." сказал Джарвис: "Он вдруг превратился в черный дым, который растворился в воздухе. Моя система восприятия работает в радиусе только 100 метров. Но когда он растворился, я ничего не смог обнаружить, словно его там никогда и не было."

Е Чуи нахмурился и спросил: "Где именно исчез Всадник без головы?"

"Возле лагеря людей." ответил Джарвис: "Я следовал за ним, но когда он исчез, я отправился в месту его исчезновения и ничего не обнаружил, зато на меня напала группа людей и если бы не умение летать, они бы непосредственно напали на меня... я реально испугался."

Дебби снова рассмеялась: "Джарвис, ты реально знаешь, что такое страх?"

"Я вполне могу себе представить это!" сразу же расстроенно заявил Джарвис: "Какая разумная жизнь не знает страха?"

Несколько нервно Е Чуи сказал: "Ладно, когда мы вернемся назад, я делаю для тебя приложение, которое позволить тебе ощущать страх, но сегодня ты должен будешь охранять нашу палатку."

В лагере врага не стоит ослаблять свою бдительность. Нерзул скорее всего так же не стал бы возражать против дополнительных мер предосторожности.

"Ты хочешь, чтобы я охранял вас ночью?!" Нерзул действительно не стал возражать, но вот Джарвис имел своё собственное мнение по этому поводу и с некотором сопротивлением в голосе сказал: "Я уже практически исчерпал все свои силы!"

"Джарвис, ты - железные доспехи, откуда тебе знать, что такое усталость" проблевавшись от вина, Дебби встала рядом и снова начала смеяться, но она не успела закончить свою фразу, так как Ифей Я быстро закрыла ей рот своей рукой.

А затем она извиняющимся тоном сказала Джарвису: "Вино, которое ранее выпила Дебби, ещё не полностью выветрилось из неё, так что, пожалуйста, Джарвис, не держи на неё зла."

"С какой стати мне обижаться на девочку, у которой даже груди нет." с усмешкой в голосе заявил Джарвис.

Эта фраза была подобно пусковому механизму пороховой бочки. Дебби тут же вскочила со своего места, демонстративно оттопырив свою грудь: "Это у кого нет груди, ты, жестянка консервная? Это у тебя нет jj!" (1)

"Хехе, малышка, ты хоть знаешь, что это значит?" продолжал насмехаться Джарвис.

Тогда Дебби гордо заявила: "Я видела, как иногда что-то набухало в труселях моего Хаммера!"

Е Чуи: "... Дебби, довольно!"

Джарвис нервно: "Девушка, если не боишься, то бери свой меч, я хочу сразиться с тобой!"

"Это кто боится? Я как раз сегодня не смогла вволю сразиться с коровьей головой!" Дебби тут же выпустила боевой дух.

Нерзул, наблюдавший за все этим: (⊙_⊙)

Доспехи Е Чуи не только могут летать по воздуху, но они так же постоянно норовят попрепираться с кем-нибудь ещё....

___________

Примечания:

1) В оригинале так и написано "jj" что означает мужской половой орган.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/225923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо,но такое чувство, что глава оборвалась раньше времени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку