Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 358: Супер баг волшебного чита! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 358: Супер баг волшебного чита!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Господин, как ты и предполагал, в этом мире есть одна неизменная переменная. Будь это вещи или люди, все они могут быть полностью уничтожены троллями, однако, есть один элемент, который никогда не затрагивается ими и это юный Предок-император. Являясь последним выжившим деревни, он был свидетелем всех этих событий, таким образом, естественно, что он сделал своего персонажа ключевым элементом этого испытания! Так, когда вторжение троллей в 8 часов утра заканчивается, он перезапускает миссию, начиная день сначала. Я зафиксировал сигнал, который излучается его телом в виде вспышки красного света. Это волшебная матрица, построенная на основе всех 7 волшебных элементов. С помощью этого сигнала в этом измерении полностью останавливается время и событие перезапускается."

"Возможно ли скопировать этот сигнал?" быстро спросил Е Чуи.

"Я полностью скопировал волшебную матрицу красного света. И если мои расчеты верны, то ты, господин, вполне должен быть в состоянии полностью остановить время в этом измерении для всех, так как если кто и сможет это сделать, то только маг на пике 9 уровня в 7 школах магии." радостно заявил Джарвис: "Под воздействием этой волшебной матрицы, время в этом измерении останавливается примерно на 1 секунду, после чего начинается перезапуск. Но, господин, ты должен быть в состоянии продлить действие этого эффекта, создав специальную волшебную матрицу, как ты её назвал? Кажется, чит-кодом...."

"Да, это чит-код! Это супер баг, который позволит нам остановить всех мобов, после чего мы сможем спокойно перебить их. Это настоящее читерство!" с возбужденным выражением лица, сказал Е Чуи, а затем с нетерпением сказал: "Ладно, Джарвис, скорее, покажи мне эту волшебную матрицу!"

**********************************

Пока Е Чуи был занят разработкой своего чит-кода, остальные участники экспедиции закончили сбор своих косточек. На этот раз три другие команды альянса Е Чуи собрали достаточно косточек, чтобы покинуть деревню. Благодаря тому, что они сражались на стороне Е Чуи, количество кристаллов, которые они получили было даже больше, чем им нужно было. Так, закончив свор своих косточек, они стали помогать команде Е Чуи собирать их косточки. Так, команда Е Чуи собрала в общей сложности 135 костяных кристаллов.

Группа Джона и другие команды альянса Е Чуи, так же собрали по 2-3 лишние косточки.

Остальные альянсы, заплатив просто ужасную цену, всё же смогли собрать нужное количество косточек, чтобы покинуть эту деревню.

В церковном альянсе, Гвенн собирался выпавшие косточки одну за другой. Для его отряда нужно было набрать 14 косточек, но после того, как один из его телохранителей, чьего имени он до сих пор так и не узнал, принес себя в жертву, он смог собрать целых 17 косточек, что означало, что теперь у него было ещё 3 лишних косточки.

Это не плохой результат, вот только...

Гвенн обернулся и посмотрел на своих спутников из Церкви. Он увидел как они все смотрели на него с серьезным взглядом...

В глазах 5 оставшихся членов команды инквизиции, всё ещё можно было увидеть некоторое восхищение им, но в них появилось нечто ещё... Думаю, это можно было назвать отчужденностью?

Они отчаянно защищали его жизнь, а он даже их имен не помнил...

В тоже время последний телохранитель Гвенна не проявлял даже малейшего намека на радость того, что он пережил эту битву. Он выглядел так, словно со своим товарищем умер и он сам. Сейчас он больше напоминал живой труп, чем человека.

Тогда Гвенн поднялся, держа в руках косточки, испытывая весьма противоречивые чувства в себе. Тогда он посмотрел на команду Е Чуи: Дебби и остальные девушки, собирая косточки, постоянно смеялись и разговаривали между собой...

Было видно, что между ними были по-настоящему дружеские и близкие отношения.

В этот миг Гвенн снова почувствовал нечто странное у себя в душе.

"Достопочтенный Гвенн..." один парень из команды инквизиции подошел к Гвенну: "Мы собрали достаточно косточек, так что давайте убираться от сюда!"

Гвенн ничего не ответил, но тогда он вдруг вспомнил о своих сомнениях прошлой ночью: неужели парень, которого звали Арагорн, на самом деле был Предком-императором?

За два вторжения троллей, он дважды погиб. Подобное поведение явно не тянуло на человека, который в будущем станет №1 на всем континенте...

Здесь явно что-то не так!

Возможно, что Е Чуи скрывает ещё что-то?

Он действительно хотел остаться и развеять свои догадки.

Однако, он так же понимал, что это было просто нереально. Даже если его союзники из Церкви обладали крепкой волей, они просто не смогли бы пережить ещё одно вторжение.

"Хорошо, устроим небольшой отдых, чтобы исцелить свои раны, а затем уходим от сюда." наконец, Гвенн с некоторой беспомощностью принял решение.

"Как нам поступить с лишними косточками?" спросил другой парень из команды инквизиции.

"Используйте эти кристаллы... чтобы торговать с местными жителями." сказал Гвенн, а затем немного подумав, добавил: "Купите у них оружие."

"Зачем?" озадаченно спросил парень: "Это оружие определенно совершенно бесполезно..."

"Хоть их оружие и бесполезно, но я чувствую, что оно может пригодится в последующих миссиях." объяснил Гвенн. Он сам не знал, почему так решил. Возможно из-за того, что Е Чуи активно скупал все вещи в прошлый раз?

Хоть остальные церковники не видели в этом никакого смысла, но интеллект Гвенна была куда более проницательным, чем их собственный, таким образом, они полностью согласились с его предложением.

*************************************

"Если хотите, то мы можем остаться здесь, чтобы помочь вам!"

Собрав косточки и кое-как залечив свои раны, Джон Сноу с 4 оставшимися членами его команды, направились к Е Чуи, который сидел под деревом и со всей серьезностью сделал это заявление. Члены Ночного дозора из империи Лохан всегда выглядели серьезными и собранными, однако это не могло скрыть их горячие сердца от Е Чуи.

И когда Джон сказал это, девушки из империи Дорн так же вошли в небольшой дворик и сказали ему тоже самое: "Без вашей помощи, мы не смогли бы успешно собрать нужное количество косточек, поэтому мы с радостью останемся здесь, чтобы помочь вам."

Е Чуи так же заметил, что команда семьи Вигерс, под руководством Либе не спешила так же предложить ему свою помощь.

"Спасибо за вашу заботу." Е Чуи встал со своего стула и улыбнулся двум командирам перед ним: "Но вам стоит отправится в путь. Не переживайте за меня. Я полностью уверен в том, что смогу выбраться от сюда."

"Господин Хаммер, ты же не думаешь, что мы станем тебе обузой?" с некоторым раздражением сказал Джон: "Ночной дозор никогда не бросает своих союзников! Так что, господин Хаммер, пожалуйста, не отказывайтесь от нашей помощи!"

"У меня даже мыслей таких не было. На самом деле у меня есть несколько идей, которые я хотел бы проверить... В любом случае, я не стану подвергать нас опасности." быстро сказал Е Чуи: "Если мы не справимся, то просто покинем эту экспедицию. В любом случае, я уже успел заработать несколько сотен золотых, что уже можно считать неплохим уловом."

Джон и Халавен на мгновение лишились дара речи. Фактически, Е Чуи действительно уже сорвал большой куш в этой экспедиции, заработав просто целую гору золота...

Стоявшие рядом Дебби и Ифей Я так же стали уговаривать их перейти в следующую локацию.

Даджинси же считала иначе и хотела, чтобы они остались, но услышав Е Чуи, она просто не знала, что сказать.

В конечном итоге, под убеждениями Е Чуи и членов его команды, Джон и Халавен приняли решение покинуть деревню.

"Надеюсь, что я смогу снова встретиться с тобой в следующем испытании, господин Хаммер." наконец сдался Джон.

"Я тоже." с улыбкой сказала Халавен.

"Конечно!" уверенно заявил Е Чуи, так как был полностью уверен в этом. После этого он немного потянулся и сказал: "Но прежде, чем мы расстанемся, давайте устроим прощальный банкет."

Предложение Е Чуи было встречено всеобщим одобрением.

Вскоре по округе распространился прекрасный аромат.

За пределами двора Е Чуи, группа семьи Вигерс из 5 человек собиралась покинуть деревню под руководством своего домовладельца.

"Господин Либе, мы действительно не останемся, чтобы помочь господину Хаммеру?" с несколько мрачным выражением лица спросил один из членов команды Либе. На самом деле сила команды семьи Вигерс была не велика и если бы не помощь команды Е Чуи, то скорее всего они уже давно последовали бы примеру команды семьи Вутиш, которая покинула испытание ещё во время первого вторжения троллей.

"Наша задача - это пройти это испытание." после небольшой паузы, Либэ покачал своей головой: "Оставшись здесь, наши потери только увеличатся... Кроме того, Хаммер оскорбил здесь очень многих людей. Ранее мы присоединились к его союзу только потому, что он показал весьма внушительную силу, однако далее я предпочел бы больше не иметь с ним дел."

Остальные члены команды хранили молчание. Во время первого вторжения, они смогли пережить его только благодаря помощи Е Чуи, но когда вторжение произошло во второй раз, даже с помощью Е Чуи, они всё равно умудрились потерять двоих людей. После двух ночных битв даже железный человек выдохнется. (1)

Если они решат остаться здесь ещё на несколько вторжений, то их потери определенно будут ещё большими.

Кроме того, если они слишком сильно сблизятся с Е Чуи, то остальные команды могут так же ополчится на них, а это определенно того не стоило.

"Господин Либе, а как мы поступим с оставшимися косточками? Будем торговать с местными жителями? У нас есть три лишних косточки." в этот момент другой член команды достал три лишние косточки.

"Эти кристаллы могут быть использованы только нами. Раньше я хотел отдать их Хаммеру, но теперь..." немного подумав, Либе сказал: "Пускай останутся нам на память."

"Хорошо." парень спрятал эти косточки обратно в своё кольцо.

Если бы сейчас они отправились к Е Чуи, то он без сомнений сказал бы им, чтобы они обменяли эти косточки на вещи местных жителей. Однако в этот момент они полностью вышли из альянса Е Чуи.

И вскоре они очень сильно пожалеют об этом своем решении...

___________

Примечания:

1) Речь идет не о персонаже "Железный человек", а о выносливом и сильном человеке

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/201593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Конечнов возможно, нашей мне ток коньячку.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку