Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 327: Его дальнобойная атака слишком смертоносна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 327: Его дальнобойная атака слишком смертоносна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наблюдая за тем, как спящая альпака перекатывалась по земле, брат Донны непроизвольно начал давиться от смеха. Однако, он не посмел недооценивать этих странных, катящихся по земле, существа и быстро взмахнул своей волшебной палочкой, намереваясь заблокировать их - высшее защитное заклинание "Огненная стена"!

После взмаха своей волшебной палочкой, огненная стена выросла из земля прямо перед ним, блокируя путь альпакам.

Глядя на это, можно было сказать, что брат Донны, действительно обладал большим талантом, так как он смог с легкостью использовать несколько высших заклинаний и всё ещё не показывал признаков усталости. Вот только...

Похоже, что его заклинание не возымели абсолютно никакого эффекта на альпак Вивиан.

В следующий миг раздалось несколько громких взрывов. Когда альпаки сталкивались с огненной стеной, они просто взрывались. В результате чего огненная стена была полностью разрушена, а на лице брата Донны появилось паническое выражение. Он быстро взмахнул свой волшебной палочкой, намереваясь выпустить ещё одно защитное заклинание, но оставшиеся альпаки не собирались давать ему даже шанса на это. Они обладали неким подобием интеллекта и стали быстро со всех сторон катиться к брату Донны, издавая свои крякающие звуки. А затем снова раздались взрывы.

Каждая "спящая альпака" обладала способностью взрываться. Как только она соприкасалась с целью, то немедленно взрывалась. Это было главное улучшение оригинального святого слова "альпака".

Белый наряд брата Донный не давал абсолютно никакой защиты от взрывов, так его тело мгновенно обуглилось, и в конечном итоге, как поверженная ива, безвольно упал на землю, не подавая даже малейшего признака сопротивления.

На лице Вивиан было видно некоторое беспокойство, но увидев, что этот могущественный противник был повержен, она, наконец, успокоилась и даже обрадовалась, что теперь она так же обладала довольно сильной боевой мощью. Кроме того, ранее, "альпака" никогда не была сильной стороной. Но Е Чуи, создавая этот посох Святого слова, все-равно снабдил его сильнейшими атакующими святыми словами.

Он не только добавил туда святое слово "альпаки", но даже создал её улучшенную версию "Спящую альпаку". Однако, ранее у неё не было возможности проверить мощь этого святого слова. Оказалось, что это святое слово не только обладало огромной разрушительной силой, но даже в некоторой степени могло ограничивать действия противника...

В этот миг со стороны вдруг проскочил силуэт с истошным криком.

Это был никто иной, как Обри.

Увидев на земле тело брата Донны, без малейших признаков жизни, его лицо перекосил гнев. Брат Донный был их самым лучшим гением в семье. Хоть его талант и не дотягивал до уровня Даджинси и Дейтона, но семья всё ещё возлагала на него большие надежды. Он в столь юном возрасте уже стал высшим магом 9 уровня и была высокая вероятность того, что в будущем он даже сможет достичь сферы Специализации. Но теперь он был убит альпаками Вивиан...

Обри действительно был в ярости и, с налитыми кровью глазами, направил свою волшебную палочку на Вивиан.

Вивиан так же мгновенно напряглась.

Но в этот миг Обри что-то почувствовал и быстро развернув свою волшебную палочку, выпустил высшее защитное заклинание "огненный щит".

Пред ним мгновенно появилась огненная стена в виде щита.

А затем, раздался громкий звук и золотой свет насквозь пробил огненный щит Обри. Из-за невероятно мощной силы удара, Обри даже был вынужден отступить на несколько шагов назад.

Он стиснул свои зубы и посмотрел на малявку, которая напала на него: "Дебби!"

Дебби со своим огромным мечом встала перед Вивиан и обернувшись сказала: "Оставь его мне."

"Угу..."

В душе Вивиан уже поняла, что Обри был очень силен. Скорее всего, за исключением предка семьи Фрей, он был их сильнейшим представителем и обладал наибольшим влиянием. Хоть он и брат Донны оба были магами 9 уровня, но на стороне Обри был многолетний опыт, так что скорее всего она просто не была ему ровней. И хоть очень сильно хотелось испытать свои силы, а так же проверить свое сильнейшее святое слово "Спящая опустошающая альпака", но она всё ещё не была уверена в 100% успехе, так что, быстро кивнув своей головой, она побежала прочь.

"Атакуйте её!" Обри указал на Дебби своей рукой и, яростно стиснув свои зубы, приказали ближайшим марионеткам Бога войны напасть на неё.

Ранее он лично наблюдал поединок между Дебби и Орианной, чья сила изначально была намного выше силы Дебби, но даже она в конечном итоге была серьезно ранена Дебби, лишившись своего зрения. Так, он быстро понял, что эта маленькая девочка, хоть и не обладала мощным талантом в плане развития, всё ещё была прирожденным воином, благодаря чему она с легкостью могла сражаться с людьми, которые были на несколько уровне сильнее её самой. И подобные люди, как правило, были крайне опасны.

Таким образом, он не хотел сражаться с Дебби и решил натравить на неё марионеток.

И как только на Дебби напало сразу порядка 40-50 марионеток, он мгновенно бросился прочь от неё. Как только он оказался на безопасном расстоянии, то сразу же стал искать своим взглядом Вивиан. Семья Фрей вторглась во владения Е Чуи не только для того, чтобы убить его и всех его последователей, но их самой главной целью было заполучить технологию магофона. И если рассматривать сторонников Е Чуи, то Дебби, Ифей Я и Даджинси, очевидно, были крайне сложными противниками, в то же время, Вивиан выглядела просто божьим одуванчиком на их фоне. Именно по этому, он с самого начала решил, что сосредоточит все свои силы на захвате Вивиан.

Так, убедившись в том, что Дебби была заблокирована марионетками, он снова бросился в погоню за Вивиан.

Вот только, Дебби явно не собиралась позволить ему легко достичь своей цели.

"Супер убийство!"

Меч Гатлинга в руках Дебби резко засветился золотым светом, а маленькая девочка, активировав свой режим навыка, резко подпрыгнула вверх. В этот момент было сложно сказать, что сияло ярче, её тело или меч в её руках!

Обри сразу же вспомнил дуэль Дебби и Орианны. Тогда подобная её атака разрушила половину арены на которой проходила дуэль. Его очко резко заиграло и он быстро отскочил в сторону.

Бах! Бах! Бах!

Меч Гатлинга резко врезался в марионеток Бога войны, создавая мощный взрывной эффект. Эта её атака в один миг мгновенно уничтожила сразу порядка 9 марионеток, разнеся их на куски. А оставшиеся марионетки так же разлетелись во всех направлениях, получив небольшие повреждения, а на земле образовался большой кратер с центром у ног Дебби.

Мощная ударная волна отбросила Обри назад, повалив его на землю, набравшись полного рта земли. Из-за чего он сейчас выглядел так, как собака, которая ест свои экскременты.

Когда Обри испуганно вскочил с земли, то первое, что он увидел, это золотое лицо Дебби с холодным выражением, а "супер убийство" на её мече было деактивировано. Этот навык сам по себе потреблял очень много энергии, а если объединить его с золотым состоянием Дебби, то расходы Ауры меча достигали просто заоблачных значений. И хоть меч Гатлинга был оснащен энергетическим кристаллом топ-класса, Дебби всё ещё не осмеливалась бездумно использовать этот навык.

Но даже если бы она не использовала эту технику, немного травмированный Обри полностью понял, что не был ровней Дебби.

Марионетки Бога войны так же находились минимум в 10 метрах от них, так что они однозначно не успеют к нему, чтобы оказать ему поддержку.

Базовое атакующие заклинание "Огненная стрела"!

Обри создал непрерывный поток маленьких огненных стрел. Это было то же заклинание, что ранее использовала Донна в дуэли с Е Чуи. Стрелы создавались на кончике волшебной палочки и устремлялись в противника. Это было одно из самых любимых заклинаний огненных магов. Хоть атакующая сила каждой отдельно взятой стрелы была и не велика, но благодаря их количеству, суммарный урон, который они наносили, был ужасающ.

Однако, Дебби не стала уклоняться или как-то блокировать эти стрелы, позволяя им просто столкнуться с её телом.

Благодаря своему режиму навыка, тело Дебби было полностью покрыто золотом, так что огненные стрелы даже в малейшей степени не могли ей навредить!

Она холодно посмотрела на Обри и медленно подняла свой меч.

"Предок... предок!" неожиданно Обри развернулся и начал кричать в небо. Его талант был довольно хорош, так что была вероятность того, в течении своей жизни он всё же сможет войти в сферу Специализации. Таким образом, в глазах его предка, он должен был быть ростком, достойным выращивания. Следовательно, навряд ли бы он стал спокойно наблюдать за тем, как будут убивать его потомков. Марионетки Бога войны не успевали прийти ему на помощь, но предок, который достиг сферы Специализации, наверняка, всё ещё мог спасти его...

Вжух!

Огненный луч с невероятной скоростью упал с неба.

На лице Обри появилась счастливая улыбка, предок шёл!

Дебби так же мгновенно насторожилась. Она могла игнорировать атаки огненных стрел Обри, но её золотое тело было совершенно бесполезно против огненных атак предка семьи Фрей.

Выстрел был очень быстрым!

Дебби едва успела поставить меч Гатлинга перед собой, а Обри улыбнуться.

А затем...

Огненный луч прошел прямо сквозь грудь Обри, пронзив его тело насквозь. В результате чего в его груди появилась обугленная дыра, которая излучала запах горелой плоти.

В этот миг Обри и Дебби разом выпали в осадок.

Затем Обри упал на колени, а в его глазах читалось абсолютное неверие.

Дебби так же выглядела шокированной: твою мать, у него есть настолько смертоносные дальнобойные атаки???

Но в этот момент, с треском марионетки Бога войны снова напали на неё, так что ей некогда было долго размышлять над произошедшей ситуацией и она быстро развернулась, вступив в бой с марионетками.

Тем временем, Е Чуи взмахнул своим лазерным мечом и разом разрубил сразу три марионетки Бога войны. Хоть у лазерного меча не было твердой основы для клинка, и выглядел просто, как палка из света, на самом деле температура лезвия была очень высокой и обладала очень сильным разрушающим эффектом. Если бы кто-то назвал это оружие непобедимым, это не было бы преувеличением. Марионетки Бога войны были сделаны из очень прочной белой стали или холодного железа, тем не менее, лазерный меч разрезал их, словно это было тофу.

Несмотря на то, что Е Чуи был экипирован в доспехи Стального мечника, он не спешил нападать на предка семьи Фрей, который парил в небе и продолжал сражаться с марионетками. Для такого поведения у него было несколько причин. Во-первых, он хотел разогреться и привыкнуть к своему новому оружию и доспехам, а во-вторых, таким образом, он снижал натиск на Дебби и компанию.

После первой атаки Е Чуи, у предка семьи оставалось ещё порядка 500 марионеток. Если бы они все разом напали на Дебби и компанию, им было бы очень не легко противостоять им, но прямо сейчас около половины из них были отвлечены на него, так что давление на его спутников стало намного ниже.

Когда Е Чуи увидел, как предок огненным выстрелом убил Обри, то непроизвольно нахмурился.

Благодаря своим доспехам, за это время, Е Чуи уже убил более 100 марионеток, так что он почувствовал, как давление на него сильно ослабло. Таким образом, он проигнорировал оставшихся марионеток и с порывом ветра быстро взлетел в небо, остановившись напротив предка.

С самого начала боя, предок оставался неподвижным, не вмешиваясь в бой.

Он наблюдал за тем, как его потомки умирали от рук Дебби и компании, а так же разрушались его марионетки, и при этом оставался совершенно спокойным и равнодушным. Он даже лично убил Обри. Е Чуи знал, что это была вовсе не случайность и что предок намеренно сделал это.

Уровень силы этого старика был очень велик. Он без проблем мог одновременно напасть сразу на Дебби, Даджинси, Ифей Я, Вивиан и гномов, тем не менее, до сих пор он даже пальцем не пошевелил.

С момента начала боя прошло около 10 минут. Всё это время Е Чуи пристально следил за предком, но тот только плавал по воздуху и наблюдал за тем, что происходило внизу.

Словно ему было глубоко класть на всё происходящее.

Е Чуи понял, что он вел себя так потому, что был полностью уверен в своей силе и совершенно не опасался того, что компания Е Чуи может напасть на него объединенными силами.

Е Чуи сразу же захотелось сказать, что самоуверенность и гордость уже погубила не мало людей.

Так, воспарив перед предком, он слабо улыбнулся и сказал: "Ну что, нравиться шоу?"

"Оружие, которое использует эта малышка... ты его создал?" предок повернул свое иссушенное лицо к Е Чуи и с усмешкой посмотрел на него.

Е Чуи согласно кивнул: "Да, я.."

"Как интересно. Моя семья Фрей - это семья магов, которые специализируются на создании разного рода волшебных вещей.. Парень, не желаешь присоединиться к моей семье и все наши прошлые обиды будут забыты. Те паразиты обидели тебя? Я могу немедленно убить их всех за это, что скажешь?" улыбнулся предок.

От подобного заявления Е Чуи на мгновение впал в ступор, подумав, что этот старик так шутил.

Однако, тот совершенно не шутил. Вспомнив о том, как старик ранее лично убил Обри, который обладал не только довольно сильным талантом в магии, но так же имел отличные торговые навыки, Е Чуи понял, что этот старый хрыч, вполне возможно, что на самом деле мог полностью перебить всю свою семью. Похоже, что Бу Ши Дуо был прав, за 1 000 лет времени, этот старик больше не может рассматриваться, как человек, так как он полностью лишился своих человеческих эмоций.

"Ну, каков будет твой ответ?" с улыбкой снова спросил предок.

"Я думаю..." Е Чуи посмотрел на предка семьи Фрей: "Ты действительно ходячий труп, а не человек. Хехе, присоединиться к твоей семье? Похоже, что за 1 000 лет сна ты не только эмоций лишился, но головой тронулся!"

"Как дерзко!" рассердился предок: "Парень, даже если у тебя есть мощные атакующие навыки, мне достаточно сделать всего несколько атак и ты умрешь в считанные минуты!"

"Серьезно? Ну, можешь попробовать!"

Холодно ответил Е Чуи.

Затем его тело вдруг задрожало и разделилось на 7 своих точных копий, которые окружили предка со всех сторон...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/185135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Его очко резко заиграло" - ***, *******! Запишу себе в цитатник.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку