Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 297: Она создала новую школу для тяжелого меча: стиль волчка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 297: Она создала новую школу для тяжелого меча: стиль волчка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Не думала я, что мне придется использовать это против такой простолюдинки, как ты, но похоже, что у меня не осталось другого выбора, кроме как использовать свой "уникальный навык"!" Орианна в спешке была вынуждена использовать свою сильнейшую карту, однако, как дворянка, она опасалась, что люди вокруг не смогут понять, что именно она сделала, поэтому, прежде, чем использовать свой навык, она холодно объявила об этом. А затем её фигура плавно взлетела в воздух и пара розовых крыльев появилась за её спиной.

В данный момент Орианна активировала в полную силу свой режим навыка. И когда она это сделала, то стала полностью преображаться, превращаясь в фламинго. Все её тело покрылось розовым пламенем и только её крылья остались не тронутыми.

Затем фламинго расправила свои крылья...

И издала тонкий пронзительный звук.

Этот звук был очень писклявым, словно у комара, который летал под ухом, но Дебби на мгновение почувствовала большую опасность. Она быстро отпрыгнула назад, а меч Гатлинга продолжал непрерывный огонь по Орианне. Из-за отдачи Гатлинга, её тело быстро отбросило назад.

Трататата!

Рой раскаленных огненных шариков устремился к Орианне. Теперь Гатлинг мог выпускать до 2000 пуль в минуту и их скорость так же была намного выше, чем у первой модели Гатлинга. Так, по прикидкам Е Чуи, теперь Гатлинг даже был в состоянии пробить крайне мощную пространственную защиту полу-орков.

Ранее, когда Дебби вела огонь из Гатлинга, Орианна могла только уклоняться, используя скорость и ловкость своего тела, не осмеливаясь напрямую сталкиваться с пулями этого оружия. Однако сейчас она не стала уклоняться от них. К когда огненные шарики уже были всего в метре от её тела, они неожиданно стали менять свою траекторию, отклоняясь в стороны!

Это было похоже на то, словно у Орианны был выгнутый щит. Огненные шарики были подобны потоку реки, который столкнулся с гладким булыжником, который разделил этот поток на две части.

На лице Орианны появилась презрительная улыбка, а затем она начала приближаться к Дебби.

"Это "теневая нить"?" Е Чуи удивленно посмотрел на Фрейю.

Фрейя на мгновение впала в ступор, а затем с некоторым колебанием сказала: "Я только читала о теневой нити в книгах, но на самом деле очень плохо представляю её себе... Я думаю, что это выглядит следующим образом: перья фламинго настолько тонкие, что выглядят словно нити, так, используя свою собственную магию, фламинго способны превращать их в нити. В результате, такая нить способна не только атаковать, но так же она может двигаться вокруг тела, создавая что-то на подобии щита. Это даже скорее напоминает щупальца, чем нити... Мне кажется, что мисс Орианна делает именно что-то в таком духе."

Фрейя не обладала боевым опытом, но почти 3 десятилетия провела за книгами, так что её познания воистину были очень обширны. С такими познаниями её запросто можно было причислить к лику святых мудрецов!

Е Чуи несколько удивленно посмотрел на Фрейю. Познания этой сестры-тети оказались весьма полезны. Возможно, что в будущем, кроме простой няни, она может быть полезна в решении и других вопросов...

Но затем Е Чуи снова перевел свой взгляд на арену, не переставая переживать за Дебби, так как он не знал, сможет ли она справиться с защитой "теневой нити" Орианны.

Орианна продолжала приближаться к Дебби, в то время, как та медленно отступала и вскоре оказалась возле барьера, окружающего арену.

Теперь ей больше некуда было отступать, так что она остановилась.

Затем она неожиданно прекратила стрельбу из Гатлинга и перевернула меч, направив его рукоять на Орианну.

За исключением компании Е Чуи, которая знала, что именно собралась сделать Дебби, остальные люди впали в ступор, не понимая её намерений.

Орианна издевательски усмехнулась и быстро направила свою теневую нить в направлении Дебби. Но в этот миг со свистом волшебная ракета вылетела из руки меча Дебби и устремилась к Орианне.

"Хочешь убить меня кинжалом?"

Орианна явно впервые видела ракету и точно так же, как и большинство людей до неё, лишь с презрением посмотрели на неё. Она решила, что это был некий метательный кинжал и даже не стала уклоняться от него, а быстро использовала свою теневую нить, чтобы остановить ракету в сторону. Со стороны казалось, словно ракета стала замедляться перед Орианной.

Орианна глядя на ракету, не переставала насмехаться: "В сравнении с теми огненными шариками, скорость этой штуки смех да и только. И кого ты хотела ею убить?"

Вот только, это были совсем не шутки!

Дебби быстро направила свой меч Гатлинга вниз, а затем немного согнув свое тело, она резко подпрыгнула вверх, начав снова стрелять из Гатлинга. Из-за мощной отдачи, Дебби, словно на ракете, продолжала подыматься всё выше.

Изначальная отдача Гатлинга была настолько велика, что в свое время позволяла одновременно поддерживать Дебби и Е Чуи в воздухе. Однако теперь, хоть отдача меча Гатлинга не сильно отличалась от оригинального Гатлинга, его вес был почти в 5 раз больше оригинала, таким образом, он уже не мог позволить Дебби летать в воздухе, но он все еще был способен сильно замедлить её падение во время прыжка.

Но для неё и этого было достаточно.

В этот момент Орианна так же осознала, что этот "кинжал" странной формы на самом деле был не просто метательным кинжалом. Так, она так же поспешила скрыться, но в этот миг ракета взорвалась, подняв огромное облако пыли. А Бу Ши Дуо непроизвольно вздрогнул.

Он малость офигел и непроизвольно обернулся, чтобы посмотреть на Е Чуи. Похоже, что мощь волшебной ракеты значительно возросла в сравнении с её первоначальным вариантом. Его ученик был воистину могущественным. Он очень обрадовался тому, что не стал заставлять его заключать контракт наставничества, так, он не стал ограничивать его стремления изучать другие школы магии. Изначально ему так же казалось, что идея Е Чуи изучить сразу все школы магии, была не более, чем шуткой, но теперь он был очень рад, так как его ученик на самом деле вполне мог встать всемогущим магом!

Вполне возможно.... что после Предка-императора и Семи богов, он станет третьим, кто достигнет уровня Всемогущего мага!

В данный момент внутри пространственного барьера, которые создал Бу Ши Дуо, все пространство было заполнено пылью, так что было просто невозможно рассмотреть, что произошло с Орианной. За пределами барьера, люди, которые поддерживали её, все испуганно затаили дыхание, обливаясь холодным потом. При этом в их душах подымался гнев: что это было? Как во время дуэли можно было использовать нечто подобное? Это же определенно жульничество и нарушение правил!

Но все они видели, что эта странная штука вылетела с рукояти меча Дебби, так что грубо говоря, это было уникальное свойство её меча, а не использование посторонних волшебных предметов и не могло считаться нарушением правил. Так, несмотря на то, что люди, которые поддерживали Орианну, были вне себя от гнева, просто не могли обвинить Дебби в нарушении правил честной дуэли!

Что касалось людей, которые не были на стороне Орианны или откровенно поддерживали Дебби, то они не только были очень удивлены, но так же не скупились на комплименты, чтобы похвалить её. Думая, что использовав эту мощную и бесстыдную технику, Дебби действительно поступила очень храбро....

Дебби медленно опускалась на землю. Металлические шарики продолжали атаковать землю, но она все еще была уверенна в том, что Орианна жива, поэтому... она решила использовать свой новый навык.

Она назвала его "Лезвие бури пустоты"!

Малышка перехватила свой меч обратным хватом, а затем стала быстро вращать свое тело в воздухе, от чего её тело начало со стороны напоминать крест и благодаря отдаче Гатлинга, она стала похожа на юлу...

Юлу, которая вращалась вертикально!

И быстро рухнула на землю!

"Ахренеть, а это еще что за хрень такая была?"

Люди вокруг, которые наблюдали за боем, опять офигели.

Но компании Е Чуи уже были очень хорошо известны разрушительные волчки Дебби. Хоть это и выглядело довольно забавно, но на деле было очень практично. И этот стиль боя идеально подходил для Дебби с её маленьким телосложением и любовью к тяжелым мечам. Так, с учетом всех этих характеристик, можно было смело сказать, что Дебби создала совершенно новое направление в стиле сражения с тяжелым мечом: стиль волчка...

"Гигантский волчок Дебби всё ещё весьма эффективен!" вздохнул Е Чуи. Талант этой малышки к битве действительно был велик. Лишь настоящий мастер боевых искусств способен создавать свои собственные навыки, которые позволяли бы ему быть более гибким и сильным в бою. И Дебби, несомненно была одной из таких мастеров!

Быстро вращаясь, Дебби рухнула на землю. Когда она вошла в контакт с пылевым облаком, то благодаря мощному ветру, порожденному её мечом, она мгновенно разогнала его во всех направлениях.

С громким ударом, её ноги врезались в пол арены, образовав под ними кратер. А затем трещины во всех направлениях пошли от её ног. А меч в её руках описав полу дугу, врезался в землю перед ней, так как мгновенно погасить его центробежную силу было довольно тяжело.

Хрусь!

Оставшаяся половина арены так же полностью рухнула. За пределами барьера можно было отчетливо видеть гигантские следы повреждений тяжелым мечом. На лице Бу Ши Дуо скатилось две капли пота. Он был вынужден признать, что центробежная сила, которую развила Дебби, действительно была очень мощной и невероятной. Он едва выдержал её атаку...

Пыль под порывом мощного ветра, порожденного волчком Дебби, резко разлетелась во всех направлениях, являя зрителям обломки пола арены.

Рот Дебби был слегка приоткрыт. Похоже, что использовав столько техник, она использовала довольно много своих сил.

Тем не менее, она всё ещё бдительно осматривалась вокруг. Она знала, что Орианна была мечником 9 уровня, так что подобные атаки не должны были сильно навредить ей, не говоря уже о том, чтобы убить её.

"Га-га!!" (1)

В разлетавшейся во всех направлениях пыли, неожиданно раздался громкий гогот, а затем от туда вырвалась розовая птица. Быстро развернувшись в воздухе, она резко устремилась к Дебби.

Дебби быстро взмахнула своим мечом и, направив его на голос птицы, открыла огонь из Гатлинга. Из-за невероятной кинетической энергии металлических шариков, розовая птица была отброшена назад.

"Это же полная версия режима навыка!" за пределами кольца вдруг воскликнул один из мечников: "Орианна и правда невероятный гений! Она действительно сумела полностью овладеть "режимом навыка" и стать настоящим фламинго! Обычно полностью осознать режим навыка магических зверей крайне сложно, но она.... в свои 17 лет, действительно, сделала это!"

"Эта розовая птица - фламинго?" Е Чуи, услышав эти комментарии, спросил мудрейшую сестренку... в смысле, мудрейшую тетю!

"Да, я видела её изображения на картинках в книгах. Это фламинго!" кивнула головой Фрейя. Похоже, что она так же разбиралась в развитии мечников, так что она продолжила: "Режим навыка мечников условно можно разделить на три уровня. Первый уровень, это просто трансформация Ауры меча, второй этап, это приобретение формы зверя или магического зверя, в то время, как третий - это полное перевоплощение в выбранное животное! И чем более мощное животное выбрано для подражания, при освоении режима навыка, тем сложнее достичь третьего этапа. Фламинго является магическим зверем 7 уровня, что означает, что достичь третьего уровня режима навыка этого животного крайне тяжело. Тем не менее, Орианна действительно сделала это!"

Ранее Е Чуи уже сталкивался с высокоуровневыми мечниками, вроде Эрика Штайна, Найт Виком или главой города Куиэрши, Андре Леем. Все они так же достигли третьего уровня режима навыка и могли полностью трансформироваться в своих животных. Однако их животными были обычные звери или низкоуровневые магические звери, так что для них было вовсе не сложно достичь этого состояния, однако их сила была ограничена. В то же время, Орианна выбрала в качестве своего животного магического зверя 7 уровня! Таким образом, достичь 3 уровня для неё определенно было очень тяжело!

"Ясно, спасибо, за разъяснения."

Е Чуи благодарно кивнул Фрейи. Похоже, что он нашел новое применение для сестренки полу-эльфа... Затем он снова посмотрел на арену и нахмурился.

Дебби непрерывно размахивала своим мечом, расстреливая розовую птицу. Однако, скорость фламинго была очень высока, так что Дебби просто не могла попасть в неё. Похоже, что ситуация начала складываться не в её пользу...

___________

Примечания:

1) Если кто не знал, фламинго в основном издают такие-же звуки как и наши гуси. Хотя есть некоторые отличия, но на деле все их звуки похожи на шипение (шше/шша/пшааа) и гогот (га/ка/ги/ки).

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/169270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо. А можно ещё одну главу пожалуйста?
Развернуть
#
поддерживаю! на самом интересном месте )
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку