Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 285: Наконец-то, создание новых доспехов Стального мечника может быть начато. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 285: Наконец-то, создание новых доспехов Стального мечника может быть начато.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очевидно, что, когда ранее Е Чуи использовал лицо Бак Харца для победы над кардиналом Оскаром, это совершенно не обрадовало его, однако, в тех обстоятельствах, он всё ещё сохранил самообладание, чтобы рассуждать трезво. Тем не менее, сейчас, холодный блеск в его глазах пронизывал Е Чуи до самых костей.

В этот момент Е Чуи натянуто улыбнулся и осторожно начал пятиться назад: "Ну, спасибо большое за помощь, господин Харц. Я покину Вас первым."

"Ану, стоять!" Бак Харц мгновенно с порывом пыли появился перед Е Чуи: "Надумал сбежать от меня?!"

Е Чуи невинно улыбнулся: "Господин Бак Харц, Вы же не сердитесь за то, что случилось ранее, не так ли? Вам не стоит этого делать, я могу видеть, что у кардинала Оскара в Вашем отношении уже накопилось очень много обид. Но до сегодняшнего дня у вас не было иного выбора, кроме как вести только "холодную войну" друг с другом, не так ли? Так разве Вы не рады, что, наконец, смогли нанести ему ощутимый удар?"

Услышав доводы Е Чуи, Бак Харц на мгновение впал в ступор, почувствовав, что парень-то был прав...

"Таким образом, господин Бак Харц, Вам не нужно благодарить меня. А сейчас, с Вашего позволения я откланяюсь." Е Чуи уже снова навострил лыжи, чтобы дать деру, но...

"Ану, стоять...." Бак Харц неожиданно вышел из ступора и схватил Е Чуи рукой за его шиворот: "Негодный мальчишка, почти обдурил меня! Ты думаешь, что это какая-то мелочь? Я самый могущественный человек империи Матан! А ты ради забавы использовал столь позорным способом мое лицо?"

"Господин Бак Харц, у меня даже в мыслях не было оскорбить Вас. С учетом слухов, которые ходят о Вас по империи, Вы являетесь тем еще фруктом, так что ещё один странный слух не сильно подпортит Вашу репутацию..." сказал Е Чуи, вспомнив историю о том, как этот старик не смог расплатиться с куртизанками и притворился похищенным ими, чтобы выудить выкуп у императора. Один этот слух, даже без помощи Е Чуи, полностью лишал Бак Харца какой-либо положительной репутации.

Старое лицо Бак Харца мгновенно покраснело. Очевидно, он понял о чем подумал Е Чуи, а затем презрительно фыркнул и окружил себя облаком пыли: "Да, я тогда повел себя глупо, но это дело столетней давности, и тем не менее люди до сих пор судачат об этом!"

"..."

Ахренеть, и этот старый пройдоха так легко и просто признал это?

Похоже, что он больше не злился на то, что Е Чуи использовал его лицо для победы на Оскаром, так что он погладил Е Чуи по плечу и сказал: "Парень, есть кое-что, что я хотел бы рассказать тебе."

С его словами, их окутало облако пыли, а затем Е Чуи почувствовал, как земля под его ногами исчезает и он взлетает в небо. Он не понимал, что происходит, но спустя всего несколько мгновений, они уже были где-то в 2 000 милях над землей. Он парил прямо в воздухе, чтобы было довольно неудобно, при этом его органы чувств так же сбились, он обнаружил, что ему казалось будто низ вверху, но при этом его одежда все все еще тянулась к низу. Тогда он понял, что это опять была обратная гравитация.

Он мог полностью увидеть всю имперскую столицу и это чувство было невероятно. Он подумал, что магия Бак Харца была просто шикарна, так, он не удержался от вопроса и сказал: "Глядя на Вашу силу, Вы должно быть находитесь лишь в одном шаге от Божественной сферы, не так ли?"

Бак Харц стоял рядом, уперев руки в бока и услышав вопрос Е Чуи, с некоторым расстройством на лице, сказал: "Божественная сфера? С момента, как я достиг пика сферы Специализации уже прошло 30 лет. И я действительно нахожусь всего в одном шаге от Божественной сферы. Однако, чтобы совершить этот один единственный шаг, я потратил целых 30 лет, но так и не смог совершить его. Боюсь, у меня нет и шанса достичь Божественной сферы... Лишь самые сильные маги способны достичь этой сферы, но даже для них это крайне сложно сделать. Требования для кандидатов слишком высоки. Я потратил очень много ресурсов, чтобы преодолеть этот барьер, но нехватка таланта стала непреодолимой преградой для меня. Вполне возможно, что даже до конца своей жизни я так и не смогу попасть в Божественную сферу."

Услышав слова Бак Харца, в душе Е Чуи мгновенно напрягся. В данный момент, телосложение и волшебная сила Е Чуи были одними из сильнейших на континенте, но его собственный талант всё ещё был очень слаб. Главной его слабостью была его Сила духа, которая была довольно слабой и если в будущем для дальнейшего прогресса требования станут ещё более жесткими, скорее всего, с его нынешним уровнем Силы духа, он столкнется с очень большими ограничениями!

Даже если он будет тратить всё своё время на изучение пути мага, для него всё ещё будет очень тяжело достичь успеха...

"Парень, ты знаешь, зачем я привел тебя в это место?" в этот момент беззаботное выражение лица Бак Харца стало очень серьезным: "Или давай я спрошу по другому: ты знаешь, почему я сегодня отвел тебя в Церковь, дабы насолить им?"

Видя серьезное лицо Бак Харца, Е Чуи так же стал серьезным, так как, естественно, что он знал. Бак Харц не Бу Ши Дуо, который был готов пойти на все, что угодно ради того, чтобы заполучить Е Чуи в качестве своего ученика. Прошлые два дня он фактически проверял Е Чуи и цель этой проверки, наверняка, была очень тесно связана с событиями, которые в будущем могут произойти в империи Матан...

Немного подумав, Е Чуи сказал: "Отношения между императорской семьей империи Матан и Церковью Семи никогда не были очень хорошими и даже на данном этапе с большим трудом удается сохранять шаткий мир. Тем не менее, рано или поздно война будет неизбежна. И Вы хотели узнать, какую сторону я приму в этой войне, а так же насколько большой вклад я смогу сделать, верно?"

Бак Харц удовлетворенно кивнул своей головой. Этот парень оказался действительно очень сообразительным. Затем он сказал: "Силы церкви постепенно разрушают нашу империю изнутри и рано или поздно, но война неизбежна. На данный момент, что Церковь, что империя, обе стороны находятся на этапе подготовки. Кардинал Оскар - человек, который умеет ждать и в ближайшее время не станет предпринимать активных действий. Так, я должен за это время как можно сильнее усилить мощь империи."

Теперь Е Чуи так же кое-что понял: "Так то, что Вы разыгрывали из себя злодея в церкви, на самом деле было ради того, чтобы проверить терпение Оскара, дабы понять, на каком именно этапе подготовки в данный момент они находятся, не так ли?"

Бак Харц согласно кивнул и довольно улыбнулся: "Ты действительно очень сообразительный. Все именно так, как ты и сказал."

Тогда Е Чуи расстроенно улыбнулся и сказал: "Очень жаль..."

"Что "жаль"?" не понял Бак Харц.

"Я знал, что кардинал Оскар ни за что не рискнет сейчас связываться с Вами. И если бы я знал, что всё обстроит таким образом, то затребовал бы с него ещё больше полезных вещей, в качестве награды!"

Бак Харц: "..."

Этот мелкий паршивец заполучил метеоритное железо и супер мощный энергетический кристалл, но ему всё ещё было мало?

"Ты только что сделал своими личным врагом кардинала Оскара. В пределах столицы он, конечно, не посмеет тронуть тебя, но за её пределами, я не могу гарантировать твою безопасность." сказал Бак Харц, а затем сделал паузу и добавил: "Кроме того, те проблемы, которые ты спровоцировал в столице... Не думай, что я стану помогать тебе решить их. Так что, когда мы вернемся, тебе стоит быть очень осторожным."

Услышав, что старик не собирался помогать ему решать его собственные проблемы, Е Чуи быстро решил для себя, что ему нужно как можно быстрее нарастить свои собственные силы. А затем на старом лице Бак Харца появилась ехидная улыбка, после чего, он слегка толкнул рукой Е Чуи и тот, громко закричав, начал падать вниз.

Твою мать! Мы же на высоте 2 000 километров над землей!

"Ах ты, старый хрен, чтоб ты сдох..." доносились вопли Е Чуи из далека.

Бак Харц равнодушным взглядом наблюдал за тем, как Е Чуи продолжал свое падение, но его это не волновало. Этот малый был весьма сообразительным, так что он определенно найдет выход из любой ситуации... Даже если он падает с 2 000 километровой высоты.

И как Бак Харц и предполагал, после того, как Е Чуи несколько раз громко обматерил этого старого хрена, он понял, что это не был еще один тест этого старпёра и в данной ситуации ему придется полагаться на свои собственные силы, чтобы выжить. Так, он быстро достал из своего кольца браслет лорда, а в следующий миг белый свет окутал его тело и он полностью растворился в воздухе, телепортировавшись в свои владения.

Бак Харц, увидев, как Е Чуи исчез во вспышке белого света, несколько раз довольно хихикнул, а затем потянулся и его тело так же начало быстро падать на землю...

Спустя мгновение на самой известной улице Яся появился старый старик, его лицо выглядело самым обычным, даже несколько жалким. А затем этот старик вошел в самое большое здание на этой улице...

***********************************************

Продвинутое заклинание поддержки "Ветряной рывок"!

Попав в свои владения, скорость падения Е Чуи так же никуда не делась, но когда он падал ранее, он падал на землю спиной вниз, а когда перенесся в свои владения, то уже был в вертикальном положении. Тем не менее, эта мощная сила все еще оказывала на него свой эффект, таким образом, он был вынужден впопыхах использовать это заклинание. Благодаря этому заклинанию, его тело получало очень сильное сродство с элементом Ветра, благодаря чему, он без снижения скорости мог резко менять направления самого движения вплоть на полностью противоположное. Таким образом, он без проблем мог избавиться от мощной инерционной силы естественным образом.

Когда Е Чуи плавно коснулся своими ногами земли, он понемногу успокоился, яростно проклиная старого хрыча. Но затем он довольно рассмеялся. Все-таки этот Бак Харц действительно был очень интересной личностью...

Потом Е Чуи еще раз прокрутил в своей голове слова старика и на его лице появилось задумчивое выражение: "Я уже давно был в курсе того, что империя Матан и Церковь имеют довольно натянутые отношения, но я не ожидал, что все настолько плохо. Война неизбежна. Не удивительно, что император отнесся ко мне подобным образом..."

Империя, во что бы то ни стало, должна была как можно скорее увеличить свои силы.

"Хаммер, ты вернулся?" пока Е Чуи размышлял над всем этим, Ифей Я быстро бежала к нему со счастливым выражением на лице.

"Что случилось?" быстро спросил Е Чуи.

"Господин Дуо Фу и мисс Кара прибыли в столицу. А когда они добрались до особняка Бу Ши Дуо, то я сразу же забрала их в замок." Ифей Я быстро подошла к Е Чуи и доложила ему обо всем с улыбкой на лице.

Глаза Е Чуи мгновенно засияли. Наконец-то, они приехали! Ранее Е Чуи уже получил от них сообщение, переданное красным соколом, что они уже спешат в столицу, но он не ожидал, что они прибудут так скоро... Возможно ли, что Бак Харц знал о прибытии Кары и Дуо Фу и именно по этому специально сегодня взял его с собой в Церковь, чтобы помочь ему добыть метеоритное железо и супер мощный энергетический кристалл?

"А, не важно..." Е Чуи быстро рассмеялся: "Метеоритный металл и супер энергетический кристалл у меня в руках, дядя Дуо Фу так же уже прибыл, а это означает, что создание новых доспехов Стального мечника официально может начаться. Кроме того нужно создать меч Гатлинга для Дебби! А еще не нужно забывать про Ифей Я, Даджинси и Вивиан, думаю стоит подумать над созданием какого-нибудь оружия и для них. Кроме того, у меня есть несколько новых идей, так что и форма доспехов должна быть изменена соответствующим образом."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/162850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
2000 миль/километров? Серьезно?
Развернуть
#
"Почему бы на орбиту выше спутников не вылететь" - ответил старый пройдоха
Развернуть
#
здесь речь идет о китайской миле или по другому "ли". На момент перевода я не сильно разбирался в китайской системе исчисления, из-за чего просто переводил, как было написано. В действительности, 1 ли равен где-то 0,5 км, так что 2000 китайских миль равны всего 1000 км. Хотя оказаться в экзосфере (даже если это ее нижние пределы) - это действительно малость перебор. Однако не стоит забывать, что это фентези мир, так что его строение может в корне отличаться от нашего мира.
Развернуть
#
тогда на сколько их планета должна быть большой??? 😱
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку