Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 390: Чтобы доказать свое драконье превосходство, он перебил всех бездомных собак на улице! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 390: Чтобы доказать свое драконье превосходство, он перебил всех бездомных собак на улице!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Связанные по чистой случайности Фарамир, Селти и дочь городского лорда, смогли избежать бедствия, но самое главное, что Лина, дочь городского лорда, осталась жива и не была убита Черным драконом. Таким образом, даже если городской лорд снова объявит мобилизацию для добровольцев, чтобы выступить в поход против Черного дракона, Фарамир по крайней мере не отправиться тайно в одиночку убивать Черного дракона.

Если сейчас всё происходило по настоящему, то фактически, это означало бы, что Е Чуи только что лишил Фарамира стать Предком-императором. Но так как это был мир иллюзий, то в скором времени всё вернется обратно в первозданный вид.

Компания Е Чуи направилась назад в отель, попутно осматривая разрушенные улицы города. Им было весьма интересно, как так были дела у драконыша. Эволюция магических зверей - это весьма занимательный процесс. По словам Фрейи, когда магический зверь получает достаточное количество материала с драконьей родословной, у него запускается процесс развития. Обычно, этот процесс очень медленный, таким образом, иногда магические звери могли впадать в спячку на несколько дней или даже месяцев.

Но эволюция, которая стимулирована чистой драконьей кровью, невероятно быстра.

В истории известны случаи, когда магические звери случайно поглотив чистую драконью кровь, мгновенно эволюционировали в полноценных драконов. Суть эволюции магических зверей заключается в поглощении драконьей крови и последующего улучшения своего тела с её помощью. Таким образом, в подобных условиях, чистая драконья кровь является наиболее эффективным и мощным катализатором для эволюции зверя. Кроме того, из-за того, что драконыш поглотил третью часть крови Черного дракона, его эволюция должна была пройти довольно быстро.

Тем не менее..

Когда компания Е Чуи вернулась в отель, они обнаружили, что драконыш действительно проснулся и... ушёл.

"Похоже он проснулся и проломив стену отеля, покинул его!" с некоторой головной болью, Е Чуи уставился на огромную дыру в стене их номера.

"Чайный столик и диван так же были полностью уничтожены им..." Ифей Я присела на корточки посреди гостиной, рассматривая кучу разорванной кожи и обломков дерева перед собой: "Зачем драконыш сделал это? Такое впечатление, словно он с ума сошёл!"

"Фрейя, ты не в курсе, что здесь произошло?" Е Чуи быстро посмотрел полуэльфийку.

Фрейя нахмурилась, а затем словно вспомнила о чем-то, сказала: "Я читала о подобных вещах в некоторых книгах. Тысячу лет назад был случай, когда магический зверь так же поглотил достаточно драконьей крови для эволюции, а когда эволюция завершилась, он потерял свой рассудок, ударившись в бега. Похоже, что драконья кровь так же восстанавливает сознание магического зверя до уровня первобытного зверя. Вполне возможно, что это произошло и с драконышем."

"Этот эффект временный или необратим?"

"Я не знаю." покачала головой Фрейя: "В книге, это зверь был убит..."

"Не паникуем раньше времени. Теперь наши приоритеты несколько изменились и сейчас наша главная задача как можно скорее найти драконыша!" быстро сказал Е Чуи.

Драконыш был очень важным членом семьи Е Чуи, так что Е Чуи не ожидал, что тот вдруг убежит от них из-за крови дракона. Независимо от причин, Е Чуи совсем не хотел, чтобы малыш попал в неприятности. Благодаря рабскому контракту, Е Чуи мог смутно ощущать, что драконыш был ещё где-то в пределах города. Так, он выпрыгнул на улицу прямо из окна гостиницы.

Ранее, эта улица подверглась нападению черного дракона, так что дома по обе стороны улицы были сильно повреждены. Местные жители были заняты уборкой того хаоса, который царил вокруг. Е Чуи почувствовал, как очередная мигрень подкралась к нему, так как он понятия не имел, где искать мальца.

Дебби и остальные так же с готовностью выбежали из отеля.

"Давайте разделимся на группы!" предложила Даджинси: "Я пойду вон туда!"

"Тогда я пойду вдоль улицы!" сказала Дебби.

"Я и Фрейя пойдем туда!" сказала Ифей Я.

"Босс, а я с тобой!" подумав, сказала Вивиан.

Е Чуи согласно кивнул и отправился на поиски вдоль улицы вместе с Вивиан, постоянно расспрашивая людей вокруг, не видели ли они подозрительных животных в округе? Но у большей части населения города было ограниченное поведение, полностью отличаясь от Селти и Фарамира, которые выглядели почти, как настоящие люди. Таким образом, у них было довольно сложно узнать какую-либо полезную информацию.

Но почти через полчаса поисков, Е Чуи неожиданно наткнулся на неожиданное открытие. Он увидел бездомную собаку, которая лежала на обочине дороги.

Собаки - это потомки одомашненных волков и уже в это время они являлись довольно распространенными домашними животными у людей. Даже на улицах можно было увидеть множество бродячих собак. Большинство собак этого времени были были довольно дикими, больше напоминая волков, чем собак, но многие люди всё ещё относились к ним, как домашним питомцам. Тем не менее, их всё ещё сложно было назваться преданными друзьями человека. Каждая собака была крайне жестокой и дикой.

Так, то, что на обочине дороги умирала какая-то бездомная собака, не было странным явлением, странным было то, что это была уже третья собака, которую видел Е Чуи.

Такое впечатление, словно кто-то целенаправленно нападал на бродячих собак...

Вспомнив о том, как драконыш ранее проиграл бой чихуахуа и теперь воспринимал её, как своего кровного врага, Е Чуи неожиданно всё понял.

"Дедушка, ты не в курсе, что случилось с этой собакой?" Е Чуи сошел с дороги и обратился к старику, который грелся на солнышке, сидя на камне.

Старик посмотрел на собаку, которая лежала рядом с ним и хоть его поведение было очень примитивным, он всё ещё без каких-либо проблем смог описать произошедшие события: "Я лишь увидел какую-то тень, которая напала на собаку, а затем так же быстро исчезла в неизвестном направлении."

"Как выглядела эта тень?" быстро спросил Е Чуи.

На этот раз выражение лица старика осталось полностью равнодушным. Похоже, что его уровень интеллекта не позволял ему описать эту тень.

"Эм... А где больше всего бродячих собак обитает в городе Штормград?" спросил Е Чуи.

"Идите в конец улицы, рядом с городскими стенами есть заброшенный дом. Именно там обитают большинство бездомных собак." ответил старик.

"Спасибо."

Быстро сказал Е Чуи, а затем вместе с Вивиан, поспешил к указанному месту.

Он уже смутно догадывался о том, как всё было.

После пробуждения, драконыш из-за воздействия крови дракона пробудил свои первобытные животные инстинкты. И эти инстинкты побудили его бросить вызов тем, кому он проиграл ранее. А драконыш, который в самой первой своей битве, после рождения, потерпел поражение от чихуахуа, на подсознательно уровне записал всех собак к своим кровным врагам.

Таким образом, чтобы доказать своё драконье превосходство, он порешил всех бездомных собак по всей улице.

Когда они подошли к дому, рядом с ним они увидели группу вырубленных бродячих собак. Е Чуи осторожно открыл дверь, крепко сжимая в своей руке волшебную палочку. Но, когда он увидел сцену внутри дома, он чуть не выронил волшебную палочку из рук. Внутри обветшалого под воздействием времени дома было множество сорняков, в которых то тут, то там валялись умирающие бродячие собаки, истекая кровью и покрытые множеством ран. И в центре всего этого стоял странный и непонятный магический зверь, которого даже Е Чуи и Вивиан не смогли узнать.

Внешне, это животное совершенно не было похоже на драконыша, которого они знали и который выглядел полненьким и глупым. Но сейчас у него было как минимум 8 признаков превращения в дракона: драконьи рога, драконья чешуя, драконьи крылья, драконьи когти, драконий хвост и другие. Е Чуи знал, что все эти изменения произошли с ним из-за драконьей крови. И единственная часть тела, которая у него осталась от его прежнего облика - это была его грива невероятно красивых волос на голове...

В общем единственная часть тела, которая не подверглась изменению в драконыше, были его красивые волосы!

Он словно великий владыка стоял в окружении поверженных врагов с высоко поднятой головой, излучая крайне величественную ауру. И если бы его поверженными врагами оказались не бродячие собаки, то эта картина несомненно была бы ещё более внушительной...

"Босс, это реально наш малыш? Внешне он выглядит намного лучше..." Вивиан с удивлением показала на драконыша своим пальчиком.

"Да, это он. Я заключил с ним рабский контракт, так что могу с уверенностью утверждать, что это малыш. Но вместе с тем, я чувствую, что его сознание несколько изменилось. Похоже, что под воздействием драконьей крови, в нём пробудились его животные инстинкты..." объяснил Е Чуи. Затем он поднял волшебную палочку вверх и выпустил в небо заклинание, похожее на фейерверк. Увидев это заклинание, Дебби, Даджинси и Ифей Я должны были быстро прибыть сюда.

Затем Е Чуи осторожно стал приближаться к драконышу, который всё ещё сидел на корточках вокруг поверженных собак с высоко поднятой головой, приняв величественную позу. Е Чуи и Вивиан медленно подошли к малышу, после чего Е Чуи протянул свою руку и погладив его по голове, обратился к нему с помощью силы Духа: "Малыш, ты меня узнал? Это я, твой хозяин. Я не причиню тебе вреда. Сейчас ты находишься в очень странном состоянии, но не переживай, я верну тебя к нормальному состоянию... Хорошо, а теперь не двигайся, будь умничкой и не двигайся..."

Драконыш действительно кое-как отреагировал на слова Е Чуи.

Его большие глаза озадаченно посмотрели на Е Чуи и в них даже появился намек на мыслительный процесс, но, к сожалению, этот эффект был временным и вскоре его дикие инстинкты взяли верх.

Чавк!

Он взял и просто укусил Е Чуи за руку.

Благодаря драконьей крови, тело Е Чуи стало намного прочнее, кроме того он подсознательно напряг свои мышцы во время укуса малыша, в противном случае, этот сорванец скорее всего смог бы откусить его руку....

Но даже так, боль всё ещё была очень сильной.

На лбу Е Чуи мгновенно выступили синие вены и он мгновенно взбесился.

Шандарах!

Е Чуи с силой запустил драконыша в полет и тот разгромил в хлам соседний дом.

Но в следующий миг драконыш выбежал из руин полностью разозленный. Он издал несколько яростных криков и бросился к Е Чуи.

Е Чуи посмотрел на свою укушенную руку и увидел там большой отпечаток зубов с небольшими кровоточащими ранами в районе клыков. Его гнев мгновенно подскочил на новый уровень. Он засучил свои рукава и с пылающими глазами так же устремился к драконышу.

Мелочь пузатая, ты посмел напасть на меня!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/216786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
...
Развернуть
#
И так началась битва веков...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку