Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 403: Экскурсия по зоопарку древних рас! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 403: Экскурсия по зоопарку древних рас!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вокруг была пустыня и темно-коричневой земли. Группа воинов верхом на волках быстро перемещалась по ней. Саблезубые волки имели очень сильное и выносливое тело, вследствие чего даже с орком на спине, они всё ещё могли двигаться довольно быстро. В древние времена эти звери были эксклюзивными ездовыми животными расы орков. Они так же являлись самыми быстрыми из всех типов магических зверей. А конкретно эти волки под орками были ещё более не обычными, чтобы в полной мере отобразить всё величие своих всадников.

Но... когда в их рядах появился современный волшебный автомобиль, атмосфера среди всадников стала несколько необычной.

Е Чуи сидел на крыше автомобиля, закрепившись там с помощью магии земли, но из-за постоянной вибрации от быстрой езды, сидеть там всё равно было довольно неудобно. Он даже подумывал, что сейчас выглядел точно, как присоска, но ничего не мог поделать с этим. Броксигар, судя по всему, хотел как можно скорее вернуться в свой лагерь, а по пути обещал рассказать Е Чуи текущее положение дел. К сожалению, из-за того, что в средний рост орков был не менее 2,5 метров, Е Чуи не смог пригласить его в автомобиль, но Е Чуи всё ещё хотел выяснить положение дел до того, как они войдут в лагерь Броксигара, таким образом, он был вынужден забраться на крышу, чтобы иметь возможность непосредственно общаться с ним...

К счастью, являясь единственным владельцем волшебного автомобиля в этой эпохе, он мог не переживать о том, что его подниму на смех, увидев его "убогий" дизайн автомобиля...

Более того, постепенно глаза каждого орка ярко засияли. Хоть они и не считали, что автомобиль Е Чуи был лучше их саблезубых волков, но они всё ещё не могли подавить свой интерес к этому изобретению. Они даже на подсознательном уровне захотели сразиться в скорости с Е Чуи и специально стали ускорять своих волков. Вот только...

"Можем ли немного поторопиться? Кажется дождь собирается!" когда орки почувствовали, что их волки начали уставать и начали замедлять свою скорость, Фрейя неожиданно открыла окно и высунула свою голову наружу, заявив вот это.

Таким образом, если ранее они всё ещё имели некоторое недовольство в отношении "нечестной" победы Е Чуи над Нерзулом, то теперь они полностью убедились в том, что Е Чуи действительно заслуживал звания Убийцы драконов. Даже их средства передвижения так сильно отличались!

И вот, пока они были в пути, Броксигар коротко рассказал Е Чуи о положении дел на континенте. Как ранее и сказала Фрейя, сейчас шла война, которая длилась уже 17 лет и на данный момент она должна была вот-вот закончиться.

Причиной этой войны, как и было записано в исторических книгах, послужила паника других рас перед очень быстрым размножением людей в течении последних 10 лет. Так, семь рас объединились вместе, чтобы полностью уничтожить человечество.

Этими 7 расами были орки, кровавые эльфы, таурены, наги, гиганты, гномы и волшебные статуи (гаргульи).

Из-за этого нападения, люди так же быстро объединились. 32 человеческих города образовали очень мощный альянс. За время войны, у людей выделилось 7 могущественных вождей, которые и стали в последствии великими лидерами. Изначально, эти 7 лидеров были правителями крупных человеческих городов и во время войны они получили титулы королей.

Так, семерых лидеров звали: "Король Шторма", "Король Боевого молота", "Король Кровавого льва", "Король огня", "Король Один", "Король Тор" и "Король Зверей".

Все эти семеро людей несколько помешаны на исторической справедливости, считая эту войну способом увеличить свою славу. Они считали, что это была очень важная война для людей, с помощью которой они смогут установить своё господство на всем континенте. Именно по этому они взяли себе столько громкие имена, надеясь, что после окончания войны их имена навечно останутся в истории.

Ну они действительно сумели оставить след в истории. Практически в каждой исторической книге было упоминание, которое звучало следующим образом: "Семь великих лидеров людей были беспощадно убиты Всадником без головы в конце войны, из-за чего Предок-император возглавил человечество и основал свою династию предков..."

Каждый раз, когда заходила речь о становлении мирового господства Предка-императора на континенте, все вспоминают этих лидеров, которые были практически одновременно убиты перед этим.

Так, их имена действительно были увековечены в истории и различные историки, в своих книгах всегда добавляли следующее предложение: "Без них, как очередной ступеньки, даже если бы Предок-император стал самым могущественным созданием на континенте, ему было бы просто невозможно подчинить себе все силы людей."

Что касается Броксигара, что его не сильно интересовали 7 великих лидеров людей. Он просто сказал, что они были отличными воинами и блестящими стратегами. Но когда речь заходила об убийце драконов, Арагорне, Броксигар с трудом мог подавить своё возбуждение, называя его сильнейшим воином на континенте и если бы ему удалось сразиться с ним, ему больше не о чем было бы сожалеть... Слушая его, у людей могло возникнуть чувство, словно он, в некотором смысле, был одержим Предком-императором.

Из разговора, Е Чуи понял, что Предок-император получил очень сильный авторитет не только у людей, но и у других рас.

Вот только одного авторитета, чтобы заполучить позицию лидера людей, не достаточно. Территория континента очень велика и в разных местах люди очень разные. Если бы не необходимость противостоять чужеродным силам, они бы никогда не объединились вместе. И как только необходимость в защите отпадет, очень велика вероятность того, что у они начнут внутриусобную войну.

Никто не оспаривает тот факт, что Предок-император является героем-отшельником. Однако, если он вдруг захочет стать правителем людей, то не говоря уже о самых обычных рядовых солдатах в самом низу военной иерархии, те, кто находятся у власти, ни за что добровольно не согласятся на это.

Нынешнее положение дел таково, что альянс 7 рас решил закончить эту войну, так как оказался в невыгодном положении из-за индивидуальной мощи Предка-императора. Провоевав 17 лет, люди так же хотели мира. Так что сейчас война была на стадии мирных переговоров.

Орки были самой могущественной расой в альянсе 7 рас и Броксигар являлся самым могущественным вождем из 5 орочьих племен. В некотором смысле его можно было назвать главнокомандующим всех войск альянса 7 рас.

Похоже, что это место, куда перенесли компанию Е Чуи ледяные драконы, имело спрятанный глубокий смысл, но Е Чуи пока не понимал, какой именно.

Кроме того, из беседы с Броксигаром, Е Чуи выяснил, что в этой локации с момента событий в Штормграде прошло около 50 лет.

"Убийца драконов Арагорн убил черного дракона 50 лет назад..." именно так сказал Броксигар.

Когда Е Чуи впервые встретился с Броксигаром, тот назвал его Убийцей драконов, но даже он сам не мог объяснить, почему он решил, что Е Чуи был убийцей драконов. Судя по всему, это были некие системные настройки, что информация о том, что Е Чуи получил титул Убийцы дракона, переносилась и в другие локации и в таком случае, этот титул автоматически становился его личностью.

Кроме того, из всей группы орков только Броксигар и Нерзул обладали интеллектом, сопоставимым с Фарамиром и Селти в Штормграде. Что же касалось остальных орков, то они, скорее всего были просто мобами для массовки.

**************************

Команда орков-всадников в компании волшебного автомобиля продолжали быстро двигаться вперед. Броксигар продолжал рассказывать о текущем положении дел, а Е Чуи попутно осматривал местность вокруг. Вскоре они смогли увидеть следы беспощадной войны, вроде истощающих зловоние, разбросанных тел, окровавленные дома, поврежденный лес и так далее...

Если бы это была игра, то за реалистичность, ей можно было бы поставить 10 из 10.

Вместе с тем Е Чуи вскоре увидел группу палаток и бродившие вокруг них некоторые виды рас, которые в настоящий момент считались вымершими.

Несмотря на то, что альянс назывался альянсом 7 рас, это вовсе не значило, что там были только эти эти расы, в альянсе так же участвовали и другие малочисленные разумные расы, вроде огров.

Огры были жестокой расой, которая любила употреблять в пищу людей. Именно люди прозвали их "людоедами". Их наиболее примечательной чертой была их голова. При рождении у людоедов есть только одна голова, но по мере их взросления, у них вырастала ещё одна. Однако, это вовсе не способствовало увеличению уровня их интеллекта. Более того, их головы часто ссорились между собой. В общем, даже несмотря на то, что у огров было две головы, они всё ещё считались умственно отсталой расой. Но они были по умнее, чем тролли, так что их приняли в альянс. Хотя тролли из-за ряда своих преимуществ, так же были приняты в альянс.

Однако, будь то огры или тролли, они годились лишь на то, чтобы выступать в качестве пушечного мяса.

Помимо огров здесь так же были и другие исчезнувшие расы, но которые упоминались в различных книгах и летописях, вроде болотных чертей. Это была очень странная раса, которая обладала большим талантом в магии болот. Они были небольшого размера, но весили очень много. Так же здесь были древние птерозавры. У них были драконьи крылья и хвост, а так же человеческое тело. Ходили слухи, что они были потомками скрещивания драконов и людей.

Фрейя, управляя автомобилем, так же выполняла роль гида, давая комментарии по каждой из древних рас. Но встречались здесь и такие расы, о которых даже она ничего не знала.

Что касается Е Чуи и остальных девушек, то они словно попали на экскурсию в зоопарк с древними видами различных созданий и непрерывно вертели своими головами во всех направлениях...

К этому времени Е Чуи понял, что морозный дракон фактически доставил их в тыл альянса 7 рас. Так как война подходила к концу, некоторые из недовольных рас пытались покинуть поле битвы. В начале этого испытания отряд Е Чуи столкнулся с группой троллей, которые были как раз одним из таких отрядов.

Примерно через полчаса, отряд волков совестно с волшебным автомобилем достигли главного военного лагеря альянса 7 рас, где базировались солдаты 7 главных рас. Здесь было довольно проблематично ехать верхом или на автомобиле, так что отряду Е Чуи пришлось спешиться, а волшебный автомобиль отправился в кольцо Фродо.

Здесь Е Чуи увидел двухметрового таурена, несущего на своем плече странный тотем, так же он увидел гигантского человека под 10 метров ростом. А еще здесь были древние дикобразы, которые использовались гномами в качестве ездовых животных и полулюди-полузмеи - хладнокровная раса наг.

Когда драконышу приспичило по маленькой нужде, он выбрал камень поблизости и когда уже приготовился справить свою нужду, камень неожиданно переместился в сторону - это была волшебная статуя. Говорят, что эти создания были рождены из каменных статуй и могут без проблем превращаться обратно в такие статуи. Они обладают огромной силой. Эта статуя посчитала, что драконыш хотел оскорбить его и если бы Броксигар не вмешался, то она определенно затеяла бы драку с группой Е Чуи.

Когда отряд Е Чуи добрался до казарм альянса, уже наступила ночь, погода была очень пасмурной и начался сильный дождь.

Броксигар привел отряд Е Чуи в свой собственный лагерь и даже быстро организовал праздничный банкет для Е Чуи. Так он показывал своё уважение к титулу Убийцы драконов и прямолинейный характер орков. Хоть они воевали с людьми, убивая и умирая на поле боя, но это не мешало им так же веселиться и пить вместе с ними после окончания войны.

Но в отличии от орков, другие расы были весьма враждебно настроены в отношении отряда Е Чуи.

"Папа, смотри, эльфы..." Лиэр, сидя на руках Е Чуи, неожиданно похлопала его по плечу и указала куда-то в сторону. Маленькая эльфийка, казалось, несколько испугалась и похоже совсем не радовалась тому, что встретила своего собрата.

Посмотрев в направлении, что указала малышка, Е Чуи действительно обнаружил группу эльфов. Но их волосы были ярко-красными, словно кровь, а кожа очень бледной. Хоть они и выглядели весьма красиво, но всё ещё излучали сильную ауру болезненности.

"Это кровавые эльфы!" быстро прошептала Фрейя Е Чуи: "Они являются одной из 12 первых семей эльфов. Говорят, что люди нанесли большой вред их лесу, в результате чего, лес заразился чумой. Как следствие, эта семья эльфов мутировала и теперь вынуждена пить человеческую кровь, чтобы сохранить свои силы и продолжать жить."

"Они очень похожи на вампиров." удивленно сказал Е Чуи. Если внимательно присмотреться, то красноволосые эльфы действительно очень похожи на современных вампиров из кино. Они имеют внешность поп-идола и благородный взгляд.

"Они так же враждуют с другими эльфийскими семьями." продолжала Фрейя. Похоже, что под взглядом этих кровавых эльфов она начала испытывать некоторый дискомфорт, так она ближе подошла к Е Чуи и добавила: "Эльфы не участвовали в этой войне, но сразу после её окончания, они напали на кровавых эльфов и в следующие 50 лет кровавые эльфы полностью исчезли из континента Айген-Даз."

Е Чуи понимающе кивнул и прижал к себе Лиэр.

Как только отряд Е Чуи попал в этот мир, Е Чуи специально одел на малышку широкую панаму, которая скрывала её эльфийские ушки, тем самым не позволяя другим людям узнать в ней эльфа, так как со стороны она выглядела просто как ребенок с светло-зелеными волосами. И не смотря на то, что такой цвет волос был характерен для эльфов, за последние 10 000 лет, из-за скрещивания эльфийской и человеческой родословных, у некоторых людей так же появлялись волосы такого оттенка. А с учетом того, что рядом с Е Чуи была полу-эльфийка, даже если малышка называла его папой и имела бледно-зеленые волосы, в этом не было абсолютно ничего удивительного.

Естественно, что главным аргументом этой легенды было то, что Лиэр была ребенком Е Чуи и Фрейи, но в таком случае у большинства людей непроизвольно в душе появлялись крайне нехорошие мысли в стиле: "Заделать ребенка с такой маленькой девочкой, да этот парень полный отморозок!!!"

Но такая маскировка работала против людей, а эти кровавые эльфы определенно должны были узнать истинную сущность Лиэр.

"Остерегайтесь вампиров, они могут нанести вам серьезный урон." быстро, понизив голос, Е Чуи предупредил Дебби и остальных.

Когда отряд Е Чуи достиг палатки Броксигара, сильный дождь, который уже шёл довольно долго, наконец, разразился громом и молниями.

Тогда на холме рядом с лагерем альянса 7 сил раздалось лошадиное ржание и там появилась черная тень. Это был человеческий воин, одетый в полные доспехи, верхом на черном коне. Непрерывный ливень отдавался в нем глухим эхом. В своих руках он держал свой шлем, а на месте головы совершенно ничего не было.

Это был Всадник без головы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/223897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку