Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 298: Навык золотых монет: Ослепляющий блеск золота! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 298: Навык золотых монет: Ослепляющий блеск золота!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Этот режим навыка высокоуровневого магического зверя потребляет очень много Ауры меча, так что, навряд ли, мисс Орианна сможет долго поддерживать эту форму..." в этот момент Фрейя снова подала свой голос. Немного нахмурившись, она сказала: "Я думаю, что она сможет поддерживать эту форму не более 5 минут, но... с учетом того, что теперь она обладает всеми навыками фламинго, и её боевого опыта, её боевая мощь должна быть далеко за пределами обычного магического зверя. Скорее всего, это как минимум уровень магического зверя 9 уровня."

Этот комментарий мгновенно заставил Е Чуи в душе начать еще сильнее переживать. Хоть он и создал для Дебби меч Гатлинга, который обладал невероятной мощью, но похоже, что этой силы всё ещё не хватало, чтобы полностью одолеть Орианну...

"Высшее освобождение", пулеметы Гатлинга и ракетница, несомненно, обладают большой разрушительной мощью, но их точность оставляла желать лучшего. Вместе с тем, скорость Орианны в режиме фламинго была просто невероятна. Дебби непрерывно использовала свои смертоносные техники, но в результате, лишь разрушала арену еще больше и совершенно не могла нанести сколь-нибудь серьезный урон Орианне.

Но самое главное, что уникальный навык режима навыка Орианны "теневая нить", так же была крайне сильным и быстрым оружием. Зрители могли видеть, как фламинго непрерывно бегал вокруг Дебби, а та постоянно пыталась попасть в нее из Гатлинга, но так и не смогла сделать этого. Таким образом, можно было смело сказать, что положение Дебби было крайне невыгодным.

Спустя какое-то время, Дебби неожиданно издала болезненный крик и резко взмахнув своим мечом, быстро отпрыгнула в сторону, а на её руке появились три тонких кровоточащих пореза, а доспехи, которые были одеты на её руке, упали на землю.

Из-за неосторожности, "Теневая нить" фламинго разрезала их.

Сердце Е Чуи мгновенно замерло, а в его руках сразу же появилась волшебная палочка. За вмешательство в дуэль, человека ждала божья кара, но... если ситуация действительно выйдет из-под контроля, Е Чуи это стало бы волновать меньше всего.

В то же время, Дебби на арене сохраняла абсолютное спокойствие. Она быстро перевязала свои раны, а затем словно что-то почувствовав, обернулась и посмотрела на Е Чуи. Её взгляд словно предупреждал его, чтобы он не вмешивался, она ни за что не проиграет!

Затем она холодным взглядом посмотрела на фламинго и в этот момент решила отказаться от особых навыков меча Гатлинга и стала использовать его, как самый обычный тяжелый меч. Если она будет полностью полагаться на внешние силы во время боя, то если противник сможет как-либо повлиять на эти силы, она определенно проиграет. И её психологическая зависимость от этих сил станет её самой большой слабостью. Дебби очень хорошо осознавала это.

"Ты не сможешь одолеть меня, так как теперь я обладаю всеми навыками фламинго: скорость, маневренность, легкость и даже могу управлять "теневой нитью". Моя боевая мощь сейчас намного выше, чем у магического зверя 7 уровня!" объятая розовым пламенем птица, шаг за шагом приближалась к Дебби: "Сейчас моя сила достигла мощи магического зверя на пике 9 уровня! После того, как ты так сильно унизила меня здесь, я использую свою "теневую нить", чтобы сорвать с тебя всю одежду, одну вещь за другой! Я заставлю тебя познать вкус стыда! Будь уверенная, что я не убью тебя, так как я хочу увидеть, как Хаммер разлюбит тебя начнет испытывать отвращение к тебе!"

"Стоять!"

Казалось слова Орианны совершенно не разозлили Дебби. Она просто направила меч на ноги фламинго, а затем приказала остановиться ей. После этого она продолжила: "Хочешь напасть на меня с помощью "теневой нити", не так ли? Вот только я уже вычислила радиус действия этой атаки. Он составляет порядка трех метров. Так, своей пустой болтовней, ты хотела отвлечь меня, чтобы приблизиться на это расстояние ко мне, чтобы затем неожиданно напасть на меня, верно?"

"..."

Голова фламинго в этот момент нервно дернулась, явно удивившись тому, что Дебби смогла разгадать её намерения.

То, что сказала Дебби, было правдой. Радиус атаки "теневой нити" составлял всего три метра и речь, которую Орианна стала толкать ранее, была направлена на то, чтобы отвлечь Дебби и незаметно приблизиться к ней на уровень этой атаки. Но Дебби полностью разгадала её план и теперь она всё ещё находилась в 4 метрах от неё.

"Я специально позволила тебе ранить себя." Дебби указала на порезы на своей руке: "Таким образом я смогла выяснить радиус твоей атаки."

"Ты лжешь..." казалось, фламинго начала несколько нервничать. Казалось, что ситуация была полностью под контролем Дебби, так что, естественно, что Орианна стала немного злиться. Её рот неожиданно издал резкий крик и она взмахнула своими крыльями, намереваясь убить Дебби.

Дебби резко отскочила в сторону. Она всё ещё держала меч в своих руках, а её глаза были совершенно спокойны. Когда фламинго пресекла линию в три метра, она использовала свой меч, словно биту в бейсболе, дабы отразить атаку Орианны.

Она не атаковала Орианну, а нацелилась на "теневые нити", которые окружали её тело.

Со скрежетом, меч Дебби начал выпускать снопы искр. Это был результат его столкновения с теневыми нитями.

Быстро бегущая фламинго в этот момент, словно на что-то наткнулась, резко остановилась.

А затем множество людей вокруг что-то увидели.

"Это..."

Глаза Е Чуи так же широко расширились и он вспомнил, как несколько дней назад, зайдя в тренировочною комнату Дебби, он заметил вспышки золотого света.

"Мне кажется или меч Дебби покрылся золотом?" Ифей Я обернулась и озадаченно посмотрела на Е Чуи: "Это еще какой-то особый эффект меча Гатлинга?"

В момент, когда меч Дебби столкнулся с теневыми нитями, он весь засветился золотым светом, словно на самом деле был сделан из золота!

"Да нет...." Е Чуи сразу же отрицательно покачал своей головой.

Когда ранее Е Чуи ранее увидел эти золотые блики, он подумал, что это был просто глюк. Но похоже, что это было не так и на самом деле, тот золотой свет был создан Дебби!

В этот миг Дебби так же на мгновение впала в ступор. За последние несколько дней, во время тренировки, она фактически несколько раз видела возникновение золотого света, но это происходило очень быстро, чтобы она успела осознать это. В некотором смысле её боевой потенциал действительно был очень мощным, но в то же время её характер так же имел некоторые свои характерные особенности....

И сейчас она, наконец, заметила наличие золотого света.

"Это чувство..." она опустила взгляд на свои руки, а затем на её лице появилась довольная улыбка, когда она все осознала.

Ки-ки-ки!

Фламинго издала пронзительный смех и снова атаковала Дебби.

Почувствовав её атаку, Дебби выставила свой меч в защитное положение, снова блокировав её атаку. Хоть "Теневая нить" Орианны была полностью невидима, но зная её радиус атаки, можно было легко вычислить траекторию её атаки.

Бзззззз!

В её тело врезался поток огня, но вместе с тем, из неё вырвался ослепительный золотой свет.

На этот раз не было никакой ошибки. Множество людей увидели, как из меча Дебби вырвался яркий золотой свет. Аура меча сама по себе полностью невидимая и лишь в случае своего преобразования, она могла обрести цвет. Другими словами, Дебби, наконец, достигла уровня Высшего мечника, а её режим навыка достиг своего первого уровня.

Первый уровень означал, что её Аура меча обрела некоторые свойства определенного магического зверя.

Однако, золотая Аура меча... какому магическому зверю оно могло принадлежать?

"Я никогда еще не видел, чтобы режим навыка делал Ауру меча золотой!"

"Это сияние похоже на золото...."

"Состояние навыка этой малышки какое-то странное!"

Арена, где проходила дуэль, находилась перед парадным входом в гильдию мечников, таким образом, множество мечников собрались вокруг арены, дабы посмотреть на поединок. Многие из этих мечников так же уже владели "режимом навыка" и достигли уровня Высшего мечника, так что, говоря о "режимах навыка", их понимание было наиболее глубокое. Тем не менее, даже они никогда не слышали о "режимах навыка", которые светились бы золотым светом.

Золотой цвет, это цвет благородства и величия, так будь это какой-нибудь обычный зверь или магический зверь, они очень редко светились золотым светом. Но даже в таких случаях они были бледно-золотыми и больше напоминали желтый свет, чем золотой. Но случай с Дебби полностью отличался. Едва достигнув первого уровня режима навыка, она стала излучать ярко-золотой свет!

В компании Е Чуи все так же озадаченно переглядывались между собой. Они все знали, что Дебби последние 9 дней пыталась постичь режим дракона. Так, она практически все время проводила в компании дарконыша и других магических зверей, чтобы изучить этот режим навыка. Если она действительно стала Высшим мечником и её Аура меча преобразилась, то разве её Аура меча не должна обрести свойства дракона? Так, если бы её Аура меча приняла форму драконьих крыльев или чешуи, это даже в малейшей степени не удивило бы их.

Но... Золотой свет?

"Я понял..." неожиданно Е Чуи всё понял. Тогда, он посмотрел на остальных и тихо сказал: "Мне ещё раньше показалось странным, что Дебби во время тренировок стимулировала свою Ауру меча с помощью золотых монет. Я даже подумал о том, как бы это не вызвало каких-нибудь проблем."

"То есть... это..." стоявшая рядом Ифей Я так же, казалось, все поняла. Она так же была в курсе того, что Дебби стимулировала свою Ауру меча с помощью золотых монет, но она всё ещё не могла поверить в это. Так она с голосом, полным сомнения, сказала: "Аура меча Дебби трансформировалась не в дракона, а... золотую монету? То есть мечники на самом деле способны познавать и неодушевленные предметы, дабы создать свой "режим навыка"? А легенда о мечнике-скульпторе на самом деле правда? Другими словами "режим навыка" Дебби - это режим золотой монеты?"

Компания Е Чуи: "...."

Офигеть. Даже не смотря на то, что их компанию можно было смело отнести к категории людей, которые очень часто выходят за рамки любого здравого смысла, в данный момента, даже все они были полностью шокированы.

"Что-то я немного запуталась..." сказала Даджинси.

Не говоря уже о том, что она немного запуталась, остальные люди были вообще в полном замешательстве.

Похоже, что любовь Дебби к золотым монетам полностью превзошла даже самые смелые из предположения...

Фрейя так же сейчас с широко раскрытыми глазами смотрела на Дебби. А затем посмотрев на компанию Е Чуи, она хотело было высказать одну мысль, но так как она не была полностью уверена в ней, то не сделала этого. То, что она хотела сказать, было то, что в одной из книг она читала, что самой могущественной расой на континенте была раса драконов. Однако, драконы имели множество видов. Так, существовали ледяные драконы, огненные драконы, ветряные драконы и другие. И вот среди всех этих видов драконов, на самой вершине их иерархии стоял вид драконов, которых называли золотыми драконами...

По легенде, золото в качестве валюты стало использоваться только потому, что золотой дракон сформировал золотые монеты с помощью одного из своих навыков.

Однако, с момента, как люди начали заселять континент Айген-Даз, золотые драконы полностью исчезли из него. Таким образом, существование золотых драконов стало не более, чем легендой.

Так, режим навыка, который освоила Дебби, на самом деле... не будет же "режимом Золотого дракона", верно?

В любом случае, осознать режим дракона уже очень тяжело, а осознать режим золотого дракона, по сути, практически не возможно!

Фрейя покачала своей головой и вскоре быстро забыла о этой бредовой идеи в своей голове. Дебби наверняка осознала "режим Золотой монеты" и... хоть это выглядит несколько комично, но в книгах она много раз встречала записи о том, как другие мечники так же осознавали свой "режим навыка" используя для этого неодушевленные предметы. Конечно использование золотых монет для осознания своего режима навыка, было полностью уникальным явлением в сравнении с мечниками древности, тем не менее, само явление в целом не было чем-то необычным.

Дебби на арене так же уже полностью разобралась в происходящем. Она поняла, что она стала Высшим мечником и освоила режим навыка, вот только... режим Золотой монеты?

Ну, хоть с её изначальным планом "режима дракона", она довольно сильно отклонилась от него, но... это не важно! Золотая монета, просто думая об этом, она вся резко возбудилась!

"...." Орианна в данный момент так же полностью офигела. Прямо во время боя с ней, Дебби реально совершила прорыв? Она действительно стала Высшим мечником и, более того, даже на подсознательном уровне овладела режимом навыка, который был ей совершенно незнаком? И она сделала это в столь критический момент? Орианна в образе фламинго резко подпрыгнула вверх, намереваясь снова напасть на Дебби: "И что с того, что ты совершила прорыв? Твой режим навыка лишь на первом ровне! Это все-равно не спасет тебя!"

"Кто тебе такое сказал?" Дебби довольно ухмыльнулась, а её личико аж распирало от гордости. Ее тело неожиданно выпустило яркий золотой свет: "Теперь мне нечего бояться тебя. Позволь мне показать тебе навык моего режима Золотой монеты: Ослепляющий блеск золота!" (1)

Все вокруг: "...."

Е Чуи: "....Она полностью преодолела эту пропасть."

___________

Примечания:

1) п.п. Вместо "Блеска, слепящего твои щенячьи глазки" я решил использовать "Ослепляющий блеск золота", так как первая фраза звучит крайне бредово и совершенно не отражает сути навыка, по сути являясь сленговым ругательством геймеров.

п.к. Точнее будет сказать что это ругательство пришло из китайского World of Warcraft: Burning Expedition, где был некий "Листовой металл" или "Закалённый листовой металл", сделанный из чистого золота в эпоху TBC. Как я понял, в то в эту эпоху не существовало доната, а значит все покупки в игре производились только внутриигровой валютой, которую добывали в игре. И те, кто находил золотые рудники и добыв золотую руду делали листовой металл зарабатывали целое состояние, после чего становились богачами, что своим золотом одолевал более бедных игроков.

Дословный перевод самого ругательства значит "Ослепление вашего собачьего глаза золотом", что значит выигрывать "собак" при помощи дорогой экипировки или ослепление "собак" количеством своего золота. Грубо говоря это оскорбление собеседника "нищей собакой", при этом хвастаясь перед ним своим богатством. Так-же есть много аналогичных высказываний в стиле "Смотри как моя броня сияет" или "Это мои золотые собачьи глаза/уши".

Для многих можно провести аналогию в любой игре, где ветеран или донатер выигрывает только за счёт своей топовой экипировки, сражаясь с игроками в обычной экипировке, так что по русски можно эту фразу перефразировать как "Я выиграю тебя при помощи своего золота" или "Ты поиграешь под напором моего богатства", но для названия навыка это немного не подходит.

(к сожалению корректор не в курсе тонкостей этой игры и мало что понимает в этом, а всё вышенаписанное взято с китайских игровых форумов, так что если кто знает о этом листовом металле и эпохе ТВС, будем благодарны пояснению)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/169459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Я думал что дич высшей формы не бывает но прочитав эту главу понел что все возможно😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку