Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 328: Ты реально думал, что став такой огромной мишенью, другие люди не смогут ранить тебя? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 328: Ты реально думал, что став такой огромной мишенью, другие люди не смогут ранить тебя?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глядя на 7, плавающих в воздухе перед собой, фигур Стального мечника, предок семьи Фрей на мгновение заколебался, а затем презрительно рассмеялся: "Фантомы? Этой уловкой даже ребенка не одурачишь и ты хочешь с его помощью одурачить меня? Похоже, что я слишком переоценил тебя."

Тогда 7 Стальных мечников одновременно дублируя движения друг друга, так же рассмеялись и сказали: "Переоценили или нет, в скором времени мы узнаем это. Говорите, что эта уловка не способна одурачить даже ребенка? Это значит, что если Вы не сможете совладать с этой уловкой, то Вы даже до уровня ребенка не дотягиваете, верно?"

"Хаха! Слабоватый аргумент!" рассмеялся предок, а затем протянул свой палец, указав на одного из фантомов Стального мечника, а затем с ревущим звуком из его пальцев вырвалось огненное копье, которое атаковала этого фантома. Спустя мгновение оно пронеслось сквозь тело Стального мечника, однако тот оставался невредим, словно ничего не произошло. Ощущение было такое, словно огненное копье пронзило дым.

Тогда предок усмехнулся: "Это фальшивка."

Он решил, что этот фантом был фальшивым, но едва он закончил говорить, как этот фантом устремился к нему, замахнувшись своим лазерным мечом, приготовившись к атаке. Естественно, что предок лишь презрительно усмехнулся, посчитав, что эта фальшивка никак не сможет навредить ему... а затем, с яркой вспышкой света, лазерный меч этого "фальшивого" стального мечника, разрезал предка напополам и его тело разделилось на две части.

Предок издал болезненный крик, две части его тела быстро загорелись, а на его лице отразилось удивление. Посмотрев на Стального мечника перед ним, он обнаружил, что тот продолжал атаковать его пламя, так что он быстро протянул свою руку вперед.

Вжух, вжух, вжух...

Бесчисленные огненные стрелы устремились к этому Стальному мечнику.

Однако... тот даже не стал пытаться заблокировать их, но при этом остался совершенно невредим.

"Это...." лицо предка несколько побледнело. Как такое было возможно? Его атаки были бесполезны, но вместе с тем, противник все еще мог ранить его!

Это определенно был не просто фантом...

Тогда Стальной мечник, который находился у него за спиной, так же устремился к нему.

Предок быстро развернулся и в его руке появилось пламя, которое приняло форму меча, которым он разрубил этого фантома в районе талии.

Тем не менее, фантом остался совершенно невредим. Он поднял свой лазерный меч, намереваясь разрубить голову предка.

Вжух!

Предок быстро отступил назад, закрывшись правой рукой, тем не менее, он все-равно был ранен, так как эта его рука была отрезана.

Однако, отрубленная рука быстро превратилась в пламя и вскоре вернулась обратно на место.

В этот момент на лице предка был неописуемый шок, а его глаза настороженно осматривали 7 фантомов перед ним.

Вжух!

Теперь предок больше не смел быть небрежным в отношении атак фантомов Стального мечника, так он быстро взмахнул своими руками и создал огненный барьер вокруг себя. Он думал, что это сможет остановить настоящего Стального мечника и он совершенно не ожидал, что все 7 фигур смогут беспрепятственной проникнуть сквозь этот барьер, словно его вообще не существовало. Предок полностью ох*евшим взглядом уставился на то, как фантомы проходили сквозь его барьер, продвигаясь к нему, замахнувшись своими лазерными мечами.

В следующий миг на груди предка образовалась огромная рана.

Но затем, словно жидкий металл, огонь начал заполнять эту рану и вскоре даже его одежда были полностью восстановлены до прежнего состояния...

И только предок знал, что хоть его пламя и могло нивелировать весь урон, однако, эта способность не была бесконечна. Тем не менее... его атаки совершенно не действовали на противника, в то время, как тот мог атаковать его... Как такое могло быть?

"Это смена физического состояния тела? Не-не-не, невозможно... подобные вещи способны делать только маги в сфере пространственной специализации или специализации света. Лишь они способны случайным образом менять состояние своего тела. Но для этого всё ещё необходимо достичь довольно высокого уровня в сфере Специализации. Даже Бу Ши Дуо не в состоянии сделать это, тогда... как это можешь сделать ты?!"

Закричал предок.

"Даже если я расскажу тебе, ты все-равно не поймешь." одновременно сказали все 7 Стальных мечников: "Но если говорить вкратце, то знания - это сила. Ты не можешь понять этого, потому что ты дурак!"

"Проклятье!"

Предок реально разозлился, а его лицо стало очень мрачным. Затем его тело неожиданно превратилось в пламя, которое стало быстро распространяться во всех направлениях. В один миг этот огонь полностью поглотил все 7 фантомов Стального мечника.

Тем не менее, все 7 фантомов остались полностью целыми и огонь вообще никак не навредил им.

Так.... когда огонь рассеялся, все 7 Стальных мечников снова окружили предка и по очереди стали атаковать его своими лазерными мечами.

Бжжжж!

Бах!

Бух!

Лазерные мечи создавали раны на теле предка одну за другой. Если смотреть на этот бой снизу, то это выглядело так, словно группа людей нарезали какой-то красный фрукт. Атаки предка были совершенно не эффективны, так что он мог лишь уйти в пассивную оборону и терпеть эти побои. Эта картина реально пугала....

"Невозможно, невозможно... как, как он это делает, черт его дери?!"

Постоянно вопил предок к постоянно атакующим его фантомам Стального мечника. Из-за того, что те могли ранить его, но его атаки были совершенно не эффективны против него, он уже по-настоящему начал паниковать в душе.

Именно по этому, он решил использовать свою самою последнюю козырную карту.

Тогда предок громко закричал и пламя вокруг его тела громко заревело, а затем его старое тело начало увеличиваться в размерах. Огонь вокруг его тела начал транспирироваться и всего через минуту его тело увеличилось в несколько десятков раз, превратившись в некое подобие огненного гиганта.

Конечно же, на самом деле он не стал больше. Если попытаться описать это явление, то он скорее окутал себя слоем пламени, из которого сформировался его увеличенный образ, а его настоящее тело было скрыто внутри гиганта. Это была абсолютная защита, которая обеспечивала ему защиту на 360 градусов в любом направлении.

7 фантомов Стального мечника продолжали атаковать тело гиганта своими мечами, однако все-равно были не в состоянии достичь главного тела предка.

"Бугагагага!" предок громко рассмеялся, а затем две огромные огненные ладони схватили всех семерых фантомов: "Ты не являешься экспертом в сфере Специализации пространства или света, а это значит, что один из фантомов являться настоящим! Ты просто постоянно меняешься местами с фальшивыми фантомами, не так ли? Таким образом, я просто одновременно атакую все семь твоих фантомов и таким образом, смогу атаковать тебя!"

"До тебя только сейчас дошло?" неожиданно раздался звонкий голос Е Чуи. на этот раз его голос раздался из-за спины гигантского предка. И этот голос исходил не от всех семи фантомов, а конкретно от настоящего Е Чуи: "Я действительно еще не достиг сферы специализации, вот только ни один из 7 фантомов не является мной настоящим."

Услышав этот голос, гигантское тело предка неожиданно вздрогнуло.

Тело Е Чуи появилось прямо из неоткуда и он направил свой лазерный меч прямо в сердце огромного тела предка.

"Став таким огромным, ты использовал все свое пламя, так что у тебя не осталось свободных его запасов, не так ли? Действительно дурак, сделал из себя такую большую мишень, опасаясь того, что другие ранят тебя!"

Е Чуи холодно улыбнулся, а затем активировал "Безграничный веерный лазерный клинок."

Бззззз!

Веерные лазерные клинки от меча Е Чуи стали непрерывно атаковать огромное тело предка.

Если наблюдать за этой картиной снизу, то можно было увидеть, как огромное огненное тело предка пронзило множество белых дугообразных вееров, которые беспрепятственно устремились к его сердцу, превращая его тело в хаотичное море пламени, которое вскоре полностью исчезло в сиянии белого света....

Огромное тело предка начало падать с неба, попутно разваливаясь на части!

Ранее, он использовал весь элемент огня, который был в его теле, чтобы создать этого огненного гиганта, а сам стал его сердцем. Таким образом, он создал для себя абсолютную защиту. Вот только он совершенно забыл, что у Е Чуи был супер-мощный навык, который обладал просто умопомрачительной разрушительной силой.

Когда он использовал свое пламя, чтобы создать это гигантское тело, он сам же ограничил себя, заперев в клетку. Он был словно личинка внутри кокона, таким образом, Е Чуи просто нужно было просто атаковать его, пока он не превратиться к кучку праха....

"Предок!"

"Предок!"

Члены семьи Фрей, которые ещё не умерли, увидев эту картину, сильно испугались и быстро закричали шокированными голосами.

В то же время так же исчезли 7 фантомов Стального мечника. Однако Е Чуи не расслаблялся, его глаза пристально следили за тем местом, куда упал предок. Он действительно успешно атаковал предка и причинил ему большой урон, однако, он был полностью уверен в том, что этого было совершенно не достаточно для того, чтобы убить его...

Что касается фантомов, которых Е Чуи выставил против предка, то они на самом деле были самыми обычными фантомами. Е Чуи создал их голографические проекции с помощью заклинания "Лунный блик водной глади" (1). Они совершенно не обладали никакой атакой и единственная их функция - это введение в заблуждение противника. Когда Е Чуи создавал этих фантомов, он вместе с этим так же активировал свою невидимость, затаившись в засаде.

Возможность невидимости доспехов Стального мечника была создана на основа посоха невидимости Бу Ши Дуо. Однако в этой матрице был огромный недостаток: когда она была активирована, нельзя было использовать никакую магию, иначе это приводило к деактивации заклинания невидимости.

Однако, на новые доспехи Стального мечника была нанесена улучшенная Бу Ши Дуо версия заклинания невидимости. В результате было решено отделить источник питания этой волшебной матрицы от основного источника питания доспехов, таким образом, волшебные колебания при использовании магии больше не влияли на работу заклинания невидимости. Таким образом, Е Чуи теперь мог с легкостью сражаться даже в режиме невидимости.

Он создал 7 фантомов Стального мечника лишь для того, чтобы полностью дезориентировать предка семьи Фрей, а сам атаковал его одновременно с его фантомами, таким образом предок ошибочно решил, что его на самом деле атаковали фантомы, против которых его атаки оказались совершенно бесполезны.

Хоть предок и могущественный и прожил порядка 1 000 лет, но как и сказал Е Чуи, знаний ему катастрофически не хватало, таким образом, он просто не смог раскусить хитрость атаки фантомов. Благодаря этому, Е Чуи смог заставить его начать паниковать. Все мысли предка зациклилась на том, что "эти фантомы могут атаковать меня, но мои атаки бесполезны против них!" и рассуждая таким образом, он был вынужден использовать свой самый сильный козырь, превратившись в огненного гиганта. В этом режиме он не мог использовать пламя, как ему захочется, но зато получал абсолютную защиту и очень мощные атакующие способности.

Если бы он сохранял свое спокойствие, то смог бы вспомнить, что у Е Чуи был навык, которым он смог уничтожить в один миг порядка 500 его марионеток Бога войны.

Но он пошел на поводу своей гордыни и окутал себя огромным огненным коконом, а в результате получил серьезное ранение.

Глядя на то, как Е Чуи великолепно провел свою атаку и предок бесследно исчез, Дебби и компания вздохнула с облегчением, а вот члены семьи Фрей по настоящему испугались.

В данный момент на поле боя осталось порядка 200 марионеток плюс минус. Если бы у семьи Фрей было такое количество марионеток Бога ранее, то они бы сочли себя просто непобедимыми. Но вспоминая то, что в начале боя у их предка была целая 1 000 этих марионеток, а сейчас осталось только 200... в их душах не осталось ничего кроме ужаса.

Е Чуи парил в воздухе, выискивая предка.

В кратере под ним.

Неожиданно появился сгусток серого пламени, который постепенно конденсировался в тело предка. Предок лежал на земле и тяжело хватал ртом воздух. Его высокомерие и тщеславие как ветром сдуло, а когда он смотрел на Е Чуи, то в его глазах даже можно было заметить намек на страх.

На самом деле, то, что поразило предка, была не боевая мощь Е Чуи. На самом деле, даже с учетом всей силы доспехов Стального мечника, с точки зрения силы, Е Чуи всё ещё был намного слабее его самого, тем не менее... он только что был тяжело ранен Е Чуи.

То, что шокировало предка, была не боевая мощь Е Чуи, а его интеллект!

"Я признаю, что слишком сильно недооценил тебя, однако... это ничего не меняет! Ты не сможешь сбежать от своей судьбы и сегодня ты умрешь!"

Предка изначально было сложно назвать красавцем, но теперь он стал еще ужаснее. Его тело снова превратилось в пламя, которое обратилось в группу змей из серого огня. Эти змеи быстро устремились в разных направлениях, вселяясь в ближайших марионеток Бога войны. Те марионетки, в которых вселялись эти серые змеи, сразу же загорались серым пламенем.

В школе магии Огня существует множество направлений развития. Например, взрывная магия - одно из этих направлений. Так же существует так называемая магия Серого пламени. Магия Серого пламени это высшая магия, которая позволяет управлять огнем души.

И предок как раз освоил эту высшую магию огня, Серое пламя.

В данный момент он разделил свою душу на 7 частей, соответственно взяв под контроль 7 марионеток Бога войны.

Марионетки Бога войны обладают силой Мастера-мечника, однако их боевые навыки, логика принятия решений и ряд других факторов, в реальном бою позволяют им проявить силу не больше, чем у Высшего мечника или даже ещё хуже.

Но попав под непосредственный контроль предка, эти марионетки смогут полностью продемонстрировать свой боевой потенциал, сражаясь не хуже настоящего Мастера-мечника!

И сейчас эти 7 марионеток Бога войны, чья боевая мощь на самом деле достигла уровня мастера-мечника, устремились соответственно к Дебби, Ифей Я, Вивиан, Даджинси, Дейтону, гномам и магическим зверям... (2)

___________

Примечания:

1) Это не "Водная теневая завеса", возможно, что это некое новое усовершенствованное заклинание Е Чуи, либо может автор решил сменить его название, а может еще что похожее, но названия действительно разные.

2) В оригинале дейтона нет, подозреваю, что это опечатка автора, так что я дописал его, ибо марионеток 7, а целей перечислено 6. Хотя... Он что, оставил без внимания Е Чуи?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/185249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку