Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 376: Вход в логово черного дракона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 376: Вход в логово черного дракона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Лес перед Черной горой является владениями Черного дракона. Внутри леса обитает множество магических зверей, так что перед тем, как войти в него, мы сделаем небольшой перерыв."

Городской лорд Штормграда, который организовал этот поход, так же являлся и главнокомандующих армии людей. Он взобрался на тележку с арбалетом и громко объявил об этом всем добровольцам. После дневного марш-броска, они достигли потенциального поля боя, так что теперь они должны были устроить небольшой привал, чтобы восстановить свои силы.

Армия добровольцев была сильно измотанной, а думая о предстоящей битве с Черным драконом, атмосфера вокруг была крайне гнетущей. Практически никто не разговаривал. Они просто искали небольшое свободное пространство, а затем садились обедать, опустив свои головы и думая о вещах, либо просто сидели и чистили своё оружие.

Е Чуи снова полностью выделился на общем фоне царившей атмосферы... Он и его люди снова накрыли роскошный стол рядом с волшебным автомобилем, достав большой стол и стулья. В гнетущей атмосфере вокруг, в его команде царил беззаботная атмосфера пикника. Остальные исследовательские команды, глядя на них, могли только бессильно скрежетать своими зубами...

"Селти, кушать в шлеме, наверное, очень неудобно, почему бы тебе не снять его?" в это время Дебби продолжала донимать Селти, придумывая один вариант за другим, как заставить Селти снять свой шлем. Даже когда городской лорд объявил о привале, Дебби не сдавалась и была крайне настойчива. Так, в данный момент она всё ещё была рядом с Селти. Она была крайне энергична и даже использовала такие предлоги, как "побрить бороду"...

Тем не менее, было очевидно, что Селти не собиралась так просто сдаваться. Она отрицательно покачала головой и сказала: "Мне это не мешает, я довольно часть так ем, так что..." в этот миг она неожиданно о чем-то подумала и со странным взглядом посмотрела на отряд Е Чуи: "Вы с утра ведете себя как-то странно... Неужели вы хотите, чтобы я сняла свой шлем?"

Е Чуи: "..."

Твою мать, она поняла это...

"Мы на самом деле хотим узнать, как выглядит твоё лицо." Е Чуи так же просто и честно ответил Селти: "Итак, Селти, можешь ли ты позволить нам посмотреть на твое лицо?"

Селти замолчала, словно размышляя над этим вопросом... А затем, спустя мгновение она покачала своей головой и сказала: "Простите меня, но с 13 лет я никогда не позволяла никому увидеть мое лицо. Это моя клятва самой себе. Лишь один человек во всем мире видел мое лицо после 13 лет. Когда посторонние видят мое лицо, то они могут только плакать."

"Возможно ли..."тут же воскликнула Дебби: "что это кто-то из твоих родителей?"

"..." Селти качнула своей головой и посмотрела на Дебби: "Нет, я сирота, мои родители умерли, когда я была ещё маленькой."

Тогда Е Чуи вдруг подумал об одном человеке и неуверенно сказал: "Это случаем не Фарамир?"

Селти удивленно посмотрела на Е Чуи: "Ты знаешь Фарамира?"

"Так ты тоже его знаешь!" Е Чуи, увидев реакцию Селти, окончательно развеял свои сомнения. Ранее в отеле, когда Селти разговаривала с Йонду, у Е Чуи возникло ощущение, словно она была как-то связана с Фарамиром, но теперь он убедился в этом наверняка.

Лишь Фарамир имел возможность увидеть лицо Селти... постоянно тренируясь в боевых искусствах, несчастные случае были неизбежны. Тогда Е Чуи с любопытством спросил: "Селти, кем тебе приходится Фарамир? Похоже, что он очень особенный человек для тебя, не так ли?"

"Да, он самый близкий мне человек во всём этом мире." кивнула Селти.

Один за другим, все члены команды Е Чуи широко распахнули свои глаза. Любовные новости о Предке-императора поражали их одна за другой. Похоже, что на него запала не только дочь городского лорда Штормграда, но даже Всадник без головы! Подумать только, что через несколько лет после этих событий, Всадник без головы убьет 7 великих правителей людей, а затем будет лично убит Предком-императором... Если об этих событиях сняли сериал, то по мнению Е Чуи, он мог бы стать настоящим бестселлером-трагедией.

В этот момент Ифей Я, которая до этого пристально наблюдала за происходящим, наконец не удержалась от того, чтобы задать свой вопрос: "Селти, как ты связана с Фарамиром? Можешь ли ты рассказать нам?"

"... Почему вы так возбуждены?" Селти озадаченным взглядом посмотрела на Е Чуи и остальных: "А впрочем не важно. Можно сказать, что я вырастила его. Когда я встретила его в горах, ему было 4 года, а мне 17. С этого момента прошло 13 лет. Тогда его практически съели дикие животные. Позже, когда я немного выходила его, я научила его обращаться с длинным мечом. В некотором смысле меня можно назвать его сестрой."

Так вот как всё было!

Е Чуи и компания посмотрели друг на друга. Когда Фарамиру было 4 года, он был вынужден бежать из деревни, из-за вторжения троллей, и едва не стал пищей для магических зверей, но, к счастью, он был спасен Селти. И следующие 13 лет следовал за ней, живя в Штормграде. Таким образом, отношения между Селти и Фарамиром были больше похожи не на "сестру и брата", а на "мать и сына"!

С подобным уровнем близости, не удивительно, что Предок-император смог увидеть лицо Селти. Но затем Селти превратилась в Всадника без головы, став врагом Предка-императора. Причины такого поворота стали ещё более таинственными.

"Э?" неожиданно Дебби о чем-то подумала и шокировано воскликнула, сосредоточив внимание всех вокруг на себе. Они решили, что она смогла понять нечто очень важное...

И в этот миг они увидели, как Дебби указала своим пальчиком на Селти и шокированным тоном сказала: "Селти, другими словами, тебе в этом году уже исполняется 30 лет?!"

Все вокруг: "..."

Расстановка приоритетов этой девочки всегда был крайне "странным"...

Похоже, что возраст девушки, независимо от эпохи, всегда был величайшей тайной. Так, когда Дебби неожиданно назвала возраст Селти, та сразу же разозлилась и резко вскочила со своего места, воскликнув: "Девушка, доставай свой меч, я хочу сразиться с тобой!"

Большинство добровольцев этого похода полностью игнорировали события, которые происходили за столом Е Чуи. Но другие исследовательские команды просто не могли проигнорировать их. Все противники Е Чуи из исследовательских команд жутко устали и словно труппы попадали прямо на землю, давясь своими сухпайками, в то время, как кампания Е Чуи устроила здесь настоящий пикник!

Естественно, что это разжигало их ненависть к нему ещё больше!

Среди всех этих людей Гвенн, несомненно был самым несчастным. Он был самым обычным человеком и хоть являлся божьим помазанником Церкви Семи, его боевая сила фактически была равна нулю, а физическое тело крайне слабым. Просто после одного дня перехода, его ноги полностью покрылись волдырями и водянками. Так, сидя на земле, он ел отвратительный сухпаёк, а его лицо, из-за истощения стало очень бледным.

"Достопочтенный Гвенн, что нам делать дальше? Человек в доспехах скорее всего и есть Предок-император. Чтобы пройти испытание, мы должны сблизиться с ним. Но, похоже, что теперь он установил крепкую связь с Хаммером и его группой." спросил парень, который управлял группой инквизиции, у Гвенна. Они видели, что отношения Е Чуи и Селти были довольно хороши. Говоря о доброте команды Е Чуи в отношении человека в доспехах, было видно, что у них уже полностью установился доверительный уровень близости. Посмотрите, они даже начали устраивать товарищеские дуэли между собой...

"На данный момент мы ничего не можем сделать." сказал Гвенн, устало посмотрев на Е Чуи: "На самом деле меня сейчас больше волнует вопрос: на самом ли деле человек в доспехах - это Предок-император?"

"Неужели это не Предок-император?" юный инквизитор на мгновение впал в ступор, а затем посмотрел на всю армию вокруг них: "Но никто из всех этих добровольцев больше не похож на Предка-императора."

Самой главной отличительной чертой Предка-императора было то, что он был очень красив. И хоть картин с его изображением сохранилось очень мало, но из множества поэм и других письменных источниках о нём, можно было сделать вывод, что он был очень красив, напоминая девушку. Так же у него были элегантные, ярко-красные, словно кровь, волосы. Эти черты очень сильно выделяли его из толпы. Но глядя на армию добровольцев вокруг, никого, даже отдаленно попадавшего под это описание, здесь не было...

Таким образом, таинственная личность в доспехах была самым оптимальным кандидатом на звание Предка-императора. Именно к такому выводу пришли абсолютно все исследовательские команды.

Гвенн не ответил, так как и сам знал очень мало о текущем положении дел. Он посмотрел на Селти, которая в данный момент вызывала Дебби на дуэль и про себя задумался, насколько сильно он был в курсе текущего положения дел?

Вечер незаметно вступил в свои права и полная луна постепенно поднялась в небо. Через полтора часа отдыха, армия людей была готова снова продолжить свой путь.

Но в этот миг от Черной горы раздался ужасающий рев.

Это был рев дракона!

Но его интонация сильно отличалась от обычной, которую каждый слышал ранее. В нем можно было услышать гнев и отчаяние, словно дракон умирал!

Все задрожали и удивленно посмотрели на Черную гору.

Затем люди почувствовали, как начала дрожать земля и какие-то страшные тени быстро стали приближаться к ним...

Тогда один из лидеров армии испуганно воскликнул: "Это вторжение магических зверей! Множество зверей покинули территорию леса!"

*************************

Внутри огромной пещеры, на вершине Черной горы.

Это было логово Черного дракона. Внутри было множество золотых вещей и просто руды. Золото - это особый навык золотого дракона, который стоял на вершине иерархии расы драконов. По этой причине золото имело особое значение для расы драконов. Все драконы, словно одержимые, на протяжении всей своей жизни собирали золото. Эта одержимость золотом въелась глубоко в их кости. Именно по этому появилось множество легенд о том, что золото было любимым сокровищем драконов.

Среди бесчисленного количества золотых руд и жил черный дракон.

В данный момент он упал на землю и издал пронзительный рёв в небо. И именно это всполошило всех магических зверей в лесу, породив их бегство.

Одна из самых прочных чешуек на его животе отсутствовала, разрушенная вчерашним выстрелом из арбалета. И в данный момент в это место был вонзен меч по самую рукоять, полностью пронзив сердце дракона.

Человек, который держал меч, был подростком с белыми волосами.

Горячая кровь дракона стекала по мечу. Это была чистейшая драконья кровь из самого его сердца. Немного крови попало на волосы парня и они мгновенно изменили свой цвет в ярко-красный... Так, он получил драконью родословную.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/209485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
чет хобита напомнило
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку